Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: вопрос  (Прочитано 394 раз)

Оффлайн евгений 657

• Новичок
  • *
вопрос
« Первое сообщение : 02 Август 2015, 23:16:31 »
раньше в детстве мне снились кошмары,о бесах и люцифере. военные баталии и битвы. они охотились за мной и я видел море крови во сне.страх и ужас был на столько сильным что казалось он меня обвалакивал.появились тяги к боевым искуствам.я каким то образом умею владеть мечем.все это продолжалось 15 лет. и я начинаю понимать что со мной что то не так. я верю в бога нов тоже время прошу дьявола о помощи. теперь чтоя хочу. мне както одна женщина сказала что возможно я толи падший, толи еще что то.если так я хочу пробудить это и стать . тем кем рожден. пусть даже мне придется умереть.можете помочь

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
Re: вопрос
« Ответ #1 : 03 Август 2015, 07:22:05 »
евгений 657 Помочь себе можешь только ты сам, начни саморазвиваться и будь уверен если тебе что то дано, оно мимо тебя не пройдет.Есть такая хорошая поговорка "когда ученик готов учитель обязательно найдется".Все в твоих руках... *bf*
С любовью и благодарностью.

Оффлайн pantera

• Мастер
  • **
Re: вопрос
« Ответ #2 : 03 Август 2015, 20:11:06 »
Ты должен сам выбрать во что, или в кого верить: Бога, Дьявола, или в Себя.

"Сатана олицетворяет все так называемые грехи, поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!" (ЛаВей Антон Шандор)

Семантическое значение слова Сатана - "противник", "враг" или "обвинитель". Само же слово "Дьявол" происходит от индийского "деви", которое означает "бог". Сатана представляет оппозицию всем религиям, которые служат уничтожению и подавлению человека за его естественные инстинкты. Сатане была отдана роль злого персонажа просто лишь потому, что он олицетворял собой все плотские, земные и телесные аспекты человеческой жизни.
 Сатана, верховный дьявол западного мира, сначала был ангелом, чьим долгом было сообщать Богу о человеческих провинностях. Лишь с XIV века он стал изображаться злым существом, получеловеком - полуживотным с козлиноподобными рогами и копытами. До того как христианство дало ему имена Сатана, Люцифер и др., плотская сторона человеческой природы была во власти бога, звавшегося Дионисом или Паном и изображавшегося в виде сатира или фавна древними греками. Пан изначально был "добрым малым" и символизировал плодородие и плодовитость.
 Когда нация переходит к новой форме правления, герои прошлого становятся разбойниками настоящего. То же и с религией. Ранние христиане верили, что языческие боги являются дьяволами и иметь с ними дело - значит заниматься "черной магией". Чудесные небесные события они именовали "белой магией" и это было единственным различием между двумя "видами" магии. Старые боги не умерли, они провалились в Ад и стали чертями. Домовые, гоблины и буки (англ. - bogey, bugaboo), которыми пугали детей, произошли от слов: славянского "Бог" и индийского "Бхага".

Предположительно, демоны - это злобные духи, обладающие свойствами благоприятствовать порче людей и событий, коих они касаются. Греческое слово "демон" означает "дух-хранитель" или "источник вдохновения" и, конечно же, теологи, легион за легионом, наизобретали этих предвестников вдохновения - и всех, ко всему прочему, злобных.
« Последнее редактирование: 03 Август 2015, 21:53:59 от pantera »
Муж недавно в околонаучной книге прочел, что в Средневековье ведьму определяли по весу — считалось, что помело свыше 48 кг не поднимет. А я в первые годы брака весила 45-48 кг. Теперь муж на меня посматривает, в задумчивости, анализирует… Неужели догадается?