Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Владеть или отказаться?  (Прочитано 6886 раз)

Оффлайн Anira

• Посвящённый
  • **
  • М.А
Владеть или отказаться?
« Первое сообщение : 31 Октябрь 2011, 22:04:50 »
если человеку даны от рождения способности в черной магии чем обернется ему отказ от них???
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2011, 02:40:26 от Devilwhore »
случайности не случайны!

Оффлайн mahtop

• Посвящённый
  • **
Re: Владеть или отказаться??????
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2011, 22:07:18 »
Anira, думаю тут имеет значение о каких именно способностях идет речь и что подразумевает отказ от них, когда что-то дано от природы-это не случайно ведь...
Всё имеет смысл...

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2011, 22:24:13 »
тема создана в разделе "черная магия" .... я думаю, что человек вправе выбирать кому и чему ему следовать, даны ему способности или нет. По крайней мере Бог дал выбор.
Жизнь прекрасна и замечательна

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2011, 22:41:02 »
Если так разобраться, способности даны всем, только многие не пользуются ими. Всех наказать? :)
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Anira

• Посвящённый
  • **
  • М.А
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2011, 22:44:28 »
я считаю что данное свыше дано не случайно.нужно брать все спона!!!!
случайности не случайны!

Оффлайн Anassa

• Чародей
  • Empire State of Mind! There's nothing you can't do
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2011, 16:39:34 »
если человеку даны от рождения способности в черной магии чем обернется ему отказ от них???

ну нету чёрной магии (!!!!), есть одни Законы мироздания!

Каждый, кто в себе находит что-то необычное (назовём СИЛОЙ), САМ решает как это использовать! Каждую секунду мы делаем выбор: служить добру или злу, ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО, если использовать свою СИЛУ во благо- это благо сто кратно вернётся, а если во зло.... сами понимаете, что произойдёт!
Итак рассмотрим, вы используете силу во зло. ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ? - потому, что воспалённое ЭГО неосознанно глушит нерешённые проблемы (из детства, из прошлых жизней), БЕЛЫЙ человек будет пользоваться ЧЁРНОЙ магией? ;)
Don't care what people say, just follow your own way, don't give up and use the chance to return to innocence

Оффлайн Anira

• Посвящённый
  • **
  • М.А
« Ответ #6 : 01 Ноябрь 2011, 16:57:54 »
думаю истинный белый воздержится от мести и не станет прибегать к черной магии!!!
случайности не случайны!

Оффлайн Devilwhore

• Чародей
  • ЗАБАНЕН!
« Ответ #7 : 01 Ноябрь 2011, 17:50:28 »
Концепция цветной магии умиляет. По большому счёту не важно, кто ваш пастор - Гесер или Завулон. Важно то, для каких целей применяется ваша сила. С тем, позволить ли лицу БОМЖ убить собаку и съесть её (ну увидели вы гипотетически на вокзале, что дело идёт к этому), есть условности (вроде бы собаку жалко, а вроде человеку поесть надо). А вот если есть некто, мешающий вам жить и вы собираетесь отпилить ему голову - думаю, это будет не очень благовидный поступок.
Fear is mind killer.

Оффлайн sunnynow

« Ответ #8 : 01 Ноябрь 2011, 19:33:19 »
Меня  тоже дико умиляет, когда говорят "как это плохо-черная магия", одновременно почему-то автоматически причисляя себя к светлым и ханжески закатывая глаза твердят "Низзя это, низзя!!!" вместо того, чтобы помочь человеку, если его боль видна всем и давно назрела. Так вот ханжи пусть отказываются от всего, что даровал им Бог, садятся в ящик для перепросмотра -и сидят там до конца жизни!!!
Магия всесильна. Ищите в Google

Оффлайн Anassa

• Чародей
  • Empire State of Mind! There's nothing you can't do
« Ответ #9 : 01 Ноябрь 2011, 19:48:30 »
Меня  тоже дико умиляет, когда говорят "как это плохо-черная магия", одновременно почему-то автоматически причисляя себя к светлым и ханжески закатывая глаза твердят "Низзя это, низзя!!!" вместо того, чтобы помочь человеку, если его боль видна всем и давно назрела. Так вот ханжи пусть отказываются от всего, что даровал им Бог, садятся в ящик для перепросмотра -и сидят там до конца жизни!!!

)))) как вас однако задевают чужие мнения и как люди "читаю между строк" и видят то, что им хочется увидеть ) а вот если внимательней бы почитать, может суть бы и уловили!!!...  МОЖНО ВСЁ!!!! ИДИТЕ, КОЛДУЙТЕ, ЗАГОВОРЫ ЗАГОВАРИВАЙТЕ, ток потом плохо кончите!....  А вот человеку нужно ПОМОГАТЬ! ВСЕГДА! И вот если у человека боль, и она видна, а вы будете потакать ему делать гадости, или утешать "да , все плохие вокруг", потакать его ЭГО, призывая при этом силы "ТЬМЫ" (реальная ерунда, даж писать смешно) то, тем самым, вы ему оказываете медвежью услугу, и для вас, и для него будут плачевные последствия, и ВЫ об это знаете, но сопротивляетесь здравому смыслу  :) ;D
Don't care what people say, just follow your own way, don't give up and use the chance to return to innocence

Оффлайн marullka

• Неофит
  • *
  • jos lempivärisi ei olisi musta
« Ответ #10 : 02 Ноябрь 2011, 18:15:34 »
Концепция цветной магии умиляет.
соглашусь.
если есть некто, мешающий вам жить и вы собираетесь отпилить ему голову - думаю, это будет не очень благовидный поступок.
пилить голову, думаю, будет слегка излишне, а вот перцу в презерватив насыпать не помешает.

Оффлайн Anira

• Посвящённый
  • **
  • М.А
« Ответ #11 : 06 Ноябрь 2011, 17:29:02 »
marullka
Да и с перцем это уже не для этого раздела :D :D :D
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2011, 02:18:42 от Devilwhore »
случайности не случайны!

Оффлайн Devilwhore

• Чародей
  • ЗАБАНЕН!
« Ответ #12 : 07 Ноябрь 2011, 02:20:00 »
Anira
Не цитируйте сообщения полностью, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2011, 03:18:46 от Devilwhore »
Fear is mind killer.

Оффлайн Seeker

• Неофит
  • *
Re: Владеть или отказаться?
« Ответ #13 : 20 Ноябрь 2011, 12:25:13 »
Соглашусь с "anassa" белая и черная магия лишь условности, все зависит от способа взаимодействия со вселенной и её законами. К слову в изучаемых мной традициях термин "черная магия" означает воздействие мага на внешний  мир, а "белая" на себя.

Оффлайн Neofit

• Посвящённый
  • **
Re: Владеть или отказаться?
« Ответ #14 : 18 Май 2012, 09:53:19 »
Размытая немного терминология, Seeker. Можно узнать какой ты традиции? Полистаю ваши основы. Для меня поговорить с человеком, уже воздействие 1. На человека. 2. На мир 3. На себя. С anassa согласен полностью.
Истина ВСЕГДА конкретна!

Конечно множество "фактов" общеизвестны, но перепроверить не мешает)))