Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Святая троица  (Прочитано 1950 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Святая троица
« Первое сообщение : 03 Июль 2015, 10:41:22 »
В старых текстах, которые сейчас любят "мусолить" "богословы", говорится - отец, сын и святой дух. Тут, на счастье "богословов", можно трактовать это как угодно, с целью своей выгоды. В более современных текстах говорится о троице более современными словами, понятными простым смертным.
Тело, разум и душа. Человек находится "в Боге", если эти три составляющие находятся в одном месте. Душа радуется, когда тело и разум находятся там же. У Зеланда об этом написано - "душа довольно потирает ручки". Человек счастлив. На форуме много говорилось о том, что различные техники, например, того же симорона, получаются в состоянии любви и радости. Получаются, когда совпадают эти три составляющие, когда они находятся в одном месте.
В разных местах они могут быть по разным причинам. Например - приворот, когда тело находится не там, где хочет быть душа и разум. Или какие-то обстоятельства, которые привели к этому.
Мысль, действие, опыт. Это тоже с той же "оперы". Человек задумал, сделал - получил опыт. Та же троица.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2015, 10:51:57 от Волшебник »
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Re: Святая троица
« Ответ #15 : 06 Июль 2015, 03:21:35 »
Маги знают, что ВСЕ исходы/результаты уже существуют изначально. И, всё, что от тебя требуется для того, чтобы получить нужный - это привести себя в соответствующее состояние. Намерение=бытиё. Быстрее всего творит бытиё. При таком раскладе - действия уже не нужны. *Быть или не быть".....
Знаю. Не бытиё менять, чтобы стать счастливым, а выбрать быть счастливым, чтобы потом пожить в том бытие. "Я есмь" :) Мы те, какими выбрали быть. Выберешь другое - будет другое.
Быстрее всего творит бытиё.
Менять бытие, чтобы стать счастливым? Или всё таки выбрать стать счастливым, чтобы испытать это?
По Зеланду: загадал и "переставляй ноги".По хакерам: загадал и забыл.Вопрос: кто, что, и под чем понимает, и какой путь верный/быстрый?
Вот-вот, несрастается что-то, поэтому и спрашиваю. Может "забыл" - имеется ввиду "перестать хотеть"? Просто знать, что это будет. Переставлять ноги - это если идея приходит, то делать. Например - понадобилась мне, допустим, небольшая сумма - десять тысяч рублей. Представляю, визуализирую, что она есть у меня. Тут же появляются мысли - а ведь можно купить одну ненужную вещь и продать её дороже, появится эта сумма. Потом кто-то позвонит, предложит халтурку, но всё равно я делать это не буду, просто продолжаю визуализировать... Кстати, интересно, можно в таком случае, чтобы буквально из воздуха появились деньги? :) Или придётся задницу оторвать и всё таки "переставлять ноги"? :)
Сумма длин двух любых сторон больше длины третьей стороны.
А сумма трёх сторон получается ещё больше :)
Ох ты и садист_ка, а ничего что там 100 серий  Или это Твой курс "кулинара"
Первый посмотри.
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд