Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Искусство как способ изменения судьбы.  (Прочитано 1780 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Искусство как способ изменения судьбы.
« Первое сообщение : 18 Апрель 2015, 18:41:38 »
Актёры, писатели, художники, музыканты – часто получают в своей жизни то, о чём играют, пишут. Много случаев, когда после съёмок фильма актёры повторяли судьбу своих героев, вплоть до смерти, если сыграли это в фильме. Репетиции на сцене тоже хорошо влияют на жизнь актёров. Художники видят воплощение в жизни своих картин. Исполнители песен, особенно собственного сочинения, тоже повторяют в жизни то, о чём поют. Например, помните, как Буланова решила изменить свою жизнь, резко сменив репертуар? А рассказы о себе вы пробовали писать? Можно писать о плохом прошлом, повторяя это в жизни ещё и ещё, а можно написать как было раньше и как стало, каким образом всё повернулось. И вложить душу, когда пишешь этот рассказ. Тоже много случаев, когда жизнь людей менялась после этого.
Кто-нибудь из вас пробовал что-то подобное? Играть роль, написать рассказ, стих, картину? Это влияло на вашу жизнь?
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Re: Искусство как способ изменения судьбы.
« Ответ #1 : 18 Апрель 2015, 18:43:38 »
Помните такой стих Николая Рубцова?

Я умру в крещенские морозы
 Я умру, когда трещат березы...

Говорят, он любил его читать, повторять.

Николай Рубцов погиб 19 января 1971 года.

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #2 : 28 Апрель 2015, 14:42:28 »
Николай Рубцов погиб 19 января 1971 года.
Был убит в пылу пьяной драки...

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
  • Наношу пользу, причиняю добро, разрушаю иллюзии...
Кто-нибудь из вас пробовал что-то подобное? Играть роль, написать рассказ, стих, картину? Это влияло на вашу жизнь?
Делала такое. Всю жизнь играю, создаю игру в которой я достигаю цели. Были случаи, когда мне надоедала прежняя игра и я больше не получала от нее удовольствие... В таком случае складываю все "игрушки" на полку, иногда это настольная игра (тогда все в коробочку и на полку). И очень быстро все меняется, главное "перезапустить новую программу" и создать игру с более интересным сюжетом.
И стихи и рассказы пишу и книга есть и картины пишу. Все это часть меня, это помогает идти вперед, желать, хотеть, стремиться. Как только появляется мысль : "Мне скучно." - вокруг меня начинается дурдом. Это сигнал к тому, что прежнюю игру пора менять. В результате моих недетских игр я поменяла место жительства, открыла свою школу, пишу живые картины и еще и еще и еще....
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Все намного проще!

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
играю, создаю игру в которой я достигаю цели. Были случаи, когда мне надоедала прежняя игра и я больше не получала от нее удовольствие... В таком случае складываю все "игрушки" на полку, иногда это настольная игра (тогда все в коробочку и на полку). И очень быстро все меняется, главное "перезапустить новую программу" и создать игру с более интересным сюжетом.
Интересно, что за игра. Настольная, как типа в куколки? Только у каждой игрушки своя роль?

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
Давно-давно, когда еще училась играть получилось типа "джуманджи". И вся моя жизнь такой была на протяжении многих лет. С опытом приходит умение и ответственность.
Все намного проще!

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Джуманджи? Это как? Сделали шаг и это повторилось в реальности? Ну интересно же, расскажите :)

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
Джуманджи? Это как? Сделали шаг и это повторилось в реальности? Ну интересно же, расскажите :)
Присоединяюсь... :-[
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
сложно объяснить. Каждый твой шаг отдается в жизни "эхом". Каждая ошибка приводит к неприятностям не только для тебя, но и для всех, кто тебя окружает. Внутренний компьютер был круглосуточно включен. Но если ты сделала "правильный шаг", то сразу пролетаешь вперед на несколько шагов (понимаю, что объяснение тупое, но иначе как-то не получается) и энергия вокруг тебя начинает сверкать разноцветными светлячками... После правильного шага  я получала "подарок" и следующая дверь открывалась и так несколько лет. У меня была только одна мысль " как я так вляпалась  и как выйти из этой игры, как это остановить".
Все намного проще!

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
У меня была только одна мысль " как я так вляпалась  и как выйти из этой игры, как это остановить".
Эта игра называется жизнь земная, в которую мы все играем, только не все это осознают...
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
только игры у всех свои. смог разобраться в правилах - пойдешь дальше и однажды создашь свои правила и "куклы" сам будешь выбирать и сам будешь решать заменять их или позволить им и дальше быть. не смог - на те же грабли вернешься и будешь биться о них пока не поумнеешь.
PS.  Вся жизнь игра, но единицы это осознают и относятся ко всему в жизни очень серьезно. Если бы приняли жизнь как игру, то  жизнь была бы легче и приятных моментов (подарков) на пути встречалось бы чаще.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
« Последнее редактирование: 14 Май 2015, 19:30:35 от Ludmila »
Все намного проще!

Оффлайн Gleba

• Мастер
  • **
  • Счастье Внутри!!!
« Ответ #11 : 07 Август 2015, 19:52:28 »
Здравствуйте,Друзья! По моей версии - Все творческие силы идут из единения с пространством, (вселенной) идут из практики медитации,кто-то уже обладает этими качествами (уже есть задатки в прошлых жизнях),а кому это нужно  наработать-нужно заниматься медитацией в этой жизни,а сверхспособности возникают из приведения в покой ума,это первая ступень к обладанию собственного счастья!!!! (управления всеми стихиями и освобождение-конец всем страданиям)
Я сам лично пока этого не достиг,но я на пути к этому... Желаю всем Счастья!!!
Нет религии выше, чем человеческое счастье! (Будда)

Оффлайн Алекс

• Чародей
« Ответ #12 : 08 Август 2015, 12:49:30 »
Интересный подход, а схема реализации есть?
А у меня уже все хорошо:))

Оффлайн Gleba

• Мастер
  • **
  • Счастье Внутри!!!
« Ответ #13 : 12 Август 2015, 19:33:15 »
Здравствуйте! Те методы,которые Я могу предложить,связаны с буддийскими йогическими практиками - все практики хороши,если они понимаются правильно,с пользой для других!!! я могу это озвучить здесь на форуме,но я сам лично еще не достиг реализации,поэтому лучше проконсультироваться у реализованный людей,лам!!! То что Мы практикуем - это Махамудра или медитация Гуру-йога! Медитация на реализованного учителя и слияние его с Нами!!!

Говорят о 2-х высших йога-практик - адвайте-веданта и аннутара йога тантра,вторую я практикую... результаты умалчиваю.... )))) ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!! ))))))))))))))

« Последнее редактирование: 12 Август 2015, 23:22:01 от Spell »
Нет религии выше, чем человеческое счастье! (Будда)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #14 : 12 Август 2015, 23:20:26 »
Gleba
Какое отношение ваши буддийские йогические практики имеют отношение к данной теме? Там музыку сочиняли или писали стихотворение, которое сбылось в жизни? Или снимались в фильме, играли роль на сцене и потом в жизни у них повторилось? Или вы пишите во всех темах свои практики, даже не потрудившись прочитать, о чём говорится в теме?