Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Беседы с Богом (Трилогия) Нил Доналд Уолш  (Прочитано 2026 раз)

Оффлайн Cool.rassvet

• Неофит
  • *
Беседы с Богом (Трилогия) Нил Доналд Уолш
« Первое сообщение : 27 Октябрь 2011, 13:58:59 »
Всем здравствуйте.  :)

В свое время , когда впервые прочел эту трилогию , было ощущение легкого шока . Обсуждаем , делимся впечатлениями , приводим любимые цитаты \ наиболее запомнившиеся моменты .

Тем кто еще не читал : очень рекомендую . Я прочел немало книг в данной тематике , к примеру , все книги К.Кастанеды (за исключением тома № 13) , Трансерфинг реальности В.Зеланда , Симорон , ченнелинги Крайона и кое-что на англ. языке . И каждый из этих источников удивителен по своему и представляет собой очередную ступеньку наверх . :) Но , пожалуй , нигде я еще не встречал такой ясности изложения и глубины мысли . Некоторые из откровений показались весьма и весьма будоражищими.

Оффлайн makoven

• Кандидат в маги
Re: Беседы с Богом (Трилогия) Нил Доналд Уолш
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2011, 14:37:53 »
Я прочел немало книг в данной тематике , к примеру , все книги К.Кастанеды (за исключением тома № 13)...

Многабукаф, моск забил, пора менять
Маг, Провидец, Гадатель, Ясновидящий, Прорицатель, Экстрасенс, Целитель, Колдун, Шаман, Астролог, Волшебник, Ведьмак, Биоэнергетик, Ворожея, Знахарь, Ведун, Нумеролог, Хиромант, Эниолог, Биоэнерготерапевт, Космоэнергет, Медиум

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2011, 14:43:39 »
а по моему сколько книг не читай, последняя всегда кажется наиболее простой и доступной, может потому что благодаря первым накапливаются знания по данной тематике.
Жизнь прекрасна и замечательна

Оффлайн Cool.rassvet

• Неофит
  • *
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2011, 15:19:45 »
Многабукаф, моск забил, пора менять

Спасибо за тест на ЧСВ  ;D Ирония воспринята положительно.

Стоит сказать , что эти книги я ж прочел не за один присест ) а в течение нескольких лет .

Оффлайн Cool.rassvet

• Неофит
  • *
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2011, 15:21:44 »
а по моему сколько книг не читай, последняя всегда кажется наиболее простой и доступной, может потому что благодаря первым накапливаются знания по данной тематике.

Вы определенно правы . Думаю , каждая последующая книга или источник обладает все более высокочастотными характеристиками . Например когда-то для меня труды Кастанеды показались откровением , а сегодня чисто субъективно уже считаю их "грубыми" что ли . В плане энергетики .

Оффлайн Cool.rassvet

• Неофит
  • *
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2011, 15:28:49 »
Что касается непосредственно трилогии БСБ , один из моментов , который оказал значительное влияние стал вопрос о мотивации поступков . ЧТО вас лично мотивирует при выборе того или иного действия ? Пойти на танцы живота или нет ? Заводить ли ребенка ? Открывать бизнес ? Пойти в армию по контракту ?

Бог утверждает , что любые эмоции и чувства в конечном счете сводятся к двум : любви и страху . И знаете , когда начал приглядываться - точно!  :P Те , кто длительное время практикует медитацию меня поймут . Вы изучаете свои чувства , знаете с чем имеете дело каждый день . На самом глубоком уровне за любой мыслью , любым решением стоит одно из двух : любовь или страх .

12. Запрещено оставлять в теме два и более сообщения подряд. Новое сообщение можно оставить только, если после вашего предыдущего поста в текущей теме, ответил, как минимум, один из участников, в противном случае, для добавления/изменения информации, редактируйте ваше сообщение с помощью кнопки "Правка"
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2011, 17:50:14 от Сергей »

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #6 : 27 Октябрь 2011, 15:31:39 »
получается все таки не книга обладает частотой, а человек который эту книгу читает. Но думаю не всегда от чтения книг меняются частотные характеристики, просто понятийность становится больше.
И кстати, советую обратить внимание на правила форума и стараться писать все в одном сообщении, а не в трех. Если мысль приходит позже, можно изменять сообщение, кнопка в правом верхнем углу.

Галочка V

• Гость
« Ответ #7 : 27 Октябрь 2011, 21:00:03 »
А я, к сожалению. не читала трилогию. Только приложения-лекции. "О взаимоотношениях", "Об изобилии", О целостной жизни" -  действительно , очень просто и доступно написано. Очень искренне!
не сдержусь, однако... процитирую...

Когда я говорю об открытости во взаимоотношениях, я часто думаю об умении говорить правду, которое и составляет суть открытости. Я понял, что существует пять уровней умения говорить правду.
   Первый уровень — это когда ты говоришь правду себе о самом себе. Для меня это было огромной проблемой, потому что я лгал самому себе многие, многие годы. Трудно представить себе человека, который лжет самому себе, но это так легко получается, и я делал это долгое время.
   Второй уровень умения говорить правду — это когда ты говоришь правду самому себе о другом человеке. Я также, бывало, лгал себе о других людях долгие, долгие годы. Например, долгие годы я говорил себе, что я люблю самой романтической любовью человека, с которым я был вместе. Когда я начинал думать, что это не так, когда я позволял себе вообразить такое, как: «Послушай, может быть, ты больше не любишь её», мой внутренний голос говорил: «Не глупи, конечно, ты любишь её». Потому, что я должен был так думать. Это так должно было быть для меня. Таким образом, я лгал себе долгое время, пока однажды я не сказал себе правды. Я даже не произнес это вслух, просто сказал самому себе, что было для меня преодолением огромного барьера.
   Затем существует третий уровень умения говорить правду — это когда я говорю правду о себе другому человеку, то есть приблизительно то, что я делаю сейчас.
   Четвертый уровень — это когда я говорю правду о другом человеке ему самому — мою правду, конечно, а не истинную правду. Истинной правды объективно не существует, но я делюсь своей правдой с другим человеком о нём самом.
   И пятый уровень умения говорить правду — это когда вы говорите правду всем обо всём. И если вы можете сделать эти пять шагов — вы приблизились на пять шагов к небесам, потому что небесам нет более необходимости лгать.

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #8 : 27 Октябрь 2011, 21:07:22 »
Галочка V
Классная цитата благодарю...
Не трилогия но тоже беседа с богом.
http://video.mail.ru/mail/bogdana1612/1226/659.html
С любовью и благодарностью.

Галочка V

• Гость
« Ответ #9 : 27 Октябрь 2011, 21:14:16 »
Сергей!
Я эти три книги могу бесконечно читать и цитировать.
Бог никогда не говорит «нет». А Бог и любовь — это понятия взаимозаменяемые. Бог никогда не говорит вам «нет», независимо от того, что вы у него просите. Даже если Бог знает, что то, что вы хотите, может привести вас к беде. Матильда ли, Гарри ли, или что-нибудь ещё. Понимаете, Бог никогда не говорит «нет», потому что Бог понимает, что, в конечном счете, вы не сможете попасть в самую большую беду. То есть я хочу сказать, что с вами не приключится самая большая беда, если вы будете самим собой. В этом случае вы будете лишь развиваться, расти и становиться тем, кем вы действительно являетесь. Поэтому Бог говорит нам: «Я выбираю для вас то, что вы выбираете для себя. И я прошу вас поступать так же с теми, кого вы любите».
   Итак, проснитесь. Я хочу, чтобы вы все проснулись. Потому что я знаю — вы все начинаете засыпать, когда вам говорят то, что вы не хотите слушать.

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #10 : 27 Октябрь 2011, 21:19:55 »
Галочка V

Цитировать (выделенное)
Итак, проснитесь. Я хочу, чтобы вы все проснулись. Потому что я знаю — вы все начинаете засыпать, когда вам говорят то, что вы не хотите слушать.
И действительно хочется что бы все проснулись...
С любовью и благодарностью.

Галочка V

• Гость
« Ответ #11 : 27 Октябрь 2011, 21:24:22 »
А мне уже не хочется...
Каждый себе путь сам выбирает.

Оффлайн mahtop

• Посвящённый
  • **
« Ответ #12 : 27 Октябрь 2011, 21:42:34 »
   Первый уровень — это когда ты говоришь правду себе о самом себе. Для меня это было огромной проблемой, потому что я лгал самому себе многие, многие годы.
Мне кажется, что говорить правду самому себе это самое сложное, не случайно это первый уровень, пока не научишься быть честным с самим собой-вряд ли сможешь быть честным с другими
Всё имеет смысл...

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2011, 21:52:19 »
а действительно надо ли говорить правду всем про все, тем более что она все равно не истинна. И если человек ее не хочет услышать, он ее не услышат. А многие просвещенные и не лезут ни к кому со своей правдой. У нас и отшельников сколько было. Люди когда готовы ее услышать, сами к ним ходили.

Оффлайн Argo

• Мастер
  • **
  • Мозг
« Ответ #14 : 27 Октябрь 2011, 22:13:35 »
Цитата: Семерочка
а действительно надо ли говорить правду всем про все, тем более что она все равно не истинна. И если человек ее не хочет услышать, он ее не услышат. А многие просвещенные и не лезут ни к кому со своей правдой. У нас и отшельников сколько было. Люди когда готовы ее услышать, сами к ним ходили.
вспомнилось - "Говорить правду - терять дружбу".
Эпоха перемен