Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Ведете ли Вы "магический дневник" или "Книгу Теней"?  (Прочитано 1249 раз)

Оффлайн LightHearted

• Неофит
  • *
Ведете ли Вы "магический дневник" или "Книгу Теней"?
« Первое сообщение : 29 Ноябрь 2011, 12:47:15 »
Мы много говорили о ритуалах и различных магических техниках. Мне стало интересно, ведете ли Вы "магический дневник"? В Викканской магии это еще называют "Книгой Теней". Или "Гримуар". Как в фильмах - потрепанный кожаный блокнот с пожелтевшими страничками)Или в каждой конкретной ситуации вы создаете что-то новое - будь то заклинание, жест или мысль? А может быть кто-то пользуется какими-либо руководствами по магии и вообще не парится на эту тему?
Если ведете, согласитесь ли Вы когда-нибудь показать Ваш Гримуар кому-либо?

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
LightHearted
Не знаю, как это называется - магический дневник, или может, обычный блокнот, где записываются намерения, которые по очереди исполняешь. Это работает, проверено, даже не обязательно писать заклинания. Может быть, дело в вере, потому что поначалу пишешь что-то простое, потом желания посерьёзнее и видишь, что они исполняются. Но вот на счёт показать кому-то - в этом и проблема. Лично у меня сейчас нет такой тетради или блокнота по той причине, что не хотел бы, чтобы это кто-то видел. Задумываюсь о покупке сейфа :)
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
Простая бумажная тетрадь где то лежит, и в электронном виде, у меня это не магический дневник, а разные мои необычные истории из жизни, некоторые так мной и не разгаданные и непонятные, и конечно сны, тоже необычные, местами шизоидные. Согласилась бы я показать? первая мысль - не вжизь никому никогда. Потом пораздумав, если для моей пользы  или для сравнения (с кем-то и чем то)изучения ситуации, возможно.
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Людмила-Любовь

• Чародей
несколько тетрадей, рисунков и отдельных страниц :)
нужно собраться -сесть -пересмотреть -переработать в сборник практик и выводов с пояснялками :)