Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Поделитесь способами привлечения клиентов в бизнес?  (Прочитано 7187 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Поделитесь способами привлечения клиентов в бизнес?
« Первое сообщение : 04 Март 2011, 22:04:22 »
Кто какие способы использует для привлечения клиентов в бизнес?
« Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 23:45:58 от Волшебник »
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Александр

• Неофит
  • *
То, что напишу, к магии не относится. Думаю, что всегда в любом деле не нужно гнаться за деньгами. Кто-то думает - вот, сейчас открою такое-то дело или сделаю то-то и потекут деньги рекой. Как бы не так. Любое дело нужно делать в первую очередь, думая о людях, с любовью к ним. Тогда и клиенты и деньги будут появляться сами собой.
Судя по моей аве, видишь, как я люблю своё дело? :)
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
« Последнее редактирование: 01 Январь 1970, 09:00:00 от Guest »

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
Ага. Только качественные товары или услуги. И еще хорший коллектив половина дела. О своих людях надо заботиться - не жалеть на них ни денег, ни времени, ни сил, все окупится бешенными процентами.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Знал человека, который делал всё с точностью до наоборот. Это девушка. Открыла дело, думала, что сразу станет богатой. Почти в любом деле сначала работаешь в минус, потом только выходишь в ноль и подымаешься выше, когда веришь, идёшь к цели, хорошо относишься к работникам. Она и работников кидала в деньгах, и не жила той работой, взвалив всё на других. Сейчас сидит без денег, устроилась где-то работать за копейки, но всё ещё с манерами, которые не позволяют ей с любовью относиться к людям. Слышал, что уже собирается подрабатывать телом...

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
Вот-вот, в любом деле главное люди. Будешь хорошо относиться к подчиненым, и помогать им они будут работать на совесть.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Давно заметил, что количество клиентов не очень зависит от рекламы. Бывает, что рекламы много, во всех газетах, но клиентов мало. И наоборот, вроде давно не давали объявлений, но телефон от звонков красный. Это наверно зависит от настроя, или какого-то предчувствия, что-ли. Если на работе все между собой ругаются, не могут найти общий язык, то и звонки исчезают, не зависимо от количества рекламы. Это уже замечено. Такое если кому сказать - в ответ говорят - "ты ещё инопланетян приплети". Но ведь я прав? Значит, количество клиентов (которое зависит не от качества услуг, потому что многие в первый раз обращаются), зависит больше от собственного настроя? В симороне, например, проводят глупые ритуалы для привлечения клиентов, и, как говорят, это работает. Получается, что клиенты приходят тогда, когда ВЕРИШЬ и ЗНАЕШЬ, что завтра от них отбоя не будет?

Оффлайн Тот

• Маг
  • ЗАБАНЕН!
  • lux ex tenebris
Цитата: "Волшебник"
Значит, количество клиентов (которое зависит не от качества услуг, потому что многие в первый раз обращаются), зависит больше от собственного настроя?
Не от собственного настроения, а от климата в коллективе. Хорошо люди общаются между собой - будут делать работу хорошо - клиенты будут. А все эти ритуалы лишь могут способствовать созданию хорошего климата в коолективе, но не надо забывать и о других сторонах человеческого взаимодействия.

Оффлайн Энн

• Неофит
  • *
на важную встречу в кошелек и ежедневник листик мяты кладу)))
но это уже из фен-шуй

Оффлайн Voodoo Doll

• Чародей
В кошелек надо класть не мяту, а намагниченные металлические опилки. В пакетике, ессно :)
Take the L out of lover - and it's over, baby.

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
Цитата: "Voodoo Doll"
В кошелек надо класть не мяту, а намагниченные металлические опилки. В пакетике, ессно :)
это где ты такое вычитал?
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
намагниченные металлические опилки
Примагничивает деньги? :)

Оффлайн Devilwhore

• Чародей
  • ЗАБАНЕН!
намагниченные металлические опилки
Прикольно, попробую :)
Fear is mind killer.

Оффлайн MaxiMochka

• Неофит
  • *
  • дай я тебя поцелую, будущий шашлык !
гальдрастаф использовал... работает...
« Последнее редактирование: 12 Июль 2011, 22:31:00 от Волшебник »
in dust we trust...

Оффлайн Марина

• Посвящённый
  • **
В кошелек и на купюры нужно капнуть эфирное масло пачули, причем работает даже,если масло куплено за копейки и не очень хорошего качества (только тогда в ароматерапии не используйте его,т.е. некачественное!), суть в том, что эти купюры "запахом" привлекут в кошелек другие купюры, масло пачули считатеся "денежным" маслом. как-то я в ювелирном расплачивалась,а продавщица, она же хозяйка, говорит-о,пачулииииии)))
еще такая фишка - рассказывал известный психотерапевт - нельзя отказываться от денег,чтобы не закрыть денежный поток, т.к., сказав деньгам пару раз "нет", они перестанут идти, допустим-не берете в супермаркете сдачу в 10коп. или кто-то у вас что-то просит и говорит: "Я заплачу", -а вы отвечаете: "Да не нужно,ну что ты, это копейки,я сам заплачу".
Волшебник, сообщение №6 - много изучала вопрос рекламы и привлечения клиентов, здесь,видимо, зависит и от сферы деятельности. например, в моей сфере (психологические услуги) реклама в местных газетах, даже если там написана статья,что вроде внушает читателям доверие к твоей квалифицированности, - не очень эффективна, тв-также,вывеска на фасаде здания - привлекает внимание, визитки, розданные знакомыми своим знакомым, даже если те просили - редко приводят клиента, но вот сарафанное радио - супер! и внутренняя готовность. какими бы глупыми не были ритуалы для привлечения клиентов это, прежде всего, показатель,что ты готов обслужить неожиданно пришедшего клиента, поэтому клиент и приходит. у меня иногда бывает утром встаю и думаю - как было бы хорошо просто посидеть,книжку почитать... 2 из 3 клиентов не приходят! и еще про внутреннюю готовность. я и моя коллега подались в частную практику, сняли кабинет в субаренду, я сразу притащила тетради,ручки, инструментарий, все,что может понадобиться, она принесла-чай, печенье и книги для души. через какое-то время жалуется, что клиентов нет,я ей говорю-у тебя есть хоть листик с ручкой? как ты будешь вести консультацию? в итоге-за год сидения в кабинете у нее не было никого. в мою смену,помимо назначенных клиентов, заходили просто "люди с улицы", увидевшие вывеску и готовые прям с порога заплатить за консультацию.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Марина, готовность иметь - об этом ведь много где пишется... Спасибо за консультацию :)