Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Наказанье за работу в религиозные праздники  (Прочитано 1263 раз)

Оффлайн Роман

• Маг
Наказанье за работу в религиозные праздники
« Первое сообщение : 11 Апрель 2014, 16:59:20 »
Не раз слышал я такие речи от окружающих, мол, нельзя в церковные праздники трудиться- и инструмент испортишь, и сам пораниться можешь. Вобщем, кары, кары. Если вдуматься, откуда это? Неужто Творец такой злой каратель? Явление сие вызывает недоумение.

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
Творец имеет какое-то отношение к церкви, к религиям? *???*
Какие кары, я вас умоляю. Ви таки шутите, Ромочка?
Если у кого потом и случается нечто, что можно истолковать как наказание, то лишь потому, что срабатывает какая-нибудь намоленная "нельзюха".
Или так - чего боишься, ждёшь, то и настигает.
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн Роман

• Маг
Ви таки шутите, Ромочка?
Если у кого потом и случается нечто, что можно истолковать как наказание, то лишь потому, что срабатывает какая-нибудь намоленная "нельзюха".
Или так - чего боишься, ждёшь, то и настигает.
Таки сам в это не веrю, и шабат завтра и послезавтра будет мною нарушен))) Как и во вред секаса, если чаще чем раз в неделю)). Вот что действительно нельзя, так это мясное с молочным мешать :-\

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
что действительно нельзя, так это мясное с молочным
море волнуется ра-а-а-а-а-а-а-а-а-а-зз.......
Остогожнее со словами, молодой человек. Давайте таки не будем за мясное...Молю.. :D

Оффлайн Роман

• Маг
Давайте таки не будем за мясное...Молю..
дабы не вызвать залп из rеактивного тапкомёта? Ну тогда давайте пrо форшмачок? :D

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
А как на счёт истории про сотворение мира, а именно про седьмой день? В этот день, в воскресенье, тоже вроде как нельзя работать. С одной стороны правильно, потому что работая каждый день, тогда только и живёшь для того, чтобы работать, вместо того, чтобы работать для того, чтобы жить. Воскресенье, по заповедям, нужно посвещать служению Богу. Только церковь это трактует по-своему, а вообще, если помнить, что Бог - есть любовь,  тогда можно сделать вывод, что воскресенье проводить в любви и радости. Но не биться головой об пол в церкви возле картинок. Так же, как и воскресенье, нужно проводить и другие церковные праздники. Если работу можно перенести, то лучше это сделать. Если она срочная, тогда ничего страшного. Смысл в том, чтобы быть с близкими, дарить друг другу любовь,  радость. Не обязательно богослужение, как говорят об этом служители церкви. Но и не значит, что раз работать нельзя, то напиваться. В общем, примерно так представляю.
Правда, раньше тоже слышал много страшилок, что за труд в эти дни наказывают. Например, страшилка про то, как кто-то по этим праздникам колымил, печки клал и ослеп (на Украине слышал). Может всё таки потому, что нужно иногда посвещать время близким, любви, радости? Т.е., говоря другими словами, быть с Богом?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
История про "сотворение мира", а именно про "седьмой день", про "воскресенье" это о календарных днях, о субботах-воскресеньях-средах наших? *???* *???* :)
Тогда и "заповеди господни" - ни что иное, как Законы незыблемые, которые Он оставил нам к неукоснительному соблюдению. Нарушишь - постигнет кара тебя страшная и неминучая(ну, или не очень).
А я(господь твой), буду сидеть и наблюдать(где-нибудь "сверху"), как ты тут пытаешься жить, не преступая(ха-ха) чрез Законы мои, и в случае, ежели преступишь(что неизбежно, хи-хи), то развлеку Себя тем, что буду насылать на тебя наказания разные, страшные и не очень(по ситуации, ага), а потом наслаждаться страданием твоим.
Если возникнет вдруг в умишке твоём суетном мысля лукавая - "что за систему ты создал такую, где существует сама возможность нарушения Законов твоих, господи? Зачем?"- на этот случай тоже усё предусмотрено, не волнуйся(можешь даже у церкви спросить). СВОБОДА ВОЛИ, вот! У тебя есть выбор, сын мой. Ты со мной? Или...?
Самое главное, не задаваться таким простым вопросом - что ж это за свободный выбор такой, если выбирая одно вместо другого, неизбежно будешь наказан?
вообще, если помнить, что Бог - есть любовь,  тогда можно сделать вывод, что воскресенье проводить в любви и радости.
Может всё таки потому, что нужно иногда посвещать время близким, любви, радости? Т.е., говоря другими словами, быть с Богом?
как я люблю, когда ты делаешь свои выводы.. таки обожжжаю :D
Настроение поднял на весь день. Пойду, посвящу его какой-нибудь радости.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн sekond

• Кандидат в маги
Вот что действительно нельзя, так это мясное с молочным мешать :-\
Ме так кажется, что если мясное заменить на овощное - огурци. То эффект будет прослеживаться дальше.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!

Оффлайн Роман

• Маг
мясное заменить на овощное - огурци.
делал я как-то самоотверженный опыт- теория не подтвердилась :D
Огурци штука благостная)))

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
Цитировать (выделенное)
То эффект будет прослеживаться дальше.
sekond, дальше, чем видишь?
и дольше..

Роман, для эффекта солёненькие надо было брать. Народный турбослим.

Оффлайн sekond

• Кандидат в маги
Думаю и то и другое ;)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!

Оффлайн Роман

• Маг
Роман, для эффекта солёненькие надо было брать
Исследование включало и солёненькие и несолёные)). :D Таки не работает теория. Может, немытые надо было?))) Но это бы не принесло исследовательского интереса.
Но это всё оффтоп)))