Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Роль денег в жизни и магии  (Прочитано 1182 раз)

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
Роль денег в жизни и магии
« Первое сообщение : 20 Октябрь 2011, 21:26:06 »
Начала новую тему, так как вести диалог про деньги в теме Любовь земная, я думаю не стоит. А тема интересная. Хотелось бы узнать мнение, за что например можно брать деньги, что надо делать бесплатно. Взять например Кашпировского - билеты наверное стоят не дешево, люди платят и не считают, что он сектант. А если кто то решил провести треннинг за меньшие деньги его уже можно обвинять в этом. Не считайте что я за кого то или против кого то,  я треннинги не провожу и деньги не беру.
Жизнь прекрасна и замечательна

Оффлайн Роман

• Маг
Re: Роль денег в жизни и магии
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2011, 21:51:04 »
Деньги- это универсальный инструмент, эквивалент труда и энергии. Я считаю, что за всё хорошее надо платить, для равновесия))

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2011, 22:03:09 »
Семерочка
Мое мнение о всем этом.
Бесплатно-бес платит, не чего не бывает бесплатно, должен быть какой то эквивалент(это уравновешивание энергии затраченной) за проделанную работу. Просто деньгами проще рассчитаться, чем дашь на дашь, или продуктами или еще чем...
Роман меня опередил...
С любовью и благодарностью.

Галочка V

• Гость
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2011, 06:31:26 »
Семерочка!
Очень нужная тема. Благодарю за неё.
Я каждый год куда-то уезжаю учиться. Далеко и дорого. Плачу за это в ЕВРО.
Последний тренинг школы Лиз Бурбо "Слушай своё тело" я проходила в Новосибирске. Это 4 дня поездом ехать. О цене молчу - впервые ТАКую сумму заплатила. И знаете? Оно того стоит. Изменения в моей жизни и жизни моих близких, новые знакомые по всему миру, которые поймут меня и поддержат всегда.

Многие на этом форуме знают меня, спрашивают совета.
Сейчас, узнав о предстоящем тренинге, многие говорят - "возьми и меня, просто так".

Или есть некоторые товарищи, которые хотят получить консультацию по телефону, по быстрому.

Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. :-*

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #4 : 21 Октябрь 2011, 12:52:50 »
я считаю, что надо платить, потому что тогда ценишь, то что получил. Но вместе с тем и думать, за что платишь. Просто очень часто в жизни сталкиваешься с тем, что человек готов заплатить любую сумму, лишь бы ничего не делать, а все было бы сделано.
Например я одной женщине сказала, что она сама себя может вылить воском, на что получила ответ, что я лучше заплачу.
И я считаю, что большая разница заплатить за тренинг, который проведет Галочки и за поход к Кашпировскому. На тренинге ты сам что то делаешь, а Кашпировский все сделает за тебя сам. И тут у каждого свой выбор.

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2011, 18:42:46 »
Оплата должна быть однозначна но не обязательно деньгами, тут главное обмен энергиями, потоками, во всем должно быть равновесие, если на одну чашу весов что то положили то положите и на другую чего нибудь, главное не переборщить ....

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2011, 19:08:30 »
а если ты на другую чашу весов положишь больше, то что будет?

Оффлайн sunnynow

« Ответ #7 : 21 Октябрь 2011, 19:45:39 »
Тогда ты будешь жертвовать (жертвы только богам приносили).
В случае помощи за просто так (а это не правильное выражение, ничего не бывает без причины) ты можешь развращать человека либо хлебом, либо зрелищами, не давая ЕМУ САМОМУ сделать работу или выбор. В данном случае стоит быть еще более аккуратным, чем в случае "принуждения к миру" и т.п.
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2011, 19:52:44 »
sunnynow
Благодарю за комментарий...