Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Мертвые и их смерть  (Прочитано 2514 раз)

Оффлайн Voodoo Doll

• Чародей
Мертвые и их смерть
« Первое сообщение : 20 Октябрь 2011, 18:17:45 »
Навеяно одним корейским фильмом. каким не скажу, все равно слезная драма, а за рекламу чего доброго еще обвинят в фагготрии ;) а в этом разделе бо так и так не знаю куда впихнуть, а тема таки интересная. для меня, во всяком случае...

Родители воспитали нас с сестрой в духе здравого материализма, так что мы никогда не слышали что дети якобы приносятся аистом или находятся в капусте, а покидают мир люди не иначе как путем вознесения на небо. В пятом классе собственно мы уже были в курсе тайн рождения и смерти. но тут речь не об этом. несмотря на то что я знал, что людей которые более не дышат - либо сжигают и запечатывают в банку, либо отдают на съедение червякам, я никогда не ставил себя на место мертвых. Никогда не пытался понять, что они могут чувствовать. до просмотра кино, послужившего триггером, ессно.

Принято считать что душа остается среди живых, если у нее есть неоконченные дела. Оставшая сущность мечется, тщетно пытаясь взаимодействовать с теми, у кого проблемы поважнее - деньги/секс/признание. Но смерть всегда застигает врасплох, всегда остается что-то что хотелось бы сделать или хотя-бы сказать. разве поголовно всем надлежит после завершения земной жизни наводить порядок в своих делах?

а может быть это мы, живые не даем им покоиться с миром, и поэтому дергаем их каждый раз, когда вспоминаем? и лучше вообще забыть их навсегда и не думать? надо ли бояться мертвых? некоторые говорят что таки да, надо - они завидуют живым и хотят заполучить их тело или разум. может быть поэтому всякие экстрасенсы, гадалки и прочие контактеры иногда трогаются умом. когда завешивают зеркало, не говорят - зачем это делается. Страх? тот, кого можно увидеть там, по ту сторону стекла, разве он - враг? разве он будет вселять в вас ужас или собирается зохавать, как это бы сделал лавкрафтовский Ктулху? имхо ему это ни к чему, у мертвых нет желаний.

Может быть я не прав. вообще, убеждать или разубеждать меня не надо. мне просто интересно мнение народа по поводу отношения к мертвым. Я спрашиваю потому что когда-то терял весьма близких людей, и это было не вчера, не на устройство на работу, не на окончание школы. а помоему даже раньше. увы, за это время я так и не понял, как мне относиться к этому. Просветите.
Take the L out of lover - and it's over, baby.

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
Re: Мертвые и их смерть
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2011, 18:50:44 »
интересный вопрос. я могу сказать только, как бы мне хотелось поступили после моей смерти. Я хочу, чтобы тело кремировали. Зачем занимать место на земле, которое нужно живым. А  второе, чтобы меня забыли, хотя тут точно сказать не могу. Временами хочется чтобы и вспоминали, но не с сожалением.
Жизнь прекрасна и замечательна

Оффлайн sunnynow

« Ответ #2 : 20 Октябрь 2011, 19:18:31 »
Про триединство -дух, душа, тело -слышали? Дух -он оттуда. где нет времени, и он живет вечно -это та самая часть то Бога. Он входит в тело при рождении и возвращается в мир Бога после смерти. Дух в принципе не может никому навредить ни во время жизни, ни после смерти.
Тело умирает и разлагается на химические составляющие. Остается Душа. А что же с ней? А она в момент смерти как бы фиксируется в энерго-информацонном поле Земли, как в памяти компьютера. Навсегда. Получить информацию от души умершего можно, она может сама желать общаться с вами, но служит вся эта система Земли кому? Правильно, Богу. Поэтому если хотите -бойтесь живых, а мертвые не могут навредить. Однако, если человек склонен к психическим заболеваниям, возрастает интенсивность общения с душами мертвых, но и прогрессирует болезнь. Так что каждому свое. Но запомните, мертвые никогда по своей воле не навредят вам, только если они должны это сделать по велению Бога. А у людей и Бога разные понятия о вреде для себя.
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2011, 21:43:59 »
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Роман

• Маг
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2011, 21:46:04 »
Цитата: Voodoo Doll
разве поголовно всем надлежит после завершения земной жизни наводить порядок в своих делах?
мне кажется человек осознаёт в конце, что его дела на 99,9% состоят из балласта, по-настоящему важных дел не так уж и много.

Цитата: sunnynow
Поэтому если хотите -бойтесь живых, а мертвые не могут навредить.
трупы-они безобидные, проверено. Но всё равно, неприятно. Если кто бывал в таких местах, как, скажем, морг, особенно судебный морг, поймёт. Длительное нахождение там как-то опустошает.
Кстати, слышали о таком явлении, как "белый шум" или ЭГФ? Даже кино про это есть. Если честно, проверять это страшновато.

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2011, 21:50:00 »
Роман, первый раз слышу о "белом шуме", можно поподробнее.

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #6 : 20 Октябрь 2011, 21:53:06 »
Роман
Цитировать (выделенное)
трупы-они безобидные, проверено. Но всё равно, неприятно.
То то и оно почему когда находишся в подобном помещении не чувствуешь себя спокойно...

Оффлайн Роман

• Маг
« Ответ #7 : 20 Октябрь 2011, 21:57:51 »
ЭГФ, электронно-голосовой феномен, это когда через НЕНАСТРОЕННЫЕ электронные приборы (радио, телевизор, или запись диктофона) на пустой частоте неизвестные разумные объекты, которые отождествляют себя с умершими людьми передают те или иные послания(чаще устрашающего или угрожающего характера). Притом это не глюки, это можно записать на видеоплёнку или цифровые носители. Гораздо чаше ЭГФ возникает, если человек целенаправленно пытается вступить в контакт. Семерочка, ты через поисковик поищи в сети, среди мусора всякого можно интересного найти.
Цитата: Сергей
То то и оно почему когда находишся в подобном помещении не чувствуешь себя спокойно...
ну не то чтобы неспокойно, но ощущение утечки силы явное.

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #8 : 22 Октябрь 2011, 21:54:38 »
Роман
Цитировать (выделенное)
ну не то чтобы неспокойно, но ощущение утечки силы явное.
Ну.... не знаю как это называется, утечкой силы или мурашки по коже...

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #9 : 22 Октябрь 2011, 21:58:21 »
Видно вся сила в этих самых мурашках ;)

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #10 : 22 Октябрь 2011, 22:06:53 »
Да да, через них то сила и выходит...

Оффлайн Devilwhore

• Чародей
  • ЗАБАНЕН!
« Ответ #11 : 23 Октябрь 2011, 00:54:41 »
Жаль, что если они и говорят с нами, их сложно услышать. Однако я полагаю, что определённая доля их чувств вполне очевидна - это ответственность. Люди, находящиеся по ту сторону жизни, вряд-ли станут разговаривать с кем-то, кто не является для них близким. А своим близким человек может желать только добра, и неважно - живой он или мёртвый. Именно поэтому люди и склонны чувствовать ответственность за своих близких.

Возможно, я идеализирую их. Это - лишь теория; и не факт, что она верна. А ответ на вопрос о том, задерживаем ли мы их здесь своими мыслями, мне бы и самой хотелось знать.
Fear is mind killer.

Оффлайн Voodoo Doll

• Чародей
« Ответ #12 : 01 Апрель 2012, 02:30:01 »
очередной хороший человек стал безобидным, как выразился Роман. вот. у меня умер друг.
а я хотел наставить ........ точек... , ощибки ...... делать. чтобы сошло за то.... ну как будто бы я писал этот пост, уже выкушав грамм 150. и слов всяких нехороших написать, чтобы меня потом забанили. так было бы похоже, что я сожалею.
я ведь все равно что-то об этом думаю. хоть лично не общались давно, но... он все равно в числе друзей. и все же это для меня не так важно. почему? наверно вопрос риторический.

администратор или модератор, через пару суток удалите, пожалуйста. на соседнем форуме это новость, а здесь нечего об этом писать. но только там я написать не смог, вроде все уже сказали, а если и не сказали, то лично я слов подобрать не смог.
остальные, если что-то хотите мне написать, пишите в личку, сюда не нужно.

сабжевый фильм пошел мне на пользу, раз сюда написал. вообще не хотел ничего писать. хотел забыть и не думать, будто ничего не произошло. будто я вообще никого не знаю, или их смерть мне безразлична.
Take the L out of lover - and it's over, baby.

Оффлайн Anira

• Посвящённый
  • **
  • М.А
« Ответ #13 : 01 Апрель 2012, 08:49:09 »
Я в юном возрасте потеряла самого близкого человека на земле,того с кем сравнивают всех мужчин-отца.Вспоминаю я его практически каждый день,но не с сожалением,он мне больше советчик нежели грустное воспоминание,могу сказать что он заменил мне высшие силы так как когда мне очень сложно в жизни я прошу помощи у него!!!Умершие люди как правило лучшее что было на этой земле,ведь забирают всегда самых нужных.Есть конечно и исключения,но как правило плохие люди живут долго и "счастливо" в их познании разумеется.
случайности не случайны!

Ronald

• Гость
« Ответ #14 : 01 Апрель 2012, 11:41:26 »
ведь забирают всегда самых нужных
Забирают всех