Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Доверие.  (Прочитано 1349 раз)

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
  • Наношу пользу, причиняю добро, разрушаю иллюзии...
Доверие.
« Первое сообщение : 28 Август 2015, 18:58:18 »
По словарю доверие это убежденность в чьей-либо искренности, честности, добросовестности и основанное на них отношение к кому-, чему-либо.
Считается, что доверие надо заслужить, доверие не купишь, его можно потерять и т.д. В любом случае мы доверяем кому-либо или не доверяем. Почему мы  не доверяем? Какова степень вашего доверия? Вы были в ситуациях, когда приходилось доверять свою жизнь другому человеку? Вы себе доверяете?
Все намного проще!

Оффлайн Gleba

• Мастер
  • **
  • Счастье Внутри!!!
Re: Доверие.
« Ответ #1 : 28 Август 2015, 22:06:26 »
Доверие - это быть полностью расслабленным в любой ситуации жизни(ты доверяешь тому,что происходит с тобой),это когда все и всегда "ништяк",доверие порождает всезнание (или наоборот) А всезнание порождает бесстрашие!! Потому как нет доверия,если есть страх :) А про то,чего мы боимся и что не хотим видеть в своей жизни - это уже отдельный разговор!!!  :) Страх перед чем-то - это недоверие Вселенной!!!  :)
« Последнее редактирование: 28 Август 2015, 22:17:06 от Gleba »
Нет религии выше, чем человеческое счастье! (Будда)

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #2 : 28 Август 2015, 22:31:51 »
Gleba
Можно тебя спросить? Если не хочешь не отвечай...
Итак вопрос:
Оно того стоит - диктатура счастья?

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
« Ответ #3 : 28 Август 2015, 22:47:09 »

Притча о силе доверия

В центре города в девятиэтажном доме вспыхнул пожар. Служащие с нижних этажей здания и жильцы с верхних в спешке покидали помеще­ния. Только восьмилетний мальчик крепко спал в своей квар­тире на восьмом этаже. Его мать была в отъезде, а отец вы­шел за продуктами в соседний супермаркет.
Огонь быстро охватывал этаж за этажом и поднимался все выше и выше. Пожарники боролись с огнем, но безус­пешно. Они просили помощи у пожарников других районов и предместий города. Драма стала превращаться в трагедию, когда пожарники увидели в окне восьмого этажа лицо испуганного ребенка. Сила огня возрастала, пламя продолжало распространяться с огромной скоростью и уже поглощало пятый этаж. Появился отец ребенка, его лицо было искажено ужасом. Пожарники попытались приставить лестницу к стене здания, но огонь не давал возможности взобраться по ней.
— Папочка! Мне страшно! — услышали пожарники го­лос мальчика.
Отец, плача, кричал сыну:
— Не бойся, мой мальчик! Я здесь, внизу! Но дым мешал ребенку видеть отца.
— Папа! Я не вижу тебя! Я вижу только дым и огонь! Но отец видел ребенка, огонь освещал его.
— Но я тебя вижу, сынок! Знаешь что ты должен сде­лать? Прыгнуть вниз. Мы тебя тут поймаем, нас тут много. Прыгай!
— Но я ничего не вижу! — кричал сын.
— Тогда закрой глаза и прыгай! Я тебя вижу!
— Папа! Я тебя не вижу, но иду к тебе!
И мальчик прыгнул, его поймали, отец крепко обнял сына, они вместе плакали и смеялись от счастья.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Все намного проще!

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
« Ответ #4 : 28 Август 2015, 22:58:10 »
Страх перед чем-то - это недоверие Вселенной!!! 
Может я не права, но страх присутствует в каждом человеке, главное, чтобы он не парализовал волю.  Страх способствует самосохранению и избежать множество неприятных ситуаций. Так надо ли полностью от него избавляться? Нужно ли это Вселенной?))
Все намного проще!

Оффлайн blag28

• Неофит
  • *
« Ответ #5 : 28 Август 2015, 23:03:18 »
Страх перед чем-то - это недоверие Вселенной!!!
Может я не права, но страх присутствует в каждом человеке, главное, чтобы он не парализовал волю.  Страх способствует самосохранению и избежать множество неприятных ситуаций. Так надо ли полностью от него избавляться? Нужно ли это Вселенной?))
В какой книге так написано?)))

Оффлайн Gleba

• Мастер
  • **
  • Счастье Внутри!!!
« Ответ #6 : 29 Август 2015, 10:48:33 »
Gleba
Можно тебя спросить? Если не хочешь не отвечай...
Итак вопрос:
Оно того стоит - диктатура счастья?
Здесь нет никакой диктатуры,просто задайте себе вопрос,для чего Вы что-то делаете? Возможно,Вы хотите что-то сделать для других,принести пользу и порадоваться,а возможно Вы хотите улучшить свою жизнь,это ли не есть стремление стать счастливым,чувствовать себя лучше? Все что мы делам - это для того, чтобы чувствовать себя лучше! Не важно какие практики каждый делает!
Что касается этой темы,я думаю,в большей степени она относиться к теме отношения учителя и ученика,учителя мы уже обсуждали (проверка учителя),а вот к ученику буддийские ламы тоже дают свои критерии,думаю это и к другим учениям тоже относиться (они сравнивают ученика с чашей,а поучения с водой),итак ученик не должен быть подобен:
1.Перевернутой чаше - когда все знания стекаются мимо
2.Дырявой чаше - когда все проходит насквозь и ни чего не задерживается
3.Чашей с ядом - когда ученик думает,что я сейчас получу крутые знания и потом отомщю соседу...
Совсем не оспариваю другие мнения,всем всего хорошего!
Насчет избавления от страха - конечно нужно,когда Вы бесстрашны,Вы знаете как правильно разрулить ситуацию! (но это пока ко мне не относится :)

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #7 : 29 Август 2015, 19:49:14 »
Gleba
Халва она такая... посте повторения 100 раз особенно...
Я счастлив. я счастлив.  Я счастлив. я счастлив. Я счастлив. я счастлив. Я счастлив. я счастлив. Я счастлив. я счастлив. Я счастлив. я счастлив. Я счастлив. я счастлив. Я счастлив. я счастлив. Я счастлив. я счастлив. Я счастлив. я счастлив. Я счастлив. я счастлив. Я счастлив. я счастлив. Я счастлив. я счастлив. Я счастлив. я счастлив. Я счастлив. я счастлив. Я счастлив. я счастлив. Я счастлив. я счастлив. Я счастлив. я счастлив...

И дело не в стремлении к счастью (что естественно для каждого)...

Ладно, ответ понял. Счастливой кармы тебе на ближайшие несколько тысячелетий.

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
« Ответ #8 : 30 Август 2015, 13:24:25 »
Насчет избавления от страха - конечно нужно,когда Вы бесстрашны,Вы знаете как правильно разрулить ситуацию!
Страх присутствует в каждом нормальном человеке, а разруливать ситуации помогает умение владеть собой, своими эмоциями, выключать свой ум.
Все намного проще!

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
« Ответ #9 : 30 Август 2015, 13:34:12 »
Поздравьте меня, вчера сделала первое погружение с аквалангом. Впервые я полностью доверила свою жизнь незнакомому человеку -инструктору. Это было здорово.
p.s. и параллельно окончательно избавилась  избавилась от страха глубины, преследовавшего меня с раннего детства ))
« Последнее редактирование: 30 Август 2015, 15:47:13 от Ludmila »
Все намного проще!

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #10 : 30 Август 2015, 15:49:06 »
Поздравьте меня, вчера сделала первое погружение с аквалангом. Впервые я полностью доверила свою жизнь незнакомому человеку -инструктору. Это было здорово.
p.s. и параллельно окончательно избавилась  избавилась от страха глубины, преследовавшего меня с раннего детства ))
*bp* *ay* *ax* *bf* *poceluy*
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Gleba

• Мастер
  • **
  • Счастье Внутри!!!
« Ответ #11 : 04 Сентябрь 2015, 18:00:59 »
И дело не в стремлении к счастью (что естественно для каждого)...

Ладно, ответ понял. Счастливой кармы тебе на ближайшие несколько тысячелетий.
Ой!!! Спасибочки!!И тебе Всего хорошего!! Но знаешь,это работает!!! Но не так,что "я счастлив" , а например,есть люди,с которыми есть проблемы и если ты очень сильно желаешь им счастья - проблемы проходят,они становятся друзьями!!! у меня есть этот опыт!!! А чтобы стать по настоящему счастливым,нужно свое "говно" убрать,а для этого не нужно себя убеждать в том,что "я счастлив" или "я самая красивая"...Нужно понять причины своего несчастья. А как это проверить? Просто Задайте себе вопрос в любой момент своей жизни - как Вы себя в данный момент ощущаете? Хорошо ли Вам? В чем причина Вашего состояния? Если Вам всегда хорошо,то Вы доброжелательны,улыбаетесь,хорошо относитесь к другим на работе и дома в семье... и так далее.. Если нет,то нужно делать соответствующие выводы..

Оффлайн Gleba

• Мастер
  • **
  • Счастье Внутри!!!
« Ответ #12 : 04 Сентябрь 2015, 18:04:59 »
Поздравьте меня, вчера сделала первое погружение с аквалангом
Блина!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!! Есть тайные поучения... Говорят,что если ты порадуешься достижениям других,то ты получаешь заслугу ВДВОЙНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!  *сердце* :)

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2015, 20:42:16 »
ты получаешь заслугу ВДВОЙНЕ
То есть ты радуешься, чтобы получить заслугу??? Счастье из под палки?
Я думал радоваться за людей надо просто по доброте душевной... а не потому что тебя за это погладят по голове и дадут конфетку.

ЗЫ Ludmila  удачи Вам в деле дайвинга!

Оффлайн Gleba

• Мастер
  • **
  • Счастье Внутри!!!
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2015, 21:46:24 »
Ха-ха!!!! Если радуешься,чтобы получить заслугу,то это не очень хорошо  -  максимальный выигрыш - если делаешь и желаешь счастья,без каких-то ожиданий,тобишь,ты не думаешь о том,что получишь какие-то заслуги!!!!!!!! Ты делаешь это для других без оценки!!! Ну ,наверное,так,я стараюсь это делать,но у меня многое не получается...Могу порекоммендовать прочитать литературу для изучения...