Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Как понять что делать и во что верить?  (Прочитано 1448 раз)

Оффлайн Денис Титаев

• Новичок
  • *
Как понять что делать и во что верить?
« Первое сообщение : 10 Июль 2014, 16:55:03 »
Меня всегда интересовало все сверхестественное и необьяснимое. Я небыл крещен. Верил практически во все, проклятья, аномальные явления, в религиозные чудеса и многое другое. Я не хотел креститься и крестить своего сына. Я думал что когда мой сын подрастет то сам решит какую религию ему выбрать.
Мой ребёнок умер. Через два дня ему было бы всего пять месяцев. Не за долго до этого меня осыпала проклятьями старуха и не раз. Около недели назад как произошло несчатье она сказала что нас горе всех постигнет. Я непредал этому особого значения... Я очень сожелею об этом...  Батюшка в церкви сказал что мы виноваты в смерти сына, а я думаю что это проклятье. Моей жене то ли сон снился то ли на яву это было что что то черное как мантия приходило к ней ночью пыталось ухватить ее за ноги. Я в это время спал, жена меня больно ухватила за бок я от этого начал просыпаться и ведение исчезло. Сейчас я крестился, хожу в церковь. Батюшка на причастии сказал моей жене что будет у нас еще ребенок и чтоб крестили его с первых дней. А мы боимся что все может повторится. Во что мне верить?
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн MrMagMMS

• Модератор
  • Улыбка - меняет всё!
Re: Как понять что делать и во что верить?
« Ответ #1 : 10 Июль 2014, 18:02:02 »
Спасибо, за то что решился сюда писать.
Крещение - очень сильная защита, поэтому правильно что по крестился, зря так долго тянул (гром не грянет...)
В смерти ребёнка есть и ваша доля вины, но лишь доля.
Ребёнок ещё будет (жаль что теперь только одним и ограничитесь).
Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #2 : 10 Июль 2014, 18:36:58 »
Батюшка на причастии сказал моей жене что будет у нас еще ребенок и чтоб крестили его с первых дней. А мы боимся что все может повторится. Во что мне верить?
Батюшке. Богу. В своё счастье. И точно не бабкам. Если вы с самим Богом, кто против вас?
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн sunnynow

« Ответ #3 : 12 Июль 2014, 14:52:59 »
Денис!
Верить нужно только своему сердцу. Принимать решения самостоятельно и нести ответственность за них. И церковь не всегда помощник. В некоторых случаях что-то изменить можете лишь вы сами.
А дети иногда приходят и уходят - и это всегда испытание для родителей.
Если хотите дополнительной информации по вам и вашей жене, то нужно взглянуть на ваши фото.
Сейчас могу сказать лишь одно точно: вы "зашли" в свой кармический узел, чтобы выйти из него достойно вам нужно будет сильно измениться, в смысле начать мыслить по-другому, ибо наши мысли так-таки материальны. И я думаю, что крещение - это совсем не все, что ждет от вас Бог.
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн sekond

• Кандидат в маги
« Ответ #4 : 12 Июль 2014, 21:36:11 »
По вере Вашей, да будет Вам.
Это из Библии. Будете верить в Себя - будет по Вашему.
Будете верить батюшке, маме, жене - будет по ихнему. Вам РЕШАТЬ.

И УЖ КОЛЬ Вы верующий человек, то произнесите Отче наш перед иконой, а затем просто соберитесь с мыслями, вернее отбросьте их. Войдите в своё сердце всем своим сознанием, или хотя бы просто представьте, что Вы там в сердце и прочтите там Отче наш. И где откликнется, тому и верьте.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!

Оффлайн sekond

• Кандидат в маги
« Ответ #5 : 12 Июль 2014, 21:38:10 »
Кстати ММДЭМС никакой их вины в этом нет. Это только урок.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!

Оффлайн sunnynow

« Ответ #6 : 15 Июль 2014, 11:38:33 »
sekond,
Денис Титаев, если он  и правда существует, уже выбрал, КОМУ ВЕРИТЬ. (см. спасибки)

И он уже в надежных руках, жаль только - не в своих...

Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
  • Наношу пользу, причиняю добро, разрушаю иллюзии...
« Ответ #7 : 11 Август 2014, 19:05:58 »
Я к вопросу крещения.
 Год назад была такая ситуация. Практически за год до этого случая погиб  знакомый наших друзей, я  сама его живым не знала. Группа его друзей пришли на годовщину на кладбище и я оказалась там же. Вижу стоит его душа у могилки и не может уйти, нет сил у него, он просит отпеть его в церкви. Я у жены спрашиваю :"Вы его отпевали?" Она:" Он не крещенный. Таких не отпевают".  И тут я слышу Голос знакомый:" Он Богом крещенный." Я тут же ушла с кладбища и пошла в церковь, заказала сорокоуст и записку оставила... т е все, что от меня требовалось сделала.
 Прошло не более 10 минут после этого и вижу стал растворяться образ у могилки, он так громко смеялся и в этом смехе было счастье и легкость. Он ушел, а у меня осталось чувство выполненного долга.

Независимо от того крестились или нет в церкви, мы все крещенные, крещенные Богом. А в церкви ритуал крещения нужен больше нашему Уму великому, это придает нам уверенности в себе.
Все намного проще!

Оффлайн Антонио

• Посвящённый
  • **
  • В гармонии
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2014, 19:50:32 »
Ну не знаю не знаю.  За последний год моя вера в христианство сильно подорвалась. Всё проанализировал, всё переосмыслил. 
Хотя я сам крещенный. Родители верующие. Иконки дома везде. Короче снял я свой крестик и иконки убрал в шкатулочку.
Мое мнение- любая религия нужна лишь для манипулирования людьми (стадом) и не более того. На пару с властью политической вселять страх (будешь себя плохо вести- попадешь в ад), потому как одного уголовного и административного кодекса не достаточно. Да и версия о мужике на облаке, который за всеми и каждым неустанно наблюдает каждую секунду- звучит мягко говоря неправдоподобно, по крайней мере для меня.

А в делах взаимодействия с СИЛОЙ, кроме личностой силы тебе вряд ли что то или кто то поможет. Разве что другой сильный духовно человек. Читал много на разных форумах о тех или иных проявлениях "СИЛЫ", так вот в 90% случаев церковь не помогала.
Это мое личное мнение, сложившиеся в результате пересмотра своих знаний и мировоззрения, взглядов и накопленного опыта.
Никому свое мнение не навязываю...   *bn*
Ведутся работы по расширению сознания...

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2014, 21:48:34 »
Мое мнение- любая религия нужна лишь для манипулирования людьми (стадом) и не более того
Согласен, но там есть и примеси правды, поэтому не всё так однозначно.
Да и версия о мужике на облаке, который за всеми и каждым неустанно наблюдает каждую секунду- звучит мягко говоря неправдоподобно
Бог - это не мужик на облаке, это энергия, которой пронизано всё. Всё вокруг, предметы, воздух - это и есть Бог.
Библия - это эзотерика, только написана древними словами, которые сейчас часто неправильно истолковывают. И которыми пользуются для манипулирования людьми.
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн pantera

• Мастер
  • **
« Ответ #10 : 22 Сентябрь 2014, 13:18:00 »
А в делах взаимодействия с СИЛОЙ, кроме личностой силы тебе вряд ли что то или кто то поможет. Разве что другой сильный духовно человек. Читал много на разных форумах о тех или иных проявлениях "СИЛЫ", так вот в 90% случаев церковь не помогала.
Церковь, раньше, нас на костер отправила бы!
Муж недавно в околонаучной книге прочел, что в Средневековье ведьму определяли по весу — считалось, что помело свыше 48 кг не поднимет. А я в первые годы брака весила 45-48 кг. Теперь муж на меня посматривает, в задумчивости, анализирует… Неужели догадается?

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
  • Наношу пользу, причиняю добро, разрушаю иллюзии...
« Ответ #11 : 23 Сентябрь 2014, 02:54:34 »
Церковь, раньше, нас на костер отправила бы!
Думаю, дай волю и сейчас отправят на костер без суда и следствия.
Все намного проще!

Оффлайн Антонио

• Посвящённый
  • **
  • В гармонии
« Ответ #12 : 23 Сентябрь 2014, 09:41:23 »
Да, хорошо что мы не в средневековье. А то сожгли бы. *ангел4*  Да и вообще во имя религии и бога столько человек убили, сколько не убили за две мировые войны.
Ведутся работы по расширению сознания...