Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Реален ли наш мир?  (Прочитано 1017 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Реален ли наш мир?
« Первое сообщение : 14 Май 2014, 17:04:38 »

Существует ли мир, когда мы не смотрим на него?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
Re: Реален ли наш мир?
« Ответ #1 : 24 Июль 2015, 13:58:18 »
Мин херц, чезанафик, оборвано на самом интересном месте. Требую продолжения банкета. *cm*

И это, побольше мне таких мультиков, плз.

А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #2 : 25 Июль 2015, 00:18:53 »
alisa, к сожалению, какой есть. Если кто найдёт полностью, выложите плиз :)

Вот что интересно. Этот мультик, который про две щели, который суют во многие фильмы так часто, что достал уже. В общем, про факт наблюдения. Человек видит то, что ожидает увидеть и во что верит, вернее, что сам знает. И видит тысячи доказательств своих мыслей. Об этом говорилось на форуме не раз. Сейчас вот что хочу сказать. Если ты делаешь что-либо, выполняешь какую-то работу, и кто-то смотрит на тебя, бывает такое, что не получается. Говорят - стоит над душой. Но ведь не всегда не получается. Бывает, что человек находится рядом и у тебя наоборот, всё получается как никогда лучше. (Кстати, по-моему, что-то подобное уже писал.) Так вот, не срабатывает ли тот факт наблюдения у того человека? :) Он знает, что у него всё плохо, и никто ничего не может сделать, это же и видит. Или в меру своей тупости (больной человек), тоже может смотреть и даже простую работу, которую вы всегда делали с лёгкостью, не можете выполнить. Факт наблюдения? И факт ожидания того человека? :)

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #3 : 25 Июль 2015, 09:55:54 »
С щелями там всё ясно, да. А другой экспириенс, про квантовое стирание который. Отсроченное. Как тебе? :)
Там говорится, что в 2000-м году последний раз проводился. Но фильм старый, может, что новенького уже открыли, за пятнадцать-то лет. Наш Тот наверняка в курсе. Сударь, ау!!

Так вот, не срабатывает ли тот факт наблюдения у того человека?  Он знает, что у него всё плохо, и никто ничего не может сделать, это же и видит.
Так кто кого наблюдает, он тебя, или ты его? Чьи ожидания, мм? Что(кто) первично?? - вот в чём вапроц....
А вообще, в глаз дать таким "наблюдателям", и вся недолга. Тоже терпеть не могу таких.

Пс. в том моменте, где обрывается ролик, вот тот крендель в голубом, на сцене - это же Дэвид Айк? Если не путаю. Тогда можно было бы через его сайты поискать.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #4 : 26 Июль 2015, 00:40:22 »
другой экспириенс, про квантовое стирание который. Отсроченное. Как тебе? 
Так это же мысленный эксперимент :) Если его провести на самом деле, может там будут другие результаты? И если его делать на самом деле, какая разница, в каком году делали? Если сделают сейчас, то неужели будут разные результаты с прошлым экспериментом?
Если ты задашь мне вопрос, я отвечу на него "да" или "нет", но напишу это на бумаге, положу в конверт и дам его тебе. От чего будет зависеть мой ответ на твой вопрос? От твоего ожидания? :) Или от того, что я там напишу? А от времени вскрытия конверта будет зависеть?
Если мне придёт письмо в конверте, что там может быть написано? То, что я ожидаю? Кстати, как тебе фильм "конверт", о котором как-то уже говорили на форуме?
Если пойти дальше, то когда я покупаю лотерейный билет, от чего зависит вероятность выигрыша?

Так кто кого наблюдает, он тебя, или ты его? Чьи ожидания, мм? Что(кто) первично?? - вот в чём вапроц....
Может первично то, у кого больше энергии? Но в любом случае этот "тупой" взгляд делает своё дело.

Пс. в том моменте, где обрывается ролик, вот тот крендель в голубом, на сцене - это же Дэвид Айк? Если не путаю. Тогда можно было бы через его сайты поискать.
Можно и ТУТ посмотреть :) Говорит много, не пересмотреть все видео :) Повыкладывать бы их тоже на форум.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #5 : 26 Июль 2015, 00:50:39 »
По ссылке на форуме, фильм на английской мове, с русскими субтитрами. Вот фильм с русской озвучкой:

Правда, он немного не в тему тут, но пусть уже :)

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #6 : 26 Июль 2015, 13:04:25 »
бмуха, если бы ты только знал, чё ты сейчас сделал. УБИЛ!

я уже давно забыла те обсуждалки наши

ма..ма... что происходит? *help*

Так. Надо переварить это всё. Переварю, напишу чёнить.