Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Всё, что мы видим вокруг, находится в нас самих?  (Прочитано 1004 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Всё, что мы видим вокруг, находится в нас самих?
« Первое сообщение : 13 Август 2014, 17:49:03 »
Разные учения говорят разными словами, но смысл одинаков - мы видим то, во что верим. Люди видят доказательства своих мыслей - об этом много говорилось на форуме. Мы можем входить в любые потоки, выбирая из "квантового супа", который проходит через нас, любые события, обращая на них внимание, таким образом переходя на линии жизни, где этого больше. Богатым прибавится, у бедных отнимется.
Ещё часто говорится о том, что вселенная - голографическая. Как и голографическая картинка в каждом кусочке содержит изображение целого предмета, так и во вселенной всё несёт информацию обо всём сразу. Что наверху, то и внизу - об этом тоже много пишут. Наша Вселенная не просто фрактал, когда каждая маленькая часть повторяет большую, но те маленькие части содержат всю информацию о Вселенной, другими словами - в каждой молекуле находится вся Вселенная и информация о ней. Поэтому, изменяя себя, мы изменяем всю Вселенную. Как это возможно, что в каждой маленькой частичке находится вся Вселенная - нам не дано знать, это и есть неподвластное нам четырёхмерное восприятие.
В нашем окружении находятся только те люди, которые сходятся с нами "мысленными частотами", повторяя нас или отражая наши недостатки. Пройдя какой-то опыт, некоторые люди исчезают из нашей жизни, другие появляются.
Вопрос такой. Каждый, кто сейчас читает эти строки, находится на одних частотах со мной :) И у каждого примерно такая же реальность. Как так получилось, что рядом идёт война? Ведь то, что происходит во Вселенной, одновременно находится и в нас. И что надо сделать, чтобы изменить нашу с вами жизнь к лучшему
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
  • Наношу пользу, причиняю добро, разрушаю иллюзии...
Женщина неожиданно выигрывает путевку в морской круиз.
Посомневалась-посомневалась, и решила поехать. Плывет она на шикарном
лайнере, вдруг ночью начинается шторм, все в панике корабль тонет. Она
в порыве отчаяния восклицает:
— Господи, ну ты же не можешь из-за меня одной потопить весь корабль!
Разверзаются небеса и господь говорит:
— Да я вас, Б@ЕЙ, на этот корабль три года собирал...

Немного грубо, но ,по-моему мнению, что-то похожее и происходит: сколько лет копилась злоба в людях, сколько лет вынашивалась ненависть к русским и не где-то за границей, а в той самой Украине, Молдове. Я  работала в Молдове и видела, об этом уже открытым текстом говорили ( с работы увольняли только потому что ты русский ). Только в данном случае не три года и десятилетиями собирали "на одном корабле". Рано или поздно этот нарыв должен был взорваться и тогда произойдет исцеление. Как правило, лекарство не бывает сладким.
А Россия встает на ноги и начинает дышать полными легкими. Никто не говорил, что подъем будет легким. Пришло время собирать камни.
Когда нас разносили в пух и прах наши внутренние и внешние враги, когда казалось все рушится и все плохо в стране, в Индии и Непале узнав, что я русская мне прохода не давали. Останавливали и спрашивали как ситуация в России, как Путин? Это и китайцы и индусы и голландцы... Они говорили: если в России все спокойно, то в мире тоже будет спокойно. Мы, говорили мне, молимся на Россию, мы понимаем, от России многое зависит в мире.
 Почувствуйте или посмотрите атмосферу вокруг Земли в последнее время, цвет ауры меняется, появилась защитный слой. Все встает на свои места.
 Что вверху, то и внизу.
 Что внутри, то и снаружи.
Энергия Земли трансформируется и люди меняются, стало больше желающих проснутся ото сна. Люди хотят знать, чувствовать... они вспоминают себя...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Все намного проще!

Оффлайн Елена34

• Посвящённый
  • **
Волшебник, я с Вами точно на одной волне. Тоже про войну эту много думаю. И вот что скажу.
Во-первых, не рядом, ( Как так получилось, что рядом идёт война?), а  очень далеко на другом конце света -это объективная реальность (рядом это в голове из телевизора, где нагнетают много, выключите телевизор на неделю,подышите мирным воздухом Благовещенска и почувствуйте, что, слава Богу, далеко).
Во-вторых, война - есть всегда где-нибудь на Земле: Вьетам, Афганистан, Босния,Ирак, Ливия, Сирия и др.  Пока это закономерная часть Вселенной. Что наверху, то и внизу. С точки зрения мировых масштабов -все как всегда, где-то мир, где-то война.
В-третьих, братья славяне уже убивали друг друга: междоусобные войны в древности, гражданская война - белые и красные (убивали,пытали  даже единокровные  братья  воевали друг против друга), так что это уже было.
Грустно, что это происходит в  течении нашей жизни, это да.
Но надо понимать - что во Вселенной война была, есть и будет.
И надо понимать- что во Вселенной мир был,есть и будет - и от Вас зависит в какую сторону  смотреть.
Я вижу энергию.  Энергии, которые рождают войну - есть в нас, как и мир.
Пропускание войны, которая далеко близко в голову, сердце, опасения, страхи, переживания-это значительная энергетическая помощь эгрегору войны-от этого он мощнее и сможет протянуть свои щупальца дальше.
Смирение, оставление на Волю Божью текущих событий, готовность нести свой крест до конца и при любых обстоятельствах, посильная помощь в деяниях, без эмоций и мыслей- оставляет эгрегор войны без питания.
И это минимум, что может сделать каждый -правильно мыслить, чувствовать, действовать.
Но кто это делает?

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
Как так получилось, что рядом идёт война? Ведь то, что происходит во Вселенной, одновременно находится и в нас.
да просто всё. Крах иллюзий.
Раньше времени приписали себе статус того, кем на самом деле не являемся.
А миром правит равновесие. Мы всегда притягиваем только то, что есть в нас, в т.ч. и войны, которые по определению чужими быть не могут.
Бог не фраер. И, если всё то, чего мы достигли(изучив, как ты говоришь, разные учения) - лишь побочный эффект, чтобы удовлетворить свои эгоистические желания - нам живенько напомнят ху ис ху.

Каждый, кто сейчас читает эти строки, находится на одних частотах со мной
даже не сумлевайся :)

И что надо сделать
развиваться. Рост нужен. (сам знаешь где)
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн sunnynow

Елена34, я делаю. и не я одна. читайте ЖЖ ivanoktober для примера.

Насчет одной волны вы погорячились. уверена. такие как вы редки в нашем мире.
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Волшебник, я с Вами точно на одной волне.
Рад, что у меня есть единомышленники :)
Во-первых, не рядом, ( Как так получилось, что рядом идёт война?), а  очень далеко на другом конце света
Для меня - так рядом. Это и соседняя страна, и самое главное - у меня там находятся ВСЕ родственники по моей линии. По телефону часто разговариваю.
война - есть всегда где-нибудь на Земле: Вьетам, Афганистан, Босния,Ирак, Ливия, Сирия и др.
По-симорону, если узнаёшь, что где-то что-то не так, то нужно отблагодарить за сигнал. Послать любовь, благодарность за сигнал о том, что может быть хуже, за то, что сейчас у тебя всё хорошо. Мы этого не делали. Кстати, вот и ответ на вопрос, что нужно делать.
Но надо понимать - что во Вселенной война была, есть и будет.
Что-то не хочется понимать такое. Не будет.
Пропускание войны, которая далеко близко в голову, сердце, опасения, страхи, переживания-это значительная энергетическая помощь эгрегору войны-от этого он мощнее и сможет протянуть свои щупальца дальше.
Смирение, оставление на Волю Божью текущих событий, готовность нести свой крест до конца и при любых обстоятельствах, посильная помощь в деяниях, без эмоций и мыслей- оставляет эгрегор войны без питания
Опять же, сосредоточение на том хорошем, что у нас есть и игнорирование плохого - вот что нужно. Тут вы правы.

И это минимум, что может сделать каждый -правильно мыслить, чувствовать, действовать.Но кто это делает?
Большинство не делает. Большинство сидят перед бесовскими изобретениями - телевизорами и смакуют негативную информацию, пережёвывают, охают-ахают. Конечно, надо принимать к сведению то, что творится в мире, но без эмоций.
Почитайте тот же форум амур.инфо, какие комментарии к каждой новости пишутся. Даже к хорошим новостям комментарии типа "лучше бы не это сделали, а это". Люди вечно всем недовольны, ищут плохое даже в хороших новостях, что говорить уже о плохих.

если всё то, чего мы достигли(изучив, как ты говоришь, разные учения) - лишь побочный эффект, чтобы удовлетворить свои эгоистические желания - нам живенько напомнят ху ис ху.
Какие могут быть желания в этом мире? Только пережить какой-то опыт. Мы ведь не заберём ничего с собой. Эта жизнь - всего лишь сон. Помните, как в фильме "Начало"? Сон, в котором сон, а в том сне ещё сон... Так и тут - мы каждую ночь отправляемся в другую жизнь, более короткую, чем эта. Там можем спать и сон с нами случается, а можно осознаться и управлять сном. Так и тут, можно спать, когда жизнь с нами случается, а можно осознаться и управлять этим сном. Рано или поздно проснёмся и от этого сна, в другой, ещё более длительный. И так до бесконечности. Эта жизнь дана для опыта, не более того. Нельзя тут цепляться за материальное. Опыт и цель впереди - вот что нужно. Но это тоже мало кто понимает.

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
Цитировать (выделенное)
Всё, что мы видим вокруг, находится в нас самих
1. В красной война-(материальное)
2. В синей Мир-(духовное)
Выбор делает каждый из нас самостоятельно...
С любовью и благодарностью.

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
Какие могут быть желания в этом мире? Только пережить какой-то опыт. Мы ведь не заберём ничего с собой. Эта жизнь - всего лишь сон. Помните, как в фильме "Начало"? Сон, в котором сон, а в том сне ещё сон... Так и тут - мы каждую ночь отправляемся в другую жизнь, более короткую, чем эта. Там можем спать и сон с нами случается, а можно осознаться и управлять сном. Так и тут, можно спать, когда жизнь с нами случается, а можно осознаться и управлять этим сном. Рано или поздно проснёмся и от этого сна, в другой, ещё более длительный. И так до бесконечности. Эта жизнь дана для опыта, не более того. Нельзя тут цепляться за материальное. Опыт и цель впереди - вот что нужно. Но это тоже мало кто понимает.
Смотрю, отлично поняли друг друга. Как всегда, впрочем :)
Три раза перечитала. Усыпил. Сплю.

там находятся ВСЕ родственники по моей линии. По телефону часто разговариваю.
твои ещё общаются?
у мэнэ уже всё.
иных уж нет, а те - далече..
тем, кого уж нет - земля им стекловатой

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Три раза перечитала. Усыпил. Сплю.
То, что называю сном, можно так же назвать явью. Одна явь стоит над другой. А понятие "сон" - потому, что люди спят, и в этой реальности тоже, с затуманенными мозгами от продуктов и навязанных чужих мыслей. Они не могут управлять реальностью.
А вообще, читая твои посты, каждый раз убеждаюсь, что ты любишь меня :) Спасибо за это :)
твои ещё общаются?
у мэнэ уже всё.
Кто срывал брусчатку на майдане - те всё, у них Россия - враг, а они борются за правое дело. Есть кто просто общается, но у них такое же мнение, навязанное их телевидением. А есть и более-менее адекватные.

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
каждый раз убеждаюсь, что ты любишь меня
безусловно ..