Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Сила духа и сила воли.  (Прочитано 9019 раз)

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
Сила духа и сила воли.
« Первое сообщение : 23 Сентябрь 2011, 19:53:21 »
Очень часто мы употребляем эти словосочетания. И иногда мне кажется, что люди объединяют эти два понятия, хотя они разные. Вот и хотелось бы узнать, кто что думает по этому поводу
Жизнь прекрасна и замечательна

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
Re: Сила духа и сила воли.
« Ответ #15 : 23 Сентябрь 2011, 22:29:33 »
то есть подсознание объединяет все - ум, эмоции, душевные порывы. Этакий штаб. Но почему он находится в "подполье"?
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2011, 22:55:10 от Волшебник »

Оффлайн mahtop

• Посвящённый
  • **
« Ответ #16 : 23 Сентябрь 2011, 22:32:33 »
ИМХО, подсознание позволяет получить доступ к информации значительно более обширной чем та, что дает опыт или собственные умозаключения, думаю тут нахождение в "подполье" имеет смысл. Ответы даются лишь тем, кто их ищет
Всё имеет смысл...

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #17 : 24 Сентябрь 2011, 07:50:19 »
Семерочка
Цитировать (выделенное)
Сергей, пара олимпийские игры и есть наверное демонстрация силы воли и силы духа, когда они заодно.
Это я и хотел сказать...

По моему Сила духа-это подсознание
А Сила воли-это сознание, когда они находятся в гармонии вот тогда и проявляются самые лучшие и сильные человеческие качества...
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2011, 08:01:57 от Сергей »
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Роман

• Маг
« Ответ #18 : 24 Сентябрь 2011, 12:27:01 »
Вот если подумать и сравнить: в животном мире есть гораздо крупнее, сильнее нас. Даже среди наших домашних животных- не самый сильный удар копытом коня может человека убить. Корова при желании тоже может дел наделать. НО! Они все нам безоговорочно подчиняются. У нас нет  мощных клыков, мускулатура относительно несильна. И всё же человек- самый сильный среди всех. (Только б с умом и созиданием этой силой пользовался)
Цитата: Сергей
По моему Сила духа-это подсознаниеА Сила воли-это сознание, когда они находятся в гармонии вот тогда и проявляются самые лучшие и сильные человеческие качества...

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #19 : 24 Сентябрь 2011, 14:48:04 »
Сила Воли развивается постановкой цели и её достижения. Чем труднее цель для рационального ума, тем больше силы получишь при достижении результата. Воля так же развивается обманом Эго (хочешь выпить, переесть, переспать, а не делаешь этого. Это также называется Неделанием). Развитие этой силы очищает Душу от прихотей Эго, освобождая огромное количество энергии (Духа), передавая управление в "руки истинного Я". Таким образом, ты станешь хозяином своей жизни и уже не будешь зависеть от ситуации, но ситуация будет зависеть от тебя.
Сила Духа развивается дыхательными техниками, правильным питанием и работой с энергетикой (чакрами, эфирным телом. По сути, чакры управляются всё той же мыслью)
Как катализатор, помогают сильные положительные эмоции, отсутствие сомнений и не ожидание результатов. Тебе нужно войти в соответственный образ жизни. Единомышленники будут только в помощь.
Знай меру во всём! Читая массу книг и учений, при этом не занимаясь практиками, будешь только оттягивать своё просветление. Помни, всё знание лежит в тебе и доступ к нему через твоё подсознание (Душу).

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #20 : 24 Сентябрь 2011, 18:06:14 »
можно заниматься практиками, делать упражнения - но не стать просветленным, так же как и читая книги, для этого надо что то еще.

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #21 : 27 Сентябрь 2011, 13:46:42 »
Семерочка
Цитировать (выделенное)
для этого надо что то еще.
Надо быть в гармонии с самим собой....

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #22 : 27 Сентябрь 2011, 14:46:13 »
хороший ответ :) только вот что это значит...

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #23 : 27 Сентябрь 2011, 16:34:02 »
хороший ответ :) только вот что это значит...
Достичь гармонии раз и навсегда – просто. Делюсь секретом, записывайте. Нужно сесть в позу лотоса. Сфокусировать взгляд на одной точке, находящейся на расстоянии…
Ладно, я шучу... Я знаю, что все понимают это слово по-разному. Кто-то считает, что гармония – когда ты достиг просветления. Сидишь, погрузившись в транс, ум в спокойствии, на душе безмятежность. Абсолютный штиль.Возможно, в идеале это и так. И когда-нибудь мы с вами к просветлению придем. Но для меня суть понятия «гармония» не только в нем. По мне  гармония это состояние удовлетворенности жизнью, собой, окружающими. Когда мир тебя в целом устраивает. Да, мелочи имеют место быть, но в общем всё течет неплохо и куда нужно. И ты жизни – радуешься.
 Для этого в первую очередь нужно принять мир таким, какой он есть. Конечно, по необходимости улучшать  и исправлять. Прилагать усилия, делать возможное. Но для начала все-таки принять, во всем богатстве его несовершенства.

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #24 : 27 Сентябрь 2011, 17:13:40 »
все правильно. но... когда тишь, да благодать... как то скучно становится, негде проявить силу духа и силу воли.... человек видно и создан для того, чтобы сначала создавать трудности, а потом их успешно преодолевать. ;) А еще я в жизни сталкивалась с людьми, которые во всем хороши, но в трудных ситуациях пасуют.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2011, 17:42:18 от Admin »

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #25 : 27 Сентябрь 2011, 21:05:08 »
Семерочка
Цитировать (выделенное)
А еще я в жизни сталкивалась с людьми, которые во всем хороши, но в трудных ситуациях пасуют.
Вот тут и проявляется истинное лицо человека не так уж он и хорош без маски...

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #26 : 27 Сентябрь 2011, 21:14:39 »
на нас с детства одевают столько масок, что уже не разберешь, где истинное лицо. А мне например подруга советует повзрослеть - считает, что на мне масок недостаточно ;)

Оффлайн sunnynow

« Ответ #27 : 27 Сентябрь 2011, 21:31:04 »
Страшная это сила -сила воли и сила Духа! Это когда нет преград, а есть только препятствия. И как милы становятся сомневающиеся, заблуждающиеся, выжидающие, те которых дух еще НЕ ПОДТОЛКНУЛ.
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #28 : 27 Сентябрь 2011, 22:02:29 »
дух бывает добрый и злой... а воля слабая и сильная....

Оффлайн Devilwhore

• Чародей
  • ЗАБАНЕН!
« Ответ #29 : 27 Сентябрь 2011, 23:37:22 »
Цитата: Семерочка
А еще я в жизни сталкивалась с людьми, которые во всем хороши, но в трудных ситуациях пасуют
Например со мной. Не лично конечно, но на форуме. Нет, я вовсе не обижаюсь. Но знаете ли, когда подходишь к столу чтобы спросить у отца что-то важное (для тебя, но всё-таки), а он в ответ бьёт наотмашь по щеке и говорит: "Да не лезь!", охватывает сначала досада, а потом здравый смысл подсказывает резонный вопрос: "Зачем рыпаться?". Руки опускаются. И не важно, сколько тебе лет - шесть или шестьдесят.

В жизни, как MS-DOS - три пути выбора: abort, retry, ignore. Но вместо последнего слова можно подставить destroy. Помогает, хотя это и жестоко.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2011, 23:44:44 от Devilwhore »
Fear is mind killer.