Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Небесные воины.  (Прочитано 1110 раз)

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
Небесные воины.
« Первое сообщение : 11 Ноябрь 2011, 14:07:10 »
Несколько лет тому назад во Владивостоке выходил журнал "Нечто и Ничто", и когда-то там я описала свой сон, который выпало мне однажды увидеть... Журнал уже давно не выходит...  Сегодня мне посчастливилось найти этот рассказ в интернете и я хочу поделиться им с вами... Кому интересно станет, что это за журнал был такой можно поискать по biplan.easytobusy.
На мой взгляд, там самый интересный номер - это 2. Возможно вы найдете что-то лучшее для себя.

"Битва небесных воинов
Сон-реал накануне взрыва арсенала Тихоокеанского флота во Владивостоке, в районе Второй Речки
Анфиса Духовная
Сон-реал – это парадоксальная способность находиться во сне и не отключаться от внешней реальности. Сон здесь необычен тем, что человек “замирает” в присущем ему пространстве-времени, фиксируясь сразу в трёх измерениях времени: прошлом, настоящем и будущем. Человек становится и временем, и пространством. И с этого старта его дух разворачивается во внешнем космосе без какой-либо опасности для тела. Обучившись в режиме “сон-реал”, можно совершать виртуальные экспедиции в любые миры, полноценно впитывая знания о них, соответственно этим знаниям преобразуя, расширяя диапазон звучания земного мира не только как потенциальный, но и как перспективный.
Флотский арсенал на Второй Речке взорвался 14 мая 1992 года. А за два дня до этого, 12 мая,  мне приснился сон, в котором я оказалась в незнакомом мне до этого  пространстве. Сегодня я  могу его обозначить для себя  как  универсальный континуум Духа. В этом пространстве идут какие-то перестроечные реакционные процессы, которые содержат в себе  глобальные и основоформирующие законы.  Мое сознание в этом сне,  как и разум,  становятся многомерными, охватывающими и осязающими сразу много перспектив места пребывания. Я вижу многослойную, разворачивающуюся передо мной картину, и смотрю на нее с разных ракурсов и с  разных уровневых иерархий.  Каким-то шестым чувством я ощущаю,  что  это пространство – Космос. И его  пронзают  некропротуберанцы мощной энергии, вонзаясь в него  по диагоналям, параллелям, окружностям, проходя по кривым и ломаным траекториям, сея при этом  вражду и смерть и  неотвратимо сталкивая миры друг с другом. Откуда-то приходит понимание, что здесь меняются рамки реальности,  и что  это точка равновесия мер земных и мер небесных.
Сон несет меня дальше, кажется, что я разлетаюсь, разливаюсь по всей реке Времени.  Где-то в глубинных слоях  моего уже надсознания вспыхивает понимание вневременности этого пространства. Здесь  совсем нет понятия времени. Приходит ощущение, что так было всегда – ПРОСТО ИДЕТ ВЕЛИКАЯ ВСЕЛЕНСКАЯ ВОЙНА, в которой решается судьба мира в целом,  и параллельно с этим ИДЕТ АРМАГЕДДОН ЗЕМЛИ…
Каким-то неземным зрением я вижу, нет, как-то всецело понимаю, что из-за того, что люди опять начали поражать свое сознание жаждой власти над Миром и  запутались в сетях своего  рабского мышления,  и возникла агрессия во Вселенной, которая угрожает уже самой Жизни, сводя ее временные узлы и пространственные треки к некой нулевой точке, которая в пространстве нигде не проявлена, но являет собой угрозу для жизни всего сущего. Я всем своим телом  вдруг ощущаю, как  грозовые тучи катастроф нависли над Землей, опрокидывая и закрывая Солнце. Каждой клеточкой я ощущаю, что  страх  смерти завис над планетой. Внутри себя опять слышу – ВСЕЛЕНСКАЯ ВОЙНА, МИР ДОЛЖЕН УЙТИ В НИЧТО!
И тут вижу группу всадников на удивительно красивых, разных мастей конях, которые сражаются между собой на  мечах. Мечи эти так изящны и  красивы, что не кажутся орудиями убийства,  больше всего они похожи  на  естественное и гармоничное продолжение этих красивых всадников и их красивых коней. Понимаю, что величаво  скользящие по пространству, передвигаясь в поле битвы, всадники воюют между собой, нанося  друг другу не шуточные, но пока еще и не смертельные удары.
Неожиданно в одном из всадников  я узнаю себя. Это прекрасная юная женщина с развевающимися белокурыми волосами. Одежды на ней почти нет -  так,  какие-то кожаные ремни и застежки; на бедре – ножны,  за спиной – колчан  для стрел, на ногах – изящные высокие сапоги из  какого-то мягкого  материала. Казалось, что одежды просто влиты в ее тело, покрытое чудесным загаром.  На вид она  казалась земной женщиной, но в то же время и очень сильно отличалась от нее. Мышцы ее были рельефны, но женственно прекрасны.  Под обычной  на вид кожей  угадывалась  явно не наша плоть, а скорее  сконцентрированная мощная энергия, отчего  женщина вся светилась изнутри, словно расплавленное стекло. И это ее свечение было пульсирующим, казалось, в такт ее сердцу. Тут я и поняла, что такое неземная красота!
Одновременно пришло и понимание того, что я смотрю на всю эту картину  явно не как человек. Мое «Я»  разделилось на некое множество осознаваний. Одна часть меня – эта женщина-воительница,  другая – наблюдатель со стороны, откуда-то извне этого пространства, по моим ощущениям, находящегося в глубине другого мира – мира наблюдателя  за происходящей битвой. Третье мое «Я»  можно было определить как общее тело сражающихся воинов. В то же время я ощущала, что я и есть само это поле битвы. Где-то, уже краем сознания, воспринималось ощущение и самого пространства, т.е. огромного воюющего  Космоса.  К этой мешанине добавлялось понимание, что я сейчас и рубеж реальности, и  меч, которым воют эти всадники, и та энергия, которая коротит космическое пространство… В общем, сон был не шуточным, и  в голове был полный развал реальности.  Отследив это,  часть моего сознания  переместилась в тело той юной  женщины, которая сражалась на поле битвы, что и дало мне возможность наиболее точно воспринять картину сонной реальности.
Поле это было явно заполнено свободным Духом. А битва была самой настоящей войной, идущей уже не один век. Здесь шло сражение воинов  Белого и Черного братств. В  их жизни, как и в этой битве, между ними не было вражды и ненависти. Так как они  являют собой  доминанту Добра и доминанту Зла. То есть эти воины -  системы равновесия, сохраняющие в мироздании минимаксный баланс Света и Тьмы. Они обеспечивают сохранность сути движения и антидвижения как единой целостности. Это нейтральные воины, стоящие на рубеже Жизни и Смерти миров. И они – это как все вместе взятое: пространство и время,  единство и множество, мудрость и сила, суть и смысл, вдохновение и откровение, индивидуальное «Я» и Бог…
Опять откуда-то знаю, что такое уже было, и не раз. Не раз была эта битва,  и не раз мир и ты в нем стоял на рубеже Жизни и Смерти. Ты – это воины Свободного Духа, стоящие на страже миров, сохраняя их тем, что сами живут.   Не раз они находились на  рубеже жизнесмертия, вот и в этой битве смерть не пугала их, потому что они знали -  насилие не должно было торжествовать.  Главное для них во все времена было – остаться верным пути сердца.
И мы сражались не на жизнь, а на смерть, но между нами не было никакой ненависти. Было понимание, что война для нас – некая заданность в структурах наших тел, вплетена в них еще в момент нашего общего зарождения. Мы были воинами по необходимости, но в то же время были и Братьями по одному Общему Духу. И такое состояние было нашей  профессией или, точнее, принадлежностью. Мы просто были воинами, стоящими на разных рубежах. Вот и все. Мы так жили.
Я сражалась отчаянно красиво, битва явно доставляла мне удовольствие от мощных ощущений самого боя, когда ты сам, конь, меч и рука, скорость и достойный враг, твоя сила и сила врага – это Жизнь! Сражение  было для меня в тот момент просто моей жизнью. Сколько длилась битва – понять было невозможно, так как, еще раз напоминаю, в том пространстве не было времени. Просто пришел момент, когда кто-то из до боли родных мне всадников-противников нанес сокрушительный удар, который я смогла достойно отразить, но тем не менее острие меча брата по Духу вонзилось  в районе моей левой  ключицы. При этом возникло ощущение, что я поражена солнечным протуберанцем, который пронизал меня с головы до ног. Было не больно, а только досадно, что теперь придется покинуть поле битвы.  И сразу же пространство вокруг меня сгустилось  до некой точки-дыры,  куда я  полетела и очутилась внутри самой себя…
Проснулась на своей кровати, но тело было уже не мое, а какое-то переделанное. Почему? Да потому, что все мое тело было прилично красного цвета – так бывает, когда, после долгого перерыва, проведешь, загорая, на солнышке целый день. И  хотя  этот ожог  и прошел быстро, но его присутствие я помнила еще очень долго: казалось, что под кожей все время бегают какие-то токи, которые иногда были приятны, а иногда так «коротили», что все тело начинало  зудеть и чесаться.
А еще я ощущала, что мой мозг из этого сна тоже вышел преображенным, стал более многомерным, чем был до этого. Да  и моя жизнь  после этого  сна стала другой, приобрела черты целеустремленности. Во мне стало больше честности по отношению к самой себе, больше ответственности за свои дела и поступки. Наверное,  потому, что  в этом сне я поняла,  как ценна сама жизнь во Вселенной.
После этого сна у меня начал исчезать страх перед жизнью. Я помню, что в том бою у нас, воинов, не было страха, мы были свободны от него, так как защищали будущее, которого могло и не быть больше. Там мы были достойны быть собой. Там мы защищали жизнь, мы любили жизнь и жили этой любовью.  Я и сейчас все это помню.
P. S. На том месте, где меня ранили во сне, сегодня есть настоящий шрам…"

Рассказ закончился и хочу добавить еще немного информации к этому, что свой роман "Ночной Дозор" Лукьяненко написал в 1998 году, значит он тоже там был - в этой битве, раз описывает то, что знакомо и мне... и возможно еще многим, другим людям...

Убедительная просьба не держать палец на кнопке Shift когда пишите название темы.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2011, 18:34:54 от Сергей »
Свобода не в том, чтобы  делать то, что хочется, свобода в том, чтобы не делать то, чего не хочется!

Самое сложное на земле - это научиться быть хорошим человеком ... Приходи, будем учиться вместе...

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
Re: Небесные воины.
« Ответ #1 : 14 Апрель 2012, 18:51:14 »
Сон-реальности – это состояния глубокого «погружения» в спектр чувственных состояний проявленности вещества, поля, плазмы и времени, это внешняя неподвижность, в то же время, внутри глубокая обменность процессов.

Не все двери в сонную реальность открыты. Они овеществлены в систему связей с миром снов, а это не то же самое, что сонная реальность. Связь Яви снов и сонной реальности заключена в возможности реализации задач сонной реальности через явь мира снов. Создатели управляемой реальности не закрыли дверку подсознания, через которую «утекает» информация сонной реальности. В этом заключена ошибка Творца, заинтересованного в конечном результате сотворения как в матрице с фиксированными свойствами. Такая ошибка означает наличие резерва
развития с нераскрытыми возможностями. Утечка информации через сонную реальность обучает человека применять призыв сердца как наиболее яркий движущий момент, обуславливающий свертку событий качественно иного свойства, чем доступно на Земле.

Сонная реальность создает множество возможностей самосовершенствования как конструкторски непредусмотренных ходов, высвобождающих в человеке генератор самосознания, структурирующий подсознательные процессы, подвергающие распаду отстроенные процессы в мозге человека. Таким образом, сонная реальность освобождает человека от возможности саморазрушения через неуправляемую стихию подсознательных механизмов.

В пространстве сна доминирует оператор – подсознание и выключает реакции защиты организма от проектов иной реальности, то есть, создается условие прохода фантазийной реальности в необучаемую зону головного мозга как проект гиперперехода в иное качество сознания.
(Из информации по сети "Дельта-Информ)

Замечательным видео-примером - как устроена сонная реальность - является фильм КУБ...
Свобода не в том, чтобы  делать то, что хочется, свобода в том, чтобы не делать то, чего не хочется!

Самое сложное на земле - это научиться быть хорошим человеком ... Приходи, будем учиться вместе...

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2013, 14:38:01 »
Сонная реальность для многих людей стала сонной виртуальной реальностью, когда между духом и телом образовались малоподвижные связывающие волокна, не позволяющие духу путешествовать за грань яви.
В наше время люди потеряли доступ в сонную реальность и довольствуются виртуальной сонной реальностью, некой оболочечной потусторонней псевдореальностью, куда дух направляется, пока тело погружено в сон, и там бездарно прожигает время познания. Естественно, что при этом потенциал на новое, неожиданное движение, расходуется, теряется. Поэтому часто энтузиазм, целенаправленность исчезают, что и обнаруживают люди после сна.
Энергия желания идет на подпитку ложной сонной реальности, и она все более затягивает человека в свои сети, развивая в ней апатию к жизни. Тогда человек ищет искусственные стимуляторы и находит их в наркотиках, сексе, деньгах как инструменте воплощения страсти власти, алкоголе, насилии. Образуется реальность ужаса, а она образует сонную виртуальную реальность ужаса.
Сонная виртуальная реальность и реальность яви отделены друг от друга и чужеродны друг другу, тогда как сонная реальность и реальность яви взаимоперетекают и существуют по принципам симбиоза. Виртуальная же реальность сна паразитирует от реальности яви, создавая прецедент искаженного распределения векторов внимания, совести и жизни.

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2013, 13:55:58 »
Нейрофизиологи доказали, что наш мозг во время сна не отдыхает, как было принято считать ранее, а продолжает активно работать, даже с большей интенсивностью, чем в дневном процессе бодрствования. Особое возбуждение замечено в глубинном участке мозга - гипоталамусе. Именно его функционирование связано с интуицией и «шестым чувством».
Сон - это особое состояние сознания, включающее в себя ряд стадий, которые закономерно повторяются в течение ночи.
У здорового человека сон начинается с первой стадии медленного сна (5-10 минут). Затем наступает 2-я стадия медленного сна (20 минут). (30-45 минут) приходится на 3-4 стадии. После спящий возвращается во 2-ю стадию медленного сна, после которой возникает первый эпизод быстрого сна. Это составляет цикл.
Циклы повторяются, в среднем – около пяти циклов за ночь, при этом с каждым циклом  уменьшается доля медленного сна и постепенно нарастает доля быстрого сна.
Медленный сон (медленноволновой сон, ортодоксальный сон).
Первая стадия - появляются низкоамплитудные медленные тета-ритмы, проявляющиеся дремотой с полусонными мечтаниями, абсурдными или галлюциногенными мыслями и иногда гипнологическими образами (сноподобными галлюцинациями). Мышечная активность снижается, снижается частота дыхания, пульса, замедляется обмен веществ и понижается температура, глаза могут совершать медленные движения. В этой стадии интуитивно появляются идеи, способствующие успешному решению той или иной проблемы или иллюзия существования их.
Вторая стадия - (неглубокий или легкий сон). Сердечный ритм замедляется, температура снижается, глаза неподвижны. Доминируют тета-волны. Появляются «сонные веретёна» - сигма-ритмы, которые представляют собой учащенные альфа-ритмы. С их появлением происходит отключение сознания, в паузы между веретёнами человека легко разбудить.
Третья стадия – медленный сон, дельта колебания.
Четвертая стадия – самый глубокий дельта-сон. В это время человека разбудить очень сложно. Возникает 80 % сновидений, и именно на этой стадии возможны приступы лунатизма, ночные ужасы, разговоры во сне. Но человек почти ничего из этого не помнит.
Предполагается, что медленный сон связан с восстановлением энергозатрат и закрепления осознанных «декларативных» воспоминаний, т.е. формальных воспоминаний (записанных в памяти интеллектуальной системы).
Быстрый сон – (быстроволновой сон, парадоксальный сон, стадия быстрых движения глаз). Это пятая стадия сна. Электрическая активность мозга сходна с состоянием бодрствованием, близка по значению к бета-волнам пилообразной волны. Вместе с тем (и это парадоксально) в этой стадии человек находится в полной неподвижности вследствие резкого падения мышечного тонуса. Но глазные яблоки очень часто совершают быстрые движения под сомкнутыми веками. В этой стадии человек видит яркие сновидения.
Предполагают, что быстрый сон обеспечивает функции психологической защиты, переработку информации, её обмен между сознанием и подсознанием.
Сон – это не просто процесс погружения в разные фазы сна. Это тайно-действие мистерии погружения в сонную реальность, которая открывает врата в портал 108 миниконов сна. Сны – это неисчерпаемый материал, используя который каждый может стать творцом своей жизни, это творческая реализация яви. Реализованная тонкая материя сна вмещает в себя все многообразие моделей творческих вселенных и реализацию сетевого проявления конструктора конструкторов.
Все люди видят сны, только не все их запоминают.
Реальности бывают:
•   сонная
•   духотонная
•   физическая
Сон выполняет функцию перехода из одной реальности в другую.
Можно проектировать, формировать сонную реальность, моделировать пространство миниконов с помощью импульсов духа или духовых нитей, можно создавать карты миниконов,  можно  поменять сон, можно выйти в за-сонную реальность, т.е. побывать в таком же мире, но при другом сценарии.
Генератором сонной реальности может быть сам человек, сама сонная реальность или внешний оператор.
Золотые миниконы, обладая качествами со-настройки, дают возможность отыскать и соединить сны взаимных элементов живого. Каждый миникон образует собственное поле жизни.
В сонной реальности должна быть задана преобразовательность. Для этого необходимо иметь сверхкровь, чтобы во сне эта кровь поборола все болезнетворные бактерии и восстановила все повреждения. Но для этого нужно уйти от зависимости от солнечной энергии, т.е. самому стать Солнцем.
Сонная реальность представлена в виде миниконов, которые имеют вид початка кукурузы, где в центре находится явь, а вокруг миниконы сонной реальности, которые взаимосвязаны системами лифтов. Из миникона в миникон можно попасть с помощью нультранспортировки.   
Все миниконы связаны единым веществом взаимодействия жизни.
 Имея массу миниконов, мы можем ходить в разные миниконы, застраивать их (новое пространство, новое время), заселять по своему желанию.  Эта мечта, этот миникон набирает время и материализуется в образы, т.е. конструируем театр творчества себя.
Границы сна и яви могут растуманиваться.
Жизнь человека стыкуется с сонной реальностью и с его будущностью.
Миниконы сна граничат с одной стороны с реальностью, с другой стороны с засонной реальностью. 
Единая сонная реальность существует в единой пространственно-временной сонной реальности. Для разных времен и пространств существуют разные сонные реальности, которые сходятся только в точках переходов. Сонные реальности, находящиеся в разных пространственно-временных реальностях, не имеют точки соприкосновения, но могут нультранспортироваться из одной сонной реальности в другую.
Засыпая,  мы попадаем в сон по мебиусной петле реальности. А если сам миникон мебиусный, то можно ходить по нему и затем выходить в другой миникон.
Сонная реальность отличается от яви световой частотностью, которую человек не может воспринимать, когда он находится в яви. Чтобы успешно развиваться и воспринимать другую реальность, нужно настроить свою способность к восприятию света и звука других частотных диапазонов.
Когда человек находится в миниконе сна, чаще всего он не осознает, что спит, он воспринимает мир, в котором он находится, как явь жизне-действия реальности жизни. Поэтому, важна осознанность во сне, понимание, что ты находишься в сонной реальности, т.е. структуры разума играют решающую роль в организации реальности миниконов.
В настоящее время МАФП им. ак. Е.В Золотова ведутся процессы наблюдения, сбор информации и систематизации сновидений, экспертных заключений и выводов по влиянию различных видов сновидений на отдельные индивидуумы и группы людей, в целом в системе; проявления различных фаз погружения в миниконы сна, за-сонной реальности,  имитации летаргического сна реальности, сверхсна, проектной виртуальности летального сна.
Проводятся исследования смены ориентиров яви на сон, проект восстановления миниконов сна Эдемского сада, снов разных времен, эпох, представителей разных звездных  систем. Исследуется восстановление способности человека видеть сон пророка, сон Бога и Богини, сон Архангелов и Ангелов и др.