Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Путь к человечности. Пробуждение  (Прочитано 982 раз)

Оффлайн boreal

• Посвящённый
  • **
    • Общественно-полезные образы
Путь к человечности. Пробуждение
« Первое сообщение : 27 Декабрь 2013, 11:28:15 »

Пробуждение, поездка в трамвае, четыре часа в учреждении или фабрике, обед, опять трамвай, еще четыре часа работы, ужин, сон; понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, - все это в одним и том же ритме, которому легко следовать изо дня в день. Но однажды возникает вопрос: "Зачем?"

Самое главное — понять для чего мы пришли в этот мир. Безусловно был создатель, который проектировал человека, и у него было понимание того, для чего он создал человека. Как понять заповедную мысль создателя? Человек приходит в этот мир чтобы освоить генетически обусловленный потенциал развития. Главное - осмысление смысла жизни. Если у человека нет цели, уходящей далеко за пределы жизни, то жизнь становится бессодержательной и неинтересной. Когда у человека появляется долгосрочная цель жизни, то появляется смысл и в зарабатывание средств, и в развитии.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Re: Путь к человечности. Пробуждение
« Ответ #1 : 06 Январь 2014, 21:36:49 »
В тему фильм - http://amurmagic.ru/index.php?topic=1399.0

Четыре тезиса необходимые, по мнению авторов фильма, для удержания человека в невидимых оковах рабства:

1. Не сокращать продолжительность рабочего дня.
2. Не допускать роста покупательной способности денежной единицы.
3. Поддерживать в обществе воспроизводство деградационно-паразитических потребностей для того, чтобы утилизировать высвободившееся время и творческий потенциал людей.
4. Вовремя избавляться от негодных и неугодных элементов общества.
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн boreal

• Посвящённый
  • **
« Ответ #2 : 07 Январь 2014, 11:31:24 »
И для тех кого эта тема заинтересовала, напоминаю, что я всё ещё не раздал (до конца) книжки Ефимова "Курс эпохи Водолея". Интересно - пишите в лс или сюда :)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #3 : 07 Январь 2014, 14:41:16 »
boreal
Допустим, кого-то эта тема заинтересовала. Ну почитает человек или посмотрит фильмы, согласится со всем. Но что он сможет сделать? Уйти с работы, чтобы саморазвиваться? Кушать-то хочется, вот и приходится работать на систему. Другое дело, если занимаешься чем-то своим, когда сам планируешь свой рабочий день. Тогда каждый выбирает, чем ему заниматься - самосовершенствоваться или бухать.
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн simvale

• Кандидат в маги
  • жизнь прекрасна и удивительна
« Ответ #4 : 07 Январь 2014, 15:00:45 »
книжки Ефимова "Курс эпохи Водолея"
А выложить здесь в электронном виде нельзя?

Оффлайн boreal

• Посвящённый
  • **
« Ответ #5 : 08 Январь 2014, 11:57:08 »
Волшебник, я думаю что главное чтобы как можно больше людей осознали эти механизмы при помощи которых нас держат в рабстве, ну и задались вопросом "кто я и зачем здесь?". А там глядишь "самоидентифицируемся и нами невозможно станет манипулировать". Соберемся да организуем свое Шаймуратово:) А вообще я согласен что система построенна хитро и выбор у нас невелик да и не очевиден... но надеюсь на то что кто ищет тот всегда найдет.
simvale,  даже и не знаю, оно же гуглиться на раз. Я же бумажную предлагаю)...

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #6 : 09 Январь 2014, 11:23:54 »
boreal

*al*
« Последнее редактирование: 09 Январь 2014, 12:11:16 от Тот »

Оффлайн boreal

• Посвящённый
  • **
« Ответ #7 : 11 Январь 2014, 12:39:43 »
simvale, вдруг это что-то изменит :)...

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #8 : 14 Январь 2014, 14:00:04 »
boreal
вдруг это что-то изменит
У одного человека была тысяча овец, и он был в постоянном беспокойстве, потому что овцы уходили от стада, терялись и становились жертвой диких зверей. Тогда он попросил совета у мудреца, и тот посоветовал ему завести сторожевых собак. И хозяин завел сотню собак, чтобы они следили за овцами. Они не давали овцам покидать стадо, и если какая-нибудь овца пыталась уйти, они убивали ее. Но постепенно они настолько привыкли к убийству, что стали убивать овец без всякого повода — они стали опасными. Тогда хозяин снова пришел к мудрецу и сказал: «Это стало опасным, защитники стали убийцами». Так всегда получается — посмотрите на своих политиков: они — защитники, сторожевые собаки, но как только к ним приходит власть, они начинают убивать.

Тогда мудрец ответил: «Теперь есть только один выход; я пойду сам». Он пришел и загипнотизировал всех овец, и сказал им: «Вы не спите, вы бодрствуете, вы внимательны, вы совершенно свободны. Никто не хозяин вам».

И с тех пор овцы оставались в загипнотизированном состоянии, и никуда не уходили. Они не старались сбежать, ведь это не тюрьма, и все они верили, что они — сами себе хозяева, сами себе господа. Даже если хозяин убивал какую-нибудь овцу, они думали: «Это ее судьба, а не моя. У меня есть бессмертная душа, и я — совершенно свободна, так что незачем опасаться». Теперь отпала надобность в собаках, и хозяин перестал беспокоиться, потому что овцы были загипнотизированы.

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #9 : 28 Январь 2014, 13:46:36 »