Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Вегетарианское кафе  (Прочитано 4733 раз)

Оффлайн simvale

• Кандидат в маги
  • жизнь прекрасна и удивительна
Вегетарианское кафе
« Первое сообщение : 22 Декабрь 2011, 19:28:17 »
Иду сегодня с работы поздно, прохожу мимо кафе и думаю: где бы поесть? А поесть- то негде. Одни "китайки". Уважаемые, а если бы у нас в городе было вегетарианское кафе? Или хотя бы в кафе подавали вегетарианские блюда. Возможно ли такое в нашем любимом городе?

Оффлайн Роман

• Маг
Re: Вегетарианское кафе
« Ответ #15 : 02 Март 2013, 22:29:20 »
Возможно ли такое в нашем любимом городе?
Неликвидное дело, скорее нет, чем да.

Колбаса вегетарианская - это "извращение"
+1. Согласен.. Вегетерианские колбасы, безалкогольное пиво, резиновые женщины...

Оффлайн Свет

• Кандидат в маги
  • Там, где кончается мир, начинается Свет (Алиса)
« Ответ #16 : 04 Март 2013, 13:53:40 »
чисто вегетарианское - такое кафе быстро прогорит - у нас нет такого количества клиентов, а вот если в дополнение к основным блюдам, организует тематику вегетарианской кухни - наоборот, привлечет клиентов
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Faber est suae quisque fortunae! (латынь) - Каждый сам кузнец своей судьбы.

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #17 : 05 Март 2013, 19:42:59 »
если в дополнение к основным блюдам, организует тематику вегетарианской кухни
а, простите, запах? Как в наших ресторациях пахнет, все помним?) И чем?)
Вкус блюда изменяется не только присутствием в нем мяса, но, и при наличии соответствующих "ароматов" вокруг. Даже, когда дома приходится готовить кому-нибудь, что-нибудь мясное, то, после, есть точно не захочется. Ничего. И, надолго..
Наверное, все же, вкуснее, если такое заведение "отдельно" будет.

Или, это чисто мое. Чувствительна к запахам, млин..
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн Ankair

• Чародей
« Ответ #18 : 10 Март 2013, 11:44:41 »
чисто вегетарианское - такое кафе быстро прогорит - у нас нет такого количества клиентов, а вот если в дополнение к основным блюдам, организует тематику вегетарианской кухни - наоборот, привлечет клиентов
Это зависит от того, как подать тему. Уверен, что если правильно его пропиарить - то от клиентов отбоя не будет. Люди любят оригинальные вещи, да и пропаганда веганства свою роль сыграет, уверен.

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
« Ответ #19 : 10 Март 2013, 23:17:15 »
У нас много в городе вегетарианцев, людей увлекающихся йогой и другими учениями, да и просто "диетников", которые предпочитают питаться без мяса или низкокаллорийно. Я думаю работало бы кафе, дело в рекламе и его местонахождении. И если бы было  два раздельных зала, один из них детский например.
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн Ankair

• Чародей
« Ответ #20 : 10 Март 2013, 23:25:58 »
Вот "низкокалорийно" - тоже хорошо отметили. Таких блюд в наших кафе маловато, а спрос на них был бы 100% большой - толпы девочек, мечтающих похудеть, заполонили бы его)))

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #21 : 11 Март 2013, 21:05:53 »
толпы девочек, мечтающих похудеть, заполонили бы его
Что-то редко такие встречаются :)
Вот болтаем, а кто возьмётся за такое дело? Есть желающие? Вообще, общепит - там много подводных камней, например, воровство на кухне, за которым не уследишь. Это скажет хозяин любого кафе. Но те кафе выживают за счёт вечерних пьющих-отдыхающих, которые, как всегда, начинают по-скромному, "будем экономить", берут салатик и 200 грамм водки. А уползают с метровым чеком в кармане.
Вегетарианское кафе должно быть не в формате кафе, а в формате столовой, потому что вечером там гулять вряд ли будут, будут заходить просто поесть, типа как в столовую "копейка".
На счёт меню - там можно даже очень удивить народ, существует очень большое количество действильно вкусных блюд и коктейлей.
Для начала можно арендовать готовое кафе. Только вот окупится? Тут лучше выкупить помещение. Кто возьмётся? :) Или хотя бы кто профинансирует? :)

На счёт "низкокалорийно" - поспорил бы. Есть достаточно высококалорийные блюда.
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн alisa

• Доктор магических наук
« Ответ #22 : 12 Март 2013, 08:56:33 »
Что-то редко такие встречаются
:-\  ;)  :P  :P

а кто возьмётся за такое дело?
в нашей городушке - вряд ли кто.
Народу-то много такого, веганского, эт так *bs* , но не до такой степени, чтобы назрел вопрос такие заведения открывать.
Да, и, вообще, люди с подобным образом жизни, спокойно могут и без еды обойтись. Можно яблоко сгрызть, в крайнем случае. До дому можно дотерпеть, во всяк случае.  :)
А что тетя? У нее галактика на голове. Типичное зрелище... (с) Тот

Оффлайн Ankair

• Чародей
« Ответ #23 : 12 Март 2013, 17:49:11 »
Просто рискованное это дело, и не понять его 90% тех людей, которые занимаются бизнесом. А у тех, кто понимает, что в нашем городе такое кафе могло бы быть прибыльным, чаще всего нет начального капитала)))

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #24 : 15 Март 2013, 18:09:13 »
Интересно, а повара реально найти в Благовещенске? Повара, на сколько знаю, понятия не имеют, как можно готовить блюда, не добавляя мясо. Для них это нонсес :)
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Asterum

• Кандидат в маги
  • Самосознание и духовное развитие
« Ответ #25 : 04 Июль 2013, 11:15:39 »
В кафешках просматриваю меню в поисках не мясных блюд. Так получилось, что пришлось немного с мясцом покушать и как-то мне не камильфо... по самочувствию. Не очень мне хорошо что-то... Какая-то вялость... Хотя и немного скушала. Я не вегетарианец, просто стала в течении недели кушать овощное и без мяска. Жалко, что нет таких кафешек.
Духовное самосовершенствование и развитие.