Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Что лучше - любить или быть любимым?  (Прочитано 5292 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Что лучше - любить или быть любимым?
« Первое сообщение : 17 Август 2011, 00:17:09 »
В теме Ненавижу людей, но хочу быть любимой. Что делать? была такая фраза:
Цитата: partner_roma
Даже если вокруг вас будет 15 любящих вас людей вы особо это не почувствуете. Подсознательно вы стремитесь сами пребывать в этом состоянии. Это вас наполнит.
Вроде, с одной стороны посмотреть, так и есть. Пусть хоть 15 человек меня любят, но если я не люблю, счастливее от этого не стану. Но с другой стороны, разве стану я счастливее, если буду любить, но видеть, что меня не любят? И где я буду счастливее - где люблю, но меня не любят, или пусть не люблю, но меня всегда примут, подарят любовь и ласку... У неё светятся глаза при встрече, она лишний раз обнимет, прижмётся, с ней хорошо во всём. Если заболел, то скажет такие тёплые слова... И будет рядом... И разве можно променять такого человечка на того, которая не любит вообще, но сам любишь?
Это всего лишь пример, это не про меня. Интересно, лучше любить или быть любимым? Как считаете?
« Последнее редактирование: 17 Август 2011, 00:22:47 от Волшебник »
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Devilwhore

• Чародей
  • ЗАБАНЕН!
Re: Что лучше - любить или быть любимым?
« Ответ #1 : 17 Август 2011, 00:41:08 »
Волшебник
С такого угла - лучше второе.

Можно кстати, голосование устроить.
Fear is mind killer.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #2 : 17 Август 2011, 01:05:05 »
Цитата: Devilwhore
Сделано :)

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #3 : 17 Август 2011, 11:33:36 »
Devilwhore

Цитировать (выделенное)
Голосование канечно можно, но вопросик еще тот с бесконечным числом неоднозначных  мнений. Я например пока не готов к голосованию может в процессе обсуждения, а пока вопрос повис в воздухе. 

Так что же всё-таки лучше; любить, но знать, что на взаимность рассчитывать не приходится, или же позволять другому человеку любить себя? Склонить чашу весов в ту или другую сторону, учитывая все плюсы и минусы и одних и других отношений очень сложно каждый  должен решить сам, что ему ближе.

Однако хочется всё же как любить, так и быть любимыми. Ведь так приятно чувствовать, что любовь взаимна, и наслаждаться этим прекрасным чувством вместе!
« Последнее редактирование: 17 Август 2011, 11:36:20 от Сергей »
С любовью и благодарностью.

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
« Ответ #4 : 17 Август 2011, 12:18:52 »
Что лучше - кокаинум или героинум?
Как по мне, лучше годик-два перетерпеть без любви, чтобы в будующем этот вопрос просто потерял смысл
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
« Последнее редактирование: 17 Август 2011, 12:23:35 от makoven »
Маг, Провидец, Гадатель, Ясновидящий, Прорицатель, Экстрасенс, Целитель, Колдун, Шаман, Астролог, Волшебник, Ведьмак, Биоэнергетик, Ворожея, Знахарь, Ведун, Нумеролог, Хиромант, Эниолог, Биоэнерготерапевт, Космоэнергет, Медиум

Оффлайн Волшебница

• Мастер
  • **
« Ответ #5 : 17 Август 2011, 15:45:39 »
Я так же как и Сергей, не могу сейчас ответить на такой вопрос... Потому что не могу для себя решить, что все таки лучше для меня
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия...

Оффлайн Елена

• Мастер
  • **
« Ответ #6 : 17 Август 2011, 17:56:01 »
Лучше, когда взаимность:) Поэтому голосовать не буду, такого варианта ответа почему то не предусмотрено:)
 ВСЕМ, читающим эти строки желаю ИМЕННО ВЗАИМНОСТИ..(особенно самому нашему фоме/неверующему/избегающему чувств-маковену) ..;)
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить. Сократ.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #7 : 17 Август 2011, 18:33:58 »
Взаимность, конечно, лучше. Этого варианта не дано в голосовании, потому что и так понятно, все выберут его. Если выбирать между теми двумя, то второй вариант, он всё таки лучше. Добиваться чего-то, доказывать и видеть, например, как она постоянно с другими - это хуже, чем быть любимым. Ну и что, что не любишь. Но когда чувствуешь настоящую любовь, когда тебя принимают всегда, когда у меня и нет денег, и дела идут плохо. И если заболел, то скажут такие тёплые слова... В интимном - тоже всё очень хорошо и желать ничего не нужно. Тогда постепенно начинаешь так же относиться к тому человеку, возможно, что появится взаимная любовь. Такому человеку говоришь - "спасибо, что ты есть". Знаете, тогда и дела начинают идти лучше. Любовь - всё таки большая сила. И наоборот, что можно добиться в деле, если страдаешь и видишь, что тебя не любят.
Так что ответ на этот вопрос для себя знаю. Тему открыл, потому что в другой прочитал о том, что нужно в первую очередь самому любить и что если будут любить хоть 15 человек, то я это не почувствую.
Так всё таки, самому любить лучше?

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
« Ответ #8 : 17 Август 2011, 19:03:00 »
ВСЕМ, читающим эти строки желаю ИМЕННО ВЗАИМНОСТИ..(особенно самому нашему фоме/неверующему/избегающему чувств-маковену) ..;)

Взаимно )
Маг, Провидец, Гадатель, Ясновидящий, Прорицатель, Экстрасенс, Целитель, Колдун, Шаман, Астролог, Волшебник, Ведьмак, Биоэнергетик, Ворожея, Знахарь, Ведун, Нумеролог, Хиромант, Эниолог, Биоэнерготерапевт, Космоэнергет, Медиум

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #9 : 17 Август 2011, 19:30:52 »
Волшебник
Цитировать (выделенное)
Ну и что, что не любишь. Но когда чувствуешь настоящую любовь, когда тебя принимают всегда, когда у меня и нет денег, и дела идут плохо. И если заболел, то скажут такие тёплые слова... В интимном - тоже всё очень хорошо и желать ничего не нужно.
Тут ваше благородие эгоизм чистой воды...
С любовью и благодарностью.

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
« Ответ #10 : 17 Август 2011, 19:41:17 »
Волшебник
То, что ты описал - это, скорее, преданное служение, чем любовь )

Для подобного служения необходимы условия: например, ты - красавчик, а девушка страшная. Тогда она будет тебе служить, реализовывать свои недостатки через тебя.
Или, например, у тебя много денег. Или ты крутой каратист и ваще мафия (короче, альфа-самец, по научному ))
« Последнее редактирование: 17 Август 2011, 20:10:23 от makoven »

Оффлайн Елена

• Мастер
  • **
« Ответ #11 : 17 Август 2011, 22:04:34 »
Но когда чувствуешь настоящую любовь, когда тебя принимают всегда, когда у меня и нет денег, и дела идут плохо. И если заболел, то скажут такие тёплые слова... В интимном - тоже всё очень хорошо и желать ничего не нужно. Тогда постепенно начинаешь так же относиться к тому человеку, возможно, что появится взаимная любовь. Такому человеку говоришь - "спасибо, что ты есть".

Ну хорошо, чувствует человек эту вот настоящую любовь, чувствует - принимает, месяц, два…год, другой.. Возможно даже десять и двадцать и более лет..Но в один прекрасный момент (Ах, боги, какая же,  мы/человеки/, всё таки редкостные сволочи!!!!) вместо взаимности и благодарности появляется отвращение, брезгливость и даже ненависть.
За то, что вынужденно принимает эти деньги/подачки, а дела как шли, так и идут плохо, или за то, что денег  дают мало.. Если настигает болезнь, так охота в ответ на эти тёплые слова  швырнуть прямо в лоб, или в  преданно глядящие глаза  кружку с принесённым  напитком.. Приходится сдерживать себя.. Он(а) же меня любит! Да и если швырнуть - всё равно простит и оправдание придумает, типо болеет человек, видать ваще хреново ..
А интим?? Это же ужас какой то, чувствовать эти губы/слюни на своих губах, щеках, шее..И руки.. бррр..И всё остальное.. ФУ-ФУ-ФУ!!
Так и хочется забраться в душ и отмываться от этих прикосновений!! И как только люди умудряются спать под одним одеялом?? FFFUUUUU!!
О каком счастье может идти речь?? Хочется убежать куда-нибудь, хоть ненадолго, возможно, спровоцировав скандал, чтобы не чувствовать свою вину. Хотя, можно и под научные основы всё это подвести (вспомнилось вдруг про брахмачарью) ;)
Хых. И даже если дела идут прекрасно, не всегда можно найти силы послать любящего тебя человека…Хотя можно прекрасно осознавать, что и тебе и ему так будет значительно легче..
А уж какое чувствуешь счастье и облегчение, когда такую вот однобокую любовь удаётся свести к дружбе и ограничить время совместного пребывания до минимума..!!

НО весь мир расцветает, когда в  ТВОЁМ сердце вдруг поселяется ЛЮБОВЬ к другому человеку…И счастье захлёстывает не только при встрече, но и просто от сознания что ЕСТЬ такой человек в ЭТОМ МИРЕ!!
И даже, если наверняка знаешь, что тебя не любят, всё таки хочется верить, что любимый тобою человек, когда нибудь решит для себя, что :
когда чувствуешь настоящую любовь, когда тебя принимают всегда,.............. постепенно начинаешь так же относиться к тому человеку, возможно, что появится взаимная любовь. Такому человеку говоришь - "спасибо, что ты есть".

Ну и ответ на:
Взаимно )

Спасибо;) И за то, что не обиделся, тоже:)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #12 : 18 Август 2011, 09:49:08 »
Елена
Может тут действуют принципы фрейлинга? Относятся к тебе плохо - так же относишься к тому человеку. Если любят, то возможно, тоже начнёшь любить.

Оффлайн Волшебница

• Мастер
  • **
« Ответ #13 : 20 Август 2011, 07:32:20 »
Волшебник
Возможно вы правы
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия...

Оффлайн Елена

• Мастер
  • **
« Ответ #14 : 21 Август 2011, 21:30:12 »
Может тут действуют принципы фрейлинга? Относятся к тебе плохо - так же относишься к тому человеку. Если любят, то возможно, тоже начнёшь любить.

Считаю, что  совершать поступки и нести за них ответственность каждому человеку необходимо самостоятельно :)
Что происходит, когда мы позволяем себя любить? Принимая любовь другого человека, мы по сути остаётся равнодушными.. То есть наше равнодушие мы отдаём в ответ на чью то любовь, и при этом надеемся, что когда-нибудь сможем полюбить сами?? Абсурд!!?
А что по принципу фрейлинга мы сможем получить, если от нас исходит только равнодушие??
Именно поэтому считаю, что лучше любить(отдавать свою любовь, дарить её), и тогда, возможно, она к тебе когда-нибудь вернётся, согласно тому же принципу фрейлинга;)
КакТоТаг;)