Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Тренинг-семинар по древнеславянской системе  (Прочитано 2446 раз)

Оффлайн Anassa

• Чародей
  • Empire State of Mind! There's nothing you can't do
Тренинг-семинар по древнеславянской системе
« Первое сообщение : 27 Октябрь 2011, 15:35:11 »
Дорогие друзья! Я хочу предложить Вашему вниманию ТРЕНИНГ-семинар по древнеславянской системе самосовершенствования "ВОЙЯРГ".

Сразу скажу, я очень хочу пройти его, со своей стороны я могу предоставить помещение и пригласить человека из Владивостока. Если Вам это покажется нужным и интересным, давайте организуем!

1 день

- Прямое видение полевых структур человека, животных, растений.
- Вершники - тонкие тела человека.
- Способы восприятия Простора.
- Способы самовосстановления.
- Целительство Силой.
- Царский Стол (Трон). Тронное право.

2 день

- Столбы. Лад Простора.
- Криницы Силы. Сверчок.
- Призрак. Постановка Призрака.
- Обережный круг Магуры.
- Брыль - энергия головы. Брыль пасечника.
- Земные кола. Взаимодействие с Силой Земли.

Длительность: 5-6 часов/день
Don't care what people say, just follow your own way, don't give up and use the chance to return to innocence

Оффлайн Anassa

• Чародей
ВЕРШНИКИ

По представлениям наших Предков, человек - это Божье Древо. На этом Древе растут и созревают Зерна Рода. Первое из этих Зерен - Сяйво или Серебряный Человек, который является для тела и сознания своего рода переводчиком в подаче и приёме информации между ними и энергетическими полями. Сяйво на половину ногтя мизинца выходит из тела, прозрачной серебристой полосочкой.
Второе Зерно - Даж, является Вершником питающим и связующим все органы физического тела в единую систему. Это та субстанция которая поддерживает жизнь, как маятник в часовом механизме. Именно Даж меняет цвет в зависимости от настроя человека.
Третье - Малка, единственная из Вершников женского рода - Берегиня, защищающая человека от проникновения извне, энергетических нападений(сглаз ,порча),паразитов (ларьвы , подселенцы).
Это, своего рода, базовая система - Божье Древо. Сяйво - Серебряный Человек - Божественный стебель. Стебель окружают два слоя коры, прозрачных, как испарение над землей при пахоте или как утренний туман над рекой. Первый слой толщиной полтора-два пальца - Даж. Второй толщиной четыре-пять пальцев - Малка.С этим рождается ребенок. С этим он живет до двенадцати-пятнадцати лет. С двенадцати-пятнадцати лет Сяйво выпускает из себя спицы, которые выходят у него на три шага вперед и четыре шага назад от Тела. На эти спицы, или ветви, садятся сначала Сак, потом – Вол, за ним - Кален, Хор, Тар и Хвар.
К сожалению в нашем обществе воспитание и образование устроены так, что Вершников усыпляют ещё в детском возрасте и человек становится беззащитен перед внешними воздействиями.
Если же Вершников пробудить, то человек становится невосприимчив к влиянию извне, такому как сглаз, порча, гипноз и т.п.
Don't care what people say, just follow your own way, don't give up and use the chance to return to innocence

Оффлайн Нав

• Любопытный
  • *
Доброго здравия!

Ежель у кого есть вопросы по тематике этого курса, можете задавать  :)

УСпеха!

Оффлайн Людмила-Любовь

• Чародей
жуть какая... читать и то страшно... а кто будент будить Вершников... судя по вашим высказываниям бессеребреницы, данные занятия совершенно бесплатны?! ;)

Оффлайн Anassa

• Чародей
я думаю, как минимум, не стоит бросать такие слова в адрес истории наших предков

Оффлайн Людмила-Любовь

• Чародей
 можно любые "учения" приписывать истории наших предков, но это не есть истина :)
Первоначально философия как наука наук была прородительницей и религий как таковых, а значит  истоки изотерических знаний едины, просто в разных направлениях имеют различные названия  :)
По этому нужно объеденяться гуляя по набережной, а не противостоять друг другу :) :) :) С любовью!!!!

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
Сказать по другому, например на йоговском языке или ещё каком, то вершники это наши тела - физическое, ментальное, астральное, казуальное и.т.д. - семь наших тел. Которые в большинстве случаев у людей "спят", не активны. Сайво- Серебрянный человек, это самое первое воплощение, и на него "прошивается" вся программа с последующими и уже прошлыми воплощениями, память кармическая, память генетическая. По этой же системе женское начало и мужское  это видимо инь и ян. Призрак - Постановка призрака, это наш энергитический дубль (если термином Кастанеды например), тело сновидения и.т.д. Обережный круг Магуры,  Криницы Силы. Сверчок,  Брыль - энергия головы. Брыль пасечника  - это я предполагаю различные наработки личной энергии, активация чакр и.т.д.   Земные кола. Взаимодействие с Силой Земли - вот это что такое?? не пойму, космос, вселенная и оля-ля полетели, или что?? расскажите, любопытно.

Пы Сы :Именно Даж меняет цвет в зависимости от настроя человека -- это видимо цвет ауры.
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Anassa

• Чародей
Людмила,- Любовь, Тётя Туся! Вы и другие сомневающиеся не сомневались бы, если б ВЕДАЛИ, что культуРА и йогов, и вся западная эзотерика вышли от **** (?!) этот колоссальный пробел нужно срочно заполнять!

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
Не собираюсь сомневаться, спорить, доказывать, оно мне надо? не об этом. Давайте лучше заполним мой колоссальный пробел, - Земные кола. Взаимодействие с Силой Земли - вот это что такое?? не пойму. Ответьте пожалуйста, можно на своей древнеславянской  терминологии, а я уж  как нибудь сама разберусь и себе переведу на свой тарабарский.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Людмила-Любовь

• Чародей
Не собираюсь сомневаться, спорить, доказывать, оно мне надо? не об этом. Давайте лучше заполним мой колоссальный пробел, - Земные кола. Взаимодействие с Силой Земли - вот это что такое?? не пойму. Ответьте пожалуйста, можно на своей древнеславянской  терминологии, а я уж  как нибудь сама разберусь и себе переведу на свой тарабарский.
как мне это нравиться!!!! :) тётя Туся ты супер !!! :)

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
Что лишает человека добра? Благополучие?
Одиночество! Потому что нет никого, кто тебе благоприятен и кому ты благоприятен. И нет никого, кто может тебя благодарить!
А что защищает человека от зла?
Одиночество! Если человек одинок, значит он никому не нужен, даже злу!
Чтобы разобраться - что страшнее - иммунодефицит любви для тебя или любовь иммунодефицита к тебе, надо понять, что, пожалуй, лучшим ответом на вопрос "Что делать?" будет ответ: "Думай сам". Потому что самое страшное для человека, когда он мечтает о мире только для себя, когда он одинок в своих мечтах... Кучкуйтесь, друзья... в хороших делах и хороших мечтах!
Свобода не в том, чтобы  делать то, что хочется, свобода в том, чтобы не делать то, чего не хочется!

Самое сложное на земле - это научиться быть хорошим человеком ... Приходи, будем учиться вместе...

Оффлайн Нав

• Любопытный
  • *
Здравия всем обитателям форума!

можно любые "учения" приписывать истории наших предков, но это не есть истина :)
Ну естественно, мы ведь привыкли, что все знания и учения где-то там - в "далёкой стране Востока". А у наших Предков были только лапти, балалайки и vodka. :) И ни истории, ни культуры, ни традиций, ни знаний...

Первоначально философия как наука наук была прородительницей и религий как таковых, а значит  истоки изотерических знаний едины, просто в разных направлениях имеют различные названия  :)
Ну, вообще-то прародительницей религий была отнюдь не философия, берущая своё начало в античной Греции, а скорее магия, как необходимость нахождения наиболее эффективного Способа взаимодействия со Средой (Миром).

Сказать по другому, например на йоговском языке или ещё каком, то вершники это наши тела - физическое, ментальное, астральное, казуальное и.т.д. - семь наших тел. Которые в большинстве случаев у людей "спят", не активны.
Я очень сомневаюсь, что индийские йоги пользовались такими греческими понятиями как "ментальный", "казуальный" и т.д. :)
Вершников отнюдь не 7, даже в вышеприведённом отрывке их 9.

Сайво- Серебрянный человек, это самое первое воплощение, и на него "прошивается" вся программа с последующими и уже прошлыми воплощениями, память кармическая, память генетическая. По этой же системе женское начало и мужское  это видимо инь и ян.
Сяйво - это отнюдь не первая оболочка, первая - это Кремниевый человек, который находится под кожей и может выступать над ней на полмиллиметра, делая тело неуязвимым в бою. Подобное же состояние в восточных практиках описывается как "железная рубашка". Эта же способность была известна и наследникам волховских знаний - казакам-характерникам, отсюда про них на Сечи и ходило поверье, что "характерника не бере ни шабля ни пуля".
Генетическая память - это всё же несколько иное, кармы у наших Предков не было - у нас - Судьба и Рок.

Призрак - Постановка призрака, это наш энергитический дубль (если термином Кастанеды например), тело сновидения и.т.д.
Да, призрак - это дубль/фантом. Используется в лечёбе и при постановке Обережного Круга.
Тело сновидения - это иное.

Криницы Силы. Сверчок, 
Криницы Силы - можно соотнести с чакрами.
Сверчок - один из Способов (практик) вхождения в определённый настрой (или изменённое состояние сознания)

Брыль - энергия головы. Брыль пасечника  - это я предполагаю различные наработки личной энергии, активация чакр и.т.д.   
Брыль - энергия головы. То, что богомазы малюют на иконах (нимб), у индусов оно же - удана прана.
Брыль пасечника - способ работы с этой структурой.

Земные кола. Взаимодействие с Силой Земли - вот это что такое?? не пойму, космос, вселенная и оля-ля полетели, или что?? расскажите, любопытно.
Земные кола - подобно тому, как тонкие тела есть у человека, так есть они и у Земли. Оболочки Земли, с которыми можно взаимодействовать с различными целями, как то очищение себя от шлака, напитка Силой, усиление намерения и т.п.

Доброй Удачи!

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
Ну вот, давно бы так, всё понятно и даже интересно, а то молчат вторую неделю, обиделись что ли. А как вы Нав относитесь к когда то существовавшей Атлантиде? это на тот случай если вдруг начнёте спорить о первее всех первых.

Оффлайн Нав

• Любопытный
  • *
Здравия!

Ну вот, давно бы так, всё понятно и даже интересно, а то молчат вторую неделю, обиделись что ли.
Да какие могут быть обиды :) Тут банальная нехватка времени :)

А как вы Нав относитесь к когда то существовавшей Атлантиде? это на тот случай если вдруг начнёте спорить о первее всех первых.
Антлань или же Атланд когда-то существовала... А что именно интересно про неё?

Добра!

Оффлайн Людмила-Любовь

• Чародей
Нав, всё очень корректно и понятно :)
сколько человек необходимо, чтобы состоялся семинар и стоимость :)