Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Эталон красоты  (Прочитано 1586 раз)

Оффлайн Voodoo Doll

• Чародей
Эталон красоты
« Первое сообщение : 13 Июль 2011, 03:56:01 »
доброго времени суток!
Хотелось бы узнать какие-нибудь причины, почему вкусы людей так разнятся.
одних восхищают тираны, стремящиеся крушить и сжигать, убивать и уничтожать, а других - воплощение святой Терезы.
Физическая красота к данному вопросу хоть и относится, но лишь частично. Я имею в виду красоту вообще, красоту человека как личности.

Лично мой эталон красоты воспела суровая норвежская группа Dimmu Borgir в своей песне A succubus in rapture - как видно по смыслу текста, шаблон весьма далек от человеколюбия.. мазохизм? Не до такой степени чтобы стать неонацистом и поклоняться гитлеру, et pourtant....

Вопрос задается с такого угла лишь потому, что красота ума отражается на красоте физической, от этого никуда не деться. То есть если выражаться точнее: хорошие люди хорошо выглядят.

// где-то там внутри скребутся сомнения, гласящие "наверно я плохой, если мне нравится что-то темное"
« Последнее редактирование: 13 Июль 2011, 03:58:09 от Voodoo Doll »
Take the L out of lover - and it's over, baby.

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
Re: Эталон красоты
« Ответ #1 : 13 Июль 2011, 11:05:54 »
Можно сказать что вкусы у всех разные и это так и есть, большую роль играет основа, заложенная в нас с детства, то как нас воспитали. Дальше наше саморазвитие, самообразование, самообучение жизни и правильное(на уровне интуиции) понимание законов окружающего нас пространства и вселенной в целом, дает нам ту самую... внутреннюю красоту.
Цитировать (выделенное)
// где-то там внутри скребутся сомнения, гласящие "наверно я плохой, если мне нравится что-то темное"
Многие из нас ступая по леснице жизни, поклонялись чему либо подобному и это нормально, без этого не будет понимания и осознания дальнейшего пути своего развития, человек учиться -это школа жизни. Если вы задумываетесь над этим вопросом, значит идете верным направлением...
С любовью и благодарностью.

Галочка V

• Гость
« Ответ #2 : 13 Июль 2011, 16:04:11 »
Voodoo Doll!
Начнём с того, что не плохих людей - есть стадающие.
Кто возьмёт на себя право судить - этот - ХОРОШИЙ, этот - ПЛОХОЙ?

Для меня прекрасны люди гармоничные. Те, кто смогли каким-то образом изменить свою жизнь, исправили свои прежние ошибки. Уважаю искренних людей. Жаль, что таких немного...

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #3 : 14 Июль 2011, 01:43:54 »
красота ума отражается на красоте физической, от этого никуда не деться. То есть если выражаться точнее: хорошие люди хорошо выглядят.
Знаете, что меня всегда поражало? Сидит такая, не девушка, а, извините за выражение, жирная бесформенная свинья, весом килограмм 120-150, в руке - беляш, по руке стекает жир с того беляша. И такая "девушка" говорит - "вот, смотрят все на внешний вид и никто не посмотрит мне в душу..."
Внешность уже много что говорит. Телосложение, и даже форма лица, расположение глаз, бровей, скул и т.д. Где-то у Зеланда было написано о том, что если хирургическим путём убрать с такого человека всё лишнее - жир и другие гадости, вывалить это всё на стол, представляете, какая будет огромная мерзкая куча? И человек это всё носит с собой. Да, они читают статейки в жёлтой прессе на тему "что бы такого съесть, чтобы похудеть". Но радикально заняться собой не хотят. Отказаться от тех беляшей, тортов, перейти на лёгкую пищу, заняться спортом... Может она не станет Клаудией Шифер, но по крайней мере, начнёт себе нравиться, следовательно, начнёт нравиться другим.
Если хорошие люди хорошо выглядят, значит плохие выглядят плохо?
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Галочка V

• Гость
« Ответ #4 : 14 Июль 2011, 05:57:55 »
Волшебник!
Значит, полные люди не красивы, по-вашему?
А у таких людей просто очень много страхов! Вот они их и заедают...
У меня есть подруга - больше центнера весит. Такая весёлая и лёгкая в общении, и поклонниками её Бог не обидел.
И, назвав её прекрасной, я не покривлю душой.

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #5 : 14 Июль 2011, 12:31:34 »
Есть поговорка "Встречают по одежке провожают по уму" или "С лица воду не пить", по моему всех чесать одной гребенкой не совсем корректно и не правильно, да и кто мы такие делать выводы о внутренней красоте других, толком не познав собственное Я." В чужом глазу соринку видим а в своем бревно не замечаем"."Не суди да не судим будешь".
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Devilwhore

• Чародей
  • ЗАБАНЕН!
« Ответ #6 : 14 Июль 2011, 14:53:36 »

Красота с весом никак не связана. Например, я сама видела недавно девушку довольно плотного телосложения, ростом с меня. К тому же, одетую в чёрное платье, которое визуально веса добавляет. И вместе с тем, она выглядела привлекательно, даже очень. Попыталась представить себе её с моим весом, получилось хуже. Так что вес тоже может быть плюсом, хотя я могла преувеличить. Конечно, речь идет о десяти дополнительных килограммах, а не о ста.
Fear is mind killer.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #7 : 14 Июль 2011, 19:32:06 »
Те, которые себе нравятся, те нравятся другим. Тоже знаю такую, которая всегда весёлая, душа компании. Она всем нравится. Видел случаи и наоборот, когда вроде бы всё при ней, но она себе не нравится, плечи сложены, голова опущена, вечно у неё всё не так. Такие не нравятся и другим.
Не помню, писал ли раньше такое, если что, повторюсь. В одном известном и дорогом салоне красоты провели эксперимент. Сказали одной девушке, что сделают с неё красавицу, абсолютно бесплатно, но с условием, что она не должна смотреть в зеркало. Девушка была серой мышкой, никому не нравилась. На самом деле ей ничего тогда не сделали, красили обычной водой. Когда она вышла, все оборачивались ей в след. Она знала, что выглядит хорошо, что нравится другим. И только поэтому все обращали на неё внимание.
Это всё знаю. Но в том случае, который описал выше, когда сидит жирная, и, как курильщик, у которого если спросить, сколько он сегодня выкурил сигарет, он не сможет ответить, так и она, наверно не сможет ответить на вопрос, какой это сегодня по счёту беляш. Такие люди не нравятся сами себе, следовательно, не нравятся и другим. Только одного присутствия такого человека рядом, достаточно для того, чтобы понять, что рядом очень неприятный человек, и по характеру тоже. Voodoo Doll написал, что хорошие люди хорошо выглядят. Если человек плохо выглядит, значит он плохой? И если человек начнёт активно работать над своим внешним видом, он станет хорошим? :)
Кстати, знал людей, которые выглядят вроде ничего, но на самом деле - такое дерьмо...
« Последнее редактирование: 14 Июль 2011, 19:38:30 от Волшебник »
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Имя

• Неофит
  • *
« Ответ #8 : 15 Июль 2011, 07:45:50 »
А я вот, с наступление лета, заметил, что у нас в городе много симпатичных(на личико) девушек с животиком.

Причем чаще всего я это замечаю, когда они сидят с бутылкой пива в руке.

Галочка V

• Гость
« Ответ #9 : 15 Июль 2011, 09:05:00 »
 Имя
А мужчин с животиком и бутылкой вы не замечаете?
Это уже мужским шовинизмом попахивает! :(

Оффлайн Волшебница

• Мастер
  • **
« Ответ #10 : 19 Июль 2011, 00:08:18 »
Есть поговорка "Встречают по одежке провожают по уму" или "С лица воду не пить", по моему всех чесать одной гребенкой не совсем корректно и не правильно, да и кто мы такие делать выводы о внутренней красоте других, толком не познав собственное Я." В чужом глазу соринку видим а в своем бревно не замечаем"."Не суди да не судим будешь".

Сергей
Полностью с вами согласна...
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия...

Оффлайн sunnynow

« Ответ #11 : 23 Июль 2011, 22:09:02 »
В заначке темы, что"хорошие люди хорошо выглядят", есть, все же, что-то интересное. И правда, есть люди, на которых приятно смотреть, и дело даже не во внешности и не в одежде, а это хорошие эмоции, которые с ними сейчас и их позитивные мысли. Поэтому бывают (сама знаю!) приятные ОЧЕНЬ упитанные женщины, про которых ну язык не поворачивается сказать, извините, "кусок сала", хотя материально это было бы близко к истине. Знаю и общаюсь с такой женщиной, и общение это комфортное, хотя она больше меня примерно в 2 раза. Кстати, знаю в доме юношу лет 20-ти с очень приятной внешностью(блондин, стройный, правильные черты лица), но симпатичным его назвать не могу, потому что знаю, что мелкий воришка, враль, трус и т.п.
Получается, что хорошие люди не всегда хорошо выглядят, и обратное утверждение-тоже не всегда!
Магия всесильна. Ищите в Google