Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Он и она – дуальность нашего одиночества.  (Прочитано 2254 раз)

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
Он и она – дуальность нашего одиночества.
« Первое сообщение : 06 Декабрь 2011, 19:58:35 »
(Или – зачем воспоминания нахлынули?.. пусть отпустят они меня..).

Воспоминания нахлынули и не отпускают, они пронзают тебя, как та боль, о той пуле, застрявшей у тебя в позвоночнике, обездвиживающей тебя в теле, душе, разуме. Ты понимаешь, что жизнь потеряла смысл для тебя, так как ты не можешь больше развиваться, а мысль сверлит висок, что надо идти вперед через все преграды, встающие у тебя на пути. Вперед, в бездну! Но она пугает тебя. Ты обескуражен трудностями, которые тебе предстоит пройти, тебя завораживает полоса препятствий, ты входишь в бездну куража, которая поглощает и захватывает тебя. И вот ты стоишь у перепутья, как витязь из былинного сказания, но здесь нет путей. Ты в тумане, в котором не видно границ. И воспоминания опять пронзают твой мозг, и ты теряешься в мире безличия, безрассудочности, безориентированности, безмолвия. Я постараюсь пройти и это, выйти и из этой ситуации, и нырнуть глубже. Я говорю: «Постараюсь», - так как говорить: «Я знаю, что пройду», - значит лишать себя вариативных споров или лгать самому себе, потому что знать наверняка в этой ситуации ты ничего не можешь, да это и не интересно. Так как жизнь без полутонов теряет вкус, риск обескураживающий, и становится  старухой бессмысленной, которая тебя убивает, а ты хочешь жить…

… Ты одинок с начала Пути. У тебя нет того, на кого можно опереться в минуты сильных потрясений. И ты узнаешь, что жалость (в первую очередь к себе) – это смерть, так как она убивает в человеке (или в ком-то другом) жажду познания истины БЕЗдн.
Одиночество поднимает твой разум и душу, но парализует тело, так как оно не может жить совместной жизнью с внешним миром. И ты уходишь во внешний мир, но ты одинок в толпе, тебя не признает и не понимает этот мир. Ты становишься изгоем. У тебя начинает прогрессировать в развитии тело, а душу заполняет пустота, разрушающая твой внутренний мир, и мозг теряет страстную жажду к познанию, он переоценивает систему ценностей и заботится только о теле. Но совесть, своим криком отчаяния, будит его и не позволяет ломать вокруг все и вся для тела, тем самым, убивая душу и разум. И опять все возвращается на круги своя.
Ты опять одинок, но теперь уже в мире непонимания своего «я». Твой разум опять стремится к познанию БЕЗдны, он рвется решать, менять, творить, создавать, но не находит отклика в душе и это вызывает диссонанс. Душа наполнена пустотой, которая ломает ее, а ей охота узнать наполненность и переполнение чувствами любви, ненависти и всеми остальными, которые есть, а не существуют, чтобы быть и не существовать. Разум тоже стремится к знаниям, позволяющим и быть, и жить, а не существовать и пресмыкаться.
Разум, душа, тело объединяются на общих основаниях, и в тебе появляется целостность, но что-то внутри тебя пронзается болью одиночества. И ты понимаешь, что не можешь без нее, тебе нужно что-то, что наполнит и разбудит тело, душу, разум.
Вдруг в твоем мире появляется ОНА (ОН). Она – это то, что ты ждал. Она пробуждает в тебе все. Ты начинаешь лихорадочно понимать, что не можешь без нее жить и существовать. Но проза жизни может состоять в том, что ты не можешь в ней развить ответных чувств, и на твоем сердце появляется глубокая рана, которая будет напоминать о себе всегда. Но эта рана заставляет тебя ставить задачи нового уровня и решать их без ошибок, и не лгать самому себе. Чтобы глаза не болели от сигарет, чтобы вены не рвали кожу на висках, а ты не мог бросить любовь как сигарету. И ты начинаешь развиваться равномерно во всех ипостасях, ставя апострофы своевременно и точно…

(Из книги "Как случилась жизнь" О.Шахворостовой - материал к размышлению)
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2011, 10:58:39 от Devilwhore »
Свобода не в том, чтобы  делать то, что хочется, свобода в том, чтобы не делать то, чего не хочется!

Самое сложное на земле - это научиться быть хорошим человеком ... Приходи, будем учиться вместе...

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
Re: ОН И ОНА – ДУАЛЬНОСТЬ НАШЕГО ОДИНОЧЕСТВА.
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2011, 08:05:37 »
"Жизнь без полутонов" - именно об этом говорится в третьем послании человечеству от инопланетной коалиции... прочтите этот интересный, на мой взгляд материал...
Свобода не в том, чтобы  делать то, что хочется, свобода в том, чтобы не делать то, чего не хочется!

Самое сложное на земле - это научиться быть хорошим человеком ... Приходи, будем учиться вместе...

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2011, 19:24:45 »
feniks2009
Сейчас посланий всевозможных куча, и не знаешь, каким верить. Даже от имени Иисуса несколько видел. Тому посланию, о котором пишите вы, можно верить? И где можно это почитать? Дайте ссылку
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2011, 20:27:39 »
да просто наберите "третье послание человечеству" и там выскакивает бог знает что - просто внимательно прочтите, там есть мысли и информация, которые и сегодня многим не понятны

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #4 : 08 Декабрь 2011, 23:58:37 »
feniks2009
Цитировать (выделенное)
Отсутствие ответа в течение 50 лет будет расценено как свидетельство того, что Человечество отказывается от вступления в Коалицию.
50 лет прошло. Мы обречены? :) Вообще, кто должен давать ответы на такие послания? Президент? Или обычные люди? И как это будет выглядеть? Может кто-то бы и согласился, но большинству это не нужно, их интересует только то, как он лично проживёт свой век, у кого-то предприятия, вложения денег, которые могут пропасть, у других - просто водка и пиво, и им тоже это не нужно, да и любой подымет на смех, если ему сказать, что есть какое-то послание.
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
« Ответ #5 : 09 Декабрь 2011, 07:29:27 »
"...начни с себя!" - эта фраза когда-то сразила меня на повал, так как считала, что начинать нужно перестраивать других, а я и так хорошо живу... много воды утекло с тех пор... но если бы кто-то из "ребят", идущих впереди всех, решая фронтальные (передовые) проблемы, оглядывался на всех и спрашивал: "вы как, согласны со мной?" - никто бы до сих пор ничего не сделал... когда-то идея  лететь в  космос - была поднята  на смех...
Если хотя бы один человек на планете Земля сможет что-то изменить в своем качественном наборе (кирпичи, на котором построена наша жизнь), то жизнь тоже сможет качественно измениться... В последние 10 лет я много ездила по свету и могу сказать, что не все так трагично, есть люди, которым интересна жизнь... и они многое делают для того, чтобы она стала лучше - их личная жизнь
А вообще, мы все так здесь засрали, что пора сваливать дальше... это я вспомнила одну знакомую мне семью в Египте - когда их бесконечные дети испишут все стены, всю белую кожу на мебели, жена зальет маслом все столы и плиты на кухне, завалит все шкафы крупами, вперемешку с мукой, то они съезжают на новую - с иголочки - квартиру и опять так живут... до нового переезда...
"Кто должен давать ответы на такие послания?" - МЫ, СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ! Все правительства мира (посланники Тьмы, если совсем все упростить) делают все возможное, чтобы нас уничтожить... бредущие во тьме... куда они нас могут привести?
Идти в горы, в поход - тут мы разумны - не пойдем с кем попало - будем искать проводника, который знает куда и как идти... а вот того же предъявления разумности не предъявляем, когда идем в жизнь... Если задача человека - найти свой Путь и идти по нему, то задача всех правительств усложняется еще и тем, что они не только свой Путь должны найти, но еще и людям объяснить - как им свой Путь найти и вместе пойти дальше...
... Мне недавно один человек (государственный, давал присягу когда-то) на вопрос: "нужна ли человеку честь?" - просто ответил: "Зачем? - Это ограничение..."
И все равно... НАДО ЖИТЬ! НАДО ЖИТЬ! И делать все от меня зависящее, чтобы моя жизнь людям приносила радость и счастье...
Где-то в том послании есть строчки, что человек должен научиться жить ради своих близких... я думаю, что это переписали как всегда неправильно... потому что жизнь, к сожалению показывает, что часто родными становятся совсем не родные по крови тебе люди - правильнее, на мой взгляд, по духу родные... Жить так, чтобы жизнь других становилась
от этого лучше - это мой личный вклад в общее дело человечества...

Оффлайн sekond

• Кандидат в маги
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2011, 08:41:02 »
Открыл, начал читать, таким деструктивизмом пахнуло.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!

Оффлайн simvale

• Кандидат в маги
  • жизнь прекрасна и удивительна
« Ответ #7 : 09 Декабрь 2011, 18:59:33 »
Можно уточнить, в каком месте деструктивизм? И какие Ваши предложения?

Оффлайн sekond

• Кандидат в маги
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2011, 19:18:57 »
Можно уточнить, в каком месте деструктивизм? И какие Ваши предложения?
В тексте, сильное давление на мозжечок, это реакция на деструктов.
Предложений никаких,  "Каждому свое". Только свое мнение.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
Re: Он и она – дуальность нашего одиночества.
« Ответ #9 : 28 Декабрь 2011, 11:49:16 »
Любая информационная деятельность, особенно высокоорганизованная (подобно мысли человека) оказывает прямое воздействие на окружающий мир... В этом тезисе, по-моему, заключено то новое, что будет руководящим принципом науки этого тясячелетия... Уберечься невозможно... спрятаться некуда... как жить то будете?!

Оффлайн Anassa

• Чародей
  • Empire State of Mind! There's nothing you can't do
« Ответ #10 : 28 Декабрь 2011, 18:03:33 »
Любая информационная деятельность, особенно высокоорганизованная (подобно мысли человека) оказывает прямое воздействие на окружающий мир... В этом тезисе, по-моему, заключено то новое, что будет руководящим принципом науки этого тысячелетия... Уберечься невозможно... спрятаться некуда... как жить то будете?!

1. "по-моему" - золотые слова!
2. уберегаться и прятаться? ОТ КОГО? мы прячемся и бежим только от себя (прошлая Я, и уверена, все, кто читает, так делали), и вот вначале "деятельность оказывает на окр.мир" - ответ на твой вопрос "как жить будете"...
Don't care what people say, just follow your own way, don't give up and use the chance to return to innocence

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
« Ответ #11 : 29 Декабрь 2011, 07:33:42 »
Anassa, вот с деятельностью у "нас" проблема...  последние 20 лет моей, сознающей себя, жизни прекрасно это показывают мне... говорить мы еще чтото можем и то... "тому, кто нас поймет"... а вот делать - тут трубы повсюду, потому что это тебе, миленькому, самому что-то надо делать...

Я сама много лет учусь, много лет провожу свои семинары, много лет наблюдаю жизнь людей, вставших на путь преобразований в нашей системе семинаров-тренингов..."Дельты-Информ"... и не только в ней, и вижу, что "делать" могут лишь единицы - один из тысячи... такова печальная статистика повсюду в мире - была в прошлом, есть сегодня... а в будущем...
"...люди не изменились за последние..."

Оффлайн Anassa

• Чародей
  • Empire State of Mind! There's nothing you can't do
« Ответ #12 : 29 Декабрь 2011, 12:13:08 »
всё верно! меняются ТЕ, кто хочет, и подтверждает свои намерения действиями!

все пришли в мир получать свой опыт, и "как жить будете" - это вопрос лично себе самому, кто его задаёт, тот уже двигается, уже молодец. Сейчас каждый создаёт свою реальность. Такую, как хочет. Такую, как умеет и может.

Тот, кто не движется, как нам кажется "по- нашему", не значит, что не прав, и не значит, что не движется ;)
Don't care what people say, just follow your own way, don't give up and use the chance to return to innocence

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
« Ответ #13 : 29 Декабрь 2011, 12:35:44 »
Человеку противопоказано оставаться в застое. Он энергетически зависим отодухотворяющих структур космоса.

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #14 : 11 Январь 2012, 15:04:05 »
feniks2009
Цитировать (выделенное)
Anassa, вот с деятельностью у "нас" проблема...  последние 20 лет моей, сознающей себя, жизни прекрасно это показывают мне... говорить мы еще чтото можем и то... "тому, кто нас поймет"... а вот делать - тут трубы повсюду, потому что это тебе, миленькому, самому что-то надо делать...
Согласен человек тяжело идет на подьем такова наша реальность, а все от того что, культура духовного поведения и духовносного роста с детства не заложена людям. Поэтому все тычутся как слепые котята набивая шишки в процессе жизни, и только единицы приходят к пониманию себя, своей истины оставив за плечами большую часть жизни...
С любовью и благодарностью.