Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Всероссийский показ фильма "Перерыв на войну"  (Прочитано 853 раз)

Оффлайн boreal

• Посвящённый
  • **
    • Общественно-полезные образы
Всероссийский показ фильма "Перерыв на войну"
« Первое сообщение : 08 Сентябрь 2014, 12:32:51 »

Сегодня 8 сентября в 18:00 в областной библиотеке состоится всероссийский показ фильма-эксперимента о блокаде Ленинграда "Перерыв на войну".

В основе фильма - эксперимент: "Что было бы, случись блокада сегодня?". По сюжету нынешняя молодёжь попадает в условия блокады в современном Петербурге, при этом, сценарий строится на основе реальных историй, произошедших с ветеранами в годы Великой Отечественной войны. Цель фильма - сохранить память о трагических событиях 70-летней давности и пояснить современной молодёжи важность и необходимость поддержания мира.
Дань памяти более миллиону жертв блокадного города отдадут на всей территории нашей необъятной Родины от Дальнего Востока до европейской части страны.

В конце показа будет обсуждение. Вход свободный. Подробности: http://vk.com/intervalforwar

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Re: Всероссийский показ фильма "Перерыв на войну"
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2014, 02:15:45 »
Судя по трейлеру, нехороший фильм с точки зрения эзотерики. При просмотре этого фильма как бы примеряешь ситуацию на себя, на настоящее время, думаешь об этом, следовательно - притягиваешь эту ситуацию в свою жизнь. Хотелось бы даже не думать о таком.
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн boreal

• Посвящённый
  • **
    • Общественно-полезные образы
Re: Всероссийский показ фильма "Перерыв на войну"
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2014, 09:56:55 »
Понимаете, проблемы в нашей жизни есть и к сожалению они не решаться сами собой от того что мы перестанем о них думать. Согласитесь, что мировоззрение, как модель мира, для того и дано человеку чтобы прогнозировать возможное развитие ситуации и выбирать наиболее подходящее поведение.
Насколько я понимаю, фильм задумывался как предостережение+ напоминание о далеких событиях ВОВ.
Кстати, моих ожиданий этот фильм не оправдал. Но его снимала молодежь на общественных началах. Хорошо что пытаются. Куда хуже когда на государственные деньги снимают Цитадель.
P. S. Я понимаю о чем вы и сам считаю что экран не сколько отражает реальность, сколько формирует её, но мы не можем подменить собой все наше общество и поэтому придется иметь дело с тем что есть на данный момент :) А эти ребята, что фильм сняли, ждут отзывов, собираются второй снимать...
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2014, 10:36:33 от boreal »