Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Энергетические системы человека в 3х видах  (Прочитано 777 раз)

Оффлайн Gleba

• Мастер
  • **
  • Счастье Внутри!!!
Энергетические системы человека в 3х видах
« Первое сообщение : 07 Август 2015, 18:48:05 »
Здравствуйте! По разным источникам есть 3 энергетические системы
1.Индуисткая - 7ми чакровая
2.Буддийская - 5 ти колесная
3.Даосская - 2х контурная (малый и большой круги)
Кто-то работал с этими системами,есть ли взаимосвязь,кто работает с кундалини, с внутренними энергиями,можно с вами пообщаться?
Нет религии выше, чем человеческое счастье! (Будда)

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
  • Наношу пользу, причиняю добро, разрушаю иллюзии...
Re: Энергетические системы человека в 3х видах
« Ответ #1 : 08 Август 2015, 07:49:46 »
Gleba, пиши в личку или в скайп, возможно смогу помочь.

В какой бы системе не занимались смысл не изменится. В принципе чакр 12. И работая с ними надо иметь это ввиду. Например, вчера, работая с потоками, у одного из группы оказалась блокирована восьмая чакра, следовательно, седьмая будет тоже нарушена и остальные могут быть ослаблены.
« Последнее редактирование: 08 Август 2015, 08:32:03 от Ludmila »
Все намного проще!

Оффлайн Алекс

• Чародей
« Ответ #2 : 08 Август 2015, 12:54:12 »
А можно мне тоже"диагностику" чакр ::)
А у меня уже все хорошо:))

Оффлайн Gleba

• Мастер
  • **
  • Счастье Внутри!!!
« Ответ #3 : 12 Август 2015, 18:28:49 »
Насчет количества чакр и их качества (различные энергетические системы+индивидуальный опыт работы с внутренней энергетикой),я не могу с этим поспорить,есть учителя,ламы,достигшие реализации,которые могут обучать других (я к этому списку не отношусь),есть книга "Тибетская Медицина",у меня лично свой опыт,конечно, если будет возможность прочитайте книгу "Кундалини" Гопи Кришна и  "О чем говорит тишина" Эдгхатд Толле (что могу порекомендовать). Что касаемо моего взгляда - я придерживаюсь буддийской философии и практики,что для меня больше походит (работал раньше и с кундалини и немножко даосские практики делал) нашел ключ к самому себе через буддийские практики,ну а другим людям,желаю успехов в развитии,так как самая лучшая практика - это та,которая самым лучшим образом подходит человеку...

А смысл один!!!! С этим на 100% соглашусь!!! ПРОСВЕТЛЕНИЕ - НАИВЫСШЕЕ СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ!!! Желаю Всем достичь этого состояния в наикратчайшие сроки!!! )))

Что касается работы чакр (не рекомендуют делиться собственным опытом),но по моей практики они взаимосвязаны,невозможно развить одну не цепляя другой,опять же вопрос в системах и практиках,поднимая женскую энергию (снизу вверх) сталкиваешься с блоками (болевые ощущения),которые решаются опусканием мужской энергии сверху вниз,это моя индивидуальная практика,возможно у Вас все по другому...
« Последнее редактирование: 12 Август 2015, 23:25:43 от Spell »
Нет религии выше, чем человеческое счастье! (Будда)

Оффлайн бабула

• Мастер
  • **
Классическая энергетическая система в земном физическом человеке - одна. В индивидуальное Эфирное тело человека входят и выходят 39 разных Сил и Энергий(Учение Вневременной Мудрости). В человеке есть Главные типы энергий: физическая,эфирная,астральная,ментальная,интуитивная,духовная,монадическая,душевная,логоическая и так далее. У каждого земного физического человека есть своя единичная уникальная эфирная Энергосхема,как,например у ТВ или компьютера. Эфирное энергетическое тело само состоит из 247 км энергоканалов; 77 чакр - 7 из которых главные,из 13 мощных энергетических треугольников; индивидуальное Эфирное тело и ПРИЕМНИК и ПЕРЕДАТЧИК; в этом теле часто возникают "эфирные закупорки" которые искажают нормальный приток сил и энергий,что проявляется в сильной физической боли. Люди с "эфирным зрением№ могут руками очень быстро ликвидировать такую закупорку и избавить больного человека,например,сердечника от сильной физической боли... Не исцелить окончательно,а просто на время избавить от мучительной боли в сердце.
Но для этого нужно быть "видящим"- обладать "эфирным зрением",а иначе можно вообще искалечить больного,он даже может умереть... Большинство нынешних псевдоцелителей "не видящие",дурят доверчивых людей за их же деньги...
Обязательно нужно знать "теорию Лучей"; все физические и тонкие духовные тела обязательно состоят их разных Энергий 7 Лучей. Например,физическое тело -на 5 Луче; астральное тело на 3 Луче; ментальное - на 4 Луче и так далее.Сама данная Личность человека на 2 Луче,а его Духовная Душа на 7 Луче... Исходя из лучевых характеристик и проводится "лечение" больных людей,есть всего 7 типов духовного целительства...

Оффлайн Маслачак

• Любопытный
  • *
    • ИСЦЕЛЕНИЕ ТРАВМ
« Последнее редактирование: 28 Март 2016, 17:47:08 от Маслачак »

Оффлайн Маслачак

• Любопытный
  • *
    • ИСЦЕЛЕНИЕ ТРАВМ
Чакры

« Последнее редактирование: 13 Май 2016, 12:24:03 от Маслачак »

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
Маслачак А где перевод?
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Маслачак

• Любопытный
  • *
    • ИСЦЕЛЕНИЕ ТРАВМ
Мы сожалеем...

"Ну, вернемся к Развития Сознания Души.

"Какова цель?" - Вы можете спросить.

Цель Развития Сознания Души, как маяк, который вы держите безопасную гавань - просветление. Просвещение в свою очередь, вызывают ваше прибытие на Землю, это окончательное и полное материализация энергии вашей души на физическом плане, который приносит индивидуализации - достижение понимания неограниченного сознания Вселенной. Вселенная является источником жизни для всего, что существует, независимо от формы существования и уровня развития, достигнутого, повышение ... "

Мы не говорим на русский язык, но мы говорим на английский язык, поэтому мы сначала перевести с сербская на английском, чем с английского на русский. Перевести с английского на русский гораздо правильно, чем в переводе с сербская на русский.
Английский язык является проблемой?
We are sorry...

"Well, back to the Development Consciousness of Soul.

"What's the purpose?" - You may ask.

The purpose of the Development Consciousness of Soul is like a lighthouse that you keep a safe harbor - enlightenment. Enlightenment in turn cause your arrival on Earth, it is final and complete materialization of the energy of your Soul on the physical plane, which brings individualization - reaching awareness of unlimited consciousness of the Universe. A Universe is a source of life to all that exists, regardless of the form of existence and level of development reached, awareness ... "
« Последнее редактирование: 13 Май 2016, 12:33:17 от Маслачак »