Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Мертвые и их смерть  (Прочитано 2918 раз)

Оффлайн Voodoo Doll

• Чародей
Мертвые и их смерть
« Первое сообщение : 20 Октябрь 2011, 18:17:45 »
Навеяно одним корейским фильмом. каким не скажу, все равно слезная драма, а за рекламу чего доброго еще обвинят в фагготрии ;) а в этом разделе бо так и так не знаю куда впихнуть, а тема таки интересная. для меня, во всяком случае...

Родители воспитали нас с сестрой в духе здравого материализма, так что мы никогда не слышали что дети якобы приносятся аистом или находятся в капусте, а покидают мир люди не иначе как путем вознесения на небо. В пятом классе собственно мы уже были в курсе тайн рождения и смерти. но тут речь не об этом. несмотря на то что я знал, что людей которые более не дышат - либо сжигают и запечатывают в банку, либо отдают на съедение червякам, я никогда не ставил себя на место мертвых. Никогда не пытался понять, что они могут чувствовать. до просмотра кино, послужившего триггером, ессно.

Принято считать что душа остается среди живых, если у нее есть неоконченные дела. Оставшая сущность мечется, тщетно пытаясь взаимодействовать с теми, у кого проблемы поважнее - деньги/секс/признание. Но смерть всегда застигает врасплох, всегда остается что-то что хотелось бы сделать или хотя-бы сказать. разве поголовно всем надлежит после завершения земной жизни наводить порядок в своих делах?

а может быть это мы, живые не даем им покоиться с миром, и поэтому дергаем их каждый раз, когда вспоминаем? и лучше вообще забыть их навсегда и не думать? надо ли бояться мертвых? некоторые говорят что таки да, надо - они завидуют живым и хотят заполучить их тело или разум. может быть поэтому всякие экстрасенсы, гадалки и прочие контактеры иногда трогаются умом. когда завешивают зеркало, не говорят - зачем это делается. Страх? тот, кого можно увидеть там, по ту сторону стекла, разве он - враг? разве он будет вселять в вас ужас или собирается зохавать, как это бы сделал лавкрафтовский Ктулху? имхо ему это ни к чему, у мертвых нет желаний.

Может быть я не прав. вообще, убеждать или разубеждать меня не надо. мне просто интересно мнение народа по поводу отношения к мертвым. Я спрашиваю потому что когда-то терял весьма близких людей, и это было не вчера, не на устройство на работу, не на окончание школы. а помоему даже раньше. увы, за это время я так и не понял, как мне относиться к этому. Просветите.
Take the L out of lover - and it's over, baby.

Оффлайн Voodoo Doll

• Чародей
Re: Мертвые и их смерть
« Ответ #30 : 03 Март 2016, 23:48:29 »
Beyond: two souls. Плохая игра, которая ставит ребром хороший вопрос.
Король был справедливо неблагосклонен. Вот его стрим:
1 часть

2 часть

Когда на врыве в секретное помещение ЦРУ заиграла тема из Ghost busters, было смешно. Но ещё смешнее - когда застрелился Уиллем Дефо.

Тем не менее, сюжет, пусть и дырявый, относительно интересен. Я бы прошёл её с удовольствием (сочти я нужным покупать плойку, конечно же).
Take the L out of lover - and it's over, baby.