Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: О сексуальных отношениях в жизни "не-просто-обывателя")))  (Прочитано 4608 раз)

Оффлайн Роман

• Маг
О сексуальных отношениях в жизни "не-просто-обывателя")))
« Первое сообщение : 02 Февраль 2014, 14:21:42 »
Недавно, коммраден, в голове моей созрел вопрос, довольно-таки интересный практически для всех.
Сексуальные отношения являются неотъемлемой и важной частью жизни каждого из нас(никто и не поспорит))). Через это каждый из нас пришел в этот мир, по меньшей мере.
Но!
Те же китайцы, несмотря на древнюю сексуальную культуру (изощрённость и какая-то, скажем, изысканность в плотских утехах)
упоминают о "необходимости мужчине беречь семя, ибо в нём ЯНЬ"
Если глянуть в сторону ведическую- там примерно то же самое. Наличие Кама-Сутры и стремление "не расплескать"драгоценную жизненную, творческую энергию нижней чакры.
Читаю уважаемого мною Синельникова- пишет о благе воздержания (притом весьма обоснованно всё)
Кто что думает? :-[ :)

Оффлайн sqlap

• Кандидат в маги
Думаю, воздержание не возможно без должной трансформации энергии, ибо навредит.
"Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние."

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
Те же китайцы упоминают о "необходимости мужчине беречь семя, ибо в нём ЯНЬ"
ага, мы как раз всем миром наблюдаем, как они его берегут. Гонят всё. Это такой хитрый стратегический маневр, пока все остальные будут беречь свой янь-Динь(наивно полагаясь на великие "мудрости" древнейших сексуальных культур), они, своими семенами заселят весь шар земной.
о благе воздержания (притом весьма обоснованно всё)
обосновать можно всё что угодно. И обрезание, и воздержание, и пост и танцы. На мой взгляд, "благо воздержания", столь повсеместно и во все времена проповедуемое различными а-ля просветлёнными, ни что иное, как запрягание телеги впереди лошади.

...о "благе" всяческих застойных явлений говорить таки не будем?.. а, дохтур? :-[ :D
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн Елена34

• Посвящённый
  • **
Роман, мне тоже интересна тема, про семя ничего не знаю, но после стандартного секса мужчина чувствует усталость, опустошенность, а женщины прилив энергии и сил.  По моим ощущениям после секса чувствую связку по второй и третьей чакре (солнечное сплетение и ниже) какие-то энергии приходят, какие-то отдаю. По идее обмен идёт по всем уровням, но либо я не чувствую выше, либо отношения не выросли выше третьей чакры. Секс может стать мощнейшим двигателем пары в области развития Духа, но  только когда двое в согласии, если кто-то один не готов ничего не получится...
Роман, если хотите чего-то достичь-станьте сами исследователем в области Духа, экспериментируйте с собой  и делайте выводы, что хорошо для одного, смерть для другого.
Видела воздерживающихся длительно мужчин -по энергетике  у них дела плохи -раздут ментал, как правило, и очень слабенькие нижние уровни (а ведь они дают здоровье, радость бытия), да и сердечная чакра закрыта-а это связь всего со всем, интуиция и прочее. Это как колосс на глиняных ножках-идей, помыслов много, а сил делать нет, это рождает надлом -многие с такой энергетикой уходят в зависимость (алкоголь, наркотики, игры и прочее). И много много секса, или много много заземления в таких случаях помогает, а воздержание усугубляет. Любящая мама очень хорошо накачивает нижние уровни сыновей (поцелуями, объятиями, балованиями и т.д.), а когда мама строгая (т.е. занимает роль отца) -учись хорошо, веди себя хорошо -она накачивает ментал.
Встречала мужчин где нижние уровни аж жгут, а верхние слабенькие (агрессивные гопники типаж), так вот таким воздержание само то, чтобы энергия до головы дошла. Такие часто в тюрьме оказываются, там им воздержание гарантировано, однако они умудряются там свои нижнечакровые порядки завести.
И встречала энергетически очень сильных мужчин -прям столб света, так все они были женаты, и жены им под стать -прям видно как они наполняют друг друга ежеминутно. У них и нижние и верхние уровни уравновешены гармоничны.
Такой же взаимообмен можно устроить внутри себя -осознав свой мужской и женский аспект,  сделав их одним. Но это очень сложный путь.
 Монахини ведь отказываясь от мирской жизни становятся невестами Бога, а это подразумевает обмен с ним энергиями -это уметь правда надо.
А у Кришны было 16.108 жён -это говорит , что его энергия была такой огромной, что хватало на всех.
Вдвоём пройти путь эволюции быстрее и приятнее. Но у каждого свой путь и кто-то не ищет легких путей.
Да и воздержание часто не ведет к накоплению энергии (так как это уметь надо делать, само собой это не делается  и воздержание само по себе не ведет к накоплению, а вот к истощению может привести), и если копить, то потом это надо куда-то девать иначе будет застой, поэтому накопив, надо знать как этим пользоваться только тогда толк будет.

Оффлайн Роман

• Маг
о "благе" всяческих застойных явлений говорить таки не будем?.. а, дохтур? 
alisa, у дохтура-то не застаивается :-\))). А в юной юности оно в автоматическом ночном режиме у мужчин происходит)))
Елена34 , спасибо за мнение)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
ага, мы как раз всем миром наблюдаем, как они его берегут. Гонят всё
:D
после стандартного секса мужчина чувствует усталость, опустошенность, а женщины прилив энергии и сил
Смотря с какой женщиной. Случайная связь или с той, которую он любит. Во втором случае прилив сил чувствуют оба.
Видела воздерживающихся длительно мужчин -по энергетике  у них дела плохи -раздут ментал, как правило, и очень слабенькие нижние уровни
И мужские болезни появляются при длительном воздержании.
Встречала мужчин где нижние уровни аж жгут, а верхние слабенькие (агрессивные гопники типаж), так вот таким воздержание само то, чтобы энергия до головы дошла. Такие часто в тюрьме оказываются, там им воздержание гарантировано, однако они умудряются там свои нижнечакровые порядки завести.
Начинают там "за ум браться". Даже Библию некоторые читают. Ходят в церкви, которые сейчас понастроили на территориях зон. А как только за забор - тут же опять кого-то завалит и приходит на "очередную ходку". Видать при освобождении энергия с головы опять уходит :)
И встречала энергетически очень сильных мужчин -прям столб света, так все они были женаты, и жены им под стать -прям видно как они наполняют друг друга ежеминутно. У них и нижние и верхние уровни уравновешены гармоничны
Может, кроме всего, он просто наполнен любовью? У таких людей только на основании этого и цели достигаются легче. Чем например, у  того, кого жена постоянно "пилит", называет тряпкой и говорит, что всё плохо. Плюс этот человек не ищет ничего на стороне, не тратит на это ни время, ни средства, ни энергию, опять же, занимается только тем, что идёт к цели.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2014, 01:41:44 от Волшебник »
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн simvale

• Кандидат в маги
  • жизнь прекрасна и удивительна
о благе воздержания
Это для тех кто все делает осознанно, иначе

воздержание не возможно без должной трансформации энергии, ибо навредит

Духовный рост позволяет управлять собой, энергиями, эмоциями.

Оффлайн sqlap

• Кандидат в маги
Духовный рост позволяет управлять собой, энергиями, эмоциями.

Я это и имел в виду. Некоторые пытаются поставить лошадь то спереди то сзади по отношению к телеге - только бы телега ехала :-\

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Про трансформацию сексуальной энергии наслышан. А вот сам процесс, как это делается, кто может описать? Так сказать, практические рекомендации, пошаговая инструкция :)
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Елена34

• Посвящённый
  • **
У меня есть пошаговая инструкция, но она эффективна для меня, я её совершенствую постоянно. Каждый по идее должен себе свою создать, поэтому опишу общие принципы, как я к этому пришла и каждый неосознанно делает это -все мы немного тантристы *cn*, только не догадываемся, что это оно самое и есть.

Наблюдая за собой и своими состояниями я заметила, что одни состояния и действия ведут к радости и здоровью, а другие наоборот, стала отслеживать их у себя, училась вызывать нужные состояния и не допускать не нужных, вот с этого и началось.

Потом добавилось немного практики цигун, потом йоги, да ещё моё высшее психологическое, сейчас пока вот такой коктейль.

Итак, как делаю это я.
Сосредотачиваю все внимание на Муладхаре (до появления ощущения тепла) и начинаю наполнять её -сама становлюсь полностью Муладхарой -внимание на ощущения-ветерок ласкает кожу, шелк платья приятно ласкает тело, тихо тикают часы, аромат кофе дурманит, живительная освежающая капелька воды -как сладок её вкус, ярко синее небо (задействуются все ощущения -тактильные,слуховые,зрительные, вкусовые которые есть в данный момент) -и вот Муладхара горит огнем, а ты  в экстазе от бытия, ты просто есть и можешь наслаждаться этим бесконечно. Просто вспомните своё состояние сексуального возбуждения-прикосновение тела, его запах, вид, вкус поцелуя и  перенесите его на всё вокруг. Итак, Муладхара горит огнем, а вы готовы кинуться на любого встречного -искомое состояние достигнуто.
Следующий этап -дыхательные упражнения -
вдох-выдох -задержка дыхания 8 сек.-живот максимально втянут (Уддияна Бандха - брюшной замок ("уддияна" - взлет). Полная Уддияна Бандха выполняется только при выполнении задержки после выдоха. После выдоха живот уводится максимально вовнутрь и немного вверх, под ребра) +Мула Бандха – корневой замок («мула» - корень) – выполняется напряжением мышц около мочеиспускательного канала, промежности у мужчин, у женщин мышц влагалища, как можно ближе к шейке матки, и мышц ануса.  Таких циклов 5. Короче я дышу, останавливаю дыхание и максимально работаю всеми мышцами в районе Муладхары, которые есть и ещё живот втягиваю, ориентируюсь на свои ощущения -чувствую жар пошел вверх. Все упражнения прекращаю и сосредотачиваюсь на Свадхистхане и огонь  Муладхары всасываю Свадхистханой, ничего особо не делаю просто ощущаю как огонь идет выше в Манипуру, солнечное сплетение горит огнем - идет ощущение силы, мощи, купаюсь в нем, запоминаю, пропитываю каждую клеточку тела (после таких упражнений изменяется поведение людей по отношению к тебе, ты становишься более заметен что-ли), сосредотачиваюсь на Анахате -в центре груди (как у меня на иконке) горит, ты чувствуешь как энергия мощи, силы меняет свои свойства -становиться мягкой, нежной, исцеляющей, сердце колотиться, ты влюблен в мир, себя и во все все. От Анахаты я  всегда посылаю волны исцеляющей любви всему телу, органам и нижним чакрам возвращаю любовь как спасибо. Энергия поднимается дальше сосредотачиваемся на Вишудхе - горло горит огнем, и хочется выразить эту любовь петь, танцевать, рисовать, скакать, энергия идет дальше сосредотачиваемся на Аджне-горит огнем, сами собой исчезают мысли, а ты видишь суть вещей напрямую, кристальная ясность сознания, энергия идет выше Сахасрара -о, когда энергия доходит до этой чакры, это долгожданная встреча двух влюбленных, они радостно танцуют у тебя на макушке, аж волосы шевеляться, а ты чувствуешь единство всего со всем, чувствуешь изначальный танец Шивы и Шакти в себе.
Дальше я эту энергию опускаю в ноги, руки, обволакиваю ей все тело, омываю органы.
Вот как то так.
Поднимать энергию до верха получалось не сразу, сначала был стопор в Манипуре -месяца два прорабатывала, в жизни в этот момент всплывали проблемы, связанные с Манипурой, их решала, прокачивала Манипуру, до сих пор в Вишудхе, Аджне и Сахасраре поток энергии заметно слабеет, в жизни всплывают проблемы Вишудхи, тоже решаю и прокачиваю, дальше наверно Аджна будет.
Практикой я занимаюсь без напряжения, в удовольствие и только по запросу Жизни. Например, знаю будет ситуация где надо будет отстаивать свое мнение, произвести впечатление -накачиваю себя до третьей чакры включительно, надо будет сотворять  тяну энергию до Вишудхи, ничего не надо -ничего не делаю, но уже часто само всё включается автоматически.
Но Анахата огненная у меня всегда- с неё все и началось *poceluy*. Я в ней живу, остальные использую по мере надобности.

Однозначно есть упражнения цигун, йоги которые эти процессы направляют, улучшают, гармонизируют.
Я потом их изучу (и посмеюсь над собой теперешней  *bp*), но сейчас мне интересно ориентироваться на свои ощущения (огня в теле), какие он рождает состояния, я пока эксперементирую.

Если будут вопросы спрашивайте, если есть советы-советуйте *ax*

Оффлайн sqlap

• Кандидат в маги
Про трансформацию сексуальной энергии наслышан. А вот сам процесс, как это делается, кто может описать? Так сказать, практические рекомендации, пошаговая инструкция :)

Нет такой инструкции. Даже при наличии учителя рядом, все равно этот путь каждый проходит наедине с собой. ИМХО

Оффлайн Елена34

• Посвящённый
  • **
И ещё это важно, когда энергия доходит до Манипуры, а тем более Анахаты -сексуального возбуждения какое оно было  в первоначальном виде нет (то есть секса не хочется), хочется слияния с миром, Любви, дальше творчества, самореализации, но все равно ты ощущаешь, что это та самая энергия Манипуры - просто она хочет слиться с миром (не на уровне половых органов как обычно), а на другом более высоком уровне, приходит инсайт -прекрасная музыка,живопись, поэзия, литература, архитектура и зодчество это всё очень сильные  энергии Манипуры поднятые выше, пропущенные через Анахату, Вишудху, Аджну и Сахасрару создателя. Весь мир создан из энергий Манипуры поднятых и переработанных на разных уровнях.

Поэтому творчество- это сексуальное возбуждение только более высокого уровня, творец умеет прокачивать энергию снизу вверх, он может это делать неосознанно, но то что он это делает это однозначно.

Это образ дерева и цветка -корни внизу берут живительные соки матери земли, а стебель прокачивает их вверх к листикам, листики возвращают свет и распускается прекрасный цветок, и чем корни глубже и мощнее, чем стебель проводит более мощный поток, тем цветок прекраснее.

А теперь вспомните себя в состоянии увлечения каким-либо делом -ведь это похоже на сексуальное возбуждение, только октавой выше, значит вы умеете переводить сексуальную энергию в творческую только делаете это неосознанно, значит вы тантрист, только не догадываетесь, что это оно самое и есть.

Оффлайн sunnynow

Елена34, задорно так! :)

Скажу проще: ваша энергия дойдет до туда, до куда может дойти, и ни сантиметром (чакрой) выше. Хочется напомнить, что Дух первичен... *сердце*

Не стоит ставить самоцелью ни то, ни другое (ни воздержание, ни бесконечные сексуальные контакты).
Но стоит научиться жить и с тем и с другим. Так что у каждого разные задачи на разных ступенях постижения сексуальности.
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн Chaitanya

• Посвящённый
  • **
  • Сат чит ананда
Сексуальные отношения являются неотъемлемой и важной частью жизни каждого из нас(никто и не поспорит)))
Я поспорю, ибо это вовсе не так
Секс можно, но не чаще раза в неделю, ибо энергия теряется, да
Чтобы контролировать вритти - проявления разума, нужно выполнять определенные правила и асаны

Оффлайн Chaitanya

• Посвящённый
  • **
  • Сат чит ананда
Зачем стимулировать свою сексуальность а затем трансформировать её?
Может проще работать с энергией, которая становится сексуальностью?