Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Приходилось ли вам чувствовать состояние другого человека на расстоянии?  (Прочитано 20354 раз)

Оффлайн mahtop

• Посвящённый
  • **
Приходилось ли вам чувствовать другого человека на расстоянии, возможно очень значительном? Ощущать его эмоции, возможно, даже слышать его мысли так будто он находится рядом и смотрит вам в глаза? Чем можно объяснить подобную связь?
Всё имеет смысл...

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Разве расстояние имеет значение? Чувствовать приходилось. Это обычно происходит с родственниками или с людьми, близко знакомыми. Настраиваешься на частоту того человека, поэтому принимаешь сигналы той частоты, на которую настроен :)
Если это существует, значит, можно эти возможности развивать и пользоваться. Существуют техники передачи мыслей другому человеку. Можно экономить на смс-ках :)
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2011, 23:17:01 от Волшебник »
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн mahtop

• Посвящённый
  • **
Экономия на смс-ках - дело хорошее:) но что, если этот человек вовсе не родственник, да и знакомство не близкое. Чувствовать других людей для меня не новое явление, но эта связь существует вне зависимости от моего желания и поражает своей мощью, даже не общаясь с этим человеком годами я продолжаю ощущать эту связь с неизменной силой.
Всё имеет смысл...

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
mahtop
Может вы более чувствительны и можете настраиваться на конкретных людей. Может чувствуете, как они думают о вас. Только для этого всё равно знали ведь их раньше? Вот например, мы с вами никогда не встречались, значит, и чувствовать меня не можете. Или можете? :)
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Роман

• Маг
mahtop, это явление есть у ВСЕХ людей, абсолютно. На тонком подсознательном уровне мы все знаем обо всех и обо всём.  И иногда это соприкасается с той верхушкой айсберга, которую мы зовём сознание...
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн mahtop

• Посвящённый
  • **
Волшебник, этот случай удивляет меня тем, что я совершенно не контролирую связь. А что касательно Вас, то действительно вряд ли смогла бы почувствовать Вас сейчас:)

Роман, я не спорю, само явление меня не удивляет, любопытен конкретный частный случай
Всё имеет смысл...

Оффлайн Роман

• Маг
Цитата: mahtop
я совершенно не контролирую связь.
А что есьм по-вашему, контроль?)))
Там ведь громкость не прибавишь. Это как со звуком- если он есть- слышишь, нет звука- его и не не слышишь

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
mahtop
Возможно ваше подсознание что то хочет этим сказать, а вы его не понимаете, вам нужно поработать в этом направлении и прояснить ситуацию...
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Роман

• Маг
Сергей,
 Синельников? Да, он вещи пишет...

Оффлайн mahtop

• Посвящённый
  • **
Роман, контроль для меня - это хоть минимальная возможность сохранить ощущение себя самой во всем многообразии эмоций окружающих людей. Некоторое время назад мне это не удавалось, эмпатия пришла без предупреждения и сначала была скорее наказанием, чем давала какие-то возможности. Теперь я умею отличать где мои мысли и ощущения, а где не мои, но одного из своих знакомых уже несколько лет чувствую как-то по-особенному. Дело в том, что этот человек за все время нашего поверхностного общения никак чрезмерно интересно себя не проявлял, но его энергетика...

Сергей, это вариант, конечно, и в меру своих возможностей я его прорабатывала (времени было достаточно), но видимо я ищу не в том направлении.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2011, 20:00:07 от mahtop »
Всё имеет смысл...

Оффлайн Роман

• Маг
mahtop,чаще важнее НЕ чувствовать эмоций других людей(т.к. многовато мусора в головах) Да и с другой стороны, зачем очень сильно чувствовать энергию других, пусть даже близких? Я конечно, не говорю, что лучше быть бесчувственным брёвнышком, но всё же ;)

Оффлайн mahtop

• Посвящённый
  • **
Роман, согласна, информации несущественной поступает много, тут имеет смысл работать над собой, не пропускать через себя все, как через фильтр, а уметь выделять что-то, что действительно может иметь значение:)
Всё имеет смысл...

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
mahtop
Цитировать (выделенное)
Сергей, это вариант, конечно, и в меру своих возможностей я его прорабатывала (времени было достаточно), но видимо я ищу не в том направлении.
Может и так, а с подсознанием контакт хорошо налажен?

Сергей,
 Синельников? Да, он вещи пишет...

Тут мы с тобой на одной волне...

Оффлайн mahtop

• Посвящённый
  • **
Сергей. сложно судить, иногда кажется, что хорошо, но утверждать, что так всегда и вообще, что я достигла гармонии было бы с моей стороны глупо:)
Всё имеет смысл...

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
mahtop
Рекомендую почитать Синельникова В, у него хорошая методика работы с подсознанием...