Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Хочу научиться осознавать сновидения! Нужен сильный практик сновидящий!  (Прочитано 2495 раз)

Оффлайн Дон Хуан

• Любопытный
  • *
Я верю что без наставника больших успехов не добьешся. Прочитав много литературы и стараясь выполнять написанные там техники я понял что ничего не получится пока я не встречусь с человеком опытнее меня в этом деле. Может кто нибудъ подскажет или даст совет, и это поможет мне осознать сновидения.

Галочка V

• Гость
Я понял, что ничего не получится, пока я не встречусь с человеком опытнее меня в этом деле.
Я соглашусь. Хотя есть индивидуумы, которые сами учатся.
Я далеко не прошла, но трактую во сне свой сон сразу и сплю дальше.

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
а просыпаясь все помнишь? и сон, и трактовку?
Жизнь прекрасна и замечательна

Оффлайн Сувлехим Такац

• Мастер
  • **
Я верю что без наставника больших успехов не добьешся.  я понял что ничего не получится пока я не встречусь с человеком опытнее меня в этом деле. Может кто нибудъ подскажет или даст совет, и это поможет мне осознать сновидения.

Начальник фарфоровой башни,
Часами от пороха пьян.
Жрецы издыхают на пашне,
И с голоду бьют в барабан.

А он, полуночный мечтатель,
С часами на длинном ремне,
Все пробует розги на чьем-либо мозге,
И шлет провожатых ко мне.

А что мне с такого расклада?
Я весел от запаха рыб.
И там, где речная прохлада,
Я строю cвой храм из коры.

Я чести такой недостоин,
Я счастлив, что там, вдалеке,
Бредет приблизительный воин
С моим подсознаньем в руке.

Мы уже победили (просто это еще не так заметно).

Оффлайн Роман

• Маг
Галочка V, привет! Научи меня, пожалуйста! а то иногда такие сны снятся интересные!

Галочка V

• Гость
а просыпаясь все помнишь? и сон, и трактовку?
Помню чаще только трактовку...

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
здорово! а я ночью когда просыпаюсь - все помню, а утром только часть и то если что нибудь яркое приснилось. а в общем то думаю каждый человек должен сам трактовать свои сны. ведь они ему только предназначены, на языке, который ему понятен.

Оффлайн MaxiMochka

• Неофит
  • *
  • дай я тебя поцелую, будущий шашлык !
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 17:12:34 от MaxiMochka »
in dust we trust...

Оффлайн Роман

• Маг
а я ночью когда просыпаюсь - все помню, а утром только часть и то если что нибудь яркое приснилось.
  такая же история. Хоть блокнот на столе рядом оставлять, что ли? Чтоб ночью проснувшись, законспектировать сон))))

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
хорошая идея. я тоже все время об этом думаю. И даже когда я начала просто записывать что могла вспомнить, с каждым разом запоминалось все больше, жаль что лени во мне много и я забросила эти занятия. А сны бывают очень интересные.

Оффлайн Роман

• Маг
Я как-то пробовал, но ощущения и переживания во сне не те получаются. Их вспомнить сложнее.

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
сложнее, но мне кажется в них более точная информация. описать сон вообще сложно, потому что когда снится все кажется логичным, а когда начинаешь писать - не понятно как такое вообще могло произойти :)

Оффлайн Роман

• Маг
Да, во сне своя логика, и она не вызывает удивления когда спишь))) интересно всё это осознавать!!

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
А самое интересное во всем этом, управлять своим сном, когда сновидение осознанно мы можем делать что только пожелаем но для этого нужна практика....
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Сувлехим Такац

• Мастер
  • **
Откуда мне знать, что привязанность к жизни не есть обман?
Красавица Ли была дочерью пограничного стражника во владении Ай. Когда правитель Цзинь забрал ее к себе, она рыдала так, что рукава ее платья стали мокрыми от слез. Но когда она поселилась во дворце правителя, разделила с ним ложе и вкусила дорогие яства, она пожалела о том, что плакала.

Так откуда мне знать, не раскаивается ли мертвый в том, что прежде молил о продлении жизни? Кто во сне пьет вино, проснувшись, льет слезы  :'(. Кто во сне льет слезы, проснувшись, отправляется на охоту. Когда нам что-нибудь снится, мы не знаем, что видим сон. Но есть еще великое пробуждение, после которого узнаешь, что есть великий сон.
Мы уже победили (просто это еще не так заметно).