Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Мертвые и их смерть  (Прочитано 3041 раз)

Оффлайн Voodoo Doll

• Чародей
Мертвые и их смерть
« Первое сообщение : 20 Октябрь 2011, 18:17:45 »
Навеяно одним корейским фильмом. каким не скажу, все равно слезная драма, а за рекламу чего доброго еще обвинят в фагготрии ;) а в этом разделе бо так и так не знаю куда впихнуть, а тема таки интересная. для меня, во всяком случае...

Родители воспитали нас с сестрой в духе здравого материализма, так что мы никогда не слышали что дети якобы приносятся аистом или находятся в капусте, а покидают мир люди не иначе как путем вознесения на небо. В пятом классе собственно мы уже были в курсе тайн рождения и смерти. но тут речь не об этом. несмотря на то что я знал, что людей которые более не дышат - либо сжигают и запечатывают в банку, либо отдают на съедение червякам, я никогда не ставил себя на место мертвых. Никогда не пытался понять, что они могут чувствовать. до просмотра кино, послужившего триггером, ессно.

Принято считать что душа остается среди живых, если у нее есть неоконченные дела. Оставшая сущность мечется, тщетно пытаясь взаимодействовать с теми, у кого проблемы поважнее - деньги/секс/признание. Но смерть всегда застигает врасплох, всегда остается что-то что хотелось бы сделать или хотя-бы сказать. разве поголовно всем надлежит после завершения земной жизни наводить порядок в своих делах?

а может быть это мы, живые не даем им покоиться с миром, и поэтому дергаем их каждый раз, когда вспоминаем? и лучше вообще забыть их навсегда и не думать? надо ли бояться мертвых? некоторые говорят что таки да, надо - они завидуют живым и хотят заполучить их тело или разум. может быть поэтому всякие экстрасенсы, гадалки и прочие контактеры иногда трогаются умом. когда завешивают зеркало, не говорят - зачем это делается. Страх? тот, кого можно увидеть там, по ту сторону стекла, разве он - враг? разве он будет вселять в вас ужас или собирается зохавать, как это бы сделал лавкрафтовский Ктулху? имхо ему это ни к чему, у мертвых нет желаний.

Может быть я не прав. вообще, убеждать или разубеждать меня не надо. мне просто интересно мнение народа по поводу отношения к мертвым. Я спрашиваю потому что когда-то терял весьма близких людей, и это было не вчера, не на устройство на работу, не на окончание школы. а помоему даже раньше. увы, за это время я так и не понял, как мне относиться к этому. Просветите.
Take the L out of lover - and it's over, baby.

Оффлайн sunnynow

Re: Мертвые и их смерть
« Ответ #15 : 01 Апрель 2012, 13:14:21 »
Voodoo Doll, примите мои соболезнования и дальше не читайте: Вам это будет сейчас не нужно.
ведь забирают всегда самых нужных
Забирают всех
Ай-яй-яй! Кто же (или что же) делает такую бяку!? А тот, кто умирает, значит, совсем непричем?!
Страшен темный дремучий лес, если идти по нему без фонаря. Суметь зажечь свет в своем сердце и этим осветить себе (возможно и другим) дорогу - разве это не чудесное достижение в жизни?
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #16 : 01 Апрель 2012, 19:10:38 »
ведь забирают всегда самых нужных
Забирают всех
Кого то забирают, а кто то сам уходит...
У каждого свой срок прибывания в данном теле. Ведь смерть это совсем не конец, мы же прекрасно это понимаем к чему тогда слезы и расстройства, радоваться надо за того человека что у него срок закончился ...
С любовью и благодарностью.

Ronald

• Гость
« Ответ #17 : 01 Апрель 2012, 20:01:37 »
радоваться надо за того человека что у него срок закончился ...
Как говориться: "на свободу с чистой совестью".

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #18 : 01 Апрель 2012, 20:34:21 »
радоваться надо за того человека что у него срок закончился ...
Как говориться: "на свободу с чистой совестью".
Если совесть чиста то так и есть, а кому то следующий срок отбывать...

Ronald

• Гость
« Ответ #19 : 01 Апрель 2012, 20:39:29 »
А мне и в этой тюрьме нравиться!

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #20 : 01 Апрель 2012, 20:50:25 »
А мне и в этой тюрьме нравиться!
Просто тебе сравнить не с чем, а как мы знаем все познается в сравнении...

Ronald

• Гость
« Ответ #21 : 01 Апрель 2012, 21:08:38 »
Интересно, почему ты решил, что не с чем? Ты знаешь кто я и что я пережил?

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #22 : 01 Апрель 2012, 22:50:56 »
бессмертных людей нет, по крайней мере я таких не знаю.  а сожалеем как мне кажется мы не о том что человек ушел, а о том, что мы что то не успели сделать или сказать  этому человеку. Как трудно бывает сказать человеку что ты его любишь, даже когда для этого есть время...
Жизнь прекрасна и замечательна

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
  • Там, где кончается мир, начинается Свет (Алиса)
« Ответ #23 : 02 Апрель 2012, 07:44:45 »
Идет суд.

- Итак, подсудимый, вы обвиняетесь в шарлатанстве. Вы продавали своим клиентам эликсир бессмертия. Скажите, вы прежде осуждались  когда-либо.
- Да, господин, судья.
- Когда?
- В 1454, 1712 и в 1868 годах.

Faber est suae quisque fortunae! (латынь) - Каждый сам кузнец своей судьбы.

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #24 : 02 Апрель 2012, 21:29:28 »
Откуда мы же не знакомы...

Ronald

• Гость
« Ответ #25 : 03 Апрель 2012, 07:57:55 »
Откуда мы же не знакомы...
Во-во.

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
  • Наношу пользу, причиняю добро, разрушаю иллюзии...
« Ответ #26 : 14 Сентябрь 2015, 15:27:47 »
Хочу вернуть тему. Может еще кому-то интересна тема мертвых и живых. Я рассмотрю этот вопрос со стороны живых. Что происходит с человеком. Если интересно, то и со стороны умерших могу.
Я уже говорила, что много лет почти жила на кладбищах разных городов и небольших поселений. Особенно мне запомнились кладбища Молдовы. Красота(( По датам видно, что захоронены давно, но многие души так и не ушли. Люди уверены, что они уже перевоплотились и рассуждают в кого, где ... А они стоят у могилки и ждут помощи, не могут уйти - слабы. И рады бы - да сил нет. Особенно сложно умершим насильственно, посредством магических воздействий. И вот попадается им живое существо, которое часто и надолго приходит к чьей-то могилке, плачет и жалеет об умершем. В этот момент он открыт. Слезы и страдания делают его открытым и доступным для съедения голодными духами. И человек не замечает как слабеет и уходит с кладбища опустошенным. Если он часто  бывает, фактически живет там, то начинает болеть, жизнь рушится, нет сил работать.  Их энергия уходит, появляется желание чаще бывать на могилке, чувство вины появится  и тд  Потом говорят, что "он приходит ко мне и зовет ". Конечно, будет звать, вы же сами этого хотите. Что мы говорим, когда приходим на могилу? как правило, на кого ты нас покинул? как мы без тебя? или что-то похожее. Тем самым  сами притягивают к себе неприятности, мы думаем о себе, а они становятся слабее от наших причитаний.  Редко кто говорит о том, что ему хорошо, что ты не переживай за меня, что спи спокойно, ... Это слова радости и говорят о том, что жизнь продолжается и за живых не надо переживать, их не надо тревожить. Как правило, кроме духа вашего родного, вас окружают и множество других далеко не дружелюбных духов.
Чтобы этого не происходило не надо "жить" на кладбищах, - говоришь людям. Но они на тебя смотрят как на инопланетянина и говорят, что я жестокая, что надо помнить и ходить на могилки. Хорошо, живите там, только потом не приходите и не плачьте, что вам плохо, что ваши дети и внуки чахнут...  Мертвое - мертвым, живое - живым.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Все намного проще!

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
« Ответ #27 : 15 Сентябрь 2015, 20:27:44 »
Просветите

Недавно умерла знакомая... когда знающие ее близко люди стали плакать по ней, то вскоре у всех их появилось ощущение, что как-будто она сказала им, веселая и уверенная в себе: "вы чего-то тут развели?! Мне хорошо здесь... и знаете, я давно этого хотела, так что не устраивайте по мне поминки... а радуйтесь вместе со мной..."
Я сама раньше боялась смерти ... только при мысли о том, что я умру - начиналась тошнота и мокрый пот бежал от страха по спине... Это мешало жить... Я пошла в библиотеку, набрала книг о смерти. Из них узнала, что одни оплакивают своих родных и близких... все как у нас... христиан... русских... А другие, сварят умершего и смакуют его тело, усердно перетирая его зубками... Третьи пляшут на могиле ушедшего, четвертые выставляют тело на съедение птичкам и зверям...
Моему удивлению не было предела... И страх смерти стал постепенно покидать меня...
Так что, все зависит от уровня нашего сознания... У христиан принято вспоминать умершего все время хорошими словами, собираясь на его похороны, на 9 и 40 день - для того, чтобы помочь его душе удалиться из этого мира, выход которой обозначают многие на третий день смерти и по окончанию 40 дней душа уже должна полностью выйти из тела...
Свобода не в том, чтобы  делать то, что хочется, свобода в том, чтобы не делать то, чего не хочется!

Самое сложное на земле - это научиться быть хорошим человеком ... Приходи, будем учиться вместе...

Оффлайн Ludmila

• Мастер
  • **
  • Наношу пользу, причиняю добро, разрушаю иллюзии...
« Ответ #28 : 15 Сентябрь 2015, 23:28:39 »
Ритуальные обряды везде разные. Они обусловлены и территорией, на которой проживают те или иные народы и традициями, исходящими частично из их религии. В Тибете наиболее часто применяемый обряд — это небесное погребение, когда отдают тело природе, полагая, что это поможет душе воплотиться. В Индии сжигают, если позволяет кошелек, или бросают тело в реку.
В некоторых странах есть люди, специально обученные, которые подготавливают людей к смерти. Помогают им отпустить этот мир и в спокойном состоянии, без эмоции,избавиться от иллюзий,  без страха перейти на другую сторону. Отсутствие иллюзий поможет душе быстрее попасть на место, если можно так выразиться.
 Но для души путь один, чтобы не говорили. В основном проходит 40 дней и душа покидает землю, а бывает и не покидает. Сильные привязанности самого умершего или его родных к нему не дают во время уйти. Есть случаи, когда уходит до истечения 40 дней. В частности, когда умирают в такие праздники как Пасха, Троица, Крещение. В эти дни открыт портал и душа, минуя мытарства, поднимается вверх.
Первый год после смерти самый сложный для его родственников. В это время еще слышны шаги, голоса, ощущается его присутствие дома и не только. Можно его услышать и даже увидеть. Он дает о себе знать. Он пытается с вами разговаривать и тд Если это продолжается и после года, то я бы задумалась. "Мне хорошо здесь... и знаете, я давно этого хотела, так что не устраивайте по мне поминки... а радуйтесь вместе со мной..." - поминки больше живым нужны, а не мертвым.
Все намного проще!

Оффлайн Gleba

• Мастер
  • **
  • Счастье Внутри!!!
« Ответ #29 : 16 Сентябрь 2015, 19:21:35 »
"Тибетская книга Мертвых" 49 дней (бывают и исключения),практически каждый день описан для обычных людей,занимающихся обычной человеческой жизнью,можно прочитать этот тибетский взгляд.. На эту тему есть и много иллюстрирующих фильмов... Выбирай все,что подходит.. А в общем,соглашусь с Людмилой...  :)
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2015, 19:32:00 от Gleba »
Нет религии выше, чем человеческое счастье! (Будда)