Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Немного о личной силе  (Прочитано 717 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Немного о личной силе
« Первое сообщение : 07 Сентябрь 2015, 22:40:23 »
Человек может узнать все, что угодно, если туда направлено его Внимание.

В большинстве случаев внимание человека направлено на его желания. Чем взрослее человек, тем сложнее и трудновыполнимы его желания и цели. Человек постоянно об этом думает. И получается, что все внимание человека тратится на его эго, чувство собственной важности, на желания. Круг не разорвать, пока внимание человека находится внутри. Вся энергия человека направлена на изучение своих же желаний и путей их достижения. Это изучение становится многоуровневым, сложным. И запутавшись в этих лабиринтах собственных желаний, в погоне за очередными материальными благами человек перестает видеть реальность.

Магия – наука об искусстве изменения положений Точки сборки. Магия учит управлять вниманием. А где наше внимание там наша энергия. Источник Внимания находится в Духе. Можно это назвать Силой, Нагвалем и т.д. Внимание обладает свойством знать то, на что оно направлено. Думаю, у каждого были случаи яснознания. Просто приходит знание. Пусть редко – но случаи такие были у всех. А секрет редкости этого явления в количестве свободного внимания.

Первая практика, которая дается – это остановка внутреннего диалога. Она призвана освободить некоторое количество вашего внимания на достижение результатов в выполнении практик. Путь Мага это освобождение от своих желаний. Принятие нового Договора. Магического мировоззрения. Чем меньше энергии тратится на обдумывания путей достижения материальных желаний – тем больше Силы.

Яркий пример Силы – маленький ребенок. Маленький ребенок – чистая сила. Внимание свободно, еще ничем не занято. От рождения ему даются ноги. И когда ребенок учится ходить – ВСЕ его внимание направлено на освоение того навыка, который ему дала природа. Ребенок падает, ударяется, но все равно продолжает снова и снова учится ходить и вкладывать в это занятие все свое внимание. (Кстати сказать не ругается ни на ноги - что у Петечки из соседней коляски ноги длиннее, что у Витечки мама лучше учит ходить, ни на мироздание - у всех путь, как путь, а у меня одни тапки и стулья на пути))). А потом человек это делает, не задумываясь - автоматически.

По мере взросления у нас создается определенная картина мира. Внимание наше со школы заостряют на определенных вещах. И вся Сила тратится только на то чтобы быть собой. Чтобы соответствовать ожиданиям окружающих, удовлетворить чувство собственной значимости, достигнуть желаемого. Желания несколько изменились. Если в детстве мы хотели машинку - теперь мы хотим автомобиль, если в детстве мы играем в куклы, теперь мы хотим завести ребенка (в редких случаях стать матерью).

Когда люди приходят в Магию, большинство хотят открыть в себе способности. (А способности приходят с навыками владения другими тонкими телами, которые так же дала природа). И большинство думают, что это как в институте. Посмотрел лекцию, сел в позу, пропел мантру, послушал настройки и позанимался раз в неделю. И сразу что-то получится и способности откроются. И к большому удивлению обнаруживают что не все так просто. Вот тут и сталкиваемся с проблемой нехватки энергии. Нет ресурсов. Нет личной Силы. Потому что вся личная сила уже распределена на поддержания сложившегося имиджа, удовлетворения ожиданий окружающих, чувство совбственной важности. И единственный способ открыть в себе энергию – измениться самому, забрать эту энергию от социума. Только так можно в себе что-то изменить. Если хочешь, что бы получалось то что никогда не умел – нужно делать то, что никогда не делал.

«В зачет идут только действия» КК
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
Re: Немного о личной силе
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2015, 20:46:39 »
Только так можно в себе что-то изменить. Если хочешь, что бы получалось то что никогда не умел – нужно делать то, что никогда не делал.
Правильное выказывание... :-\
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
  • Наношу пользу, причиняю добро, разрушаю иллюзии...
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2015, 15:19:22 »
Цитата: Волшебник от 07 Сентябрь 2015, 22:40:23
Только так можно в себе что-то изменить. Если хочешь, что бы получалось то что никогда не умел – нужно делать то, что никогда не делал.
Правильное выказывание...
Могу добавить - и делать то, чего боишься.
Все намного проще!

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2015, 22:12:35 »
и делать то, чего боишься.
Классно... *ay*   *ax*
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Gleba

• Мастер
  • **
  • Счастье Внутри!!!
« Ответ #4 : 16 Сентябрь 2015, 20:02:19 »
Могу добавить - и делать то, чего боишься.
Используя здравый смысл (глупость может привести к плохим последствиям),может кто-то боится попасть в тюрьму (совершить преступление,убить людей...) или стать "зацепером",возможно и другие варианты....Собственно,то,что принесет проблемы другим...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Нет религии выше, чем человеческое счастье! (Будда)

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2015, 20:29:55 »
Добавлю немного с другого ракурса:

Как можно идентифицировать человека относительно его качественной основы?

Вот живет себе человек. Понятно, что в нем начинает накапливаться какая-то качественная его составляющая, которая явно состоит из того, что дали родители, что сам приобрел, что дали знания и опыт, работа… место работы…

Так потихоньку зарождается, а потом и сознательно (или нет) создается ролевая ниша, в которой человек себя проявляет. Это, так сказать, естественная  наша жизненная роль, наша ниша,  как она может выглядеть при обычном развитии событий... Которая утверждает нас в каком-либо образе и является дополнительной питательной средой нашей жизни.

Но иногда мы хитрим, сотворяя себе искаженную траекторию нашего образа. Это происходит тогда, когда мы реально не имеем  тех качеств, которых от нас требует искусственная ниша, куда мы попали: по протекции, по признаку «свой человек и т.п.

В этом случае «ролевая ниша» не будет являться поддерживающей движение сил в нашей жизни. У такого человека быстро накопится усталость от «не его» жизни — в сложных системных проектах он уже не потянет груз этой искусственной и не его роли.
Да и идентифицировать его становится сложным и нереальным процессом, так как у него нет устойчивости образа. Его психика уже носит характер расстроенности, предкатастрофности, что уже рискованно и для него самого.

Выход в такой ситуации — как можно скорее поменять функции, найти «свое место», где найдется и защита и настоящая реализация самого себя.

Очевидно, что ролевая ниша и качества человека должны находиться в соответствии.Тогда и происходит наполнение человека силой — его внутренним светом, его внутренним духом… Всегда это ярко осознаю, когда смотрю на руки Валерия Гергиева: от них явно идет свет; от него самого идет всегда такая сила, такая одухотворенность, что ты неотвратимо понимаешь: ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НА СВОЕМ МЕСТЕ… и несомненно, это ЕГО МЕСТО  еще и усиливает его мощность воздействия на нас с вами.
Думаю больше, что внутренняя сила человека позволяет ему генерировать, передавать и создавать такие виды энергий, которые могут трансформировать и трансформируют нас…

Несомненно, счастлив тот, кто создает себе такую среду общения, которая позволяет ему раскрываться, обогащаться и наполняться все время новыми знаниями, ощущениями, по мере набора опыта общения.

Если у человека отсутствует его внутренняя сила, то он становится уязвим ко всему и всем. На всех он обижается, все ему мешают жить. Инстинктивно он сужает круг своих контактов до безопасных, по его понятиям, отодвигает ненужные ему формы общения из-за страха «потерять свой образ». Но ограничивая себя, считая себя совершенным, человек ограничивает сам себя, суть его образа не меняется - отсюда начинается его путь в регрессию.  Он загоняет сам себя в кризис его роли и его уже не остановить…  он сломается. 

Иное дело, когда понимая свое несовершенство, человек начинает менять себя — внешне и внутренне — отрезая все наносное и лишнее. Звучание его жизни меняется, она наполняется новым светом, новым движением, новыми проявлениями. Он  сам меняется в ней  - растущий уровень культуры выдвигает человека на новые ролевые ниши. На этом пути даже генетические ошибки могут начать вычищаться...

Пока я это писала этот материал, размышляла, и спрашивала других, что они думают про внутреннюю силу человека, мне, в ответ, на почту пришло письмо от одного парня:

"... Насчет силы, у меня все проще, любовь и только любовь и не важно к кому:  девушке,детям, родителям и тд. я все могу.
 еще по жизни меня встречают с очень хорошими людьми которые меня вдохновляют, помогают: чувствую что меня ведут, я всегда общаюсь со своими предками (мысленно), разговариваю с вами, с Зоей, я знаю что вы меня любите поэтому я сильный, для меня тут секрета нет, любовь и только любовь, она мне дает силы ( аж слезы потекли), что касается более тонкого откуда она берется, наверное я пока до этого не дошел".

Что еще можно отнести к силе человека?

Свобода не в том, чтобы  делать то, что хочется, свобода в том, чтобы не делать то, чего не хочется!

Самое сложное на земле - это научиться быть хорошим человеком ... Приходи, будем учиться вместе...

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2015, 10:15:09 »
feniks2009
«В зачет идут только действия» КК