Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Почему одной душе достается красивое тело, а другой уродливое.  (Прочитано 6561 раз)

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
Почему одну душу отправляют в красивое и здоровое тело, а другую в больное и уродливое? Почему одну душу отправляют в семью президента, а другую в семью алкашей? Если нет переселения душ, то по какому критерию идет определение места будущего проживания? В то, что дети несут ответственность за грехи родителей, я не верю, поскольку даже в уголовном кодексе такой статьи нет! А если на Земле до такого не додумались, то неужели на небесах до такого дошли, что невинная душа должна отвечать за какую-то другую? Неужели это "высшая мудрость мироздания"?Мое мнение что отсутствие того или иного органа, не как не влияет на духовное развитие человека...
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2013, 16:47:40 от Волшебник »
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
Сергей
Цитировать (выделенное)
Мое мнение что отсутствие того или иного органа, не как не влияет на духовное развитие человека...
Сергей, откуда такие выводы? Я, например, читала, что даже обрезание по своему действует на человека, а уж отсутствие органа тем более. Может конечно волосы сложно назвать органом, но мы так сказать верим Богу и в то же время ставим под сомнение правильность его создания. Даже в компьютере если убрать какую нибудь часть и то он уже будет по другому работать, если вообще будет, а человек намного сложнее.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2011, 19:19:16 от Сергей »
Жизнь прекрасна и замечательна

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
Семерочка

Душа живет в человеке независимо от того есть у него какой либо орган или нет и на духовное не как не влияет, другое дело на физику да...
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2011, 19:19:42 от Сергей »

Оффлайн mahtop

• Посвящённый
  • **
Сергей, но ведь душа и тело едины и тесно взаимосвязаны, следовательно изменения в одном оказывают влияние на другое. Хотя, может это влияние не так явно
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2011, 19:20:06 от Сергей »
Всё имеет смысл...

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
mahtop
Не согласен, душа дана нам в вечное пользование, а тело всего лиш временная физическая плоть...
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2011, 19:20:25 от Сергей »

Оффлайн mahtop

• Посвящённый
  • **
Сергей, я этого и не отрицаю, я просто думаю, что и на то время, что с нами тело-оно с душой связано. Вот, например, состояние души очень даже сказывается на состоянии физического тела (сужу по себе),  любым болезням тела предшествует душевный дискомфорт. Потому и предполагаю, что изменение состояния тела может оказать влияние на душу
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2011, 19:20:45 от Сергей »
Всё имеет смысл...

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
я вот думаю, что человек в разных помещениях чувствует себя по разному - например в роскошном особняке, в уютной квартире, или в тюремной камере. а душа живет в теле  - и наверное у нее тоже разные ощущения - от того какое тело.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2011, 19:21:30 от Сергей »

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
Важно состояние души, а не форма тела, которую она занимает.
Только тело подчинено человеку – душа ему не подвластна.
Тело – жилище для души.   
Человек себе не принадлежит – в нем хозяйничает поселившаяся душа.
В душе – истинная красота человека.
Душа – это частица той силы, которая создала и движет нами.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2011, 19:21:49 от Сергей »

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
душа сама по себе или ей тоже кто то или что то руководит?
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2011, 19:22:06 от Сергей »

Оффлайн sunnynow

Душа. Выше - ваш Дух. Выше -Бог.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2011, 19:22:25 от Сергей »
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
уродливое тело дают ребенку родители и они за это в ответственности, они страдают. Конечно страдать будет и та душа, что поселилась в это тело, но чистая, широкая душа выстоит это испытание. а мелкая будет мучиться. Другое дело, когда инвалидом становишься уже сам без помощи родителей, это видно уже результат того, как ты живешь. Каждый день ты выбираешь по какой дороге идти и это та свобода, которую дал нам Бог.  Правда человек чаще всего за то, что пошел по правильной дороге хвалит себя, а за то, что по неправильной ругает Бога.

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
Семерочка
Существуют два различных мнения о моменте сотворения душ. Согласно первому, творение души происходит одновременно с творением тела, в момент зачатия, согласно второму — на сороковой день. Благодаря этой гипотезе можно легко объяснить качественное разнообразие душ, т. е. различие талантов и способностей, которыми Бог наделяет людей по Своему усмотрению. Действительно, Бог дарует человеку как природные, так и благодатные свойства, которые отличают его от миллионов других. Причём именно благодатные дары более всего выделяют личностные черты людей. Промысел Божий не уживается с равенством. Но очень сложно объяснить в таком случае наследование детьми от родителей различных душевных свойств, качеств и способностей? Значит, некоторая связь между душами родителей и детей существует.

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
я думаю, что при тесном контакте даже совершенно разных людей идет обмен качествами. А родители имеют этот контакт более продолжительное время, особенно мать. Да и отец тоже. И на телесном, и на энергетическом уровне.  Другое дело, что получается при перемешивании этих качеств. Взять к примеру краски - при перемешивании всякий раз может получится разный оттенок.

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
Можно предположить, что душу — духовную природу — человек получает от родителей, так же как и тело, но личностью, неповторимой и уникальной, человек становится вследствие особого Божественного воздействия. Это и обусловливает неповторимость качественного сочетания духовных сил и способностей человека, ведь человек — это не просто повторение своих родителей или механическая комбинация свойств и качеств, которые встречались у его предков. Каждый человек — это неповторимая личность, новая форма образа Божия, и новизна эта обусловлена непосредственным воздействием Бога.

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
как то по разному Бог воздействует. у кого то красивая душа, у кого не очень. Типа как в анекдоте - "ну не нравишься ты мне" Мне например кажется, что Бог дал человеку все и тело и душу и дух и главное - выбор и свободу действий. Вот тебе задача - решай. Будут трудности - обратишься, помогу, а все делать за тебя не буду, это не Любовь.