Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Вступило в силу решение суда о признании "Славяно-Арийских Вед" экстремисткими  (Прочитано 1712 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Вступило в силу решение суда о признании сборника книг "Славяно-Арийских Вед" экстремистскими

Уважаемые соотечественники!

1. 3 февраля Омский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу А. Хиневича и других заинтересованных лиц на решение Центрального районного суда г. Омска о признании сборника книг "Славяно-Арийских Вед" экстремистскими материалами.

Заседание в апелляционной инстанции в  Омском областном суде должно было пройти в ускоренном режиме, так как судья заранее решил отвести процессу 20 мин, что стало известно стороне защиты. Это ярко говорит о настоящей «объективности» рассмотрения дела, однако тот факт, что были представлены несколько апелляционных жалоб и подано множество ходатайств со стороны защиты – заседание затянулось на 2,5 часа. Судья отклонил все жалобы и ходатайства.

Таким образом с 3-го февраля 2016 года решение Центрального районного суда г. Омска от 30 октября 2015 года вступило в силу (опубликовано на сайте по ссылке http://slavyanskievedy.ru/doc/sudebnoe-reshenie-o-zapreshhenii-ved-30.10.2015 ) и соответственно признаются «экстремистскими материалом книги:

«Славяно-Арийские Веды. Сантьи Веды Перуна. Книга Мудрости Перуна. Круг первый. Сага об Инглингах», издательство «РОДОВИЧ», 2011 2012 годы издания;
«Славяно-Арийские Веды. Книга вторая. Книга Света. Слово Мудрости Волхва Велимудра», издательство «РОДОВИЧ», 2011, 2012 годы издания;
«Славяно-Арийские Веды. Книга третья. Инглiзмъ. Древняя вера Славянскихъ и Арiйскихъ Народовъ. Слово мудрости Волхва Велимудра», издательство «Родович» 2009, 2012 годы издания;
«Славяно- Арийские Веды. Книга четвертая. Источник жизни. Белый Путь. Сказы», издательство «РОДОВИЧ», 2011, 2012 годы издания; «Славянское
Мiропонiмание. Подтверждение "Книги Света"», издательство «РОДОВИЧ», 2009, 2013 годы издания.

2. Из решения Центрального районного суда от 30 октября 2015 года можно сделать вывод , что запрещаются книги конкретных изданий (2009, 2011, 2012, 2013 годов), но более ранние издания книг (например 2004 года), судя по решению суда, не запрещены. Запутанное решение суда в части запрещения конкретных изданий, может повлечь за собой непонимание у читателей в отношении более ранних изданий. В связи с чем в суд будет направлен запрос о разъяснении решения суда, который будет добавлен на сайт позже.

3. В связи с тем, что состояние по делу Славяно-Арийских Вед изменилось, необходимо максимально широко информировать соотечественников по этой ситуации (информировать исключительно о факте запрещения). Просьба внимательно ознакомиться с юридической информацией о «Массовом распространении экстремистских материалов» (http://slavyanskievedy.ru/novosti/massovoe-rasprostranenie-ekstremistskix-materialov).

Петиция
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2016, 03:35:36 от Волшебник »
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Neofit

• Посвящённый
  • **
Шо стряслося, хлопцы, шо за кипиш?
Истина ВСЕГДА конкретна!

Конечно множество "фактов" общеизвестны, но перепроверить не мешает)))

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Neofit Если непонятно, можно прочитать ещё раз. Призыв ко всем, кто хочет сохранить ценнейшее культурное наследие русского народа и подписать петицию

Оффлайн brasmal

• Неофит
  • *
Книга - полный и абсолютный бред! Прежде чем за неё подписываться посмотрите пару лекций Хиневича(того кто её издал).
Вся "церковь" инглитов - куча клоунов, несущих такую чушь, что уши заворачиваются(типа что на луне есть атмосфера и солнце крутится вокруг земли).
Волшебник, очень странно, что ты вписался за инглитов, либо ты не разобрался за что агитируешь, либо я не знаю чего и думать.
постигай порядок

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Я не смотрел его лекций и не хочу. И эта книга не написана Хиневичем, а только переведена, и кроме него, в издании книги задействовано много людей. Я не за конкретную религию, а за то, что нашу страну лишают нашего наследия, ведам десятки тысяч лет, в отличие от еврейской библии, которую навязали недавно, после насильного крещения. В ведах нет ни одного плохого слова, в библии же - только ложь, убийства, обман, разврат, мужеловство, насилие, геноцид евреями других народов (как и Русь крестили и как до сих пор уничтожают гоев), рекомендации евреям по порабощению других народов, и прочие гадости, при чём перемешано с обманом, запутыванием истории и т.д. На эту книгу не стесняются положить руку при клятвах. В ведах же - заповеди наших богов. Знания космоса. Даже наши сказки. Сейчас многие сказки, в которых скрыты послания наших предков, искажены, в ведах же даны в чистом виде, как были раньше. Это культурное наследие. И его запрещают. Сейчас любое проявление исключительности славян объявляется национализмом и наказывается, хотя тем же евреям на нашей территории почему-то разрешено строить те же школы, в которых учатся только евреи, где их учат торе и прочим их книгам, в которых говорится, что гои хуже зверей. Я как-то больше к тому же трансерфингу склоняюсь, если говорить о книгах. Но когда запрещают законодательно наследие славян, и только из-за одной фразы в книге, что нельзя жениться на чёрных, род свой погубите,  - это уже слишком. Вот библия - это точно экстремизм, и почему-то не запрещают. Христианство погибает и поэтому законодательно хотят последнее забрать у славян, чтобы ничего кроме их еврейской веры рабов господа израилева не осталось. По телевизору только и говорят, что славяне были никто до христианизации, даже путин в одной из речей сказал "наша страна с тысячелетней историей..." В этой книге мудрость, в отличие от библии. Это лишнее доказательство того, что славянам десятки, сотни тысяч лет. Это древнее наследие славян, которое у нас забирают. И плохо, что народ согласен с этим, что даже не хотят подписать петицию против.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2016, 02:31:07 от Волшебник »

Оффлайн brasmal

• Неофит
  • *
Какое наследие славян??? Очнись! Книга написана совсем недавно. Нет там ничего славянского, обычная пропаганда фашизма. Ознакомься для начала, что это за "церковь" инглитов и кто такой Хиневич.

Изображение удалено, запрещено законодательством РФ как экстремистский материал
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2016, 03:25:41 от Spell »
постигай порядок

Оффлайн sekond

• Кандидат в маги
Есть такой информационный банк Русь Поднебесная,  где хранится вся информация по славянам. Выводил туда несколько человек, интересующихся древней культурой. Там философия другая и открыты были другие возможности у человека. Они могли общаться с природой, тоесть понимали язык деревьев и животного мира. ДРУГАЯ ФИЛОСОФИЯ.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
brasmal
Я читал то, что на картинке, раньше. Что-то ни слова там не увидел о пропаганде фашизма. Или имеешь ввиду древние славянские символы, некоторые из которых сейчас законодательно запрещены, потому что их неправильно поюзал Гитлер? До гитлера ведь славяне пользовались этими знаками, сотни тысяч лет. Да и даже в двадцатом веке. Где пропаганда-то? Хоть одно слово.

http://nfor.org/stati/znanija/kolovrat-v-rosi-istorija-svastiki.html

Оффлайн Финист

• Любопытный
  • *
Повторю выше сказанное .Какое наследие славян??? При чём тут славяне и "Славяно-Арийские веды". Давайте просто без фанатизма взглянем на сие творение. Что это за вера такая инглиизм что о ней до Хиневича не кто не слышал. Я согласен с тем что нашу историю переписали раз десять, но так или иначе след в истории всегда остаётся. Вот ещё, вы всерьёз думаете что нашим предкам было настолько нечем заняться что они сидели и придумывали свастики позаковыристей. Полазите по интернету или спросите у археологов и вы узнаете что у славян богатая культура с массой интересных орнаментов. Конечно свастика среди них тоже есть, два три вида на праздничной одежде и посуде. Но не как не сто сорок. Да и к тому же свастика как орнамент использовался всеми народами и расами. Но вот зачем в стране победившей фашизм навязывать культ свастики как едино священного символа, а вить это одна из задач "Славяно-Арийские веды". Что косается "мирной" книги хочется узнать не в ней ли описывается великая война где так называемые великие расы воевали против кащеев и чёрной расы. Как-бы нечаянно разделили на плохих и хороших. Потом описание заселения мидгард-земли если в кратко то сночало заселение началось с арийцев потом русы дальше краснокожие и желтокожие а вот неграм потом можно сказали мол прощяем вам что вы против нас воевали. И в очередной раз показывают расовое старшинство. Что касаемо кащеев то их в книге описали так что где их искать и кто эти злодеи и вечные враги всего хорошего всем сразу стало ясно.
  Вы всерьёз считаете что наши предки, высоко технологичная цивилизация прилетев из космоса смогла бы дигродировать на столько что схватились за мечи,луки и топоры.
  Я сам язычник и Я полностью согласен с доводом что нельзя позволять уничтожать и засерать свою культуру и историю. У России великая история и культура которую есть за что любит. Да ещё многое требует уточнения, так как и нашу историю переписывали не однократно. Но не стоит кидаться на цветной "фантик" когда тебе говорят что это твоя история и культура. Лучше сядь изучи предложенное,узнай источник информации,подумай,Поговори с кем нибудь на эту тему, подумай ещё. Спроси себя то ли это что ты искал и на сколько это важно. Не кто не застрахован от ошибок. Дорогу осилит идущий. Истина всегда конкретна. "Славяно-Арийские веды" не являются культурным наследием славян.

Оффлайн brasmal

• Неофит
  • *
brasmal
Я читал то, что на картинке, раньше. Что-то ни слова там не увидел о пропаганде фашизма. Или имеешь ввиду древние славянские символы, некоторые из которых сейчас законодательно запрещены, потому что их неправильно поюзал Гитлер? До гитлера ведь славяне пользовались этими знаками, сотни тысяч лет. Да и даже в двадцатом веке. Где пропаганда-то? Хоть одно слово.

Не увидеть пропаганду фашизма в нескольких стилизованных свастиках, а особенно в одной из них под названием ФАШ(совпадение? - не думаю  :) ) - это надо особенно так смотреть. На этом фоне твой отказ от изучения личности Хиневича и "церкви" инглитов(написавших и выпустивших веды) - показывает полное отсутствие критичности и слепая вера в этот сектантский бред. Ты не делаешь даже слабой попытки разобраться, тут уже слова бессильны. Решил сам головой поехать - твоё дело, только людей в заблуждение не вводи. Славяно-арийские веды - это обыкновенный фашизм, плевок в подвиг наших дедов, плевок на нашу тысячелетнюю христианскую историю и плевок на наше настоящее язычество.

постигай порядок

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Не увидеть пропаганду фашизма в нескольких стилизованных свастиках
Я мало выложил картинок, что этот символ использовался раньше русами? Ещё выложить? Я выложу, без проблем, их в интернете полно, можешь и сам погуглить. Выше писал, повторюсь, этот знак был неправильно поюзан гитлером, но он исконно русский и поэтому из древних текстов его не выкинешь.
особенно в одной из них под названием ФАШ
Пламя. Отсюда и пошло название "фашизм" сравнительно недавно, в прошлом веке. Но никак не "фаш" от слова "фашизм".
Я не пропагандирую фашизм, боже упаси. Я всего лишь за русскую историю. Ещё скажи, что Толстой пропагандировал фашизм, потому что на его кровати коловраты. И в старых храмах сотни тысяч лет назад фашисты выкладывали мозаику.
На этом фоне твой отказ от изучения личности Хиневича
Да мне всё равно, кто он. Он всего лишь переводчик.
слепая вера в этот сектантский бред
Академик Левашов, с кучей регалий, тоже почему-то верил этой книге, именно этого издательства...
Ты не делаешь даже слабой попытки разобраться, тут уже слова бессильны
Делаю. Поэтому и говорю, что пока твои доводы меня не убедили, потому что приводишь более позднее значение знаков, чем то, что было у древних славян.
Славяно-арийские веды - это обыкновенный фашизм, плевок в подвиг наших дедов, плевок на нашу тысячелетнюю христианскую историю
Вот на тысячелетнюю христианскую историю я бы сам миллион раз плюнул. Как навязали насильно это христианство, уничтожив семьдесят процентов населения (всё как по библии евреи уничтожали другие народы, чтобы жить в городах, которые не строили и есть виноград, который не садили, как обещал евреям их иегова, которого иисус назвал дьяволом), и потом ещё всех несогласных на кострах жгли, так и до сих пор уничтожают. Параллельную тему "библия - обман" посмотри, там хорошая подборка роликов. Славянам сотни тысяч лет, а христиане, значит, их в открытую называют варварами, зверьми и людьми второго сорта. Это не смотря на то, что стоят памятники со славянским календарём, по которому сейчас 7524 год после победы русов над китайцами, не смотря на то, что этот календарь есть в недавних произведениях русских классиков. Даже не смотря на то, что древним городам намного больше тысячи лет. В главной книге христиан всё только про евреев и для евреев, там ни слова о славянах, ни слова о православных, только указания по порабощению мира евреями, уничтожению других народов, убийства, ложь, разврат, мужеловство и прочая дрянь. И это у народа, у которого сотни тысяч лет истории? И нет своих книг? Да, в ведах есть знак, который недавно испортил гитлер, но разве из-за этого его теперь выкинуть из многотысячелетней истории?
И главный вопрос. Вот в библии очень много дерьма, что даже святой эту книгу назвать нельзя, а где в ведах есть плохое?
наше настоящее язычество.
А язычество - это что вообще? На сколько я знаю, славяне язычниками называли чужаков, которые захватили русь, навязав эту греческую религию, которая потом стала христианской, а позже вообще имела наглость назваться не правоверной, а православной, потому что нахватала славянских праздников. И они же (чужаки) потом, как и со многим другим, сделали подмену понятий, назвав славян язычниками. Такая же подмена понятий, как например, что водка - исконно русский напиток. Да, это исконно русский напиток, но это были травы, настоенные на воде, а не алкогольный яд.
Вот где я не прав?

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Ещё добавлю. Посмотрел нашу проамериканскую википедию. Там пишут про Хиневича, что в 2009 году все зарегистрированные объединения инглингов были закрыты в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности (в частности, пропаганды идеи расового превосходства «славяно-ариев» и использования символа свастики-«коловрата»)[1][5][6][7]. После отбытия наказания судимость с Хиневича была снята .
Сейчас, если посмотреть список экстремистской литературы, то там видно, что большинство литературы - это о том, что пытались сказать, что от славян пошла вся культура и письменность. А коловрат законодательно запрещён после гитлера, как видишь по картинкам выше, раньше его носили и красноармейцы.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2016, 03:27:12 от Волшебник »

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Новые документы и обновления

22 февр. 2016 г. — 1. Получены новые документы из апелляционной инстанции, в их числе - определение Областного суда г. Омска (http://slavyanskievedy.ru/doc/appelyaczionnoe-opredelenie-oblastnogo-suda-g.-omska), которое оставило без изменения решение о признании сборника книг «Славяно-Арийские Веды» экстремистским материалом.

2. Процесс обжалования этих решений и определений в судебных инстанциях не закончен. Готовится и будет подана кассационная жалоба на решение Областного суда г. Омска. Впереди еще подача жалобы в Верховный суд РФ.

3. В связи с этим на сайте CHANGE.ORG был изменён текст обращения к Президенту РФ В.В. Путину. (ПЕТИЦИЯ)

Оффлайн Финист

• Любопытный
  • *
Я мало выложил картинок, что этот символ использовался раньше русами? Ещё выложить? Я выложу, без проблем, их в интернете полно, можешь и сам погуглить.

Волшебник у меня вопросик, А сколько свастик из вед ты нашёл на реальных памятниках славянской культуры? Я бы порекомендовал тебе самому вдумчиво погуглить интернет прежде чем выкладывать всякий бред, а то ведь стыдно потом будет.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2016, 20:25:36 от Финист »

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Волшебник у меня вопросик, А сколько свастик из вед ты нашёл на реальных памятниках славянской культуры? Я бы порекомендовал тебе самому вдумчиво погуглить интернет прежде чем выкладывать всякий бред, а то ведь стыдно потом будет.
У славян до насильной христианизации, были большие познания космоса и знаки галактики и солнца использовались везде. Я не собираюсь что-то гуглить, искать доказательства, фото каких-нибудь древних горшочков или амулетов. Если нужно - поищите.
Кому интересно, что такое веды, об этом написано на сайте "моя йога" - http://youryoga.org/article/old_age/slav-ar-veda.htm (почитайте, потому что могут скоро удалить, эта страничка попадает под статью после того суда 3 февраля).
И выше я писал, что я не за конкретную религию или знания (это разные вещи), и пишу на форуме на совершенно разные темы, что не означает, что в момент написания темы я в том знании или той религии. Но в самих ведах не знаю ни одного плохого предложения, в отличие от библии, которая кишит призывами к убийствам стариков, женщин, детей, других народов евреями, развратом, обманом и прочей гадостью.
По поводу запрета этой книги, выше опять же писал, что если посмотреть список экстремистской литературы, то бросается в глаза, что в основном в том списке - материалы о великом прошлом русов, Тартарии, а так же разоблачения евреев. Есть и другие материалы, но тех - большинство. Кому-то очень невыгодно, чтобы народ знал правду. Сюда же попали и веды.
Эта тема для тех, кому интересна дальнейшая судьба вед. Тут будут выкладываться новости о судах, апелляциях и дальнейшей судьбе этой книги.