Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Поролоновая крыса и другие поучительные истории  (Прочитано 721 раз)

Оффлайн Voodoo Doll

• Чародей
Поролоновая крыса и другие поучительные истории
« Первое сообщение : 29 Ноябрь 2014, 19:33:55 »
Заголовок темы позаимствован у Дани Шеповалова, а идея - из ветки "Картинки со смыслом". Просто не всё на картинках. Что-то в книгах, что-то - в музыке. Но наиболее ценные для других уроки можем преподать мы сами. Опыт - суровый учитель, и повторяя какое-то действие, мы должны спросить себя: ученик усвоил урок? понял, как неправильно себя вёл?

В отличном формате это представлено в "Байках" Юрия Хованского, и именно истории из детства кажутся мне наиболее поучительными. Больше всего меня впечатлила история про мяч.

ДЕТСКИЕ БАЙКИ с Хованским
Take the L out of lover - and it's over, baby.

Оффлайн Crow

• Неофит
  • *
Спасибо.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2014, 13:06:36 от Crow »
Смерть меня подождет.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Что это создатель видео такой жадный, запрещает выкладывать показывать видео на других сайтах.
Само видео смотреть не стал, после нескольких первых минут выключил. Пьянь какая-то сидит. Даже если что расскажет потом интересного, всё равно неприятно смотреть.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Voodoo Doll

• Чародей
Волшебник, у него специфическое чувство юмора ;)

Следующий номер представления: Снайпер

Прошедший огонь, воду и медные трубы Бекет, в паре с зелёным Миллером. Да я думаю все видели этот фильм. Хотел напомнить про местечко в Монтане, засыпанное песком. У меня на работе такой есть, главный. Все, что ему осталось - это конечно не убивать, как Бекету, но выбор у него невелик. Несколько лет назад этот человек похоронил приёмную мать, и теперь живёт один. Он общается со всякими важными людьми, такими как, скажем, Семенец, создатель Sky Dragon. Но это не особенно помогает. На работу он приезжает часов в 6, спать ложится в 18. По выходным - сами угадаете где. Отдых сводится к поездкам со своими братками - этакими вованами, латающими по гаражам свои убитые "Тойоты". Называется это - на природу. Где они все культурно упарываются (а вы ещё поймёте - алкота ничем от торчков не отличается, т. к. спиртное - те же наркотические вещества, самый выраженный эффект от которых - нарушения сознания). Считайте это историей о поролоновой крысе лично от меня.

Когда его предприятие уйдёт под воду, он умрёт. Объясняю, почему. Дедок пришёл в ПФР за какой-то бумажкой, и был недоволен, а почему эту бумажку выписывают не окончательно и бесповоротно, а на какой-то срок. Там ему сказали: ну кончится - так придёте и поменяете. Тогда дедок спросил: "И много таких к вам приходит?". Последовал ответ:
- Единицы.
Почему так творится - непонятно. Но в общем и целом - человек должен иметь занятия, потому что бездействие убивает. И не посвящайте жизнь чему-то одному. Потеряете это - потеряете жизнь.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2014, 02:39:17 от Voodoo Doll »
Take the L out of lover - and it's over, baby.