Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Сон - показатель правильности наших мыслей и действий.  (Прочитано 1230 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Сон - показатель правильности наших мыслей и действий.
« Первое сообщение : 15 Март 2015, 22:41:41 »
Сны часто предсказывают наше будущее. Бывает, конечно, что и абсолютный бред может присниться, но чаще сны показывают направление, куда мы движемся. Помните, что такое сон по трансерфингу? Это полёт души в пространстве вариантов. В том самом пространстве вариантов, в котором мы выбираем себе и настоящую реальность. Выбираем с помощью наших мыслей и действий. Душа во время сна летит примерно в том же направлении, как бы по инерции, но может лететь не там точно, где мы будем, а где-то на соседних линиях, отчего мы видим примерно похожие ситуации, которые нас ждут, но только с другими декорациями.
Пример. Перестал ходить в спортзал и вообще не занимаешься, через несколько месяцев может присниться сон, что ты очень слаб, руки еле подымаются. Твои мысли и действия в этой реальности приводят к тому, что ты слабеешь, и сон это показывает.
Или другой пример. Снятся деньги или то, что может означать их поступление - и это появляется в реальности. Деньги, конечно, могут появиться тут и вроде как "случайно", например, появился колым. Но ведь ничего случайного не бывает и тот колым появляется от того, что ты шёл в пространстве вариантов туда, где у тебя появляются деньги. Какими путями они могут появиться - мы не знаем, как и не знаем, что нас ждёт впереди, какие повороты. Мы просто верили, знали, что так будет и так случилось.
Часто люди видят во сне болезни, которые их ждут, но пока люди не догадываются о них. Тоже знак, что надо изменить ваши мысли-действия, чтобы свернуть с этой дороги, пойти в другую сторону.
Думаю, что подобных примеров каждый может привести достаточно из своей жизни.
Вот все говорят о материализации мыслей, но почему-то мало у кого получается материализовать что-либо с помощью мыслей. Тут конечно, не только мысли, но и чистое намерение должно быть. Чтобы что-то получить, нужно уже в настоящем времени жить этим, уже представить, что это у тебя есть и вести себя так, принять это, и главное - чувствовать, потому что Вселенная отвечает только на наши чувства, а не слова. Если сон показывает куда мы идём, то получается, что это хороший индикатор того, куда мы движемся. Например, человек старается радоваться жизни, представляет себе, что хорошо живёт, но снится ему постоянная бедность, значит, он всё таки что-то делает неправильно. Не до конца, как говорится - не до глубины костей чувствует в настоящем времени то, что хочет получить. Хотите, к примеру, денег? Сколько? И для чего? Мы ведь не деньги на самом деле желаем, а то, что хотим получить с помощью их. Нарисуйте эти деньги. Сколько получается там пачек, какие купюры в тех пачках. Посмотрите на них, представьте, что они уже есть. И что вы с ними будете делать? Например, покупать квартиру. Уже можно купить газету и просматривать объявления, выбирать район города, в полной уверенности, что деньги есть. И сон будет вам указывать на правильность ваших мыслей и действий. Если во сне вы уже входите в свою квартиру, получаете ключи, то это хороший знак, что вы всё делаете правильно. Каким образом вам придёт это - неизвестно, нужно просто знать, что это будет, без капли сомнения. Выше мы ведь выяснили, что сон показывает наше недалёкое будущее. Если же во сне вы не испытываете радости от получения той же квартиры, этого вообще нет в вашем сне, значит что-то не так, значит нужно немного изменить тактику мыслей-действий-намерения. И ещё, если сон показывает, что вы идёте в правильном направлении, это ещё больше укрепляет вашу веру в то, что это вас ждёт, появляется радостное предчувствие. Со временем вы начинаете замечать везде, как ваше желание начинает реализовываться само, вы только должны переставлять ноги в том направлении, видеть знаки, слышать подсказки и делать это.
Доверьтесь снам, как подсказкам, в каком направлении вы идёте. Это очень хороший индикатор.

« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 22:20:28 от Spell »
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
Кто-нибудь в курсе, к чему лабиринт снится? Снится какая-то незнакомая местность, улицы/проулки. Всё закручено кругами. Все строения странные какие-то, как гаражи - всм низкие, но не перелезть. Пройти никак - всюду тупик. Или куча снега(выше тех "гаражей"). Вообще всё в снегу. В какую-то хибарку забрела, так там тоже хп что, то ли стены, то ли калитки - не пройти, ибо тож тупик, и не перепрыгнуть(моветон). А выход нужен так, шопипец. Иду на голос - кто-то зовёт, прям орёт(кто-не знаю..), ищу-рыщу, тык-мык-тык-мык, а выйти никак.
Сон задрал. Растолкуйте, кто может. Пожалуйста.
как и не знаем, что нас ждёт в переди, какие повороты.
я про то же: что ждёт? И в каком месте "рванёт" - в перЕди, чи в зАди ... :)

А ты говоришь, хороший индикатор, доверьтесь. Ога.
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
Кто-нибудь в курсе, к чему лабиринт снится?
Лабиринт видеть во сне – Не можешь избавиться от хлопот; найти выход - преодолеть препятствия.
http://www.astromeridian.ru/sonnik/4234.html
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
в перЕди, чи в зАди
Вот найдёт же опечатку, чтобы придраться

Кто-нибудь в курсе, к чему лабиринт снится?
Может, Сергий прав, лабиринт по жизни? Или только идёшь туда.
(Или завели тебя в лабиринт, как в ХС  >:( )

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
Может, Сергий прав, лабиринт по жизни? Или только идёшь туда.
И чё? Делать-то чего теперь, если выхода нет. Ни там, ни тут.

Сергей, спасибо. За ссылку.

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
И чё? Делать-то чего теперь, если выхода нет. Ни там, ни тут.
Раз Вы зашли в тупик, значит, вы шли не туда.
Наткнувшись на стену, Вы об этом узнали. И именно сейчас у Вас появился шанс начать новую, более увлекательную главу Вашей жизни.
http://wpoiskahsebya.ru/poleznye-navyki-praktika/esli-zhizn-zashla-v-tupik/

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Сергий
На счёт картинки. К лучшему всё происходит только в том случае, если человек постоянно думает о хорошем. Если человек будет думать о плохом, то события будут приводить к худшему. Беда не приходит одна. Бедные беднеют, богатые богатеют.

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
На счёт картинки. К лучшему всё происходит только в том случае, если человек постоянно думает о хорошем. Если человек будет думать о плохом, то события будут приводить к худшему. Беда не приходит одна. Бедные беднеют, богатые богатеют.
Дык там о том же самом и говорится, не? На ентот же самый счёт. Если всмотреться вдуматься повнимательнее.
Это я насчёт картинки. :P :D

значит, вы шли не туда.
Наткнувшись на стену, Вы об этом узнали. И именно сейчас у Вас появился шанс начать новую, более увлекательную главу Вашей жизни.
Да уж.. Как-то мне это всё пока по-другому чуется.
Примерно так: (простите, если чо, ибо раздрай)

П.С. ещё раз спасибки, Сергей. Читаю.

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
alisa Можно, тлько вечером деньги, а утром стулья... *ангел3*

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
"Сон - показатель правильности наших мыслей и действий"...  А если действия и мысли  " не правильные"?!
 Хотелось бы еще при этом понимать- что это такое -  "правильные"... для кого?!
Мысли, конечно, могут реализовываться, но для этого нужно сначала убедиться: а моя мысль материальна? она может исходить из моей головы? может производить реальное действие? Если вы своим желанием, своей мыслью можете что-либо реально изменить... например, в тарелке с водой хотя бы чуточку сдвинуть плавающий в ней кусочек поролона, то уже можно будет надеяться, что что-то мне удается "выжать" из себя, вложить свои  мысли в изменение своей жизни...
А если человек не имеет целостности... имеет обычное сознание... кроме желаний "хочу" не имеет ничего другого за душой, то о каких изменениях своей жизни может идти речь?! Помните? Бог был всемогущим, человек стал всехотящим...
"Сон - это особое состояние сознания"... посмотрите еще раз этот материал... будет гораздо полезнее...

Свобода не в том, чтобы  делать то, что хочется, свобода в том, чтобы не делать то, чего не хочется!

Самое сложное на земле - это научиться быть хорошим человеком ... Приходи, будем учиться вместе...

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
  • Наношу пользу, причиняю добро, разрушаю иллюзии...
А если сон продолжение дневной жизни? я уже на продолжении многих лет вижу только вещие сны или работаю во сне. В снах впервые вижу своих будущих клиентов, которым помогаю во сне. Позже они появляются ... Был случай: у меня соседский парень был неизлечимо болен и куда бы его не возили - все бесполезно. Родители не во что не верили, никому не доверяли. А мне очень хотелось помочь ему... Однажды во сне я увидела это заболевание (мышечная дистрофия) в деталях, органы в разрезе, мышцы органов стали тонкие как промокашка. Видела что очень сложно будет ему помочь, запущено все. Но все-таки во сне предложила им помощь. Сам парень согласился сразу, а родители не согласились и мы расстались.
Впервые во сне такое произошло, обычно помощь принимается и все заканчивается выздоровлением.
В жизни после этого сна я все-таки предложила им свою помощь... и они сказали "нет": если врачи не могут помочь, значит ничего не поможет.
Так что такое сон?
Все намного проще!

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
"Сон - показатель правильности наших мыслей и действий"...  А если действия и мысли  " не правильные"?! Хотелось бы еще при этом понимать- что это такое -  "правильные"... для кого?!
Только для себя. Понять, куда ты идёшь. Двигаешься ли к нужной тебе цели или нет.
Мысли, конечно, могут реализовываться, но для этого нужно сначала убедиться: а моя мысль материальна?
А як же ш
она может исходить из моей головы?
У вас может исходить из другого места или с другой головы?
Если вы своим желанием, своей мыслью можете что-либо реально изменить... например, в тарелке с водой хотя бы чуточку сдвинуть плавающий в ней кусочек поролона, то уже можно будет надеяться, что что-то мне удается "выжать" из себя, вложить свои  мысли в изменение своей жизни..
Ну силой мысли не сдвинешь ничего, надо немного другое. Как в своё время это делала Кулагина.
Отрывок из трансерфинга:
Если вы попытаетесь мысленно двигать карандаш на столе, у вас ничего не выйдет. Но если вы имеете твердое намерение представить себе, что он двигается, возможно, у вас получится. Допустим, вам удалось сдвинуть карандаш с места (во всяком случае, у экстрасенсов кое-что получается). Может показаться жутковато-странным то, что я сейчас скажу. Карандаш на самом деле не двигается! И в то же время, это вам не просто кажется. В первом случае вы делаете попытки сдвинуть карандаш энергией своих мыслей. Этой энергии явно недостаточно для перемещения материального предмета. Во втором случае вы скользите по секторам пространства вариантов, где карандаш имеет разное местоположение. Чувствуете разницу?
Вот карандаш лежит на столе. Силой намерения вы представляете, что он начинает двигаться. Ваше намерение сканирует секторы пространства, в которых карандаш занимает все новые положения. Если мысленное излучение обладает достаточной силой, карандаш последовательно материализуется в новых точках реального пространства. При этом передвигается отдельный «слой карандаша», в то время как остальные слои, в том числе слой наблюдателя, остаются неподвижными. Двигается не сам предмет, а его реализация в пространстве вариантов. На этом же принципе основано передвижение так называемых неопознанных летающих объектов, для которых законы физики, (в частности, инерционность), казалось бы, не существуют.

кроме желаний "хочу" не имеет ничего другого за душой, то о каких изменениях своей жизни может идти речь?!
Никаких. Желания не сбываются, сбываются намерения.
Первый пост - это о том, что когда у тебя есть намерение, ты идёшь к цели, тогда во сне можно как бы "подсмотреть", туда ли ты идёшь. Это не про тех, кто просто говорит "хочу".
А если сон продолжение дневной жизни? я уже на продолжении многих лет вижу только вещие сны или работаю во сне. В снах впервые вижу своих будущих клиентов, которым помогаю во сне. Позже они появляются
О чём думаете, туда примерно и залетает вперёд душа по энерции, в пространстве вариантов, и опять же можно подсмотреть будущие события.
Так что такое сон?
Полёт души в пространстве вариантов, где есть вообще всё, все сценарии и декорации, где можно посмотреть что угодно, зависит от вашего намерения. Как и эта реальность, тоже движется в сторону вашего намерения. Наверно так.

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
Так что такое сон?
Полёт души в пространстве вариантов,
Вооооооще не так...
Во сне есть возможность изменения параметров физического тела...  явно не связанных с душой напрямую...

Сон - это особое состояние сознания, включающее в себя ряд стадий, которые закономерно повторяются в течение ночи... 
Прочтите лучше материал, размещенный в этом же разделе, но намного раньше...
Всегда считала, что ваш трансерфинг реальности создан для того, чтобы мозги людям туманить... так и оказалось... судя по вашим материалам из него...   волшебник... 

Свобода не в том, чтобы  делать то, что хочется, свобода в том, чтобы не делать то, чего не хочется!

Самое сложное на земле - это научиться быть хорошим человеком ... Приходи, будем учиться вместе...

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
Всегда считала, что ваш трансерфинг реальности создан для того, чтобы мозги людям туманить... так и оказалось... судя по вашим материалам из него...   волшебник...

Сколько людей столько и мнений, каждый выбирает свой берег от которого оттолкнутся ...

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
  • Наношу пользу, причиняю добро, разрушаю иллюзии...

В чем-то трансерфинг и туманит мозги. не спорю. Но в нем есть зерно и если подойти к нему без мозгов, то очень даже работает))
Все намного проще!