Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Био-лазерное обучение (Борис Золотов)  (Прочитано 5086 раз)

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
Био-лазерное обучение (Борис Золотов)
« Первое сообщение : 17 Октябрь 2011, 09:26:49 »
В конце восьмидесятых мне стало понятно, что я куда-то зашла в тупик своей жизни. Внешне вроде не придерешься… как у всех и даже лучше, но … исчезло желание нового и неожиданного… стала болеть, хиреть… Помню, когда очередной доктор прописал мне  микстуру Павлова пить, я окончательно проснулась и приняла решение – «надо встряхнуться и начать жить по-новому, иначе долго так не протяну» - ноги на самом деле уже еле передвигались. Бывшая спортсменка и комсомолка, конечно, пошла в спортивный зал – таскать железки и прыгать, на модной тогда, аэробике. Но что-то уже было не так… чего-то не строилось у меня внутри.  Душе не хватало свободы, хотелось какой-то другой жизни. А какой, бог его знает!
Было это время, когда сплошной стеной повалили различные курсы по экстрасенсорике – каких  только не было! Но, как-то так сложилось в моей жизни, что я долго не бродила в поисках истины, скорее всего меня уже тогда начали «вести»…
Начинать менять в себе что-то в одиночку – трудно, лучше воспользоваться помощью того, кого можно назвать другом, друзьями… а лучше, конечно Учитель. Нужно, чтобы он появился в жизни, протянул бы тебе руку и повел за собой, пока не наберешь силы и умения жить лучше, активнее, плодотворнее, интереснее.
 Для меня когда-то таким Учителем и стал Борис Золотов…
Много прошло с той поры времени, но мне, ни разу в жизн,и не пришлось пожалеть, что я стала когда-то на путь, по которому шел он...
Вот уже двадцать лет как мы идем, все вместе в одном направлении, теперь я уже сама много лет протягиваю руку тем, кто в ней нуждается – тем, кто хочет, но не знает как изменить себя, как избавиться от скучной и беспросветной жизни, как перестать болеть и научиться любить… Мне хочется, чтобы круг людей, способных жить свободно, просто и интересно рос, чтобы эти люди научились любить и уважать себя, чтобы они научились любить других и дружили с ними, организуя интересные проекты, полезные и для себя и для общества…
А экстрасенсорные способности, которые мне когда-то очень хотелось развить в себе? Они появились у меня так давно, что я даже и не помню сейчас – а их что?- не было что-ли?
Потому что то, чему мы учились и продолжаем учиться, ибо «нет пределу совершенства», давало гораздо больше, чем делание каких-то пассов, заклятий и пр. Нас учили жить на всю катушку, чтобы и сам со своей жизнью научился справляться и другим научился помогать, чтобы стал автономным, чтобы стал самообеспеченым, чтобы перестал быть зависимым, чтобы стал понимать этот мир, принимать его, сливаться с ним в одно целое. В общем, это длинная дорога к себе, к свету, к Любви! (Я  уже много лет веду семинары-тренинги, которые так и называются – «Территория Любви»).
Нас очень много сегодня на планете тех, которые прошли длинный путь от неверия в себя, в свои силы, до приобретения понимания – можешь многое то, о чем даже и мечтать-то не можешь; главное чтобы мечта твоя никому не перекрывала пути, а наоборот; чтобы твоя жизнь стала тебе интересна и бесценна, значима и единственно неповторима. У нас настолько развилась экстрасенсорная чувствительность, что теперь и не знаешь – как ты жил то? – глухой, слепой, немой, затюканный со всех сторон какими-то липовыми моралями и ценностями… фу… не будем о грустном…
Хотя, если вспомнить героиню П.Коэльо Веронику –« …все было как у всех», и жаловаться было не на что… только чего-то не доставало… что-то мучило… чего-то хотелось…, нужно однажды понять - как это страшно "как у всех"...
В общем, если вам стало интересно то, советую покопаться в Интернете и найти там очень старую статью «Еше одна авторская» Бориса Золотова. В ней он подробно (на тот момент) описывает необходимость перехода человечества на новый принцип обучения - принцип  «биолазерного обучения». Так в мире заведено, - если человек чем-то отличается от мнения других, если он мыслит по-другому, то его обязательно нужно заклеймить, чтобы не лез вперед всех… В паутине сети можно найти много противоречивого о Золотове, много хорошего, много личного, много грязного… и это закономерно… Мир разный, в нем разные люди, у них разные мнения… В общем, читайте, смотрите, думайте сами… это ваша жизнь…

А я дальше хочу вам привести один отрывок из небольшого интервью Бориса Евгеньевича, данного им в 2004 году одному журналу, издаваемому во Владивостоке:

«…Человеку нельзя жить в суете и несчастье, хандре и лени… Работая, учась, ленясь, находясь в повседневной рутине, казалось бы важных дел, - мы со временем, устаем – устаем физически, устаем душевно… хотим покоя, тревожит страх за будущее: начинается неверие в себя; начинаются болезни; ухудшаются отношения с родными и близкими…
Большинство нас начинают жить с повернутой головой назад – пережевывают воспоминания, обсасывают увиденное в чужой жизни из сериалов. В общем, бесконечный механический процесс потребления с сиюминутными меркантильными интересами.
 А в мире многое определяется той мерой радости, которую каждый человек может доставить миру своей жизнью. Давайте  вспомним, что человек рожден не для страданий, а для радости. И нельзя жить, как нас когда-то учили, только ради очень больших, даже светлых целей, пренебрегая жизнью сегодняшней, вчерашней…
 Надо все время жить по-настоящему, чтобы и прошлое было настоящее, и настоящее – настоящее и будущее – настоящее. Чтобы это было не изображение жизни ради признания, а сама жизнь была настоящей. Чтобы появилась практика – не казаться, а быть! Не изображать что-то, а состояться в целостности, как личность. Тогда сложится крепкий набор законов, которые ты  не нарушаешь, и не потому, что тебя за это накажут. Только когда такие законы жизнетворчества будут внутри нас, только тогда и можно стать сильным и совестливым духом, твердо не принимая того, чего не должно быть в жизни. Это и называется «лично проявленная позиция». Нельзя уродовать свою эмоциональность, жизнь души, ее язык. Нельзя преклоняться перед чином, ерничать, изображать значимость – это плохо кончается всегда.
Надо учиться мечтать, немеркантильно действовать, воспринимать мир не только через свои органы чувств, но и через другие глаза, уши, другие сердца… Вот тогда и появится смысл жизни – когда соединишься с другими. Только так рождается самоформируемый мир. Но этому надо учиться… продолжать учиться для немногих и начать учиться по-настоящему – для многих.
Мы только думаем, что развиваемся, обучаясь по-прежнему базами привычных данных и словами-описателями. Но информативно сложные явления невозможно передавать таким образом без искажений. Качественно новый мир необъясним на старом языке, старыми понятиями. Долго мы шли к получению Закона Обучаемости во вселенной. Он состоит в том, чтобы не сотворив себе кумира, получив знания, стать учителем и одновременно учеником у своих учеников. А этому надо обучаться.
Как часто, совсем неплохой человек, только освоив нечто, отличающее его от рядом живущих и работающих, тут же начинает возноситься и бросать направо и налево: мои ученики, мои студенты! Все, он уже необучаем…
Обучение бесконечно. Человек должен обучаться в естественных связях с миром. Не как гегемон, который может на что-то воздействовать, и который считает себя венцом творения. А как естественная и неотъемлемая часть мира, чтобы мир был с-ЧАСТЬ-ю под названием «человек-счастливый», чтобы его человечность могла все-таки думать. Но самое главное, чтобы он восстановил то, что потерял – четвертую ипостась под названием ДУХ или способность к мирному взаимодействию с духами в природе; с тем, что определяет законы поведения среды, в которой он живет. Опыт переживаний, чувствований должен передаваться автоматически, а не после долгих заседаний по принятию решений. В природе так не передается. В природе все п-РОСТ-о, нет с-ЛОЖь-ного.
Биолазерное образование дает возможность появления новых форм жизни, форм отношений, форм реагирования, чувствования. Это шанс остановить процесс разрушения мира и себя. Шанс становления человека в состояние, в котором он правильно принимает решения и тогда только действует. Если человек хочет независимым, он должен определять свое положение во времени и пространстве по отношению к остальному миру, чувствовать изменения происходящие в себе. Человек болеет, так как не фиксирует изменений, не замечает, что организм начал где-то трещать. Если же он замечает, то организм – заметив, что человек заметил – сам починится.
Качественно новое состояние человека – чувствовать куда нельзя, а куда можно. Когда внешние правила, спасающие от катастрофы, становятся внутренними ощущениями. Идти в новое- а мир качественно обновляется постоянно, - без такого чувства нельзя, так как сразу попадаете в катастрофу. Вот почему - один упал, а другой в том же месте прошел ровно. Верь собственному ощущению. Иначе – учись способности своими глазами, ушами, носом, душой в этом мире пользоваться. Нормальное собственное взаимодействие с миром  возможно только в том случае, если научиться делать это самостоятельно, без подсказок…
Те люди, которые понимают, что окружающая жизнь не обеспечивает полноты, спокойного и насыщенного ресурса обеспеченного мира для них и их детей с возможностью выбора, и к тому же без насилия, страха, катастроф, и которые не хотят, чтобы ими пытались руководить бредущие во тьме, учатся у нас. Из них готовятся территориальные группы устойчивости регионов, которые способны снизить катастрофность. И наша задача – повысить ранг человека до человека, умеющего взаимодействовать с другими людьми на принципах дружелюбия, и умеющего жить счастливой и свободной жизнью. А результативность изменений каждого гарантированна его желанием, осознанным стремлением к этим изменениям.»

« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2011, 16:50:33 от Devilwhore »
Свобода не в том, чтобы  делать то, что хочется, свобода в том, чтобы не делать то, чего не хочется!

Самое сложное на земле - это научиться быть хорошим человеком ... Приходи, будем учиться вместе...

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
Re: Био-лазерное обучение (Борис Золотов)
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2011, 19:09:47 »
feniks2009
Все тот же вопрос что,где,когда?

С любовью и благодарностью.

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2011, 17:37:08 »
Сергей, смотри "ответ в Любви Земной" и буду рада познакомиться очно.
Если есть что показать из того, что наработал сам, развил в себе какие-то качества, добро пожаловать на игру с демонстрацией этого...
Например, можешь передвигать предметы, драться на световых мечах, совершать бесконечные кульбиты, танцевать танец живота - ждем таких ребят с радостью!
Свобода не в том, чтобы  делать то, что хочется, свобода в том, чтобы не делать то, чего не хочется!

Самое сложное на земле - это научиться быть хорошим человеком ... Приходи, будем учиться вместе...

Оффлайн sunnynow

« Ответ #3 : 19 Октябрь 2011, 19:39:59 »
"Качественно новое состояние человека – чувствовать куда нельзя, а куда можно."
Вот когда начинают и повторяют нельзя то, нельзя это -то ваше место в секте!
Да все можно!!! Бог вообще ничего не запрещает, только вы кто сами? Если в вас часть его? Тогда вы знаете -куда НУЖНО! Нет этой части -вот тогда будете следовать указкам других -много их, и все хотят вашего внимания и ваших денег.

Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2011, 20:32:06 »
"Нормальное собственное взаимодействие с миром  возможно только в том случае, если научиться делать это самостоятельно, без подсказок…"
(дальше так сказано в этом интервью). Или - "Спроси, но ответ всегда будет - "думай сам", главное, чтобы было чем думать... вот этим и нравится мне наша система обучения, что помогает понять - что в тебе сегодня неисправно и реально помогает исправить это.

А вотнаучиться... с этим проблема, все хотят учить, но не учиться...

Мне нравится учиться жить "интересной жизнью", когда события кипят, когда приходит вдохновение и хочется творить что-то новое, когда приходят минуты размышлений и ни с кем не хочется общаться, мне нравится общаться, когда темой разговора становится что-то новое, увлекательное...

Мне нравится учиться простым человеческим качествам - с каждым годом все больше  становясь свободным и счастливым человеком, у кого есть и надежные родственные тылы и круг друзей ширится, с которыми можно что-то придумывать и делать это, доводя до действия...

А Бог, бог он есть, только вот вопрос - в каждом из нас ли он есть? или в одном меньше, в другом больше... Я в этом случае рассматриваю Бог - как свет в человеке.

Оффлайн sunnynow

« Ответ #5 : 19 Октябрь 2011, 20:45:27 »
Вот я говорю -сектанство! Вы путает или подменяете понятия: Бог в человеке это его Дух. Извините,но что за фэнтезийные разговоры про свет в человеке? Это все лирика и хорошо в стихах про любовь. Перечитайте ваш текст, он начинается с "нельзя". Добавьте еще пару учений -взболтайте и процедите -тогда будет ближе к истине. :)

Оффлайн Argo

• Мастер
  • **
  • Мозг
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2011, 21:26:58 »
Цитата: sunnynow
Вот я говорю -сектанство!
:)
И тексты как у сектантов - здоровенные, водяные (от "воду лить") и лучащиеся светом  :)
Но..
Например, можешь передвигать предметы,
Среди ваших есть такие?
Эпоха перемен

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2011, 21:31:00 »
в общем то любую группу, больше трех человек можно назвать сектой. не люблю это слово)))
Жизнь прекрасна и замечательна

Оффлайн Argo

• Мастер
  • **
  • Мозг
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2011, 23:18:57 »
в общем то любую группу, больше трех человек можно назвать сектой. не люблю это слово)))
не любую :)
погуглите "признаки секты"
Эпоха перемен

Оффлайн sputnik

• Неофит
  • *
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2011, 04:08:12 »
"Качественно новое состояние человека – чувствовать куда нельзя, а куда можно."
Вот когда начинают и повторяют нельзя то, нельзя это -то ваше место в секте!
Да все можно!!! Бог вообще ничего не запрещает, только вы кто сами? Если в вас часть его? Тогда вы знаете -куда НУЖНО! Нет этой части -вот тогда будете следовать указкам других -много их, и все хотят вашего внимания и ваших денег.

Срезонировало, прям в точку.

Забавно пару лет назад у меня была закладка на телефоне, называлась она "Нельзя", там был короткий список различных так скажем "организаций", которые по моему личному выбору не желательны для посещения

Хотя "двигать предметы" там на самом деле кое-кто может (так говорили люди, мнению которых я доверяю).

Оффлайн Anassa

• Чародей
  • Empire State of Mind! There's nothing you can't do
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2011, 13:59:02 »
Цитировать (выделенное)
"Нормальное собственное взаимодействие с миром  возможно только в том случае, если научиться делать это самостоятельно, без подсказок…"

С рождения мы сами всё знаем, что можно, что нельзя, что правда, а что кривда. Да, мозги запудрены обществом. Но только ты сам можешь снять эту шелуху и вспомнить своё первозданное состояние. Да и если сам себе врать не будешь, не пойдёшь на сделки со своей совестью, то и учиться нечему. И нет тут эксклюзивности типа "возможно только в том случае". Путей и возможностей вернуться к самому себе - миллионы и мы уже идём  8)
Don't care what people say, just follow your own way, don't give up and use the chance to return to innocence

Оффлайн sunnynow

« Ответ #11 : 20 Октябрь 2011, 17:22:40 »
очень рада, что мыслящие люди не попадаются на удочку красивого названия!
Вот когда говорят: свет, добро, любовь -и берут деньги -знайте -это секта (или иначе -магический бизнес с признаками тоталитаризма)!

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2011, 17:29:07 »
подскажите, где что происходит бесплатно? Мне этот вопрос интересен даже в отрыве от всех учений, семинаров, тренировок, занятий и т.д. Книжку, чтобы прочитать надо купить, если конечно не взять у друга бесплатно. С инета тоже вроде бесплатно качаем, не считая трафика. Но если глянуть на это с другой стороны, то это воровство. Хотя мы этот вопрос обсуждали в другой теме и пришли к согласию, что этот грех мы себе простили ;)

Оффлайн Anassa

• Чародей
  • Empire State of Mind! There's nothing you can't do
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2011, 17:37:09 »
очень рада, что мыслящие люди не попадаются на удочку красивого названия!
Вот когда говорят: свет, добро, любовь -и берут деньги -знайте -это секта (или иначе -магический бизнес с признаками тоталитаризма)!

А еще всегда вспоминаю, как Бог сказал про таланты и многое другое: "Бесплатно получили- бесплатно отдавайте"
Don't care what people say, just follow your own way, don't give up and use the chance to return to innocence

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2011, 18:02:31 »

А еще всегда вспоминаю, как Бог сказал про таланты и многое другое: "Бесплатно получили- бесплатно отдавайте"
Приведите примеры из своей жизни, когда что вы бесплатно получили и что отдали?
Я, например, не могу такого сказать из своего опыта. На мой взгляд люди готовы платить больше тому, кто готов за них что то сделать. Например взять избавление от алкоголизма. Больше народа идет кодироваться, чем на курсы Шичко, хотя цена за кодирование на порядок выше.