Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: О сексуальных отношениях в жизни "не-просто-обывателя")))  (Прочитано 5432 раз)

Оффлайн Роман

• Маг
О сексуальных отношениях в жизни "не-просто-обывателя")))
« Первое сообщение : 02 Февраль 2014, 14:21:42 »
Недавно, коммраден, в голове моей созрел вопрос, довольно-таки интересный практически для всех.
Сексуальные отношения являются неотъемлемой и важной частью жизни каждого из нас(никто и не поспорит))). Через это каждый из нас пришел в этот мир, по меньшей мере.
Но!
Те же китайцы, несмотря на древнюю сексуальную культуру (изощрённость и какая-то, скажем, изысканность в плотских утехах)
упоминают о "необходимости мужчине беречь семя, ибо в нём ЯНЬ"
Если глянуть в сторону ведическую- там примерно то же самое. Наличие Кама-Сутры и стремление "не расплескать"драгоценную жизненную, творческую энергию нижней чакры.
Читаю уважаемого мною Синельникова- пишет о благе воздержания (притом весьма обоснованно всё)
Кто что думает? :-[ :)

Оффлайн Елена34

• Посвящённый
  • **
Chaitanya, Вы можете описать свой путь, техники, ощущения, результат - с удовольствием почитаю, возможно попробую...

А вообще:
 Для тех, кто идет вперед, несмотря ни на что.
Кто имеет наглость или смелость быть собой и идти своим путем

К истине нет дорог, и в этом ее прелесть - она живая.
Кришнамурти
«Смотри в оба. Не увлекайся… Существуют и другие пути. Главная… …ловушка – заставить тебя поверить, что этот путь – единственный.

Любой путь - лишь один из тысячи. Если почувствуешь, что не сможешь следовать по какому-то пути, ни в коем случае не оставайся на нем. Для того, чтобы понять это, необходимо вести правильную жизнь. Только тогда ты узнаешь, что любой путь - не более как один из многих путей, и ничто не помешает - ни тебе, ни другим - бросить его, если так велит сердце. Внимательно и вдумчиво огляди свой путь. Испытай его столько, сколько найдешь нужным. Затем задай себе - и только себе - вопрос:
"Есть ли у этого пути сердце?"
Все пути одинаковы - они никуда не ведут. Но у одного есть сердце, а у другого нет. Один приносит тебе радость, и пока ты идешь по нему - ты неотделим от него; другой заставит тебя проклясть всю свою жизнь. Один путь наделяет тебя силой, другой - лишает

Я очень долго жила по проторенным путям другими- потому что так "проще", в итоге потеряла себя, поэтому сейчас не хочу как "проще", а только как подсказывает Сердце, Жизнь, у меня свой путь (как и у каждого из нас). Даже традиции йоги кто-то создал, кто-то был первый,  шел своим путем. Для меня важен не результат внешний, а качества души, которые при этом нарабатываются-самостоятельность, поиск пути, смелость.

Войди в узкую дверь, которая открывает дорогу на небо. Я говорю тебе это, ибо широки ворота и широка дорога, ведущие к погибели, и множество людей следует по этому пути.
Но узки ворота, и тяжела дорога, ведущая к жизни, немногие находят её.

Как-то так *bo*

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
«Смотри в оба. Не увлекайся… Существуют и другие пути. Главная… …ловушка – заставить тебя поверить, что этот путь – единственный.
*ay* *ay* *ay*
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Chaitanya

• Посвящённый
  • **
  • Сат чит ананда
Елена34 мой путь это тантра садхана. Хотя пока и сложно, но я стараюсь
Я практикую медитацию, джапу, асаны, каошики, тандава, голодание сухое суточное два раза в месяц, соблюдаю некоторые правила для тела.
Асаны дают контроль над врити, каошики отчасти тоже, так же каошики действует еще по другому, тандава стимулирует тестостерон, дает силу и волю совершать практику. Медитация приводит к расширению сознания, осознанию единства Целого во всем проявленном, так же вместе с джапой это ведет к пробуждению кулакундалини, асаны и другие упражения и правила для тела и разума кроме всего способствуют подготовке тела к пробуждению кулакундалини.
Если почувствуешь, что не сможешь следовать по какому-то пути, ни в коем случае не оставайся на нем.
Вот такие рассуждения в тантре категорически не приветствуются, но чтобы понять почему, надо понять философию тантры.
Золоте слова тантры из книги "Комментарии к Ананда сутрам" данными садгуру Шри Шри Анандамурти:
Не следует бояться и избегать трудностей и препятствий: они являются нашими лучшими друзьями на духовном пути. Когда мы встречаемся с противодействующей силой, которая, кажется, стоит на пути нашего прогресса в течение некоторого времени, мы должны сделать большее, чем обычно, усилие, чтобы преодолеть препятствие и двигаться с прежней скоростью. Таким образом, при встрече с препятствием и во время его преодоления наша сила увеличивается. Поэтому, сталкивая нас с трудностями, вынуждающими потратить больше энергии на их преодоление, высшее Сознание наделяет нас большей силой, необходимой, чтобы достичь его. Без препятствий не было бы прогресса.
«Решенная проблема так же полезна для разума, как сломанный меч на поле боя» (суфийская поговорка).
Чтобы постичь Бога, человек должен вести непрерывную борьбу против сил тамогуны, против авидьямайи, которая постоянно стремится помешать расширению сознания.
Сутью тантры является мужество и бескомпромиссная борьба. Там, где нет борьбы, нет и садханы. Без борьбы невозможно преодолеть грубую идею и заменить ее тонкой. Эта задача абсолютно невыполнима без духовной практики. Поэтому тантра – это не просто борьба, это всеобъемлющая борьба, не только внешняя или внутренняя борьба, а одновременно и та, и другая.
Практика подъема кундалини – это внутренняя садхана тантры, а действия, избавляющие от оков ненависти, подозрения, страха, стеснительности, – это внешняя садхана.
Это уже от себя: согласно философии тантры в нас единое Высшее сознание, наши разумы работают по одному и тому же принципу. Из этого следует что есть единый метод познания и растворения индивидуального сознания в космическом сознании. Однако, есть и индивидуальный аспект, который состоит в индивидуальной ишта-мантре и точке концентрации. Так же сама техника медитации тоже секретна и в определенной степени индивидуальная. Ишта-манта, точка концентрации и техника медитации даются гуру посредством ачарьи, который на этот момент выступает в качестве медиума. Эти три аспекта садханы секретны и индивидуальный и никому не должны разшлашаться, иначе они потеряют силу.

Оффлайн Елена34

• Посвящённый
  • **
Chaitanya , здорово, что Вы идете по своему пути, преодолевая трудности, работая над собой. Про тантра-садхану почитаю, спасибо.
А про "Если почувствуешь, что не можешь следовать по какому-то пути,ни в коем случае не оставайся на нем" я это вижу несколько иначе.

Оффлайн Chaitanya

• Посвящённый
  • **
  • Сат чит ананда
Я понимаю как вы это представляете, но это всё от самскар... а человек это не его самскары. Он может и должен идти по пути который указал ему гуру, а тем более садгуру, потому что у него есть воля, свобода (в определенной степени).
Чтобы понимать правильно, надо отталкиваться от правильной философии, а это философия Ананда марги.
То чем мы тут занимаемся и к чему хотим прийти, а это освобождение (если кого-то интересуют другие цели, такие как власть, успех, деньги, женщины, в общем крутиться и вертеться в этом мире, то это другая тема), то есть научный метод, я указываю на слово научный, тантра это наука, а не "ой, мне не нравится, это не мое, это видимой не мой путь". У вас может быть гуру который действует немного другими методами, но ведет к тому же, но у вас должен быть гуру или ачарья этой традиции, связанный с гуру, тогда пожалуйста. Так же есть люди у которых сильная интуиция, благодаря которой в этом воплощении они идут самостоятельно, но до определенного этапа конечно же. Интуиция, которая ведет таких людей, есть следствие выполнения садханы в прошлой\прошлых жизнях.
Но если мы говорим о простых людях, у которых притяжение к садхане очень слабое и то есть, то нет, то они могут ошибочно руководствоваться такими концепциями "не по душе, не нравится, не мой путь", так можно веселиться сколько угодно, окунувшись в новую практику каждый раз начиная с нуля. Копать надо один колодец!
Практически любая практика дает благоприятный психотерапевтический эффект через тот или иной промежуток практики. Но как уже было сказано выше, без дальнейшего усилия и преодоления препятствий - роста не будет. Есть же пракрити и сила авидья майи, уводящая от ядра мироздания, и мы подвержены ей более чем хорошо.
Если какой-то изначально продвинутый (условно) говорит "я иду своим путем", то просто у него есть интуиция и "наработки" прошлых воплощений, но это не относится к простым людям, я хочу это подчеркнуть, не относится.
Допустим, что изречение, которым вы оперируете сказал гуру, допутим, но этот гуру просто не знает практики, которая выходит за пределы места, времени и личности.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2014, 17:50:56 от Chaitanya »

Оффлайн Asterum

• Кандидат в маги
  • Самосознание и духовное развитие
Воздержание это диета для худых. Чрезмерное употребление сексом - как жирная пища на ночь. Не в крайности впадать надо, а искать состояние между. Гармонию искать нужно. Хотя бы пытаться это делать.
Духовное самосовершенствование и развитие.

Оффлайн Chaitanya

• Посвящённый
  • **
  • Сат чит ананда
Для мирянина да
Для монахов воздержание, это было всегда и во всех традициях.
Монахам даже спать в одном помещении с женщиной запрещено, любые физические контакты так же - найн.

Оффлайн Chaitanya

• Посвящённый
  • **
  • Сат чит ананда
Кому интересна философия тантры, почитайте

Оффлайн Елена34

• Посвящённый
  • **
Chaitanya, Вы правы на 100 %, я  Вас понимаю. Теперь опишу своё понимание, заранее простите за много букв. Ваше мнение мне важно, может я чего-то не вижу.
" Если почувствуешь, что не сможешь следовать по какому-то пути, ни в коем случае не оставайся на нем"и "ой, мне не нравится, это не мое, это видимой не мой путь" это не то, что я имела ввиду.
Смотрите, например молодой человек  - он чего-то добивается, преодолевает трудности, но вдруг слышит шепот Сердца, которое говорит, что идет он не туда, и если он себе верит, то меняет жизнь до наоборот -становиться легко (потому что в гармонии с собой), трудности никуда не исчезают,но когда  гармония внутри, что может остановить тебя во вне? А идти по прежнему пути человек действительно больше не может (не потому, что не нравиться), а потому что это означает плюнуть в Душу самому себе, возить кинжал в своё Сердце, убить росточек внутри себя, а зачем тогда вообще дальше жить?
Это я имела ввиду, когда писала : " Если почувствуешь, что не сможешь следовать по какому-то пути, ни в коем случае не оставайся на нем".
В детстве, я мечтала уйти  в Гималаи, собрала рюкзак с вещами и пошла на юг в 14 лет, родители нашли меня через несколько дней и ушла я недалеко от города  *cz*. Сейчас я понимаю, что это был зов -Калагия, реализовать его в тех обстоятельствах у меня не было шанса...

Сейчас я жена, мать- Солнце для своей семьи, и прямой путь к освобождению через тантра-садхану для меня неприемлем, не потому что мне это" не нравиться", а потому что  это означает плюнуть в Душу самому себе, возить кинжал в своё Сердце, убить росточек внутри себя, а зачем тогда вообще дальше жить? и зачем мне такое освобождение?
Целей в виде -освобождения, власти, успеха, денег, женщин у меня тоже нет.

Наш мир тотально несвободен, это правда, здесь все ходит по кругу. Солнце -по своей орбите, в нем ежесекундно идет термоядерная реакция и оно дарит свет и энергию всем живым существам, благодаря его самоотверженности возможна Жизнь на Земле и наш диалог с Вами Chaitanya ,если бы Солнцу пришла в голову мысль уйти со своей орбиты и стать свободным (и возможно даже так уже было), сейчас оно слушает Сердце, а оно говорит, что ещё надо светить и Солнце светит. Наша Земля-ходит вокруг Солнца, своей работой внутри,  удерживая магнитным полем атмосферу, которой мы дышим,круговорот воды в природе- вода, её вознесение наверх- испарение и выпадение в виде осадков -падение,  почва под ногами- это миллионы жизней, отданных, чтобы образовался гумус-плодородный слой, который в виде питательных веществ опять попадает в живые существа ( в минуты осознания, масштаба усилий благо-даря которому я есть - я целую землю), а род -это тысячи жизней до меня (которые жили и передали этот импульс мне) и возможно тысячи жизней после.

И только я здесь и сейчас решаю- прервать эту цепь усилий, освободиться от этого круга, передать импульс дальше как бы как,  или отдать себя целиком и полностью мирозданию во благо всех живых существ- моё Сердце выбирает последнее и это не потому, что мне это "нравиться или не нравиться",  когда я поступаю по другому, я чувствую, что ещё живя, умираю.

Сейчас моё мироздание-это семья, я отдаю себя им (прекрасно осознавая, что это  надо мне самой), благодарю их за то, что они позволяют это делать. Ра -з-витие продолжаю, ведь если я хочу передать импульс в более высоком варианте, то надо стать выше -только поэтому.

"Копать надо один колодец!" - это мне понравилось, очень *ax*. Я очень часто именно так и представляю -копаю себя глубже и глубже, чтобы вода чище и чище. В моем понимании колодец -это не практика, а сам человек , а вот копать его можно разными лопатами (практиками)  и менять время от времени, камни долбить, что покрепче взять, а песок подборной лопатой, главное чтобы он становился глубже, а вода чище - а это только по самоощущениям можно понять.

Когда-то я так мечтала о гуру! Сейчас рада, что этого не случилось, что-то выкопанное в себе самой твоим и останется.
Когда очень глубоко копаешь-видишь, что там мы все одно, твой путьChaitanya, как и мой будет достоянием Одного Единого, так что удачи тебе во всем  *сердце* Пока оно бьется мы живем  :)

Оффлайн Asterum

• Кандидат в маги
  • Самосознание и духовное развитие
Монахам даже спать в одном помещении с женщиной запрещено, любые физические контакты так же - найн
Люди часто изощрялись в пытках по отношению к собственному организму.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Духовное самосовершенствование и развитие.

Оффлайн sqlap

• Кандидат в маги
Сейчас я жена, мать- Солнце для своей семьи, и прямой путь к освобождению через тантра-садхану для меня неприемлем, не потому что мне это" не нравиться", а потому что  это означает плюнуть в Душу самому себе, возить кинжал в своё Сердце, убить росточек внутри себя, а зачем тогда вообще дальше жить? и зачем мне такое освобождение?
Целей в виде -освобождения, власти, успеха, денег, женщин у меня тоже нет.

Насколько я знаю, по традиции, женщинам и не положено заниматься самосовершенствованием, реализация женщины связана с семьей: быть любящей матерью, верной женой, хранительницей очага. Успехи мужа - по традиции, это и ее успехи в равной степени.
"Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние."

Оффлайн Люцифуг Рофокаль

• Посвящённый
  • **
  • Caacrinolaas
По-моему вы все немного озабочены сексом?Скажите все светлые такие? ;DО каких отношениях может идти речь на эзотерическом форуме?АлЁ народ!!Кто нибудь тут реально занимается эзотерикой кроме экстрасенсорики?или тут собрание библиотекарей?
Я сейчас смешной, не бритый, пьяный! Целовать хочу тебя постоянно, спускаться плавно!....Как Челентано!

Оффлайн Chaitanya

• Посвящённый
  • **
  • Сат чит ананда
Люцифуг Рофокаль
Отношения не помеха духовной практике

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
По-моему вы все немного озабочены сексом?
Почему бы и на эту тему не поговорить, не всё же о магии.
О каких отношениях может идти речь на эзотерическом форуме?
Тут может идти речь на любые темы, разделов хватает, например, "психология" или "жизнь города". Хотите сказать, что если человек увлекся, к примеру, литературой по силе мысли (не всем же быть темными) или занимается медитациями, то он об отношениях и поговорить не может?
Скажите все светлые такие?
Кто нибудь тут реально занимается эзотерикой кроме экстрасенсорики?или тут собрание библиотекарей?
Лично мне, как уже говорил не раз, ближе трансерфинг, симорон и подобное. Ну или там Джон Кехо. Или о силе любви, тоже интересная тема, ведь всё таки любовь есть Бог. А ещё думаю, что верхом самосовершенствования было бы осознаться после смерти, подобно осознанию во сне. Всё это не значит, что есть какие-то способности типа экстрасенсорики, как многие думают, что если такой форум, то все должны уметь делать, например, какие-то привороты по фото. И это всё не значит, что не могут быть и обычные, "земные" интересы.
Здесь есть раздел магии, может там и есть те, кому не интересны обычные отношения, как вам :)
Вы действительно на столько серьёзно занялись "тёмными" делами, что вам не интересна эта тематика? :)

« Последнее редактирование: 29 Март 2014, 09:57:08 от Волшебник »
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Люцифуг Рофокаль

• Посвящённый
  • **
  • Caacrinolaas
Вы действительно на столько серьёзно занялись "тёмными" делами, что вам не интересна эта тематика?
Мне противна тематика любви и отношений отныне. >:(
Я сейчас смешной, не бритый, пьяный! Целовать хочу тебя постоянно, спускаться плавно!....Как Челентано!