Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: как волшебство влияет на будущее?  (Прочитано 4334 раз)

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
как волшебство влияет на будущее?
« Первое сообщение : 11 Август 2011, 14:21:57 »
Я в общем то считаю, что каждый человек способен проявлять магические способности, просто он об этом не знает.  Но у меня часто возникает вопрос, а как проявление магических действий сегодня может проявиться в завтра? До конца ли каждый просчитывает чем откликнуться его действия. Например я знаю любителей разгонять тучи. А зачем? Какое влияние это окажет на погоду - негативное или позитивное?
Жизнь прекрасна и замечательна

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
Re: как волшебство влияет на будущее?
« Ответ #1 : 11 Август 2011, 14:36:45 »
Как говорил Исус, кто маг, пусть первым кинет в меня файрбол
Маг, Провидец, Гадатель, Ясновидящий, Прорицатель, Экстрасенс, Целитель, Колдун, Шаман, Астролог, Волшебник, Ведьмак, Биоэнергетик, Ворожея, Знахарь, Ведун, Нумеролог, Хиромант, Эниолог, Биоэнерготерапевт, Космоэнергет, Медиум

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #2 : 11 Август 2011, 14:56:40 »
хотите сказать, что от нас вообще ничего не зависит? все уже предопределено? можно делать и думать что хочется - никакой ответственности, никаких забот. Весь мир театр - а мы в нем актеры. Или просто куклы Карабаса Барабаса?

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
« Ответ #3 : 11 Август 2011, 15:05:46 »
Семерочка
Как там все устроено в мире - мне не известно.
А вам известно?

Можно делать что захочется, разрешаю. Но вот забот от этого можно огрести полон рот. Ведь есть еще люди вокруг )
Маг, Провидец, Гадатель, Ясновидящий, Прорицатель, Экстрасенс, Целитель, Колдун, Шаман, Астролог, Волшебник, Ведьмак, Биоэнергетик, Ворожея, Знахарь, Ведун, Нумеролог, Хиромант, Эниолог, Биоэнерготерапевт, Космоэнергет, Медиум

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #4 : 11 Август 2011, 15:18:39 »
я думаю, что как и везде - в мире есть свои законы, и не знание их не освобождает от ответственности. Поэтому хотелось бы знать больше.

Оффлайн Voodoo Doll

• Чародей
« Ответ #5 : 11 Август 2011, 15:27:14 »
жесть. еще скажите что время есть замкнутый цикл, как в сериале Lexx.

// зы: я очень сомневаюсь в том, что от нас вообще ничего не зависит
а про театр и актеров пишут на партах морально незрелые лица, меня вон самого одна дефачка просила на англ эту фразу перевести, дабы выгравировать шариковой ручкой на столешнице пятой парты в ряду ближе к двери в аудитории №207 седьмого корпуса АмГУ. коли отринет человек сие деццтво (ааа, памагити хелп, мы тут все марионетки) - то будет гуд. а коли нет - чтож, конвейер соштамповал очередного Forever Infant. Молча сокрушаемся тому, что человек не подлежит вторичной переработке (recycling'у по-буржуйски), в отличие от, скажем, картона или политетрафторэтилена.

По поводу будущего.
Я как-то на амите спросил про симоронские техники. вряд-ли хоть кто-то угадает, что еще мне предлагали создать кроме "церкви красного троллейбуса" (был приведен пример про вызов тралика, выкрашенного в красный цвет/с красным рекламным баннером). и тем не менее я думаю что это в общем-то хорошо что народ учится управлять своей жизнью. Лижбы не сидели тупо на диванчике, визуализируя и больше никаких gluteus maximus не напрягая. Надо ведь знать, как там конфетку/повышение по службе получить - знают ведь некоторые, что для того чтобы повесить машину с Windows 98, надо процессору сказать cli, а затем jmp 100. Как-то так.
Так что пущай тренируются, "повышают свое мастерство" как у меня начальник выражается :)
Take the L out of lover - and it's over, baby.

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
« Ответ #6 : 11 Август 2011, 15:37:22 »
Надо ведь знать, как там конфетку/повышение по службе получить

Чтобы получить конфетку\повышение надо, наверно:
- больше общаться (причем в позитивном ключе)  с начальством
- развиваться в сфере своей деятельности
- поддерживать тело в форме

А причем здесь тогда магия? ))
« Последнее редактирование: 11 Август 2011, 15:52:01 от makoven »

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
« Ответ #7 : 11 Август 2011, 15:45:13 »
я думаю, что как и везде - в мире есть свои законы, и не знание их не освобождает от ответственности. Поэтому хотелось бы знать больше.

А в трансерфинге, например, говорится (да поправит меня Волшебник), что мир невообразно огромен и никаких законов в нем нет. А законы (сиречь закономерности) придумали люди, для того, чтобы хоть как-то уместить представление о мире с в свои крохотные черепушки
« Последнее редактирование: 11 Август 2011, 15:47:15 от makoven »

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #8 : 11 Август 2011, 15:51:05 »
а кто найдет границу между психологией и магией. Некоторые приемы с Симороне я думаю больше психологические, помогают снять комплексы и человеку легче творить свою судьбу.

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #9 : 11 Август 2011, 15:56:38 »
Вокруг посмотришь и видишь, что закономерности есть. Например то что у нас в области две ГЭС очень повлияло на климат или вы с этим не согласны?

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
« Ответ #10 : 11 Август 2011, 16:04:11 »
а кто найдет границу между психологией и магией. Некоторые приемы с Симороне я думаю больше психологические, помогают снять комплексы и человеку легче творить свою судьбу.

Психология везде правит бал: от точных наук до религий - все на ней, родимой, зыждеца.

Вокруг посмотришь и видишь, что закономерности есть. Например то что у нас в области две ГЭС очень повлияло на климат или вы с этим не согласны?

В том смысле, что видимый нами мир - случайный набор веществ, которые по всякому движутся, сталкиваются, снова движутся. А мы, глядя на этот хаос, чтоб не потеряться, вычленяем из него "ГЭС", "климат", "повлияло" и проч.

Оффлайн Сувлехим Такац

• Мастер
  • **
« Ответ #11 : 11 Август 2011, 16:07:30 »

А в трансерфинге, например, говорится (да поправит меня Волшебник), что мир невообразно огромен и никаких законов в нем нет. А законы (сиречь закономерности) придумали люди, для того, чтобы хоть как-то уместить представление о мире с в свои крохотные черепушки

Любая живая клетка состоит из белков. Белки построены из аминокислот. В бактерии приблизительно 2000 различных типов белков. Так вот, вероятность возникновения одной такой бактерии с 2000 типами белков всего один раз за один миллиард лет составляет чудовищно ничтожную величину 10-40 000. А во сколько раз человек с феноменом Разума сложнее бактерии? Ученые подсчитали и эту вероятность. Она приблизительно эквивалентно шансам игрока в кости 770 000 раз подряд выбросить шестерку. Ты веришь, что такое возможно?

Попробуй месяц не убирать в квартире и посмотри - больше стало беспорядка, хаоса или он сам собой уменьшился и превратился в порядок? За год, если не вмешаться, все потонет в грязи, а через сто лет превратится в прах. Сама по себе материя может развиваться только в одном направлении - в сторону беспорядка, хаоса, праха. Разве можешь ты себе представить, что из кучки пыли в углу комнаты когда-нибудь, хоть через миллион лет, образуется утюг? А из куска гранита - живой червяк? Если ты твердо уверен, что из хлама металлолома на свалке после прохождения над ним смерча может получиться Боинг-747 (аналогия американского математика и астронома, профессора Рея Хоука) - то ты убежденный атеист.

А ведь вероятность получения молекулы ДНК из атомов, входящих в ее состав в миллиарды раз меньше, чем вероятность образования Боинга-747 из кучи металлолома!  Если-бы гравитационная постоянная из закона всемирного тяготения Ньютона изменила свое значение в десятом знаке после запятой, то Вселенная оказалась-бы неустойчивой и прекратила бы свое существование. А она, гравитационная постоянная, именно такая, что Вселенная устойчива. Кто ее сделал именно такой?
« Последнее редактирование: 11 Август 2011, 16:09:22 от Сувлехим Такац »
Мы уже победили (просто это еще не так заметно).

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #12 : 11 Август 2011, 16:31:09 »
А если из города все уйдут, через сколько лет или месяцев здесь будет лес? Я думаю что живая природа не всегда создает хаос. а и из хаоса получается красота.

Оффлайн Сувлехим Такац

• Мастер
  • **
« Ответ #13 : 11 Август 2011, 16:37:25 »
А если из города все уйдут, через сколько лет или месяцев здесь будет лес? Я думаю что живая природа не всегда создает хаос. а и из хаоса получается красота.

Живая значит одухотворенная, без души жизни нет, а душа не может жить без Бога.  Красоту создает Бог.
Мы уже победили (просто это еще не так заметно).

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #14 : 11 Август 2011, 17:14:54 »
а хаос?