Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Можно ли научиться черной магии или это дается при рождении?  (Прочитано 11295 раз)

Оффлайн sukkuba

• Неофит
  • *
Цитата: Волшебник
Понятно, что если человек никогда ничего подобного не слышал и не читал о том, как и что делается, то в это трудно поверить. Нужно начать с малого. Посмотреть фильмы о законе притяжения, потом хотя бы с того же Трансерфинга начать, почитать или послушать первые пять книг. Для человека с "обычным" мировоззрением это уже перевернёт всё с ног на голову.
Скажите, а как быть если вроде бы и мировоззрение не как у обычного человека и вроде знаешь много (я религиовед и кандидат философских наук), и даже во что-то веришь (только еще не сформировала свою космогоническую и космологическую системы), и книжки читаешь, и даже веришь в собственные силы (мелочь из жизни: мой муж говорит, что я его излечиваю от головной боли наложением рук), а вот все как-то не так.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2011, 01:51:42 от Волшебник »

Оффлайн Чёрная Фея

• Неофит
  • *
  • ЗАБАНЕН!
Цитата: "sukkuba"
Я так понимаю, что на этом форуме собрались люди которые не просто интересуются трансцедентным, но и практикуют нечто подобное. Всвязи с этим у меня (человека не обладающего никакими паронормальными способностями) возник вопрос - можно ли научиться магии, развить в себе сверхъестественные способности или это прерогатива избранных и простым смертным путь в мир магии закрыт? Как узнать есть ли у меня потенциал?
Чёрная Магия - не паранормальное явление, а весьма обыденное.

Таки суть в том, что можешь даже не пытаться. Тот, кто не обладает душой не может использовать магию. Магией может овладеть только мужчина.
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 09:00:00 от Guest »

Оффлайн sukkuba

• Неофит
  • *
Цитата: "Чёрная Фея"
Тот, кто не обладает душой не может использовать магию. Магией может овладеть только мужчина.
Следуя вашей логике буддисты тоже не могут овладеть магией - ведь у них нет души

Оффлайн Neofit

• Посвящённый
  • **
Согласен с тем что делить магию по цветам глупо. Название темы действительно странное. Почему чёрная магия-то? И что создатель темы вкладывает в это понятие? Нет чёрной магии, как и белой и красной и т.д. Пример с молотком очень удачный. Что до научения, то никаких "даров" нет, есть разные пути. Если есть желание и свободное время - научиться можно чему угодно. Хотя точнее будет назвать это совершенствованием навыка взаимодествия с миром, он всегда есть, однако эффективность у людей разная. Единственная причина тому - не понимание в должной мере законов мироздания. Учение о этих самых законах и есть магия. Я не о религиях сейчас говорю, товарищ религиовед может понять неправильно. Магия не первобытная тупая вера в чудеса, это наука, которая на данный момент подмяла под себя психологию, физику, медицину и много чего ещё. Буддизм не магия, это философия. (на мой взгляд нецельная и ведущая к пассивности)

(А из темы слово "чёрной" надо исключить, и раздел тут не при чём.)
Истина ВСЕГДА конкретна!

Конечно множество "фактов" общеизвестны, но перепроверить не мешает)))

Оффлайн sukkuba

• Неофит
  • *
Если кому-то интересно, то коротко выскажу свою точку зрения, расчитывая на конструктивную критику. Думается мне, что каждый из нас имеет потенциал волшебника, только кому-то от природы дается больше сил, кому-то меньше. Но почему-то магическая сила человека (будь это как выразились выше тупая первобытная магия или современный синтез психологии, философии и других наук) представляются мне в материалистическом плане (хотя я жуть как ненавижу материализм с их приземленными идеями) - как развитие человеческого мозга и как связь информационного поля человека с информационным полем земли. Собственно оттуда и идет "просветленному" (простите за буддийский термин) человеку информация. Только вот она разница вследствии субъективного восприятия объективной реальности. Отсюда множество идей и учений.  Каждый человек может развить свои способности посредством развития тех 90% головного мозга, которые на сегодняшний день у нас не задействованы. Развитие происходит посредством самопознания, самоанализа, самоконтроля. Познав себя, как частицу космоса, человек может познать окружающий мир. А познав его и его законы (хотя бы малую толику) сможет пользоваться своими знаниями и даже подчинять себе то, что обычному человеку не под силу.
Как-то так.
А теперь давайте, критикуйте.
Но не забывайте, что каждый человек имеет право на собсвенное мнение - демократия нынче и свобода слова, мысли  и совести

Оффлайн sukkuba

• Неофит
  • *
Зачем мне что-то тебе доказывать? Земля круглая, сплюснутая по полюсам, например, тоже потребуешь обосновать?
Уважаемый (ая) Фея, скажите на милость, какова цель вашего визита на сей форум? Сеять зло и раздор? или вы своими репликами желаете оживить наш разговор?

Оффлайн Sibellius

• Посвящённый
  • **
  • Охотник за крокодилами
Зачем мне что-то тебе доказывать?
Земля круглая, сплюснутая по полюсам, например, тоже потребуешь обосновать? :)
Ну не знаю.
Я тебя не понимаю, поэтому прошу поподробней мне написать почему "у тян нет души"?
И кто сказал что наука занимается такими доказательствами?
А занимается ли она таким вообще?
И где описан этот, подтвержденный множеством религий факт?
И какими религиями?
И почему только мужчины владеют магией?

Если уж и пишешь такие вещи, будь добр обосновывать их.
И совет тебе не принимать за истину статьи жёлтой прессы.
"Симон, тебе суждено просверлить своим буром небеса, и если ты не веришь в себя, то поверь в мою веру в тебя!!!"

Оффлайн Sibellius

• Посвящённый
  • **
  • Охотник за крокодилами
sukkuba
Магия - это всё.
Вот энергия, из которой вы состоите участвовала при возникновении вселенной.
И не имеет значения сама она появилась, или этому способствовали.
Главное мы все были там.
Но энергия от информации не отделима.
Но чтобы познавать эту информацию нужно не только мозг развивать.
Ведь на старом компьютере не поиграешь в новенькую игру. А по телевизору не покажешь фильмы 3D.
Поэтому нужно осваивать весь скрытый потенциал организма.
"Симон, тебе суждено просверлить своим буром небеса, и если ты не веришь в себя, то поверь в мою веру в тебя!!!"

Оффлайн sukkuba

• Неофит
  • *
Цитата: "Sibellius"
Но энергия от информации не отделима.
Да, я думаю, что нет универсально признанного термина, который бы характеризовал данную субстанцию. А насчет  освоения всего потенциала организма я согласна полностью. Но так как я уверена, что главное в нашем бренном теле мозг в котором таится сознание, то его  я и взяла за основу, наивно полагая, что от него и идет развитие всего остального организма,  как внутренее, так и внешнее.

Оффлайн sukkuba

• Неофит
  • *
Цитата: "Neofit"
По моему я начинаю понимать за что негры попали в рабство. (смайл) Надо Админу написать, мешает чёрненький.
:cool:

Оффлайн Sibellius

• Посвящённый
  • **
  • Охотник за крокодилами
Цитата: "Чёртик"
Поиоему магию делят люди - для мага магия есть сила с которой работают
и неважно стваиш ли ты свечки или убиваеш кошку главное результат.
ОПА!!! По моему ты не прав. Как ни как "Цель оправдываЮТ средствА". Только сверх дезинформированный и запутавшийся человек мог написать такое. Любое проявление жестокости не оправдано ничем!!!
И не забывай самое главное - всё излучённое тобой к тебе вернётся НЕПРЕМЕННО.
А в электронном виде у вас нет? А в свободно скачать с ин-та возможно?
Слыша я про эту школу. Откровенно говоря по многим параметрам похожа на секту.
Не забывай, что информация в любом виде управляет теми, на кого она нацелена.
Или же все забыли что произошло во время охоты на ведьм? А началось всё с безобидной книжки "Malleus Maleficarum".
Или труд Карла Маркса и Ф. Энгельса "Капитал" - революция в России, унёсшая множественные жизни.

Оффлайн Sibellius

• Посвящённый
  • **
  • Охотник за крокодилами
Испытано - это хорошо, а результаты есть?
Да кстати, про результаты то я забыл.
Какие результаты тебе дала эта школа?
Как ты применяешь в практике свои знания, Neofit?

Оффлайн sukkuba

• Неофит
  • *
Ты сможешь мне объяснить?
Не знаю кому вы задаете вопрос, но я точно не могу этого объяснить.
А вы сами как думаете?

Оффлайн Sibellius

• Посвящённый
  • **
  • Охотник за крокодилами
sukkuba
Про объяснить вопрос не вам, но и ваше мнение мне интересно.
sukkuba
Хорошо.
Задам вопрос.
Какие цели преследуют любые учения?

Оффлайн Neofit

• Посвящённый
  • **
NeofitВопрос 1: Мне часто снится владение телекинезом, порой каждый день. Я чувствую всё в деталях, но здесь воспроизвести не могу Как мне воспроизвести? (Только без аббревиатуры)Вопрос 2: Я чувствую своей ладонью лёд, но воспроизвести его не могу. Есть ли способ?
Способ есть, другое дело что это делается из "осознанного сна", но и это ещё пол дела (хотя и основная половина) другая заключается достаточном количестве энергии, ману короче покачать придётся (смайл)
Истина ВСЕГДА конкретна!

Конечно множество "фактов" общеизвестны, но перепроверить не мешает)))