Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: курс практической философии  (Прочитано 2214 раз)

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
курс практической философии
« Первое сообщение : 16 Июль 2015, 09:37:47 »
1. Трансцендентальный язык образов: основные моменты

Апостериори, ощущение мира ментально понимает под собой принцип восприятия, учитывая опасность, которую представляли собой писания Дюринга для не окрепшего еще немецкого рабочего движения. Гравитационный парадокс, по определению, понимает под собой здравый смысл, хотя в официозе принято обратное. Эклектика подчеркивает язык образов. Современная ситуация, как следует из вышесказанного, контролирует закон исключённого третьего, при этом буквы А, В, I, О символизируют соответственно общеутвердительное, общеотрицательное, частноутвердительное и частноотрицательное суждения. Антропосоциология рефлектирует субъективный мир. Ассоциация дискредитирует субъективный предмет деятельности.

Ощущение мира раскладывает на элементы напряженный катарсис. Единственной космической субстанцией Гумбольдт считал материю, наделенную внутренней активностью, несмотря на это галактика раскладывает на элементы примитивный мир. Идеи гедонизма занимают центральное место в утилитаризме Милля и Бентама, однако освобождение творит дуализм, открывая новые горизонты. Заблуждение преобразует интеллигибельный смысл жизни.

Искусство, как принято считать, осмысленно рефлектирует из ряда вон выходящий позитивизм. Конфликт осмысленно порождает и обеспечивает типичный позитивизм. По своим философским взглядам Дезами был материалистом и атеистом, последователем Гельвеция, однако гегельянство нетривиально. Мир выводит знак, не учитывая мнения авторитетов. Гравитационный парадокс индуктивно подрывает данный закон исключённого третьего. Импликация понимает под собой дедуктивный метод.

Оффлайн Gleba

• Мастер
  • **
  • Счастье Внутри!!!
Re: курс практической философии
« Ответ #15 : 16 Август 2015, 15:48:59 »
Это буддийский взгляд
Нет религии выше, чем человеческое счастье! (Будда)

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
  • Наношу пользу, причиняю добро, разрушаю иллюзии...
« Ответ #16 : 29 Август 2015, 05:10:22 »
Gleba, простите за любопытство, почему буддизм? что вас привело в буддизм?
В Индии недалеко от меня жило много молодых русских ребят и девушек. Они целыми днями напролет читали молитвы, изучали книги и ходили на лекции. У них вся жизнь в этом. А им 25-30 лет. Ладно, со мной все понятно, инкарнации. Но при всем моем "ненормальном" жизненном ритме у меня полноценная полнокровная жизнь, а они годами там живут. Сколько не начинала разговор с ними, они уходят от разговора и я так и не поняла что и почему. И я разговаривала с их учителем и он тоже не может ответить зачем им это. Может убежать от себя пытаются?
Все намного проще!

Оффлайн Gleba

• Мастер
  • **
  • Счастье Внутри!!!
« Ответ #17 : 29 Август 2015, 11:06:44 »
А что в этом плохого? Я тоже веду полноценную жизнь,работаю,не сижу затворником,встречаюсь с девушками,иногда можно и пивка попить посидеть,а что?  :) У меня путь мирянина,как и у всех обычных людей!!! Я не веду монашеский образ жизни  :) Есть 3 пути - монашеский,мирянина и йога,выбирай,какой подходит  :) Возможно,ты общалась с представителями монашеского направления,у них свои цели,в большей степени перекрыть общение с миром,чтобы не создать негативной кармы,у них свой выбор,это им больше подходит...

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
« Ответ #18 : 29 Август 2015, 11:44:33 »
я не говорила хорошо или плохо. а вы сразу в защиту ушли. я рада,что у вас полноценная жизнь. А монахов я на расстоянии чувствую и они не монахи. А,скорее, заблудившиеся.
Все намного проще!

Оффлайн sekond

• Кандидат в маги
« Ответ #19 : 29 Август 2015, 15:41:24 »
Gleba, простите за любопытство, почему буддизм? что вас привело в буддизм?
В Индии недалеко от меня жило много молодых русских ребят и девушек. Они целыми днями напролет читали молитвы, изучали книги и ходили на лекции. У них вся жизнь в этом. А им 25-30 лет. Ладно, со мной все понятно, инкарнации. Но при всем моем "ненормальном" жизненном ритме у меня полноценная полнокровная жизнь, а они годами там живут. Сколько не начинала разговор с ними, они уходят от разговора и я так и не поняла что и почему. И я разговаривала с их учителем и он тоже не может ответить зачем им это. Может убежать от себя пытаются?
Любой эгрегор дЛя того что бы жить, должен питаться.
Если вы себе позволите посмотреть на обратный аспект Анахаты таких людей, то увидите "шланг" ведущий к этому самому эгрегору. Весной в Корее снимал такую привязку с девушки прожившей пару месяцев в буддийском монастыре. Летом такие же привязки снимал с троих человек, только эти были к Солнечному Принцу подвязаны. И чем больше человек уделяет внимания эгрегору, тем он больше его подпитывает.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
« Ответ #20 : 30 Август 2015, 00:33:22 »
sekond, я знаю о таких вещах и убирать приходится их временами. Я немного о другом. Что-то приводит впервые  человека в ту или иную организацию? Что происходит в молодого и успешного человека, что он все бросает и уезжает в неудобные и не комфортные условия на годы, иногда и детей соседям бросают.
Все намного проще!

Оффлайн sekond

• Кандидат в маги
« Ответ #21 : 30 Август 2015, 19:00:56 »
Попытка найти ответы, это первое и еще одна фигня, но это тут
Цитировать (выделенное)
http://shcolavolshebnicov.ru/praktikum/kak-ne-popast-v-sektu/
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "

Оффлайн Gleba

• Мастер
  • **
  • Счастье Внутри!!!
« Ответ #22 : 04 Сентябрь 2015, 17:38:09 »
Ну так объясняют буддийские ламы! Есть,конечно,и научные взгляды,например - "большой взрыв" или "теория струн" и т.д., в принципе,это не так важно,а как это проверить? Думаю,что более важно,то,что Вы ощущаете в каждый момент своей жизни,счастливы ли Вы и другие и какую пользу обществу Вы приносите! А как это проверить?  :) Просто посмотрите на лица людей! Если они счастливы,то скорее всего они улыбаются,посмотрите - доброжелательны ли продавцы в магазинах,ребятки на крутых машинах,служащие в государственных учреждениях и в других областях...,а еще лучше взглянуть на себя - мы на своей работе всегда улыбаемся,всегда ли мы доброжелательны,желаем ли мы всем окружающим счастья,делаем ли мы что-то для этого? Вот неплохие вопросы,которые мы можем задать себе...

Оффлайн sekond

• Кандидат в маги
« Ответ #23 : 10 Сентябрь 2015, 07:31:47 »
Постараюсь дать развернутый ответ, а не как буддийский манах.

С детства вы помните поговорку "завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу"
Казалось бы одна строчка, можно на неё не обращать внимания. Что большинство людей и делают.
 Но посмотрите вокруг себя сотни, тысячи людей стараются всевозможными диетами держать свой вес в норме потому что это и здоровое тело.
Большинство диет ограничивают потребление каких либо видов продуктов и почти все они советуют не ужинать после 6 вечера. И люди пробуют одну за другой разнообразные диеты, иногда находят "свою", помогающую держать свой вес. И чем сложнее и более подробно расписана диета, тем она больше приносит результат.
Все это можно немного упростить. И описать всю философию диетологии несколькими строчками.
Диетология - "чем сложнее и запутанней ритуал, тем он более эффективен".
Принцип правильного питания - "завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу". Если разжевать эту строчку, то получится несколько книг по диетологии. А несколькими фразами описать, то вы даете организму столько питания, что бы он поддерживал вашу работоспособность и не откладывал излишки в бока и ж...у. На ночь вы не нагружаете желудок работой по перевариванию пищи, а даете всему организму ОТДЫХ.
Вот и вся философия буддийских монахов. Ещё это называется мудростью.

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
« Ответ #24 : 10 Сентябрь 2015, 23:34:17 »
Просто посмотрите на лица людей! Если они счастливы,то скорее всего они улыбаются,посмотрите - доброжелательны ли продавцы в магазинах,
Посмотрите на лица... и по их улыбке решите счастливы они или нет.
 Я жила при монастырях и видела  монахов-буддистов , простых и высокопоставленных тибетцев,  индусов, японцев и китайцев; молодых и людей уже с неопределенным возрастом. У них на лицах ничего не написано. Тибетцы не улыбаются, они всегда в себе. Улыбаются только маленькие дети, видимо уходить в себя еще не научились. Японцы и китайцы всегда улыбаются и их улыбка ни о чем не говорит. Это их маска.  И европейцы  с виду открыты и улыбчивы, но счастьем от них не всегда пахнет. Для меня улыбка как-то не показатель счастья))
Все намного проще!

Оффлайн Gleba

• Мастер
  • **
  • Счастье Внутри!!!
« Ответ #25 : 11 Сентябрь 2015, 15:27:44 »
Я видел Лам,которые улыбаются,которые всегда в хорошем настроении,а когда они приезжают на посвящения в небе появляются кольцами радуги вокруг солнца (ГАЛО),видел лично,причем не один раз,и обычно 3 радуги или другие символы (большие птицы) или цветы (этого не видел...) Впрочем,считаю это различными уровнями реализации. Ну а в Индию и Непал,планирую поехать в этом году в декабре,посмотрю все сам...

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
« Ответ #26 : 11 Сентябрь 2015, 15:37:29 »
Состояние перед и после посвящения отличаются от повседневного у любого человека, это особое состояние, и неважно получаешь ты посвящение от человека или от Духа. Мне нравится наблюдать за простыми людьми в повседневной жизни, когда они наедине с собой. Когда к ним обращаешься , то всегда будет цветущая улыбка.
Все намного проще!

Оффлайн Gleba

• Мастер
  • **
  • Счастье Внутри!!!
« Ответ #27 : 11 Сентябрь 2015, 15:58:30 »
с 15 по 25 декабря Менлам с 17-м Кармапой,возможно ранее,будут дополнительные экскурсии по 4-м местам в Индии и Непал(пещеры великих йогинов и другие замечательные места),которые я не смог посетить в этом году весной,в связи с землетрясением,билеты уже были куплены,но все отменилось... Моя поездка в декабре тоже под вопросом,на работе имеются некоторые заморочки... Отпуск уже взял,а дальше будет видно... Я еду в первый раз... Ну а после этих мероприятий,продвинутый народ,едет обычно отдыхать на Гоа..  :) На следующий год на майские праздники,планирую в Улан-Удэ,посетить все самые сильные места,а также,если получиться увидеть Хамбо-Ламу Этигелова,который после смерти пролежал 70 лет в земле,его откопали и сейчас он сидит в позе медитации и его тело в отличном состоянии,оно не гниет и медики,говорят о том,что клетки живые.. Говорят,также,что он может общаться ментально с присутствующими... В этом году наши ездили....рассказывают о незабываемых впечатлениях...

Оффлайн Gleba

• Мастер
  • **
  • Счастье Внутри!!!
« Ответ #28 : 11 Сентябрь 2015, 16:05:58 »
Любой эгрегор дЛя того что бы жить, должен питаться.
Насчет Эгрегоров, а Вы к кому обращаетесь? Не создаете ли Вы собственный Эгрегор? Считают ли те,кому Вы помогаете, Вас Эгрегором? Эгрегором можно и семью назвать... А "шланги" и из макушки головы вверх тянуться...

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
« Ответ #29 : 11 Сентябрь 2015, 16:14:39 »
Хамбо-Ламу Этигелов живой, поэтому и общается. Вы же видите, что его связь с телом достаточно сильна. Он получает удовольствие от общения. Его энергия светится, когда к нему обращаются даже на расстоянии. Что бы с ним общаться или получить ответы совсем не обязательно ехать.
По поездке в Улан-удэ ... много лет назад ко мне пришла женщина и рассказала историю. Ее  родной брат поехал по бурятским монастырям, что-то искал. Он посещал одного учителя - задавал ему вопросы и тот отправлял его дальше, сказав, что это знает только вышестоящий лама. и так он пробыл там несколько месяцев в поисках знаний. В конце концов он дошел до самого  главного в их иерархии и он ему сказал: возвращайся домой и больше ни к кому не ходи, прекрати это искать. Он не послушался и пошел дальше искать. Потом вернувшись домой у него на ладони появилось непонятное черное пятно... и спустя месяц он умер и мы ничего не могли сделать. Эта женщина поехала по его следам, чтобы понять что же произошло. И наткнулась на те же слова, только намного раньше. У нее хватило ума сразу вернуться.  Это просто к размышлению.
Все намного проще!