Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Отговорите от создания тульпы  (Прочитано 1796 раз)

Оффлайн Voodoo Doll

• Чародей
Отговорите от создания тульпы
« Первое сообщение : 28 Июль 2015, 00:25:09 »
Subj, или не subj, пачаны.

Мне не по себе от мысли что тульпа может потребовать внимания, может сделать что-то не ожидаемое мной - не всё может идти по моему плану. Но в конечном итоге, это - честно. С этим можно свыкнуться.
Ещё одна идея, о том что её сложно уничтожить - для меня, видимо, недостаточно оранжево-красная, на ней недостаточно восклицательных знаков и слов типа Warning. Я не собираюсь уничтожать часть себя. Может быть, я отношусь к этому вопросу недостаточно серьёзно.

Зачем? Мне одиноко. Много причин, на самом деле, но осмысливая свою жизнь я пришёл к выводу, что самое явное из всего, чего у меня нет - близкое общение; только куча обрыдлой бытовухи, которая подз████ла. А гайды сулят мне сущность, которая будет понимать меня абсолютно, мыслить как я, говорить как я. Будь я Пиннокио, скажу что это не заманчиво - и мой нос проткнёт планету насквозь.

Итак all, ваши аргументы?
Как можно убедительнее, пожалуйста...
Take the L out of lover - and it's over, baby.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Re: Отговорите от создания тульпы
« Ответ #1 : 29 Июль 2015, 01:07:02 »
И потом общаться с ней, которая тебя понимает, в какой-нибудь дурке? И избавиться от этого будет сложно, если не невозможно. Другие люди будут тебя видеть разговаривающим с самим собой, а это будет гарантией настоящего одиночества на всю оставшуюся жизнь, навсегда!
Тебя интересуют просто единомышленники, или один человек в виде девушки-единомышленника?
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн pantera

• Мастер
  • **
« Ответ #2 : 29 Июль 2015, 12:02:21 »
Пообщаться с самим собой можно и без вымышленных друзей(например: с рюмкой водки перед зеркалом). Лучше заводить реальных друзей. Не обязательно ждать неземной любви, можно и просто общаться с девушкой или парнем(кому что по душе  :) ).
И кстати, чтобы тебя понимали, научись доходчиво объяснять, т.к. не все умеют читать мысли и чувства человека. Иногда просто близкий человек не до конца понимает(а иногда и совсем не понимает) намеки, и он не обязан по одному выражению лица понимать, что что-то не так.
Многие люди сами закрываются от других, а потом обижаются, что нет любви. Нужно быть открытым(ну конечно тоже в меру), отзывчивым, почаще улыбаться и выходить из дома не только на работу или мусор вынести.
Организуй досуг, пригласи друзей в гости, возможно даже мало знакомых и не знакомых между собой (обычно такие встречи самые веселые и запоминающиеся - проверено лично), хорошее настроение будет обеспечено.

Subj, или не subj, пачаны.

Зачем? Мне одиноко. Много причин, на самом деле, но осмысливая свою жизнь я пришёл к выводу, что самое явное из всего, чего у меня нет - близкое общение; только куча обрыдлой бытовухи, которая подз████ла.
Итак all, ваши аргументы?
Как можно убедительнее, пожалуйста...

Бытовуху создаем мы сами и никто другой! Но т.к. мы ее создаем, мы сами (причем очень легко) можем от нее избавиться. Все в наших силах.
P.S. Тульпа не избавит от бытовухи, 100% она не будет мыть за тебя посуду и готовить. Ну может появиться немного общения, но окончательно исчезнет общение с другими людьми(конечно психотерапевт тебе будет всегда рад).
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Муж недавно в околонаучной книге прочел, что в Средневековье ведьму определяли по весу — считалось, что помело свыше 48 кг не поднимет. А я в первые годы брака весила 45-48 кг. Теперь муж на меня посматривает, в задумчивости, анализирует… Неужели догадается?

Оффлайн Voodoo Doll

• Чародей
« Ответ #3 : 29 Июль 2015, 13:44:16 »
И потом общаться с ней, которая тебя понимает, в какой-нибудь дурке? И избавиться от этого будет сложно, если не невозможно. Другие люди будут тебя видеть разговаривающим с самим собой
Пока только это и останавливает.

Вообще, меня интересуют именно единомышленники. Ну не прям фанаты, как школьники у Мэддисона, но вроде того. Мой недавний знакомый (назовём его Михаил) из общих тем со мной обсуждал только работу, но всё равно это было в кайф - просто посидеть в продлёнке, пилить совместный проект, принимать какие-то решения... Может быть, на моей основной работе это превратилось в конвейер, но почему-то думается, что разнообразить можно даже производство наружной рекламы. Но нет: всё печально, пачаны пилят и сваривают профили, что-то мерят рулеткой, поливают друг друга матом а потом едут это вешать, и от этого веет такой рутиной что тошно становится.

Дополняется это самими людьми: один бухтит на власть и плачет что он директор а кто-то сантехником зарабатывает больше, другой по гаражам спрашивает выпить, а когда трезвый - слушает шансон. Дома же все пилят за безденежье и грязь, хотя я каким-то образом умудряюсь заплатить за квартиру, есть, как-то развлекаться и не занимать ни у кого. Ещё и у меня занимают, надо кстати прекращать это. На кухне сгорела проводка - поставил плитку себе в комнату и почему-то было чисто, починил проводку, вернул на место - и кухня стала зарастать. Парадокс... А, о чём я? Да, общаться с этими людьми не хочется. А больше двух человек в дом всё равно не пригласишь т. к. и так полно народу.

Нужно быть открытым
Это так просто и понятно, что становится непонятным. Как?
С новыми людьми я нахожу общий язык довольно легко. Со старыми - уже не хочется ничего пробовать, настолько отношения одеревенели.
Take the L out of lover - and it's over, baby.

Оффлайн pantera

• Мастер
  • **
« Ответ #4 : 29 Июль 2015, 15:06:42 »
 Просто нужно встретить единомышленников, а сидя дома и жалуясь на жизнь своей тульпе ничего не изменится. Я тоже раньше была как белая ворона, меня многие и сейчас не понимают, но я нашла людей с которыми мне хорошо и просто интересно общаться. Да, их немного, но качество лучше количества.
Ты встретишь людей, с которыми тебе будет интересно и легко общаться, просто время еще не пришло.
Главное верить и идти вперед к своему счастью, не забывая смотреть по сторонам(вдруг оно слева или справа)  :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Муж недавно в околонаучной книге прочел, что в Средневековье ведьму определяли по весу — считалось, что помело свыше 48 кг не поднимет. А я в первые годы брака весила 45-48 кг. Теперь муж на меня посматривает, в задумчивости, анализирует… Неужели догадается?

Оффлайн Алекс

• Чародей
« Ответ #5 : 31 Июль 2015, 16:01:26 »
Ищу, ищу единомышленников... Попрятались ;D
А у меня уже все хорошо:))

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #6 : 01 Август 2015, 22:26:03 »
Voodoo Doll
Будет всё вышеописанное тобой, слово в слово, только плюс ещё и тупльпа, от чего народ вообще не будет понимать тебя. От себя не убежишь.
Думаю, что ты знаешь, создавать тульпу нельзя. А что делать дальше - это уже другой вопрос.
Может, как в трансерфинге говорится, "сдать себя в аренду"? Работаешь так же, улыбаешься всем, делаешь своё дело безупречно, но сам душой находишься не там. Да, таких придурков масса вокруг, у которых нет никаких других интересов, кроме как побухать и послушать так называемый "шансон", которые по сути - зековские песни. Бросить работу и устроиться на другую - там ситуация может повториться. Это как переезд в другой город не меняет ситуации в жизни. Поэтому, на работе "сдать себя в аренду", после работы - встречаться с тем, кто тебе интересен.
Вот ты пишешь о том, что не хочешь. А что хочешь, чтобы как было на работе? Сам это знаешь?
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн cerera

• Неофит
  • *
  • Прекрасное - есть надлежащая мера во всем
« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2015, 23:19:51 »
Мне одиноко. Много причин, на самом деле, но осмысливая свою жизнь я пришёл к выводу, что самое явное из всего, чего у меня нет - близкое общение; только куча обрыдлой бытовухи, которая подз████ла. А гайды сулят мне сущность, которая будет понимать меня абсолютно, мыслить как я, говорить как я. Будь я Пиннокио, скажу что это не заманчиво - и мой нос проткнёт планету насквозь.
Вы пишите про одиночество, но на самом деле это чувство может возникнуть из-за того, что вы не самодостаточны,вам нужно наполниться полностью до краев всем созидательным, внутренней энергией, достигнуть упорядоченности во всех сферах бытия, увидеть иные грани этой прекрасной жизни. Также пребывание на природе, психо-энергетич. практики помогают слиться своему "микрокосмосу" с "макрокосмосом". это оч. интерсно, заряжает энергией, расширяет осознанность и не оставляет места для пустот в душе. Мир на самом деле прекрасен, просто нужно выбрать себе подходящую  именно вам линию жизни и идти по ступенькам вверх, культивируя  в себе то, что вам потребно и Вселенная откликнется!
Совесть - строгий страж поступков человека

Оффлайн Gleba

• Мастер
  • **
  • Счастье Внутри!!!
« Ответ #8 : 04 Сентябрь 2015, 23:53:21 »
Согласен с выше сказанным!!! Оч хорошо выражено в теории,неплохо! ,но чтобы достичь этого,пожалуйста потрудитесь!!!  :) Для лентяев как я ---  :) начните с 5-тю тибетских жемчужин,или других ежедневных практик,а возможно-  еще более Вам понравившихся,учений...  :) Удачи и Успехов Всем !!!   :)
Нет религии выше, чем человеческое счастье! (Будда)

Оффлайн MrMagMMS

• Модератор
  • Улыбка - меняет всё!
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2015, 09:57:01 »
1. Всегда есть я! Всегда готов стать товарищем, для тех кто считает себя одиноким.
2. Если есть желание создать Тульпу, создавай, но создавай её такой, чтобы она не мешала твоей жизни, а только помогала. Тульпа - всегда только такая, какой ты её создал. Но не забывай - если есть страхи связаные с Тульпой - они обязательно воплотятся в реальность.
3. Тульпа не избавит от чувства одиночества - вы вдвоём будите одиноки.
Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.

Оффлайн MrMagMMS

• Модератор
  • Улыбка - меняет всё!
« Ответ #10 : 07 Сентябрь 2015, 09:59:11 »
Ищу, ищу единомышленников... Попрятались ;D
Алекс у вас свои цели, с такими целями - вы единомышленников не найдёте.
Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.