Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Стихи и истории  (Прочитано 19076 раз)

Оффлайн Волшебница

• Мастер
  • **
Стихи и истории
« Первое сообщение : 13 Август 2011, 15:17:55 »
Дружили два друга один богатый, другой бедный. Они были лучшими друзьями. Однажды богатый друг собрался со своей женой в ресторан. Там к ней стал приставать мужчина и богатый пырнул его ножом в живот. Он не знал что делать и позвонил своему бедному другу, тот сразу приехал. Через некоторое время ресторан был забит ментами и бедный друг взял всю вину на себя. Ему дали 15 лет Вот он сидит в тюрьме и ему надоело и он сбежал. пришел он к дому своего богатого друга и стучится, а тот его прогоняет и не открывает. бедный удивился поступку его лучшего друга, он только одно промолвил: Бог судья и Он всё видит...

Бедный не знал куда идти, он сел на лавочку и сидел. К нему подошел пожилой мужчина и отдал ему сумку, а сам ушел: бедный опять ничего не понял и решил открыть сумку, а там были миллионы. на эти деньги он купил себе дом, машину, поменял имя... Однажды днём он ехал на своей машине и встретил шикарную девушку. она была очень красивой. Они познакомились стали общаться и в дальнейшем она переехала к нему жить. Как-то утром в дверь позвонила пожилая женщина. Она просила у него поработать домохозяйкой за бесплатно, но он стал говорить что у него есть деньги и он может заплатить. : она стала у них работать.

Через некоторое время он решил жениться на этой девушке и позвал на свадьбу своего друга. На свадьбе все веселятся, все рады, и тут богатый друг взял микрофон и говорит: БРАТ, а помнишь как мы дружили? а помнишь как я убил человека, а ты всю вину взял на себя ? а я всё помню брат. ...БРАТ, а помнишь когда ты пришел ко мне в дом, а я тебя прогнал ? а знаешь Почему ? так знай брат потому что у меня дома были менты: брат, а помнишь того старика который оставил тебе сумку с деньгами? это мой отец: А помнишь ту женщину которая пришла к тебе работать за бесплатно домохозяйкой? это была моя мать: БРАТ, а эта девушка что сегодня стала твоей женой это моя сестра: ТАК БРАТ, Я ОТДАЛ ТЕБЕ САМЫХ ВАЖНЫХ ЛЮДЕЙ В МОЕЙ ЖИЗНИ. ОНИ-ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ. Я ОТДАЛ ТЕБЕ СВОЮ ЖИЗНЬ, БРАТ...
« Последнее редактирование: 13 Август 2011, 18:08:19 от Devilwhore »
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия...

Оффлайн Devilwhore

• Чародей
  • ЗАБАНЕН!
Re: Стихи и истории
« Ответ #1 : 13 Август 2011, 18:09:46 »
Волшебница
Что же у вас за телефон такой, на котором все переводы строк принудительными получаются? Мой вам совет - избавьтесь от него.

История хорошая, кстати.
Fear is mind killer.

Оффлайн Сувлехим Такац

• Мастер
  • **
« Ответ #2 : 13 Август 2011, 18:58:57 »
Один человек лежал под раскидистым фруктовым деревом и ничего не делал. А другой человек ездил по дороге, которая проходила рядом с этим местом. Он торговал. В одно место, туда - воз товаров, обратно - деньги. Целый год он так ездил и видел одно и то же, что какой-то человек лежит под деревом и ничего не делает. Он завидовал и злился: «Вот, бездельник какой! Я тут работаю, а он ничего не делает. Яблоки ест все».Однажды он не выдержал и говорит:

- Ну что ты тут лежишь? Я целый год езжу, а ты тут лежишь и ничего не делаешь. Кто ты такой, вообще? Ты хоть что-то можешь делать?

- А что делать? - спрашивает человек.

- Да хоть что! Смотри, над твоей головой столько фруктов. Собери, иди на рынок и продай.

- И что потом?

- Деньги получишь.

- А потом то, что?

- На эти деньги купишь товар, продашь еще раз. Будет больше денег.

- Ну, а потом что?

- Потом еще больше денег.

- Ну, а потом, потом?

- Потом дом построишь. У тебя будет свой дом.

- А потом что?

- А потом купишь мебель, машину. Женишься. Дети будут.

- А потом, что? - спросил человек.

- Потом будешь лежать на диване и ничего не делать.

- Так я и сейчас ничего не делаю! Зачем мне все это делать, если я и сейчас ничего не делаю?

Если цель жизни - просто ничего не делать, если счастье в этом, то я могу уже прямо сейчас ничего не делать. Зачем тогда все эти старания? Какой смысл всей этой деятельности?
Мы уже победили (просто это еще не так заметно).

Оффлайн Волшебница

• Мастер
  • **
« Ответ #3 : 14 Август 2011, 12:20:26 »
Посвящается двум любящим душам...

Серега с Галей были идеальной парой, и это не просто приевшееся выражение. Серега, как его звали с самого детства, во дворе, на учебе и на работе, даже начальники и заказчики, — голубоглазый весельчак с вечной улыбкой на губах, любимец женщин, душа любой компании. Не громкий и заводной, а добрый и мягкий, от него так и веяло надежностью и уверенностью. Галю он обожал. Она не была красавицей, но ее огромные карие глаза притягивали к себе, как магниты. Спокойная и уравновешенная, рядом с ней он чувствовал себя как маленький ребенок рядом с матерью. Любили они друг друга без памяти.

Они встречались еще со школы, после института поженились. Родились дети — Аленка, а за ней Толик, которого все сразу стали звать Толян, из-за уверенности и энергии, так напоминавшие его отца. Годам к тридцати идеальная пара превратилась в идеальную семью, и любовь только усиливалась с каждым годом.
А потом, когда Толяну еще не исполнилось четырех, а Аленка только пошла в школу, у Гали обнаружили рак. Начались тяжелые сеансы химиотерапии, операция, метастазы, еще одна операция.
После второй операции Галю перевезли домой, чтобы быть поближе к детям и подальше от холодных палат больницы. Врачи не давали ей шансов, но Серега не терял надежды. Физиотерапия, гомеопатия, новейшие лекарства, он делал все, что мог и все, что вычитывал в литературе. Всем, кроме него, было ясно — конец близок. Галя таяла на глазах, становилась легче, прозрачнее, лишь огромные карие глаза как будто становились еще больше на истощенном лице.

Под новый год состояние ухудшилось. Галя с трудом дышала и большую часть времени была без сознания. Детей отправили к бабушке, Серега же не отходил от ее постели ни на минуту. 31 декабря после вечернего осмотра врач подозвал его к выходу и на вопросительный взгляд лишь молча покачал головой, сжал Серегино плечо и быстро вышел.
Ночью Галя неожиданно проснулась. Она уже не могла двигаться и лишь смотрела на Серегу. Ее губы тронула улыбка и она шепнула:
— Я ухожу, Сереженька...
Серега уже знал, что борьба закончилась. Он просто сидел и смотрел на нее, не в силах остановить слезы.
— Жди меня там, милая...
Она опять улыбнулась:
— Нет, это ты меня жди..., — и закрыла глаза.

Через час Гали не стало. Она так и умерла с едва заметной улыбкой на губах.

А Серега полностью поседел за эту ночь. Стал белый, как снег...

* * *

Прошло пять лет. Он собрал себя буквально по кусочкам и опять стал привычным Серегой, каким его все знали. Боль потихоньку притуплялась, дети росли, работа отнимала много времени, девушки по-прежнему не обделяли вниманием. Вот только глаза стали другие. Это уже не были знаменитые Серегины голубые глаза с веселыми бесенятами, теперь они были наполнены грустью. Даже когда Серега шутил и смеялся, его глаза никогда не улыбались.
Дети взрослели и понемногу забывали мать. Толян рос маленькой копией отца, уже в первом классе выделялся среди сверстников, был вожаком и заводилой. Аленка унаследовала от матери большие карие глаза, а также спокойный и терпеливый характер. И только по ночам она часто просыпалась в слезах и звала маму. Серега бежал к ней в комнату и успокаивал ее как мог, обнимал и баюкал. Когда Аленка наконец засыпала, он сидел у ее кровати, смотрел на спящую дочку и молча плакал.
Новый Год они не отмечали, потому что это была годовщина смерти Гали. Да и не представлял себе Серега их любимый праздник без нее. Поэтому обычно он просто выпивал один несколько рюмок коньяка и шел спать. Так и в этом году, по дороге домой после работы он решил заехать в супермаркет за бутылкой.
Зима выдалась теплая, даже еще снега как следует не выпало, да и тот уже весь растаял. Поставив машину на стоянке, Серега поднял воротник пальто, спасаясь от противного дождя со снегом, и двинулся ко входу в супермаркет. Внутри было сухо и тепло, и практически безлюдно. «Все давно дома, оливье готовят,» — усмехнулся Серега и направился к алкогольному отделу. Вдруг из-за поворота выехала набитая продуктами тележка и чуть не сбила Серегу с ног.

— Ой, простите, пожалуйста! Я вас не заметила… — симпатичная молодая женщина сбилась на полуслове, довольно невежливо уставившись на Серегу широко открытыми глазами. Она показалась ему знакомой, но он не мог вспомнить, откуда он мог ее знать.

— Ничего страшного, я цел, — Серега улыбнулся ей, обошел тележку и пошел дальше. Через десяток шагов он обернулся, надеясь, что она уже ушла, но женщина по прежнему стояла на месте и смотрела ему вслед. Она заметила его взгляд, и, смутившись, развернулась и направилась к кассе.

«Странно...» — думал Серега, выбирая коньяк. «Какое знакомое лицо… Может из соседнего офиса? Или какая-то давняя заказчица?...» Размышляя, он вышел из супермаркета со свертком под мышкой, и только возле своей машины он опять увидел ее. Ее машина стояла совсем рядом, она пыталась затолкать покупки в багажник, держа в одной руке зонтик и защищаясь от порывистого ветра с дождем.

— Давайте я вам помогу, — Серега подошел и, не дожидаясь ответа, начал ставить пластиковые мешки в багажник. Она стояла рядом и молча смотрела на него. Когда все покупки были в машине, он развернулся к ней.

— Извините, но мне кажется, что я вас знаю. — сказал он и тут же смутился. — Вы не подумайте, я не пытаюсь с вами познакомиться таким образом, мне просто действительно очень знакомо ваше лицо.

— А мне ваше… — она наконец-то вышла из транса и улыбнулась. — Но сомневаюсь, что мы знакомы. Я только недавно приехала в город, издалека… Я тут практически никого не знаю.

— Понятно… Ну может показалось. Просто у вас глаза очень знакомые… — Сереге стало неудобно, что пристал к женщине. — Ладно, простите за беспокойство, я вас задерживаю, наверное. Вон сколько покупок, видимо муж уже дома заждался продуктов к праздничному столу. — он неловко попытался пошутить.

— Да какой муж, — отмахнулась она, — дома дети ждут, а я только сейчас смогла с работы освободиться. Бывший муж, слава Богу, уже далеко, в этот раз меня в могилу не загонит, — она усмехнулась, не переставая разглядывать Серегу.

Серега вопросительно посмотрел на нее. Она пояснила:
— Лет пять назад, как раз на Новый Год, ехали мы с ним на новогоднюю вечеринку, а он дома еще хорошо принял… Скользко, на повороте не справился с управлением и влетел правым боком в столб. Как меня доставали из обломков, я не знаю… Повезли в реанимацию, по дороге остановилось сердце, клиническая смерть… Я этого не помню, конечно, мне потом врачи рассказывали.

Что-то кольнуло у него в сердце. Она продолжила:
— Единственное, что помню — сильный белый свет… Не в конце туннеля, как рассказывают, а просто теплый свет вокруг… И вот там… — она запнулась. — Я увидела ваше лицо.

Серега стоял как вкопанный и не мог пошевелиться.
— А потом я вдруг очнулась. Незадолго до полуночи… Все врачи были в шоке, они были уверены, что всё, конец. Мне потом сказали, что в их практике после таких травм никто не выживал… Но мне повезло, видимо… Благодаря тебе...
Серега смотрел в ее глаза и не говорил ни слова. Они просто молча стояли друг перед другом, не замечая, что дождь давно перестал. С неба шел мягкий белый снег...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Сувлехим Такац

• Мастер
  • **
« Ответ #4 : 14 Август 2011, 14:04:54 »
Жил-был Король богатый и счастливый.
Он не чурался радостей земных и правил справедливо.
Известен был Король во всём подлунном мире.
И было у него жены четыре.

Особенно любил одну из них. Её он холил и лелеял.
Ей не жалел ни злата, ни елея.
Её он просто обожал
и постоянно ублажал.
Но не всегда был в ней уверен.
Измены ждал. Был суеверен.

Вторая у него была в большом почёте.
Ей время уделял Король с утра до ночи.
Её показывал друзьям и уважал.
Хвалил её за ум, за рвение.
Но ставил её верность под сомнение.

Для третьей время находил с трудом.
Её любил, но... с холодком.
Держал на расстоянии
и выходить не позволял за грани...
И, очень редко, в час досуга
с ней оставался, как с подругой.

Ну а четвёртая жена нелюбимою была.
И, как Золушка, всегда поджидала Короля.
А пока он у других проводил свои досуги,
переделав много дел, не имела даже друга.
Лишь печалилась о нём, лишь грустила и болела,
Только нашему герою до неё – какое дело?!
Её предпочитал Король не замечать совсем.
Ведь волновать и раздражать себя – зачем?
А, ежели случайно попадалась на пути,
он мимо виновато спешил скорей пройти.

Но незаметно как-то время пробежало.
И Королю уж смерть косою угрожала.
И, чувствуя себя больным и одиноким,
любимую жену зовёт: "Вот вышли мои сроки.
И уходить пора. С тобою не расставался никогда.
Любимейшая ты жена.
Я для тебя готов был всех предать.
Готова ль ты меня сопровождать?"
"Ещё чего!? - мадонна отвечает-
Меня другие уж желают.

Ведь не сошёлся на тебе свет клином.
Иди! Я от тебя лишь стыну".

Убитый горем прежде смерти,
зовёт Король вторую в трепетной надежде.
"Ты для меня была важнее многих.
Развеешь ли теперь мои тревоги?
Готова ль ты идти со мною дальше,
как разделяли всё с тобою раньше?"
" Нет! У меня иные планы.
Из жизни уходить ещё мне рано!"

А третья его жена стоит уж у порога.
И отвечает на вопрос: "Я провожу тебя немного.
Но дальше ты иди один,
мой престарелый Господин".

Совсем потерянный, закрыл Король глаза.
Застыла на его щеке слеза.
Вдруг голос нежный прозвучал внутри:
" Меня с собою ты возьми.
Я - твоя бедная жена.
Всегда была тебе верна.
Ты хоть разок мне улыбнись.
Тебя любила я всю жизнь.
Со дня рожденья по сей час.
И не оставлю в смертный час".

Вот и конец пришёл рассказу.
Обрадовались?
Не так сразу!
Есть скрытый смысл у этого рассказа.
И был лишь ради Смысла он рассказан.

Король наш – каждый Человек.
Недолго длится его век.
Любимая жена – изменчивое тело.
Жена вторая – служба, дело.
А третья – друзья, семья и дети.
Все с нами лишь на этом свете.

Душа - четвёртая жена -
Творцом навечно нам дана.

Оффлайн Елена

• Мастер
  • **
« Ответ #5 : 16 Август 2011, 20:31:49 »
Какие красивые и поучительные истории:) Волшебница-спасибо за созданную ветку, Сувлехим Такац - тоже спасибо..:)За поддержку;)
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить. Сократ.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #6 : 17 Август 2011, 00:00:57 »
Прочитал  историю про человека, который лежал под яблоней и вспомнилась ещё одна история. Вообще, это рассказывают друг другу как анекдот :) но что-то в нём есть.
Жил один человек, радовался жизни, гулял как хотел, веселился, отдыхал на полную катушку. Однажды друзья говорят ему - "Хватит уже гулять, женись, заведи детей, иначе, когда будешь умирать, тебе даже стакан воды никто не подаст". Задумался человек. Потом женился, завёл детей, всю оставшуюся жизнь работал на семью, детей. И когда пришло время умирать, он лежит и плачет. У него спрашивают - "Почему плачешь?" Он отвечает - "А пить-то и не хочется"...
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #7 : 17 Август 2011, 12:01:10 »
Волшебница
Благодарю!!!
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Волшебница

• Мастер
  • **
« Ответ #8 : 17 Август 2011, 15:15:07 »
ОН сказал:
- Мне нравятся многие женщины. Я не могу быть только с одной.
Она улыбнулась в ответ.
Он сказал:
- Я сам по себе. Я свободен и никому ничего не должен.
Она закурила и опустила глаза.
Он сказал:
- Мне нравятся женщины, которые понимают меня и ценят мою свободу.
Она ухмыльнулась и выдохнула струйку дыма.
Он сказал:
- Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься.
Она затушила сигарету и посмотрела ему в глаза.
Он понял, что она не возражает.
Он спросил:
- У тебя, наверное, было много мужчин?
Она обняла его и сильнее прижалась к нему.
Он спросил:
- Тебе хорошо со мной?
Она закрыла глаза и поцеловала его.
Уходя утром, он сказал:
- Все было здорово, только давай это останется между нами.
Она протянула руку и смахнула невидимую пылинку с его плеча.
Он сказал:
- Я как-нибудь тебе позвоню.
Она кивнула и захлопнула дверь.
Он позвонил вечером того же дня.
Ее не было дома.
Он дозвонился ей на сотовый только поздней ночью.
Она позволила приехать только через неделю.
Он спросил:
- Ну, как ты развлекалась без меня?
Она улыбнулась и предложила ему кофе.
Он звонил ей почти каждый день.
Она иногда просто не поднимала трубку.
Он приезжал к ней, когда она разрешала.
Она не объясняла, почему приглашения были такими редкими.
Он понял, что хочет быть только с ней.
Он нервничал, когда она не отвечала на звонки.
Он выходил из себя, когда узнавал, что ее видели с другим.
Он хотел, чтобы об их связи знали все.
Она была против.
Он хотел, чтобы она была только его.
Он приехал к ней с огромным букетом алых роз.
Она приняла цветы, но попросила больше не приезжать без приглашения.
Он хотел попросить ее стать его женой.
Она сказала:
- Я сама по себе.
Он закурил, у него дрожали руки.
Она сказала:
- Я свободна.
Ему вдруг стало холодно.
Она сказала:
- Я никому ничего не должна.
Ему показалось, что сердце остановилось.
Она сказала:
- И Я не собираюсь что-либо менять...

Оффлайн Сувлехим Такац

• Мастер
  • **
« Ответ #9 : 04 Сентябрь 2011, 19:02:45 »
Цзысы, Цзыюй, Цзыли и Цзылай, собеседуя вчетвером, сказали так:

— Мы подружились бы с тем, кто способен постичь, что небытие — это голова, жизнь — позвоночник, а смерть — крестец, с тем, кому ведомо, что жизнь и смерть, существование и погибель — одно единое тело.

И тут все четверо взглянули друг на друга и рассмеялись. Никто из них не воспротивился в душе — и они подружились...

И вдруг заболел Цзылай. Он тяжело дышал и был при смерти, а жена и дети, обступив его, плакали над ним. Цзыли, что пришел его навестить, прикрикнул на них:

— Ступайте прочь! Не тревожьте того, кто превращается!

И, прислонясь к дверям, повел беседу с умирающим:

— О как велик творец! Во что же еще он тебя превратит? Куда еще тебя отправит? Может, он превратит тебя в печень крысы? Или в лапку козявки?

— Куда бы отец с матерью ни послали сына, — сказал Цзылай, — на восток или на запад, на юг или на север, — сын исполнит их повеление. А разве силы Тьмы и Света не больше для человека, чем отец и мать? Если они понуждают меня умереть, а я ослушаюсь — то окажусь строптивцем. И в чем их можно упрекнуть? Ведь Великая Глыба обременила меня телом, истомила жизнью, успокоила старостью и успокоит смертью. И тот, кто умел устроить мою жизнь, сумеет устроить и мою смерть.

Оффлайн Волшебница

• Мастер
  • **
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2011, 19:27:45 »
Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья подметает, неспеша,
Усталый дворник в ветхой телогрейке.
А под скамейкой съёжилась душа.
Да, да, душа. Обычная, вот только
Промокла и от холода дрожит,
И вспоминает, как хозяин колко
Сказал: "Душа, ты мне мешаешь жить.
Болишь по каждой убиенной мошке,
Сжимаешься от плача малыша,
Мой завтрак отдаёшь бездомной
кошке -
Я больше не могу с тобой, душа.
Мои глаза давно устали плакать.
Прошу тебя, как друга, уходи."
Она ушла в сентябрьскую слякоть,
И с нею вместе плакали дожди.
Блуждала долго мокрыми дворами,
Заглядывала в окна и глаза.
Над нею осень хлопала ветрами,
И вслух с судьбою спорила гроза.
Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья снова падают, шурша.
Работу кончил дворник в телогрейке.
А под скамейкой умерла душа...

Оффлайн mahtop

• Посвящённый
  • **
« Ответ #11 : 18 Сентябрь 2011, 19:42:05 »
Волшебница, очень трогательно...
Всё имеет смысл...

Оффлайн Роман

• Маг
« Ответ #12 : 19 Сентябрь 2011, 08:44:51 »
Волшебница, хорошие стихи...

Оффлайн Сувлехим Такац

• Мастер
  • **
« Ответ #13 : 19 Сентябрь 2011, 09:32:26 »
Какая нечайная встеча
Какая нелепая смесь
Не самое лучшее место
Но я искренне рад, что вы здесь
Я буду здесь очень недолго
Мой уход не заметит никто
Дальнейшие тайные знаки
Вы найдёте в кармане пальто

Да, я могу видеть сквозь стены
И знать, что у вас на уме
Меня не волнуют измены
Я был слишком близко к земле
И с этой поры мои окна
Выходят всегда на восход
Снаружи я выгляжу камнем
Внутри у меня огнемет

Со мной невозможно связаться
Я мастер уйти и утечь
За мной барабаны Магриба
И чёрная злая картечь
Я вижу по вырезу платья
Что главный ваш груз под водой
Формально мы мало знакомы
Но завтра я буду с тобой
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2011, 10:15:20 от Сувлехим Такац »

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #14 : 23 Сентябрь 2011, 10:57:11 »
"У моря". Притча о судьбе
С любовью и благодарностью.