Первый Эзотерический форум Благовещенска и Амурской области

Автор Тема: Что такое "предчувствие"?  (Прочитано 7733 раз)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
Что такое "предчувствие"?
« Первое сообщение : 17 Январь 2012, 19:22:31 »
Что такое "предчувствие"? Задавался этим вопросом не раз, кое-что об этом писал на форуме. Кто-то скажет, что это состояние, когда чувствуешь приближение какого-либо события. Но в то же время бывает, так сильно себя настроишь, так поверишь во что-то, что появляется такое же состояние, такое же "предчувствие". И тогда, конечно, происходит ожидаемое событие.
Тесла говорил: "Если вы хотите раскрыть тайны Вселенной, размышляйте в категориях энергии, частоты и вибрации". Поэтому продолжу техническим языком. "Предчувствие" - может это просто какой-то потенциал? Представьте два магнита, находящихся на большом расстоянни друг от друга. Есть сила притяжения, которая вот-вот сблизит их. Я не вижу какое-то событие в будущем, но я его чувствую, чувствую эту энергию, этот потенциал. Плывя по течению жизни, я получу то, что чувствую. Но возможен и другой вариант, когда я сам, своими мыслями сделаю себе другое "предчувствие". Появляется такая же сила, как у тех магнитов, но я буду притягивать уже совсем другое. Во всех книгах про закон притяжения пишется, что притягиваются не мысли, а чувства. Чувство, предчувствие - вот что работает. Для того, чтобы поверить во что-то, "предчувствовать", существуют различные ритуалы в магии, что якобы после этого действа получите желаемое.
Поэтому, предчувствие - это:
1. Когда действительно чувствуешь приближение какого-то события, неважно, хорошего или плохого. Чувствуешь ту силу, ту энергию, как в примере с магнитами.
2. Когда сам себя "накрутил" своими мыслями и поверил в какое-то событие. Начал "предчувствовать", и следовательно, притянул какое-то событие.
Чем сильнее чувствуешь, тем ближе событие.

Это мои предположения. Возможно, что всё не так, или кто-то думает по-другому. Что думаете вы? Когда предчувствуете - это чувствуете какое-то приближающееся событие или оно, то событие происходит потому, что вы себя "накрутили" мыслями и "чувствуете"? Или предчувствие - это и то и другое?
Если вы не управляете реальностью, она начинает управлять вами. Вадим Зеланд

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
Re: Что такое "предчувствие"?
« Ответ #1 : 17 Январь 2012, 19:36:45 »
хорошая тема. я тоже об этом не раз задумывалась. А может это две стороны одной медали? Как проверить в какой мере ты сам влияешь на свою судьбу, а где ты просто идешь по предписанному судьбой. и еще можно ли изменить предстоящее событие. Ведь это потом никак не проверишь.
Жизнь прекрасна и замечательна

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #2 : 17 Январь 2012, 19:49:42 »
Цитата: Семерочка
может это две стороны одной медали?
Потенциал. Напряжённость между двумя объектами - вами и событием. Чем сильнее эта напряжённость, энергия, тем больше у вас это состояние, про которое говорят - "предчувствие". Неважно, откуда взялась эта напряжённость, действительно приближающимся событием или тем, что сами создали это, своими мыслями. Но состояние одно и то же - "предчувствие".
Как его создавать искусственно? Чтобы без капли сомнения, что событие произойдёт. Действительно, сильно чувствовать

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #3 : 17 Январь 2012, 20:18:25 »
Чтобы без капли сомнения, что событие произойдёт. Действительно, сильно чувствовать
Это чувство наверное Верой зовется.... И с ней даже чудеса могут произойти. :)

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #4 : 17 Январь 2012, 20:42:03 »
Это чувство наверное Верой зовется
Когда-то давно, много тысяч лет назад, у слова "вера", возможно, было немного другое значение, чем сейчас. Как в трансерфинге говорится, что сейчас "вера" подразумевает "сомнение". Более точнее было бы вместо "вера" говорить - "знание". Я просто ЗНАЮ, что произойдёт это и точка.
Как поверить, как на пустом месте знать без сомнения, что желаемое произойдёт? Может у кого-то есть опыт вызывания у себя таких ощущений - предчувствия желаемого?

Оффлайн sekond

• Кандидат в маги
« Ответ #5 : 17 Январь 2012, 21:00:08 »
Когда-то давно, много тысяч лет назад, у слова "вера", возможно, было немного другое значение, чем сейчас. Как в трансерфинге говорится, что сейчас "вера" подразумевает "сомнение". Более точнее было бы вместо "вера" говорить - "знание". Я просто ЗНАЮ, что произойдёт это и точка.
Вера в чудеса примиряет с их отсутствием.
источник http://sites.google.com/site/rveronica101/
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!

Оффлайн Семерочка

• Маг
    • Goldway.ru
« Ответ #6 : 17 Январь 2012, 21:03:45 »
Очень трудно говорить, когда словам придаются разные понятия. По моим понятиям - знание - это доказанное событие. То есть причинно следственная связь понятна. А вера, когда ты знаешь, что это произойдет, но не можешь это объяснить.

Оффлайн Волшебник

• Архимаг
« Ответ #7 : 17 Январь 2012, 21:22:05 »
Семерочка
Хорошо. Пусть будет - вера, а не знание. Тогда - как поверить на все сто, что произойдёт желаемое событие, без капли сомнения?

Оффлайн Панда

• Неофит
  • *
  • Любите звезды..и звезды полюбят Вас
« Ответ #8 : 17 Январь 2012, 21:48:59 »
Да, тема действительно замечательная...Много раз в жизни удивлялась и радовалась возможности доверять своим предчувствиям и интуиции, и много раз ругала себя когда внутренний голос говорит "не надо", а не доверие ему приводит к  ошибкам..И  предвосхищение каких либо событий и с близкими, и со знакомыми. А может если есть чувства и предчувствия, то есть знание и предзнание, т.е такое состояние в тебе, когда вот вот родиться что-то...или прольется свет, и ты будешь точно знать, что так оно и есть. Есть такое понятие в "школе эволюции"- предвестники, которые помогают расширить чувствительность...А еще радостно осознавать, когда тело твое обретает разумность, т.е идешь ты по дороге, и почему то останавливаешься в каком-либо месте, вроде бы никаких внешних причин для этого не было...да просто через минуту из-за угла выскакивает автомобиль и тебя снесло бы с дороги....если бы...не было предчувствия Или все-таки разумности тела?
У детей проще. Сын летом гуляет, с бабушкой и тянет ее сфотографировать на фоне марширующих спортсменов, о-очень уж понравились они ему, идут слаженно, форма красивая...В сентябре просит записать его в секцию карате, и только в декабре печатаем те летние фотографии...А на них он в центре,  вся его нынешняя группа и тренер..А потом спрашивает, а это как? Совпадение? случайность? сильное желание?предчувствие?знание?   а может память будущего? Да ладно, отвечу сама-чудо! И я этому очень рада! Очень внимательно решила относиться к тому где, когда и с кем фотографироваться, господа чародеи...
Нужно научить женщину летать на крыльях разума, а мужчину махать этими крыльями, тогда дилемма любви-нелюбви будет решена навсегда и в принципе...

Оффлайн Тётя Туся

• Доктор магических наук
  • сама по себе,на своей волне...всё сама,сама,сама..
« Ответ #9 : 18 Январь 2012, 03:20:22 »
Более точнее было бы вместо "вера" говорить - "знание". Я просто ЗНАЮ, что произойдёт это и точка.

Именно так и есть. Просто ЗНАЮ, откуда знаю не знаю, иногда с картинками. Иногда бывает по другому. Бывает так, что чтото как кочевряжется внутри и не даёт покоя, пробую это прослушать и отследить. Тут выходит  фон эмоций, гнетуще-сжимающее-отрицательное, или возвышенно-радостно-положительное, или беспокойный мандраж-как просто перемены и чего то новое. Очень редко, но случается себе накрутить, как в той женской приколюхе- "Сама придумала, сама обиделась....." - но за этим всё равно идёт разбор полётов, и всё встаёт на свои места.
;)случайностей не бывает.......я проверяла.
Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!.. » и растворился в тумане. «Псих», - подумал Ёжик, поднял сухую палку и, ощупывая ею туман, двинулся вперед.

Оффлайн feniks2009

• Чародей
  • Дорогой света...
    • ФЕНИКС
« Ответ #10 : 21 Январь 2012, 00:14:25 »
То о чем вы пишите, друзья, нарабатывается... между событием и  объектом, между объектами, между человеком и человеком, между человеком и машинным комплексом, между человеком и средой... между мужчиной и женщиной... возникает особая зона сверхпроводимости (что такое солитон, помните... все начинается с него)...
Почти уже 10 лет докладу, который делался у нас ко Дню Науки на Ассамблеи 2004 года - посмотрите небольшую выдержку из него:

"Международная Академия Фронтальных проблем на протяжении последних 25 лет ведет и разрабатывает обучающие программы, в которых человек становится социально адаптированным и раскрывается как генератор творческих идей; обучается умению воплощения творческих идей в действительность нашей жизни. Академия предлагает систему оздоровления общества за счет введения в нее фактора творческой необходимости. Чтобы ввести этот фактор, нужно поменять природу энергоинформационных связей между людьми, создав более насыщенную среду контакта, особую зону общения, так называемую территорию сверхпроводимости. Это усиление естественных способностей человека к интерактивному режиму общения. Сверхпроводимость вероятна, когда тело, душа человека и его разум вводится в резонансное состояние. То есть, появляется взаимоусиление трех ипостасей проявленности человека – чувств(душа), разума и тела. Такое приращение потенциалов меняет средовые характеристики вокруг человека, создавая территории сверхпроводимости, где уровень взаимопонимания между людьми резко возрастает. Снижается степень конфликтности, агрессивности внутри человеческих групп, в которых присутствует хотя бы один человек, обучающийся в МАФП.
Территория сверхпроводимости – это участок, где энергоинформационные излучения быстрее и легче преодолевают пространственно-временные барьеры. 
МАФП разработала ряд упражнений и методик для приведения тела, души разума к синхронности (см. материал - «чтение информационного следа» и «пантера»)...

...МАФП изучает природу человека – как самостоятельное звено в Мироустройстве, исследует формирующее влияние больших и малых систем на человека, а также – какое место занимает наша цивилизация во Вселенной.
Выяснено, что человечество является экспериментальной категорией жизни, и этот эксперимент продолжается до сих пор, только вот состав экспериментаторов сильно отличается от начального, поэтому «право на ошибку» - безусловно, признается за человеком. Оно отчасти компенсирует массовые попытки вмешательств в ход развития человечества со стороны иноцивилизаций. Академия занимается разработкой систем защиты человека от грубого вторжения такого рода. Это еще один фактор, подтверждающий необходимость развития в человеке качества информационного самообеспечения.
Особенно перспективен сейчас проект развития чувства Пути… Конфликт в любой системе отношений порождается некой поломкой, то есть происходит сбой, что-то разрушается в движении элементов, и тогда один элемент вынужден подавлять движения другого, чтобы осуществить свою траекторию пути.
Развивать чувство пути – означает развивать способность идти по траектории жизнетворчества с минимальными затратами и максимальным приращением потенциала. Это значит, продолжать путь света и быть генератором света. Развитие чувства пути – задача более сложная, ее решают сразу несколькими путями, подходя разносторонне к решению этой задачи..."
Свобода не в том, чтобы  делать то, что хочется, свобода в том, чтобы не делать то, чего не хочется!

Самое сложное на земле - это научиться быть хорошим человеком ... Приходи, будем учиться вместе...

Оффлайн Панда

• Неофит
  • *
  • Любите звезды..и звезды полюбят Вас
« Ответ #11 : 30 Январь 2012, 07:50:26 »
Игра интуиции: «Поди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что»…
Вы играли в игру "Крокодил"? В ней нужно объяснять слова с помощью жестов. Бессознательное играет с нами в такую же игру.
Использовать слова оно не может, но в его власти управлять чувствами и телом. Сигналы от тела, вероятно, и есть интуиция. Их ощущаешь, когда появляется чувство: "туда" лучше не ходить, "этого" лучше не делать. Все, наверняка, испытывали такие предчувствия.
Интуиция любит играть с нами. И, так как она не может говорить, то, чтобы достичь своей цели, ей нужно разыгрывать многоходовки.
Представьте, что ваше "Я" скучает по игрушке из детства, которая находится в доме у родителей на антресолях. Сознанием вы этого не понимаете.
Интуиция будет стараться всеми силами привести вас в дом родителей, затем как-то привлечет внимание к антресолям (вы придумаете сами для этого какое-нибудь обоснование), затем заставит вас их открыть, покопаться и найти, наконец-то, ту самую игрушку. Потребность будет удовлетворена и вы почувствуете себя счастливым.
Хорошо, если такая загадка бессознательного будет разгадана, если же нет, то чувство неудовлетворенности может преследовать всю жизнь. Кроме этого придется иногда открывать непонятно зачем разные антресоли... :)
Игра бессознательного представлена в фильме-биографии «Гражданин Кейн»(кстати, это лучший фильм всех времен и народов по опросам кинопрофессионалов). В нем миллионер всю жизнь скупает дорогие вещи и складирует их, складирует, но они не приносят ему счастья. В конце фильма оказывается, что на самом деле ему нужны были... детские санки, как память о маме, с которой он расстался в детстве.
Интуиция — это игра. В ней нужно идти туда — не знаю куда, и делать то — не знаю что. Попробуйте поиграть. Награда — счастье.
Нужно научить женщину летать на крыльях разума, а мужчину махать этими крыльями, тогда дилемма любви-нелюбви будет решена навсегда и в принципе...

Оффлайн Argo

• Мастер
  • **
  • Мозг
« Ответ #12 : 30 Январь 2012, 22:22:43 »
Цитата: Волшебник
Тогда - как поверить на все сто, что произойдёт желаемое событие, без капли сомнения?
Никак), к сожалению. Если не вредить психику.. Самообман он же к неадекватности ведет.
Ну а если уж очень охота, и не страшны возможные последствия, то можно запрограммировать себя на желаемое в обход сознания, теми же аффирмациями Луизы Хэй, или протоколами Турбо-Суслика, или внушения под гипнозом, ит.д...
Предчувствие есть интуиция, вероятностный  прогноз на будущее на основе  результата бессознательной обработки миллиона мелочей, факторов.
Просто надо ставить цель вполне досягаемую, и действовать, не зацикливаясь на сомнениях, от них полностью все равно не избавиться, это естественная реакция мозга на информацию непроверенную реальным жизненным опытом.
Так полагаю.

П.С... Панда.. Бессознательное и интуиция - не синонимы. Интуицией в твоем сообщении можно назвать только это-- "когда появляется чувство: "туда" лучше не ходить, "этого" лучше не делать", то есть всплывающий прогноз. Остальное - проявления бессознательного. И я думаю, печальные игры случаются при низком уровне сознания : которое не в силу выявить ненужные автоматизмы, подкорректировать и перезаписать их, и потому человек всё время едет на них (на автомате) , и случается не то что он хотел..
« Последнее редактирование: 31 Январь 2012, 12:36:58 от Argo »
Эпоха перемен