Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Перемены в жизни  (Прочитано 5223 раз)

Оффлайн Любовь

• Неофит
  • *
Перемены в жизни
« Первое сообщение : 15 Январь 2012, 13:08:27 »
Уважаемые участники форума,хотелось бы узнать,как изменилась ваша жизнь после того,как вы стали применять все те техники,которые здесь обсуждаются. Какие произошли перемены в вашей личности,характере,жизни?

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Re: Перемены в жизни
« Ответ #1 : 17 Январь 2012, 18:12:55 »
Неужели кто-то применял техники для того, чтобы их жизнь была хуже? Наверно никто такого не напишет. У многих она повернулась или должна была повернуться только в лучшую сторону
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #2 : 17 Январь 2012, 18:19:57 »
есть хорошее выражение - изменяя себя, изменяешь мир.  Очень часто мы пытаемся изменить мир, сделать его лучше, при этом не меняя себя. Это как война с ветряными мельницами.  Больший кпд, когда меняешь себя. Конечно весь мир ты и так и этак не изменишь, но начинать все равно надо с малого. С себя.
Я очень сильно изменилась.  Стала более женственной. Жизнь стала веселее. Но изменения происходят каждый день, помаленьку и как сразу написать, что изменилось. Можно коротко сказать - все! и в лучшую сторону!
Жизнь прекрасна и замечательна

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
« Ответ #3 : 18 Январь 2012, 03:01:45 »
Перемены - происходит естественный отбор, переоценка ценностей всего на свете. Начиная с материального и заканчивая моральным, материальные блага и бытовуха ну тут и объяснять не надо. В плане морали, скажу так, некоторые люди из близкого и не очень близкого общения отошли сами по себе, сама перестала общаться с ними, потому как не надо, не интересно, не мои они. Качество общения с теми кто остался (и новыми кто появляется, встречается) совсем другое, как объяснить не знаю, но всё душевно-комфортно без напрягов и обязательств, в лёгкую. Также в лёгкую отношение к деньгам, сама себе иногда удивляюсь. Меняются предпочтения в чём либо, меняюсь ли сама? думаю да, т.к. моя реакция на на что либо, старые, повторяющиеся, одинаковые ситуации, она совершенно другая. Это не произошло как то вдруг, этот процесс у меня идёт уже года три, и чем дальше тем больше и лучше.
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
« Ответ #4 : 20 Январь 2012, 23:24:25 »
Неужели кто-то применял техники для того, чтобы их жизнь была хуже? Наверно никто такого не напишет. У многих она повернулась или должна была повернуться только в лучшую сторону
Очень часто, к сожалению, занятия в какой-либо школе, каком-либо направлении приносят человеку изменения не в  лучшую сторону...  остановиться и задуматься бы когда говорят: "да, изменился ты, брат... тебя не узнать"...
А когда начинает увеличиваться чувствительность и ты начинаешь контактировать "с другими мирами, цивилизациями" и т.д. ... и понадобится много времени, чтобы понять... контактируешь сам с собой чаще всего... Многие становятся на всю жизнь отдалены от общения с другими - "не такими как я"  людьми... многих покидает крыша и надолго...
У моей знакомой был любовник... она частенько пользовалась для встреч с ним квартирой своей подруги... и когда она говорила ему: милый, я вся твоя...(времени  мало, надо успеть ребенка с садика забрать и к мужу...) он ей отвечал: "не мешай, я разговариваю с Учителем"... переборов хватает...
Не всегда, раскрытие какого-либо качества у человека (в особенности неожиданно, спонтанно, аварийно) приносит положительные результаты и улучшает в действительности его жизнь... поэтому хорошие наставники всегда говорят: не спеши менять свою жизнь... не принимай резких решений... принимай твердые решения тогда, когда хватает сил и знаний  внедрить их в свою жизнь...
Не меняй жизнь другого - меняй свою
А если ты начинаешь на самом деле становиться на путь изменения себя, начинаешь жить более качественной и интересной жизнью... она ведь - твоя жизнь - не становится легче в общепринятом понимании  - в ней появляется все больше и больше ответственности за себя и за тех кто рядом...поначалу... потом и за мир начинаешь переживать... ты за него... он за тебя... взаимовыручка и сотрудничество начинает возрастать... силы растут... понимание себя растет... приходит желание и возможность с другим разделить его трудность... помочь пройти этот путь быстрее тому, кто может идти быстрее... в общем - другая жизнь начинается (это кому повезло встретить Наставника и Учителя)...
В начале 90-х годов много людей встали на путь развития собственных возможностей, многие кинулись вытаскивать себя из "болота суеты и привычки", но мало кому это удалось... многим не удалось дожить до этого времени, многих унесли болезни, многих унесли лихие годы... многие просто не захотели себя менять... только напившись и вспоминают о том, что когда-то "ого-го... могли многое"... а сейчас просто "шалим"  иногда, чтобы вроде как быть причастным к чему-то таинственному... и особо не напрягаться... не рвать жилы... и других поостеречь...бо-бо обожжешься, деточка... не лез вперед нас... мы то уж знаем, чем там пахнет...

Грустно как-то стало, потому что на самом деле - желающих меняться очень мало... а уж изменившихся... кот наплакал...
И тем не менее... много людей  меняют и могут менять свою жизнь в лучшую сторону... и это у них получается... и хорошо что я сама сама причастна к процессу - ИЗМЕНЕНИЯ - и рядом со мной много таких же "НЕ-НОРМАЛЬНЫХ" (НЕ-гелий)
Свобода не в том, чтобы  делать то, что хочется, свобода в том, чтобы не делать то, чего не хочется!

Самое сложное на земле - это научиться быть хорошим человеком ... Приходи, будем учиться вместе...

Оффлайн Devilwhore

• Чародей
  • ЗАБАНЕН!
« Ответ #5 : 21 Январь 2012, 20:18:33 »
Есть сейчас на канале "Россия 1" дурацкий сериал - Все к лучшему. Вот у меня всё так же, как там. Но мне проще, меня теперь не мучают идиотские сомнения, какие бывают у главных героев.

Самое главное - поверить, но потом, ЧСХ, надо делать - в соответствии с тем, во что веришь.
Fear is mind killer.

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
« Ответ #6 : 26 Январь 2012, 21:06:44 »
Добавлю еще кое-что из своих воспоминаний, возможно у кого есть такие же ошибки развития, отягощающие его жизнь:

В прошлом году, будучи в Питере, я познакомилась с одной семьей: она – жена, назовем ее Светой,  работает стоматологом, он – муж, назовем его Костей, работает в одном известном Музее научным сотрудником… Она ничем не занимается – не читает, не вяжет… кроме как устает на своей работе и ей уже ни до чего дела  нет (по этой причине ее усталости мы и встретились с ней)… Он уже лет 10 занимается достаточно серьезно йогой, достиг уже немалых результатов, складывается и раскладывается прямо как стульчик-раскладушка… худой, стройно-горбатый молодой человек… доволен собой и своими успехами в своем развитии… пытается привлечь свою жену к его занятиям, но она категорична – нет… В общем, как-то ребята живут рядышком… Когда стали общаться теснее, стало понятно, что Костино «развитие» значительно отягощает состояние его жены…
 Женщина так устроена, что не может обходиться  без мужских гормонов… или как оговорилась однажды одна государственная дама: «гармоничная жизнь женщины зависит от гармоничных гормонов мужчины»…
Увлекаясь своими практиками Костя все меньше и меньше желания уделял сексу со своей женой… она стала полнеть, набирать вес… ее тело стало плотным, как будто надутым чем-то… стали шалить нервы… появилась обида и все время откуда-то накатывались слезы, стоило ей только заговорить… не важно о чем… сон нарушился… участились скандалы в семье.
 Мы очень мало знаем о сексе и нам трудно понять, что эта функция у человека не просто так проявилась… она задумана нашими создателями для того, чтобы мы через нее могли сбрасывать с себя «грязь», постоянно к нам прилипающую со всех сторон – куда ни сунься… Приход подруги  и ее рассказ о том, какой у нее «козел»… равносилен вылитому ведру помоев нам на голову. Любая, неприятно окрашенная наша мысль, не говоря уже о деятельности, выливает на нас новые нечистые струи… а сколько их за жизнь скапливается и реально накапливается в нас слизью и нечистотами…
Секс… помните как легко и непринужденно вы живете, когда у вас он есть, и притом, в том количестве в каком вам хочется?!
Понадобилось достаточно много времени, чтобы восстановить здоровье Светы и им самим наладить отношения между собой…
Можно, конечно, научиться и энергии гонять, и стирать с неба облака, но, на мой взгляд, лучше всего учиться тем качествам, которые делают нас человечнее и здоровее, разумнее и душевнее… чтобы тем, кто живет рядом с нами, было с нами спокойнее и увереннее… тогда они и не будут стоять в оппозиции к нашему развитию.
Свобода не в том, чтобы  делать то, что хочется, свобода в том, чтобы не делать то, чего не хочется!

Самое сложное на земле - это научиться быть хорошим человеком ... Приходи, будем учиться вместе...

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #7 : 26 Январь 2012, 21:34:10 »

Цитировать (выделенное)
Можно, конечно, научиться и энергии гонять, и стирать с неба облака, но, на мой взгляд, лучше всего учиться тем качествам, которые делают нас человечнее и здоровее, разумнее и душевнее… чтобы тем, кто живет рядом с нами, было с нами спокойнее и увереннее… тогда они и не будут стоять в оппозиции к нашему развитию.
   Золотые слова...feniks2009
С любовью и благодарностью.

Оффлайн Луна

• Неофит
  • *
« Ответ #8 : 31 Январь 2012, 15:29:36 »
А ...как мне нравится этот сайт, жаль только времени маловато)))Но ничего. Мне есть ещё чем поделиться))))
« Последнее редактирование: 31 Январь 2012, 18:10:55 от Волшебник »
Счастье в моих руках

Оффлайн Людмила-Любовь

• Чародей
« Ответ #9 : 31 Январь 2012, 17:33:06 »
Луна, так поделитесь :)
хорошие с ообщения поднимают настроение :)

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
« Ответ #10 : 05 Апрель 2012, 12:19:33 »
Делиться можно тогда, когда в нашей жизни происходят какие-то изменения, лучше,конечно, положительного варианта... Нужно вообще научить себя общаться по делу хорошему, с пользой, коротко и ясно... а не становиться сливным ведром для негативных излияний своих знакомых... Звонят вам в дверь, а вы из-за двери спросите: - с хорошими вестями пришли? Если ответ, что нет, тогда попросите придти с хорошими вестями позже, но дверь не открывайте... Хоть и утрировано, но это хороший вариант научить себя не размениваться на суету... совета дать не сможете, потому что за другого жизнь не проживешь... а время потеряете на пустое... если такое время суммировать, то обидно становится на самого себя - зачем жил впустую...

Я хочу поделиться хорошей новостью - недавно в Хабаровске прошел мой очередной семинар, технологии которого направлены на обучение человека уметь жить лучшей жизнью, чем жил раньше... Так вот, настолько все было мощно проведено, сжато по времени накалом технологий более сложного класса, что просто не хотелось, чтобы занятия заканчивались... и в первый день, и во второй... пятый...

Интересно, на мой взгляд,  ребятам было освоить технологию выхода из тела... учиться погружаться в мир иной реальности, в иное тело, проживать в нем глубокую эмоциональную жизнь... не своюжевать как всегда, а попробовать пожить жизнью другого - например, стать березкой и послушать как бегут соки по ее ветвям... когда ребенок впервые попадает в такое погружение - проживает жизнь дерева, жизнь кота на мягкой перине или кота на помойке - он уже по-другому относится к жизни и  себе никогда не позволит вырезать ножом на дереве "Вася+Катя"...
Или погружение в жизнь птицы... когда-то люди могли летать... у мужчины и женщины крылья одни на двоих... как научиться махать ими в унисон?

Как научить свое тело восстанавливаться и делать именно те движения, которые необходимы здесь и сейчас... как научиться с завязанными глазами, среди приличного количества людей, находить того, кто тебе нужен, к кому тянется душа... Не перечислить всего, что было пройдено за неделю занятий...

Особенно приятно было видеть, как поменялись люди... я их не видела с ноября месяца на площадке...
Когда видишь человека в повседневной жизни - это одно... но у нас на семинаре есть одна проявляющая технология - это площадка - она выявляет все, рассказывает о человеке гораздо больше, чем он знает о себе сам... и это многолетнее для меня чудо всегда приносит массу ощущений от (-) и (+), незабываемых по своей насыщенности и колоритности...

И конечно, как всегда неожиданности... чудесного превращения гадкого утенка в лебедя... приговоренного к любви... это я об одной женщине, которая совсем недавно начала у меня заниматься и теперь приятно меняется, повышая свой интеллект, способность к принятию единственно верного решения на данный момент времени, набирая  уверенность в своих силах, женственность...

Меня всегда поражает абсурдность темы семинаров для женщин, которые обещают помочь женщине  раскрыть, востребовать ее женские энергии - при этом речь идет о том, что это женский семинар... Да женщина может проявлять свои энергии только в присутствии мужчины...

И когда видишь, как блестят глаза у женщины, КОГДА НА ПЛОЩАДКЕ НА НЕЕ СМОТРИТ МУЖЧИНА... а она танцует и кружится... кружится и живет под его волнующим взглядом - это поэма для двоих и конечно, возможность другим почувствовать и принять от них дар - любовь, пронизывающую двоих, но от которой тепло другим... и хочется бесконечно наслаждаться этими процессами... и не возвращаться больше в повседневность...

Но увы, семинар закончился, снова суета и обыденность, но люди возвращаются в нее уже другие, более чистые, более устойчивые, более эмоциональные - настоящие... с каждым разом все более настоящие... а это значит, что и моя и их жизнь становится все значимее для общества, в котором мы все живем...

И это радует, и это дает возможность жить и готовиться к следующему семинару...
Извините, если не всем понятно, о чем говорю...
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2012, 12:50:43 от feniks2009 »

Ronald

• Гость
« Ответ #11 : 05 Апрель 2012, 13:09:55 »
Нужно вообще научить себя общаться по делу хорошему, с пользой, коротко и ясно...
Золотая мысль!!!  *супер*

От себя могу добавить только то, что учиться нужно всегда, везде, и всему до чего можешь дотянуться. Сам этот процесс приносит много хорошего.

Оффлайн Сергий

• Модератор
  • Мир вам!
« Ответ #12 : 05 Апрель 2012, 21:24:16 »
feniks2009
Пора бы вам и в Благовещенск заглянуть...
С любовью и благодарностью.

Оффлайн MrMagMMS

• Модератор
  • Улыбка - меняет всё!
« Ответ #13 : 06 Апрель 2012, 16:42:26 »
Многие Начинают пользоваться всем попало, забывая о последствиях, многим не хватает терпения для получения результата, многие включают ожидание (а оно как известно всё откладывает), а вы говорите не используют полученные здесь знания себе во вред.

Сам я здесь зарегистрирован давно, а втянулся только сейчас, поэтому о переменах связанных с сайтом говорить рано, а вот во что превратилась моя жизнь после признания себя иным, можно целую книгу писать.
Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.

Оффлайн MrMagMMS

• Модератор
  • Улыбка - меняет всё!
« Ответ #14 : 06 Апрель 2012, 16:43:23 »
feniks2009
Пора бы вам и в Благовещенск заглянуть...

Поддерживаю!  *супер*
Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.