Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Клиническая смерть  (Прочитано 1148 раз)

Оффлайн Алекс

• Чародей
Клиническая смерть
« Первое сообщение : 23 Июль 2015, 21:00:30 »
Пришла идея: а клиническая смерть, является новым рождением? Если да - можно подобрать "хорошую" карму ::)
А у меня уже все хорошо:))

Оффлайн osia

• Неофит
  • *
Re: Клиническая смерть
« Ответ #1 : 23 Июль 2015, 22:30:40 »
Со слов одного "бывалого", я в свою клиническую смерть подцепила чужую душонку. Причем моя душа тоже успела вернуться. В моем случае заново никто не родился, а совсем наоборот. Каждое утро после бессонной ночи хотелось выйти погулять в окно. Куда уж там до кармы )

Оффлайн Алекс

• Чародей
« Ответ #2 : 24 Июль 2015, 08:08:16 »
Все мы смертны, может стоило выйти "погулять"? ::)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #3 : 24 Июль 2015, 23:05:32 »
osia
Была клиническая смерть? Ощущения во время её можете описать? Все рассказывают о том, что видели себя со стороны... А у вас как?
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Алекс

• Чародей
« Ответ #4 : 25 Июль 2015, 06:52:56 »
У меня "клиники" не было, но был один случай, поехали как то на рыбалку и там подавился (как и чем уже не помню), и реально жизнь "пронеслась" как на быстрой перемотке... Потом взял себя в руки и раздышался, видно не захотел выходить в "окно" :D

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #5 : 25 Июль 2015, 10:03:49 »
Пришла идея: а клиническая смерть, является новым рождением? Если да - можно подобрать "хорошую" карму
Ога. Сразу две.
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн Алекс

• Чародей
« Ответ #6 : 25 Июль 2015, 15:10:46 »
Можно, да?  :D Тогда мне 3 ;D

Оффлайн osia

• Неофит
  • *
« Ответ #7 : 25 Июль 2015, 18:55:04 »
osia
Была клиническая смерть? Ощущения во время её можете описать? Все рассказывают о том, что видели себя со стороны... А у вас как?
Я еще в школу не ходила. Абсолютно ничего не помню. Но потом, уже в школе, когда просто падала в обмороки - в состоянии "отключки" я вела с собой беседы и ждала когда меня вернут. Ждала что будет дальше, пыталась что-то увидеть, узнать. Но там  мертвецки тихо и темно. Ты просто выключен. Ни на себя со стороны посмотреть, ни света в коридоре. Лежишь и думаешь, как громко ты упал, куда упал, что задел, почему упал и когда это закончится.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #8 : 25 Июль 2015, 19:48:24 »
Странно так... Не дай Бог после смерти такое испытать, когда вообще ничего вокруг. Есть книги Роберта Монро, правда, рекомендую к прочтению только первую, остальное - что-то не то, тот каждую ночь выходил из тела, само собой получалось, и решил об этом написать. Так тот пишет много интересного, но чтобы вообще пустота... Такого не было.

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
  • Наношу пользу, причиняю добро, разрушаю иллюзии...
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2015, 15:27:51 »
Я была по ту сторону и немного отличаются ощущения от описанных выше. Со стороны себя не видела , я неслась по тоннелю и он казался бесконечным и темным. В конце концов появился проблеск света и он становился больше и ярче. затем я оказалась на ногах. Смотрю перед собой - там очень яркий манящий свет, я понимаю что хочу туда...Но передо мной невидимая граница. меня не пускает какая-то сила по ту сторону. Я так стояла мне казалось вечность и душой рвалась туда. Я никого не видела, там был только Свет и он вездесущий, он живой; и услышала голос, который шел отовсюду разом. Мне сказали, что я еще не все выполнила и мне надо возвращаться. Я поняла, что туда не попаду и стало больно; я долго не могла уйти, просто " отрывала" себя и назад уже быстро вернулась. А чувство боли было долго. Я поняла в какой-то момент, если сама не вернусь - вернут силой и ничего приятного в этом не будет.

Был период в жизни, когда выходила из тела. Я- женщина, а от тела отделялось мужское и я понимаю, что это и есть я.  Мне это очень понравилось и стала часто выходить, как наркоман не может без дозы, так и я только и ждала момента. В конце концов это прекратилось.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2015, 15:46:09 от Ludmila »
Все намного проще!

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2015, 21:30:31 »
Все говорят немного по-разному, но сходятся в одном - облегчение, что уходишь отсюда, что там хорошо...

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
  • Наношу пользу, причиняю добро, разрушаю иллюзии...
« Ответ #11 : 17 Сентябрь 2015, 05:41:13 »
Все говорят немного по-разному, но сходятся в одном - облегчение, что уходишь отсюда, что там хорошо...

да не всем так хорошо, судя по некоторым воспоминаниям. Есть и малоприятные путешествия по ту сторону. Такие путешествия тоже имеют место быть.  Мы попадем туда, во что верили при жизни, будем какое-то время находится в наших иллюзиях, т к мы принимали их за реальность. Это одна из причин различия в описаниях. Поэтому многие годы тратят на достижения чистого сознания, на избавление от иллюзий.
Все намного проще!

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #12 : 17 Сентябрь 2015, 21:29:19 »
Мы попадем туда, во что верили при жизни, будем какое-то время находится в наших иллюзиях, т к мы принимали их за реальность. Это одна из причин различия в описаниях. Поэтому многие годы тратят на достижения чистого сознания, на избавление от иллюзий.
Как во сне. Не понимаешь, что это не настоящее. Поэтому столько говорится и пишется об осознанности во сне и в этой реальности...

Оффлайн Gleba

• Мастер
  • **
  • Счастье Внутри!!!
« Ответ #13 : 18 Сентябрь 2015, 16:26:04 »
Если будет возможность прочитайте,пожалуйста, замечательную книгу буддийского Ламы Оле Нидала "Книга надежды",там очень подробно описан процесс умирания,опыт клинической смерти,как работают наши энергии в процессе умирания и как себя вести в этот момент..
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Нет религии выше, чем человеческое счастье! (Будда)