Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Подъем кундалини  (Прочитано 1438 раз)

Оффлайн Свет души

• Чародей
  • Этот мир-самое безопасное место во Вселенной!!!
Подъем кундалини
« Первое сообщение : 03 Март 2014, 14:38:14 »
Немного предисловии, прежде чем задать вопрос. Я занимаюсь кунд. йога если брать в целом не много, чуть больше года и медитирую довольно таки давно.  Я несколько дней назад медитировала и вот, что со мной произошло. В медитациях я ни когда не задаюсь вопросом почему себя так или иначе ведет тело, я просто все отпускаю и все, так вот мое тело захотело лечь в позу «шавассана» я лежала какое-то время, а потом из третьей чакры сильными ударами пошла энергия сначало в сердечную чакру, потом в горловую, третий глаз и коронную. Самое что поразительное энергия двигалась очень сильно, так, что мое тело сгибалось, а вернее нижняя часть и верхняя поднялась очень сильно,как будто  какие-то спазмы. Очень сильно сжималось тело и сильно двигалась энергия вверх.  Как только энергия достигала каждой чакры, тело отдыхало какое-то время, а потом опять начинало движение уже выше к следующей чакре.  Когда энергия достигала каждой чакры я испытывала сильнейшее жжение, как будто у меня это место горит огнем и я чувствовала как чакры в несколько раз увеличились. Как только все закончилось я стала испытывать слабость, а по вечерам, особенно когда ложусь спать у меня сильно начинает жечь или чесаться, сердечная чакра, область третьего глаза и коронная чакра.  Я в интернете стала искать что, это со мной произошло, по признакам поняла что это кундалини поднялось.  И  если так происходит, то нужно искать наставника который сможет научить управлять этой энергией, так как  если не научиться управлять, то эта энергия сама начнет (не в лучшую сторону) управлять человеком. Хотелось бы спросить,  действительно ли это может быть подъем кундалили? И если да, то как найти наставника , который помог бы научить управлять этой энергией.
ВПЕРЕД, ЗА БЕЛЫМ КРОЛИКОМ !))))

Оффлайн sqlap

• Кандидат в маги
Re: Подъем кундалини
« Ответ #1 : 03 Март 2014, 18:06:48 »
Подъем кундалини это не цель, а средство. Поздравляю. *br*
Кстати, если не ошибаюсь, то в это воскресенье отмечается праздник - день, когда Шива объединился с Шакти, прям как у вас *poceluy*
"Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние."

Оффлайн Елена34

• Посвящённый
  • **
« Ответ #2 : 03 Март 2014, 21:49:28 »
Свет души, у меня все гораздо медленнее происходит,очень постепенно. Наставников тоже нет. Пару советов есть, если хотите. Есть предложение давайте вместе расти и развиваться, умножая опыт *ax*

Оффлайн Свет души

• Чародей
« Ответ #3 : 04 Март 2014, 08:17:48 »
Есть предложение давайте вместе расти и развиваться, умножая опыт
Отлично! Давайте!

Оффлайн Елена34

• Посвящённый
  • **
« Ответ #4 : 04 Март 2014, 09:34:34 »
Определим формат взаимодействия  *bp*

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #5 : 04 Март 2014, 14:09:01 »
Есть предложение давайте вместе расти и развиваться, умножая опыт *ax*
Я тоже хочу... :-[
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Карп

• Неофит
  • *
  • Мудрость приходит с годами или годы приходят одни.
« Ответ #6 : 04 Март 2014, 15:18:07 »
Что это и зачем и если есть то зачем обращать на это внимания это не цель....?Жду ответа...
Всему конец, это только начало конца...

Оффлайн Свет души

• Чародей
« Ответ #7 : 04 Март 2014, 16:57:36 »
Что это и зачем и если есть то зачем обращать на это внимания это не цель....?Жду ответа...
Мной вообще не понятен ваш вопрос, это не цель? что не цель?

Оффлайн Свет души

• Чародей
« Ответ #8 : 04 Март 2014, 16:58:24 »
Определим формат взаимодействия  *bp*
Предлагаю в личку написать и уже определиться ) вы как?

Оффлайн sqlap

• Кандидат в маги
« Ответ #9 : 04 Март 2014, 18:35:47 »

Мной вообще не понятен ваш вопрос, это не цель? что не цель?

Наверное адресовалось мне, поэтому и непонятно :)
Свет души,  а в мироощущении что либо изменилось? Новые мысли не посетили?
« Последнее редактирование: 04 Март 2014, 20:11:43 от sqlap »

Оффлайн sqlap

• Кандидат в маги
« Ответ #10 : 19 Март 2014, 21:27:53 »
Свет души, Как то тема резко потухла, я так понимаю кундалини снова опустилась? Последние вопросы еще актуальны - что изменилось в вас? Хотя, если кундалини спустилась то наверное изменения были малы.

Оффлайн Свет души

• Чародей
« Ответ #11 : 25 Март 2014, 07:25:32 »
Свет души, Как то тема резко потухла, я так понимаю кундалини снова опустилась? Последние вопросы еще актуальны - что изменилось в вас? Хотя, если кундалини спустилась то наверное изменения были малы.
На счет потухла не знаю, иногда когда делаю медитацию чувствуется что выглядывает из макушки. А так много чего произошло необычного, не могу сказать что это изменения, но что это необычно это точно! Иногда даже думаешь, кому расскажи не поверят, скажут "иди дорогая лечи свой мозг"  :D :D :D
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
« Ответ #12 : 17 Май 2014, 14:55:02 »
Последний совет мне кажется мудрым...

Йога - это старый алфавит  движения тела, внедренный  на Землю в давно забытые времена... Сегодня мир другой, другие энергии, другие законы...
Одна из причин тупика идеи Шри Ауробиндо является нестыковка жизни человеческого тела и нового учения, так как внедрение пытались осуществлять через йогу, но для проявления нового учения уже был нужен новый алфавит движения тела...

Зачем развивать то, что только осложнит вашу жизнь? И как будете вписывать себя в мир... со своими новыми качествами? Какие реальные  дела и поступки формируете под новые качественные характеристики...
Пример: зачем вам что-то развивать в себе, если вас устраивает работа дежурного на "водоканале" и менять в своей жизни вы ничего не собираетесь? Для чего тогда вам нужны новые качества?!
Свобода не в том, чтобы  делать то, что хочется, свобода в том, чтобы не делать то, чего не хочется!

Самое сложное на земле - это научиться быть хорошим человеком ... Приходи, будем учиться вместе...

Оффлайн sqlap

• Кандидат в маги
« Ответ #13 : 17 Май 2014, 16:19:21 »
Сегодня мир другой, другие энергии, другие законы...
Может у "новых" людей выросли дополнительные органы или законы природы поменялись? Хотя, должен признать, информация сильно меняет сознание сегодняшнего человека.
нестыковка жизни человеческого тела и нового учения
Не стыковка такая есть в любом учении.

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
  • Наношу пользу, причиняю добро, разрушаю иллюзии...
« Ответ #14 : 22 Июль 2014, 20:56:28 »
Всем привет! Пробуждение кундалини может происходить в любой чакре, бывает мощный взрыв как сто солнц или длительный зуд где-то внутри и раздираешь тело до крови, но это не спасает. Она взрывается и затухает, иногда на несколько лет. Кажется она уснула и ничего не происходит. Но если прислушаться к ощущениям в теле то понимаешь, что есть движение, просто нет взрыва. Она (энергия) тихая  и спокойная и медленно и верно ведет человека по жизни. Однажды проснувшись она постоянно двигается и не всегда тревожит ум своими взрывами. Чем меньше напрягаешься, чем меньше ждешь, тем быстрее двигаешься в развитии. Главное не бежать вперед энергии, чтобы в психушке не оказаться. :)
Все намного проще!