Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Жадность знаний...  (Прочитано 1035 раз)

Оффлайн Вилка

• Новичок
  • *
Жадность знаний...
« Первое сообщение : 13 Октябрь 2015, 19:46:32 »
Доброго времени суток!
Хочу затронуть болезненную тему. Ситуация такова: вы пришли на новую работу (скажем после университета), молодой специалист... вас, закрепляют за опытным сотрудником (с напутствием все, что непонятно он объяснит) и Все... И таки да, ВСЕ... потому что опытный сотрудник и рта не откроет, что бы вам что-то объяснить или помочь , а скорее наоборот. Как быть в этой ситуации? Заранее благодарю за ответы.

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
Re: Жадность знаний...
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2015, 00:06:12 »
ВСЕ... потому что опытный сотрудник и рта не откроет, что бы вам что-то объяснить или помочь , а скорее наоборот. Как быть в этой ситуации? Заранее благодарю за ответы.
Ну что сказать, это ваш очередной жизненный урок который вы должны разрешить сами...включите свою интуицию, решение придет само собой.
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2015, 17:53:00 »
А нельзя попросить, чтобы поставили другого наставника, который хоть немножко будет что-то рассказывать? Извиняюсь, но на вас забили, а вы не можете сказать об этом.
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн pantera

• Мастер
  • **
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2015, 15:05:10 »
Знаю, что иногда более опытные сотрудники не делятся опытом с молодыми, чтобы на их фоне выглядеть более умными. Иногда боятся, что новый работник сможет занять их место.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Муж недавно в околонаучной книге прочел, что в Средневековье ведьму определяли по весу — считалось, что помело свыше 48 кг не поднимет. А я в первые годы брака весила 45-48 кг. Теперь муж на меня посматривает, в задумчивости, анализирует… Неужели догадается?

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2015, 22:08:48 »
Знаю, что иногда более опытные сотрудники не делятся опытом с молодыми, чтобы на их фоне выглядеть более умными
Не делиться знаниями - не будут приходить новые. Можно учить и одновременно расти, приобретая новые знания. Боятся, что работник займёт их место - так и будет, страхи сбываются. Но это всё о том "наставнике". А как сделать, чтобы избавиться от него или чтобы он начал хоть чему-то учить? Тогда только и остаётся, что сказать, чтобы дали другого, потому что этот молчит. Почему бы не сказать как есть.
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Alena013

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2017, 21:48:24 »
Найти информацию в интернете, есть же какие то должностные инструкции, так легко можно научиться...

Оффлайн MrMagMMS

• Модератор
  • Улыбка - меняет всё!
« Ответ #6 : 27 Октябрь 2017, 01:10:20 »
Или правильнее всего будет использовать астральное айкидо и НЛП 
Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.