Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Церковь: цели и способы их достижения.  (Прочитано 2898 раз)

Оффлайн Ёлка

• Мастер
  • **
  • Здравствуйте, Елки, на что вам иголки?...
Церковь: цели и способы их достижения.
« Первое сообщение : 21 Январь 2014, 23:07:56 »
Вот провожу эти опыты с водой, в том числе и со "святой" и думаю, крепко думаю, может что не так? Может, она не такая и святая, эта вода? Богохульствую, простите, пожалуйста. Но вообще-то теперь к делу. Статья одна попалась, а в ней куча фактов, многие из которых мы еще со школы знаем. Например. Отлучение от церкви Льва Толстого, отрицание вплоть до середины 20 века гелиоцентрической картины мира, торможение научно-технического прогресса, сожжение неугодных граждан, а так же книг, нападки на детские сказки, попытка изъять их из печати и продажи. Зачем? Что преследует этим самым церковь? Такая ли она святая? Насколько ее власть сильна? И зачем ей эта власть? Некторые ответы, с кучей фактов я нашла  тут
Хочется только добавить, что статья эта, по решению церкви, была изъята из Википедии. Зачем, спрашивается?

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
Re: Церковь: цели и способы их достижения.
« Ответ #1 : 22 Январь 2014, 10:21:39 »
— Вот что происходит, когда вверяешь галактическую власть в руки бестолочей.
Палпатин напрягся всем телом.
— Я не о тебе, — быстро оговорился Дамаск. — А о Ганрее и других того же сорта! Сила карает нас за то, что мы связались с непроходимыми тупицами, которым не хватает ума даже просто выполнять приказы!

(с) Джеймс Лучено. Дарт Плэгас

У меня нет ни единой иллюзии, что любая власть желает человеку добра.

(с) Борис Борисович Гребенщиков

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #2 : 22 Январь 2014, 13:02:00 »
в том числе и со "святой" и думаю, крепко думаю, может что не так? Может, она не такая и святая, эта вода? Богохульствую, простите, пожалуйста.
Алёшеньку Карамазова напомнила. "..раз чуда нет, давай колбаски..потом и водочки можно...а после водочки можно и Грунечку..."
Всё в порядке там с той водой вашей. Вот проверять её, наверное, не стоило. Ибо сказано: "не искушай господа бога своего" :D
Не будем месить божий дар с яичницей. Сосредоточим всё внимание на микроволновке(с ней и впрямь что-то не так).  :)
По поводу церкви нашей, таки да, как говорится - здравствуй, Ёлка! С добрым утром! :)
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн kvazar

• Посвящённый
  • **
« Ответ #3 : 22 Январь 2014, 14:06:05 »
чёт не совсем понял какие цели собственно преследуются,Церковь как институт можно связать с законами данными в  10 заповедях Моисея , и 9 заповедями блаженства Иисуса  ,вот будете выполнять и всё будет в порядке я Вас уверяю,не будете? не чего Вам не поможет ,никакая религия или магия ,в других концепциях будь то мусульмане либо буддисты то же самое всё основано на добродетелях(заповеди Иисуса) как способ увеличения любви и на законах нравственности(заповеди Моисея) как сохранение любви ,просто трактовка другая (форма) содержание же идентично ,просто основано на менталитете того народа кому собственно эти религии были открыты через пророков.
Порой мы видим многое, но не замечаем главного.

Конфуций

Оффлайн sunnynow

« Ответ #4 : 22 Январь 2014, 20:44:11 »
ну все сейчас покатится :P разбегайся кто может

Ну вот спрашивается, Елка... провела чистый ясный експеримент - и сама ужаснулась выводам, что просились...а что делать-то?!...
Я кстати тоже експеримент со "святой водой" провела - ну так прямо и на себе...выводы совпали с Елкиными... не знаю что делать-то... :-\ :-\

как-то наша церковь отделилась от Бога...все ближе к Государству, к Государству..
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн kvazar

• Посвящённый
  • **
« Ответ #5 : 22 Январь 2014, 21:31:05 »
ну все сейчас покатится :P разбегайся кто может

Ну вот спрашивается, Елка... провела чистый ясный експеримент - и сама ужаснулась выводам, что просились...а что делать-то?!...
Я кстати тоже експеримент со "святой водой" провела - ну так прямо и на себе...выводы совпали с Елкиными... не знаю что делать-то... :-\ :-\

как-то наша церковь отделилась от Бога...все ближе к Государству, к Государству..

я к Церкви не каким боком не принадлежу вообще ,просто мне знаете смешно как у людей мозги запудрены всяким хламом типа магических действий,я как то смотрел поле человека который читал сайт связанный с магией ,всякие наговоры,приговоры ,так вот на тонком плане выходит поиск идёт,идёт а так как объект запроса мнимый(выдуманный) то это равносильно что шарить рукой по воздуху ,энергия тратится а толку ноль и всё таки когда он продвигался какой то мыслью к чему то для себя ценному все эти поиски прекращались в районе его же полевых структур,то есть он искал того чего нет а ответ был в душе ,вот это как понимать? а находил его у себя ,я разговаривал с хозяйкой сайта тоже там колдунья в 10 коленах ,начал ей вопросы точечно задавать и что?,ответ она мне не дала вообще как только начала понимать что тут провести не получится ,есть информационное поле и человек сбалансированный ,духовно развитый способен брать информацию,но есть пара условий ,он должен соответствовать и не иметь агрессии,всё остальное что касается чертей ,помошников это реакция подсознания на ту иформацию которая либо может помочь либо навредить ,а в картину она преобразуется лишь для того чтоб сознание мгновенно реагировало и не позволило проникнуть негативу в подсознание либо наоборот для привлечения с целью извлечь пользу ,вот на всех эзотерических сайтах в особенности где оказывают платные услуги смотришь поле этого сайта (а оно как и у живого объекта есть) и получается что внешне оно светлое а внутри по середине примерно 40-50% сгусток тёмный и внешне читаешь всё красиво,где начинаются техники начинается нарушение вселенских законов и это основная масса
« Последнее редактирование: 22 Январь 2014, 21:44:39 от kvazar »

Конфуций

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #6 : 22 Январь 2014, 22:01:11 »
Я кстати тоже експеримент со "святой водой" провела - ну так прямо и на себе...выводы совпали
хотелось бы на это посмотреть.. :D :D

,я разговаривал с хозяйкой сайта тоже там колдунья в 10 коленах ,начал ей вопросы точечно задавать и что?,ответ она мне не дала вообще как только начала понимать что тут провести не получится
kvazar, я вас уже почти люблю. :-[

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #7 : 23 Январь 2014, 09:15:43 »
alisa

у народа та власть, та церковь, то образование и то -далее по списку-, которую он заслуживает.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #8 : 23 Январь 2014, 11:27:04 »
так и не спорю...
какие Бермуды, такие и треугольники.. *slezi*

Оффлайн kvazar

• Посвящённый
  • **
« Ответ #9 : 23 Январь 2014, 13:12:14 »
вот да с чем могу согласиться что энергетика одного человека может влиять на энергетику другого ,что некие наговоры и молитвы могут создать определённый фон у человека ,если допустим человек с высокими энергетическими параметрами начинает производить целенаправлено действия в отношении другого прибегая к помощи каких то практик то этот фон усиливается и по принципу большее влияет на меньшее таким образом повлияет на энергетику другого которая способна либо притянуть либо оттолкнуть какие то внешние факторы связанные с судьбой при участии людей или смотивировать его самого на действия определённого характера ,но тут я кроме насильственного воздействия на полевые структуры не чего не наблюдаю ,идёт решение проблемы а причина не устраняется ,так что рано или поздно она вылезет просто в другом месте и не факт что это не будет хуже чем изначально.Без изменений собственного поведения и взятия ответственности за него человек обречён наступать на те же грабли *bk*

Конфуций

Оффлайн sunnynow

« Ответ #10 : 23 Январь 2014, 19:59:52 »
но тут я кроме насильственного воздействия на полевые структуры не чего не наблюдаю

тут это где??? :) :) :)

Без изменений собственного поведения и взятия ответственности за него человек обречён наступать на те же грабли

а вот тут вы совершенно правы.Но почему вы думаете что мы этого не знаем? :)

Оффлайн kvazar

• Посвящённый
  • **
« Ответ #11 : 23 Январь 2014, 21:45:47 »
тут это где???

говоря "тут" я имею ввиду не сайт и не Вас а вмешательство со стороны в полевые структуры даже с согласия человека ,потому что соглашается тот кто не знает к каким  последствиям это приводит

Конфуций

Оффлайн kvazar

• Посвящённый
  • **
« Ответ #12 : 23 Январь 2014, 21:49:59 »
а вот тут вы совершенно правы.Но почему вы думаете что мы этого не знаем?

а что это гарантирует Ваше знание ? Вы много чего другого знаете и оно разве даёт гарантию ? гарантию даёт соблюдение но про это можно сказать с уверенностью тогда когда человек прожил свою жизнь ,пока это только надежда что оно именно так и будет но гарантировать в данном случае не кто не может,и я в том числе ,не осознанно тоже можно повлиять ,всего не учтёшь ,ну это не возможно

Конфуций

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #13 : 23 Январь 2014, 22:30:49 »
kvazar
Всё, я ваша. Навеки. :D

Оффлайн sunnynow

« Ответ #14 : 24 Январь 2014, 19:18:05 »
alisa,

а можно мне тоже??? :P

с вами поклоняться kvazarу...