Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Потенциал человека  (Прочитано 592 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Потенциал человека
« Первое сообщение : 01 Май 2015, 23:17:43 »
Про некоторых людей говорят – у него есть потенциал. Видно по человеку, что он добьётся своего. Что это вообще такое – потенциал? Может это своеобразное «магнитное поле» человека, его «намагниченность»? Вроде вот два разных человека, но видно, что у этого будет всё, а этот не добьётся ничего. Может это намерение, стремление? (Опять намерение, о котором столько уже сказано.) Потенциал, получается, это и есть та сила намерения, которая притягивает нужные события и декорации?
Про «намагниченность» я писал в теме о предчувствии - http://amurmagic.ru/index.php?topic=327.0
Предчувствие, потенциал, намерение – это не одно и то же?
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
  • Наношу пользу, причиняю добро, разрушаю иллюзии...
Re: Потенциал человека
« Ответ #1 : 02 Май 2015, 16:21:57 »
Думаю не одно и тоже. Потенциал есть или нет, он часто скрыт в человеке по каким-то причинам. Если он есть - его можно раскрыть. А намерение создается. Его нет, но можно создать. Предчувствие это к внутреннему голосу, к интуиции относится.Тут надо прислушиваться к себе, учиться себя слышать.
Все намного проще!

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #2 : 05 Май 2015, 23:05:41 »
Получается, что потенциал и намерение - это одно и то же, только разница в том, что одно есть, а другое создаётся. А предчувствие - это не обязательно "чувствовать", это состояние, в котором опять же излучаешь и притягиваешь событие. Можно предчувствовать искусственно, например, поверил в какой-то ритуал. И событие опять же появится, потому что "предчувствовал". Всё это похоже на одну природу.
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #3 : 06 Май 2015, 12:33:06 »
К слову о потенциале:
Житель Астрахани Евгений Френкель ждал признания с 1989 года. Этот психолог-любитель создал теорию тотальной мобилизации всех сил организма, которые в экстраординарных обстоятельствах могут помогать творить настоящие чудеса. Hапример, силой мысли передвигать или останавливать предметы. Однако, чтобы достичь тотальной мобилизации всех своих сил, организму, по версии Френкеля, должна была грозить какая-то непосредственная, прямая и видимая опасность.

Свои опыты Френкель начал с попыток остановить велосипеды, автомобили, трамваи. Попытки оказывались неудачными. Мобилизации не наступало, транспорт не останавливался. Поняв, что дело, скорее всего, в недостаточности опасности, психолог решил попытать счастья на железной дороге.

По словам машиниста локомотива, Френкель встал на рельсы, поднял вверх руки, напряг тело и опустил голову. Машинист, конечно, нажал на тормоза, но было уже поздно.

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
  • Наношу пользу, причиняю добро, разрушаю иллюзии...
« Ответ #4 : 06 Май 2015, 20:31:32 »
К вопросу мобилизации сил. На рельсы не вставала и не намерена... Но, были моменты в жизни, когда находилась на грани ... была прямая опасность моей жизни, однажды пришлось спасать из схожей ситуации подругу. С человеком, от которого исходила угроза что-то произошло и его словно парализовало и у меня появились секунды, чтобы исчезнуть. В случае с подругой я видела ужас в глазах парней, они подняли руки вверх и сказали "мы уходим". И они на самом деле ушли моментально и больше я их не видела. А я ничего не делала, только посмотрела им в глаза. После этого меня заинтересовало,  что во мне происходит в этом случае и попросила друзей создать провокационную ситуацию для меня. Моя задача - понять что и как происходит и научиться этой силой управлять.
Но искушать судьбу не хочу.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Все намного проще!

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #5 : 07 Май 2015, 09:09:42 »
Ludmila
Рад за Вас.