Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Турбо-Суслик  (Прочитано 5823 раз)

Оффлайн Motoroller

• Неофит
  • *
Турбо-Суслик
« Первое сообщение : 13 Сентябрь 2011, 11:56:33 »
Для тех, кто может быть пока ещё не знает о наличии эффективного инструмента по устранению накопившихся у любого человека в течение жизни ментальных установок, запретов, ограничений, отравляющих жизнь и делающих практически невозможным получение настоящей свободы. Турбо-Суслик - не лёгкое чтиво, в одночасье, после прочтения делающее кого-то счастливым и беззаботным. Это инструмент, только в Ваших руках способный на многое, ибо нет ничего невозможного, либо пылящийся на "антресолях" ума, забитого бесполезными знаниями. Для сомневающихся и колеблющихся добавлю, что всё, описанное в книге Дмитрия Лёушкина работает. Поверено на себе. Внимательно читайте книгу http://www.onlinedisk.ru/file/731333/, там есть всё для плодотворной работы на пути к истинной свободе.
Успехов.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Re: Турбо-Суслик
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2011, 12:20:32 »
Признаюсь, не читал того турбо-суслика, только слышал о нём. Читал отзывы, которые отбили охоту его читать. Пишут, что якобы эта книга написана на молодёжном жаргоне, что нормальным людям даже читать противно. Могу ошибаться, потому что сам не читал. Хотелось бы узнать мнения о этой книге, может она действительно хорошая. Кстати, по ссылке pdf-файл, который неудобен для чтения, в том же coolreader-е не открывается.
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Motoroller

• Неофит
  • *
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2011, 20:08:24 »
Интернет завален различными "авторитетными" мнениями по поводу всего, чего угодно, в том числе и зачастую непрочитанных книг. Есть куча антимулдашевых, антизеландов, антиблаватских и многих прочих, имя которым легион. Рецензентам порую лень "осилить" "много букв" первоисточника, не забыв при этом облить грязью то, что их разум понять не в состоянии. Это нормально, отвергать то, чего не понимаешь. Вспоминается генсек Хрущёв со стойким предубеждением о Пастернаке.
Турбо-Суслик весьма адекватен для восприятия, ибо Лёушкин называет вещи своими именами. В конце концов, это методика, а не криминальное чтиво. Сомневаюсь, что молоток, расписанный хохломой, покрытый позолотой и инкрустацией, будет забивать гвозди лучше своего не раскрашенного собрата.
Cool Reader, если речь идёт об этой http://coolreader.org/ программе, не предназначен для открытия pdf-файлов. Для этой цели больше подходит легковесная программа SumatraPDF http://blog.kowalczyk.info/software/sumatrapdf/free-pdf-reader-ru.html, солидный Foxit Reader http://www.foxitsoftware.com/ или классический, но изрядно разжиревший Adobe Reader http://get.adobe.com/reader/.
Приятного чтения.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2011, 21:04:48 »
Цитата: Motoroller
или классический, но изрядно разжиревший Adobe Reader
PDF всегда было неудобно читать. Не меняется шрифт, фон, при повторном включении нужно искать место, на котором остановился и т.д.
Цитата: Motoroller
не забыв при этом облить грязью то, что их разум понять не в состоянии
Каждый видит доказательство СВОИХ мыслей.
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Галочка V

• Гость
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2011, 18:21:53 »
Motoroller!
Спасибо за новую тему!
Я слышала о Турбосуслике, даже как то скачивала, но не читала.
Слышала очень много хорошего об этой технике.

А вы сами пробовали? Поделитесь результатами, если можно!

Оффлайн Motoroller

• Неофит
  • *
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2011, 12:03:06 »
Прелесть Турбо-Суслика в том, чем изначально он меня и заинтересовал, что это полностью индивидуальная, самостоятельная работа над собой, без привлечения одиторов, коучей, гуру, духовных учителей и прочих просветлённых личностей, на которых можно свалить вину в случае неудачи. Необходимо максимально честно решить для себя, действительно ли стремишься к духовной и прочей свободе или только готов бесконечно говорить об этом? Это стандартная технология для стандартных людей, живущих в одном и том же социуме. Соответственно, результаты его, при строгом соблюдении технологии, будут весьма предсказуемыми, о чём, повторюсь, очень подробно и порою красочно расписано по шагам в книге.
Добавлю лишь, что занимаюсь ТС и буду заниматься, регулярно и без пропусков. Результаты есть и их не может не быть :)
С уважением.

Оффлайн Argo

• Мастер
  • **
  • Мозг
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2011, 20:02:32 »
знаком, знаком))
Практиковал Турбо-Суслика в 2009 году около 4 месяцев, потом завязал.
Результаты действительно были. Психо-эмоциональное состояние стабилизировалось, постепенно приходил к "пофигизму", который автор и обещал как цель техники. Больше начинал замечать неадекватности в поведении людей, видеть ее причины, но реагировал на нее уже спокойней, порой черезчур. Мозг менялся.. Сны стали сниться более интересные, красочные, сюжетные, конкретные, менее абстрактные как до того, и люди в этих снах участвовали все подряд из жизни, даже те о ком лет 10 не вспоминал не слышал.. И чудеса происходили, исполнения желаний, например, устройство на работу на должность более высокую чем изначально указанную мной в анкете... , закатывание шаров в бильярде)) .. Однажды по дню усердно "сливался" с коричневым кожаным кошельком, а вечером в баре один незнакомый богатый дядя угощал нас с товарищем, расплачиваясь из коричневой кожаной барсетки).. и куча других чудес.. Интуиция в то время сильно возрасла, а разум как будто блокировался (не знаю связаны ли они меж собой)..
Сейчас жену спросил, мол каким я был когда суслика практиковал, говорит - сумасшедшим) Наверно ей больше запомнились те самые маятники, откаты - как плата за  мощность и скорость практики, о них автор неоднократно предупреждал..
Но потом интуиция начала говорить, что в перспективе дело пахнет шизофренией, или чем-то вроде того...
Суслик будто бы больше зомбировал нежели просветлял, хоть и чудес в нем немало.. Потому и решил завязать. И еще в силу того, что времени свободного немало отнимает, и очень нудно и скучно каждый день зачитывать здоровенные наполовину одинаковые тексты-протоколы ---  сильно зомбируешься и устаешь.. Только вот то, что ты был зомбирован, осознаешь лишь спустя месяц другой после завязки..
Во время практикования создается иллюзия просветления.
Сначала, да, заинтересовала техника своим подходом к делу - сравнение мозга с компьютером, программируешь, перепрограммируешь, архивируешь, меняешь в нем что угодно.. Позже я узнал , что это не совсем правильно. Компьютерное железо и нейронные сети мозга - не одно и тоже... Мощные защитные механизмы в мозге есть, которые не обойти без последствий. И вот подобные психотехники могут привести в психушку практиканта...
Мое мнение конечно. Будьте аккуратны))

Эпоха перемен

Оффлайн Motoroller

• Неофит
  • *
« Ответ #7 : 05 Октябрь 2011, 13:57:15 »
Целью Турбо-Суслика как раз и является избавление от любого зомбирования.

Оффлайн Anassa

• Чародей
  • Empire State of Mind! There's nothing you can't do
« Ответ #8 : 25 Октябрь 2011, 13:49:21 »
прочла уже треть книги, мне нравится, и даже жаргон здесь не напрягает, хотя я лично против использования таких "словей", в конкретно этом случае, для тех кому уже дальше не куда, такой стиль только даёт пинка к действию. Так как еще не опробовала, сказать не могу, но с Argo соглашусь, что и здесь присутствует элемент зомбирования, поэтому применять это всё можно и нужно, но мы же знаем, что можем себя контролировать ;)  (*будь не куклой, а кукловодом ;) )
Пусть автор говорит о миксе методик, но предпочтение оставлю за BSFF, эту методу можно применять просто в конкретном случае, ну например перед интервью, свадьбой и других стрессовых ситуациях. Считаю миксы не всегда уместными. Но лично у меня интерес к суслику присутствует и он огромен, пусть даже множество "проблем" проработаны другими способами.
Don't care what people say, just follow your own way, don't give up and use the chance to return to innocence

Оффлайн Argo

• Мастер
  • **
  • Мозг
« Ответ #9 : 25 Октябрь 2011, 16:07:14 »
2Anassa
Удачи Вам и с bsff и с Сусликом! Мне будет интересно почитать отзывы от "братьев-по-методике" (и сестёр тоже), хоть уже и не занимаюсь ими.
Если работает и помогает что-то решать, значит имеет место быть.
Меня же интересуют глубинные принципы работы техник, как они влияют на сознание, и для чего техники были созданы.

По принципам и влиянию на сознание пока еще анализирую. А вот "для чего" , то тут скажет сам Л.Р.Хаббард, основатель дианетики и саентологии:
"Нельзя разбогатеть на научной фантастике. Если вы хотите разбогатеть, надо основать собственную религию."
Тут "религию" можно заменить учением, практикой, методикой, системой и т.п.  А на роль Хаббарда подойдут Дмитрий Леушкин, Вадим Зеланд, Карлос Кастанеда, Блаватская и многие многие другие.. и Левашова сюда же можно отнести, но с большей натяжкой. У всех цели : деньги, создание авторитета, удовлетворение своих амбиций.  А просветление и помощь людям - это вторично, и скорее просто направленность бизнеса. Но не все гуру могут отдавать себе в этом отчет в силу узости сознания, есть и такие кто искренне свято верит в свое детище, и другим заодно мозги пудрит.
Фильтруем... и думаем.. думаем... и фильтруем..
Эпоха перемен

Оффлайн Anassa

• Чародей
« Ответ #10 : 25 Октябрь 2011, 16:33:08 »
ух и правду Ты написал!!!!!!!!
Don't care what people say, just follow your own way, don't give up and use the chance to return to innocence

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #11 : 25 Октябрь 2011, 20:00:10 »
Не читал турбо-суслика, но судя по вашим обсуждениям придется посмотреть, что сие за произведение народного зомбирования...
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Anassa

• Чародей
« Ответ #12 : 25 Октябрь 2011, 21:32:15 »
Не читал турбо-суслика, но судя по вашим обсуждениям придется посмотреть, что сие за произведение народного зомбирования...

дочитала я .... в общем не моё, хотя "пинок" вначале от автора мне понравился. Более культурный и действенный пинок даёт Норбеков (я не всё разделяю с ним), но работает 100%....я -за BSFF (работать захотелось сразу, особенно когда опробовали до меня мои подруги )) ), если хочется отработать что-то или облегчить волнения на будущее. Плюс Лазарев. В общем, так сказать, я -за классику.
Аффтор "суслика" критикует и опускает все практики практически, всё плохо быть не может, особенно проверенные вещи. В общем , чем больше читала, тем меньше уважения к автору.

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #13 : 26 Октябрь 2011, 12:18:34 »
Anassa, вы молодец, что дочитали. Я так и не осилила, букв много...
Жизнь прекрасна и замечательна

Оффлайн Motoroller

• Неофит
  • *
« Ответ #14 : 26 Октябрь 2011, 14:42:25 »
В книге есть глава, называется "Программирование - "пере" против "де"?", где Лёушкин русским по белому разъясняет подход к работе по данной методике, основанный на "депрограммировании" мозга. Не понятно, откуда взята идея о зомбировании ТС?
Также, в начале книги автор выражает благодарность всем тем, кто стремится к свободе и что-то сделал в этом направлении. Где он кого опустил?
С уважением.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2011, 14:59:03 от Motoroller »