Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Какую воду пить?  (Прочитано 5228 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Какую воду пить?
« Первое сообщение : 28 Июль 2011, 22:28:30 »
Еще со школьной парты известно, что организм человека состоит из воды на 70%, а кровь – на все 90%, и что выпивать ежедневно нужно не менее двух литров воды.
Надеемся, ты давно избавился от привычки пить «железный коктейль» из-под крана, и нам интересно, каким образом ты решаешь проблему качества питьевой воды? Давай рассмотрим плюсы и минусы различных вариантов.
Кипячение воды. Хорошо: погибают бактерии, слипаются и свариваются коллоидные частицы грязи, испаряются легколетучие органические вещества и часть свободного хлора, – вода становится мягче. Плохо: возрастает концентрация солей тяжелых металлов, пестицидов, органических веществ, а хлор, связанный с органикой, при нагревании превращается в мощный канцероген – диоксин.
Отстаивание воды. Хорошо: спустя 3 часа «выдержки» в водопроводной воде снижается концентрация свободного хлора. Плохо: остаются ионы железа, соли тяжелых металлов, канцерогенные хлорорганические соединения, радионуклиды, часть нелетучих органических веществ.
Дистилляция воды. Хорошо: высокая степень чистоты воды. Плохо: такая вода непригодна для постоянного употребления, так как не содержит микроэлементов, необходимых организму. Чрезмерное увлечение дистиллированной водой опасно нарушениями иммунной и пищеварительной системы, сердечного ритма и др.
Фильтрование воды. Хорошо: очистка воды от механических примесей, солей тяжелых металлов и избыточного хлора. Плохо: домашние фильтры не могут обеспечить 100%-ной очистки воды. А если менять очищающее устройство (кассету, стакан и т. п.) нерегулярно, снижается степень очистки и фильтр начинает отдавать обратно в воду накопленные загрязнения и размножившуюся в них микрофлору. Определить момент, когда начнется обратное заражение воды, практически невозможно.
Покупка бутилированной воды. Хорошо: заводская очистка питьевой воды обеспечивает удаление из нее всех веществ, потенциально опасных для здоровья. Плохо: риск недобросовестности со стороны производителя или продавца (по статистике, бутилированную воду подделывают, то есть заменяют обычной водопроводной, чаще, чем коньяк или золото). Кроме того, даже самый качественный пластик не является абсолютно безопасным при длительном его использовании для хранения пищевых продуктов.
Как же сделать воду живой - чистой, безопасной и максимально пригодной для употребления?
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Re: Какую воду пить?
« Ответ #1 : 28 Июль 2011, 22:32:14 »
Кстати, про бутилированную воду. Какую заказываете? Раньше заказывал АкваЛайф, но они стали развозить до того ржавую воду, что это видно сразу же, что в бутылке мутная и ржавая вода, кроме того, сильный осадок, и не отмоешь трубку насоса от ржавчины. У меня дома с крана чище вода идёт, чем тот АкваЛайф развозит. Поэтому не рекомендую пить ту гадость. Сейчас попробовал заказать "Здоровье", вроде почище. Интересно, какую воду заказываете вы?

Галочка V

• Гость
« Ответ #2 : 29 Июль 2011, 07:52:53 »
Я на работе заказываю ( не помню, какую).
А дома у меня дешёвенький фильтр. Нафильтрованную воду набираю в бутыль, на которой написано "ЛЮБОВЬ".

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #3 : 29 Июль 2011, 12:37:49 »
Я на работе заказываю ( не помню, какую).
А дома у меня дешёвенький фильтр. Нафильтрованную воду набираю в бутыль, на которой написано "ЛЮБОВЬ".
Вот это дельный совет...класс
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #4 : 29 Июль 2011, 14:59:37 »
на которой написано "ЛЮБОВЬ".
Фильм "Вода" смотрели? :)
Я пробовал делать живую-мёртвую воду. Реально помогает для затягивания ран (мёртвая) или от изжоги (живая). В нете видел целые таблицы, при каких заболеваниях как и сколько употреблять той воды. Кто пробовал, если не делать, то хотя бы пить её?
Как относитесь к аквадискам, шунгиту? Настаивание на шунгите, кремнии, как пишет Зеланд в "Апокрифическом трансерфинге", тоже обеззараживает воду и придаёт полезные свойства.
А как на счёт серебра? Например, серебрянная ложечка?
А если ещё перед всеми этими процедурами продистиллировать, для очистки информации воды?
Считаю, что просто фильтр - это ерунда, он очищает только от крупных примесей (например, ржавчина), но химический состав воды не очищается, да и плохая информация с воды тоже не убирается.

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #5 : 29 Июль 2011, 16:30:59 »
Волшебник
Вода обнуляется при замораживании...
Про аквадиски тут http://www.o8ode.ru/article/answer/method/aquadisc.htm 
читай
« Последнее редактирование: 29 Июль 2011, 16:38:41 от Сергей »

Галочка V

• Гость
« Ответ #6 : 29 Июль 2011, 17:49:27 »
Зимой я иногда замораживаю. Очень вкусно!!!

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #7 : 29 Июль 2011, 21:11:23 »
Вода обнуляется при замораживании...
Тоже один из способов. Но это только зимой. И тару лучше открытую, потому что вода при замерзании расширяется, в отличии от всех остальных веществ.
Про аквадиски тут http://www.o8ode.ru/article/answer/method/aquadisc.htm 
читай
Любопытно. Сам никогда не сталкивался с ними, только слышал. Кстати, Зеланд их рекламирует в своей книге. Похоже больше на рекламу, чем на стоящие советы.
С шунгитом кто-нибудь пробовал настаивать?

Оффлайн Devilwhore

• Чародей
  • ЗАБАНЕН!
« Ответ #8 : 29 Июль 2011, 21:23:38 »
Строго говоря, никакие экстремальные зверства с водой не обязательны. Во всяком случае по пять раз морозить и кипятить не надо. Кстати, обеззараживание хлором - признак допотопности технологии. Достаточно несколько часов посветить ультрафиолетовой лампой, и все бактерии после этого будут "кверху брюхом" плавать. Кто решится в домашних условиях делать это, УФ источник можно получить, разбив внешнюю колбу лампы ДРЛ (это те, что стоят в уличных фонарях, у них две колбы, одна в другой). Не помню, правда, чем её питать, но трансформатор от неоновой вывески должен подойти. Только не вздумайте смотреть на включенную лампу: больше минуты - риск заработать катаракту, больше 10 минут - гарантированный ожог кожи.

А отфильтровать воду с мертвыми бактериями через угольный фильтр - это вообще 10 минут. Только фильтр надо раз в полгода менять. Говорят, военнослужащим дают специальные таблетки, предназначенные для осаждения всякой гадости - после обработки можно пить воду из любой канавы, но где сие чудо купить - не имею ни малейшего понятия.

Что касается серебра, существуют специальные ионизаторы с серебряным электродом. Думаю, его можно собрать в домашних условиях, но IMHO должно быть очень сильное желание сделать это устройство... Кроме этого для полноты "процесса" можно ещё выстроить молекулы, если сильно хочется. Лучше всего получается с магнитами от жёстких дисков, от обычных динамиков намного хуже.

А вообще, здесь хорошая вода. Крупным городам вроде, скажем, Нью-Йорка, можно лишь посочувствовать. Конечно, химически вода абсолютно чиста. Но какие на ней содержатся ошмётки информации от прежних "пользователей", просто невозможно представить...
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 12:34:42 от Волшебник »
Fear is mind killer.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #9 : 29 Июль 2011, 21:56:30 »
Строго говоря, никакие экстремальные зверства с водой не обязательны. Во всяком случае по пять раз морозить и кипятить не надо. Кстати, обеззараживание хлором - признак допотопности технологии. Достаточно несколько часов посветить ультрафиолетовой лампой, и все бактерии после этого будут "кверху брюхом" плавать. Кто решится в домашних условиях делать это, УФ источник можно получить, разбив внешнюю колбу лампы ДРЛ (это те, что стоят в уличных фонарях, у них две колбы, одна в другой). Не помню, правда, чем её питать, но трансформатор от неоновой вывески должен подойти. Только не вздумайте смотреть на включенную лампу: больше минуты - риск заработать катаракту, больше 10 минут - гарантированный ожог кожи.
Питать её так же, как и в уличных фонарях. Тот же трансформатор, та же схема. Только верхняя колба разбита. Знаю, некоторые чудаки загорают под такими лампами, наподобие солярия :)
Говорят, военнослужащим дают специальные таблетки, предназначенные для осаждения всякой гадости - после обработки можно пить воду из любой канавы, но где сие чудо купить - не имею ни малейшего понятия.
Видел такие таблетки. Вода, не сказал бы, чтобы приятная на вкус после них. Где взять - тоже не знаю.
Что касается серебра, существуют специальные ионизаторы с серебряным электродом. Думаю, его можно собрать в домашних условиях, но IMHO должно быть очень сильное желание сделать это устройство...
Да не такое сильное желание нужно. Это делается просто, уже делал. И где-то валяется, только не с серебрянными электродами. Мешочек брезентовый тоже сам шил :)
А вообще, здесь хорошая вода. Крупным городам вроде, скажем, Нью-Йорка, можно лишь посочувствовать. Конечно, химически вода абсолютно чиста. Но какие на ней содержатся ошмётки информации от прежних "пользователей", просто невозможно представить...
Да не сказал бы, что хорошая. Если с крана - хлоркой воняет до ужаса. И тут хоть как фильтруй, после водопроводов и хлорки, уже какая информация в воде остаётся, не говоря о большем...
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 12:35:00 от Волшебник »

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #10 : 30 Июль 2011, 21:33:10 »
 Так как я являюсь работником водоканала , хочу сказать про нашу воду из водопровода, она соответствует всем нормам и требованиям, водоканал г Благовещенска занимает 7е место по России и это дорогого стоит, вы просто не видели что такое плохая вода, нашу воду благодарить надо что она такого замечательного качества, это не реклама это мое мнение...

Галочка V

• Гость
« Ответ #11 : 31 Июль 2011, 07:23:25 »
вы просто не видели что такое плохая вода, нашу воду благодарить надо что она такого замечательного качества, это не реклама это мое мнение...
Согласна с Сергеем! Я как-то была в Хабаровске в столовой. Там чай подают... А к нему - чайный пакетик. Так удивилась, дкмаю - пакетик - в подарок? А это вода у них такого цвета чайного.
Конечно, это было лет 5 назад, когда водопроводную воду пили.
Так что нам ещё повезло!

Оффлайн Роман

• Маг
« Ответ #12 : 31 Июль 2011, 17:00:17 »
водоканал г Благовещенска занимает 7е место по России и это дорогого стоит
да и вообще, ребята, классный у нас город. И область. Честно. Везде столько ненужной суеты, а у нас... у нас как-то всё особенно и благодатно. У нас другие люди, более добрые, что ли. Наверное, дело в названии БЛАГОВЕЩЕНСК))) , а еще французы сильно удивляются, что территория, в несколько раз превышающей область Франции, носит название  region d'Amur-область Любви)))) Ничего не бывает просто так, верно?
А когда я в деревне, наслаждаюсь чистейшей водой- в кождом дворе скваржина с чистой, ледяной ... Хотя, Сергею благодаря,и
 наша местная городская вода не огорчает))))

Оффлайн Адриан

• Посвящённый
  • **
  • Ищущий Путь
« Ответ #13 : 25 Август 2011, 22:50:17 »
Слышал, что вода, прошедшая заморозку, становиться нейтральной по своему биоэнергетическому заряду, поэтому, чтобы она несла пользу необходимо произнести над ней что-то хорошее: доброе пожелание или прочесть молитву, после таких нехитрых манипуляций даже льдинки из микрокапелек такой воды принимают правильную форму снежинки, в то время как нейтральная или отрицательная по заряду вода замораживалась в некрасивые микрокусочки льда
Мир - нечто большее, чем то к чему мы привыкли

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #14 : 25 Август 2011, 23:13:21 »
Слышал, что вода, прошедшая заморозку, становиться нейтральной по своему биоэнергетическому заряду, поэтому, чтобы она несла пользу необходимо произнести над ней что-то хорошее: доброе пожелание или прочесть молитву, после таких нехитрых манипуляций даже льдинки из микрокапелек такой воды принимают правильную форму снежинки, в то время как нейтральная или отрицательная по заряду вода замораживалась в некрасивые микрокусочки льда
Про воду достаточно подробно говорится в фильме "Вода". Кто не видел, рекомендую, очень интересно. А на счёт стирания информации - дистилляция тоже помогает. После этого, если кому не нравится то, что химический состав - чистый Н2О, воду можно настоять на шунгите и кремнии, в идеале - в серебрянной посуде. Можно это делать под классическую музыку. Разве эта вода будет не лучшей для употребления, по сравнению с теми, что есть в нашем городе, даже в продаже?